Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 05.08.2017, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
И правильно сделала.Без опыта в гостиничном бизнесе все равно бы не взяли. Кому нужен ее bac+5, если ее надо обучать так же, как и девочку с bac, тратить время?На ресепшн? Нет однозначно. Attaché commercial? Tем более нет -базы клиентской нет, нафик она нужна? Если только по знакомству...
А что мешает попробовать? Поверьте, люди из Рица не кусаются и нанимают как все компании - на конкурентной основе. Нанимают и стажеров, и молодых, и старых.
А вообще сразу видно, что вы не знаете, чем зарабатывают большие отели. Вы верите в то, о чем знаете. А если чего-то не знаете, то для вас это не правда и не существует. Ну это тупик. Отели например зарабатывают, по мимо прочего, на организации конференций/корпаративных собраний и т.д. У них есть помещения, есть люди, которые помогают всё организовать. Вот для этого и ищут специалистов в communication.
Montenegro, если нужны конкретные советы, объясните свою ситуацию и какую работу ищите. А то не понятно, что советовать-то?
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Активная интеграция - это как ?
Знать и понимать как устроена Франция, для каких работ какой диплом нужен и где на него учиться, как искать работу и где и т.д. Чем выше интеграция, тем выше понимание Франции и тем легче найти работу.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 05.08.2017, 01:33     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.08.2017 в 02:11..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Много, работать начала еще в школе и с тех пор не останавливалась.
Ну да, великая тайна) А что будет, если мы узнаем, сколько? Ну хотя бы, далеко ли до 50, или уже стукнуло? Мы тут в теме почти все в курсе, кто какого возраста, никто ничего не скрывает, только вы нас учите жить, а про вас ничего не известно.

Впрочем, поиск на форуме еще никто не отменял))

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я всегда думала, что моя подработка 5 лет нянечкой будет если учитываться, то в пол силы. Это когда я училась, работала на 20 часов в неделю. Ан нет... Уже 35 триместров есть (т.е. 8 лет и 8 месяцев), мне 33 года.
Ворoбышек, ну зачем вешать людям лапшу на уши? Зачем учить жизни теток за 50 лет?? Да еще с таким апломбом! Вот доживите сами до такого возраста, может, что-то поймете.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Если бы я смотрела на вещи так же как вы, то не пыталась бы ничего и осталась бы бедной, прозябая в депресивной уральской глубинке.
Оказывается, вы в курсе, как я смотрю на вещи (?)
Тем не менее, заметьте, какое бы мышление у меня ни было, я живу не хуже вас)... а может, и лучше))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 05.08.2017, 04:34     Последний раз редактировалось Nita; 05.08.2017 в 05:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Про себя я написала на первой странице. Не буду опять по второму кругу, никому это не интересно.
А ответ - в названии темы
...Вы видите проблему только в возрасте? значит, к сожалению, большая вероятность, что искать Вам еще долго. Могу только пожелать удачи.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 05.08.2017, 05:54
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Долго сидеть в теме,к сожалению, некогда,но подтвержу слова Ниты- в нашем возрасте работу найти, конечно, нелегко,но... Смотрят на опыт работы и что вы умеете делать - это точно.
В мае сходила на ярмарку вакансий в моем регионе,разговаривала с представительницей от интерим - это вобщем то и ее слова.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 05.08.2017, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.465
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так в таком возрасте в основном на курсы ходят не потому, что реально рассчитывают после них работу найти, а : 1) ради стипендии - сидит дама дома, муж работает, а так у нее будет еще и свой небольшой доход; 2) чтобы не закиснуть дома, какое-то общение все-таки.
Cогласна.
Хорошая знакомая, классный гинеколог, возраст 61 год, годовой доход больше 250 000 евро, просто элементарно устала работать и здоровье уже не то.
До пенсионного возраста решила побыть безработной.
Ее в покое не оставили, отправили на курсы английского языка.
А муж, да, работает, он тоже врач.
Курсы, переобучение в этом возрасте - это и возможность дождаться пенсионного возраста.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 05.08.2017, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Автор, а вы по какой специальности работу ищете? Профессия у вас какая?
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 05.08.2017, 09:29     Последний раз редактировалось Montenegro; 05.08.2017 в 10:18..
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеNita пишет:
...Вы видите проблему только в возрасте? значит, к сожалению, большая вероятность, что искать Вам еще долго. Могу только пожелать удачи.
Я разве сказала, что ТОЛЬКО?
Основная проблема - в рынке труда, в огромных charges и т.п. Я буду продолжать искать, в Париже, например, на порядок больше предложений, но я не могу бросить дочь несовершеннолетнюю и уехать за куском хлеба в другой регион, хотя просматрива. объявления и там.
Специфика работы здесь - берут совсем молоденьких в эту сферу. Со мной в группе, где я была самая старшая, другие 20-35 лет, кто как и я перецчивались, была и девочка 14 лет. Она выпускается в след. году, у нас, взрослых, годовое обучение. Так что еще и конкуренция, естественно.
А правительство предоставляет патронам фин льготы для контрактов ВР + до 30 лет обучение в СFА бесплатное.
Я в заведомо невыгодных условиях.
Но спасибо за пожелания
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 05.08.2017, 09:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Montenegro, я работаю не в HR отделе и не знаю, что кто и как там нанимает у меня в конторе. А должна была?
Я вообще про себя речь вела, про ситуацию, когда нанимала себе в команду. И по своему опыту говорю: ноющих и негативных я не беру. Те, кто ищет оправдание, а не решение вопроса.
Какой выпердреж. Не выпендривайтесь, таких тоже не очень жалуют. Особенно в таких темах как эта.

Вы свою знакомую привели в пример, а на Эсфирь наехали. Может она тоже себя в Москве сделала и тут ей работать нет необходимости.

К 50-ти годам у людей безусловно есть навыки и опыт. Но может так случиться, что предприятие уехало в Китай, а в департаменте подобной специализации нет, вот и переучивается человек. И депрессия у него может быть. И понять его можно. И все бросать в этом возрасте не так то легко как кажется, когда жизнь и быт строились десятилетиями.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 05.08.2017, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
MEDEЯ, это как а анекдоте: Вам шашечки или ехать? Если просто тема для потрындеть, как все плохо - то да, темой ошиблась. Если кто-то что-то хочет все-таки изменить, то надо оставаться открытым, чтобы слышать другие точки зрения.
Кстати, почему Вы считаете, что мне важно, что обо мне думают в этой теме и вообще на форуме виртуальные собеседники? С психикой у меня, слава богу, пока все в порядке, мнения ценю реальных людей.
Те, кто не хочет слушать и слышать тех, кто по другую сторону баррикад, - те так и буду продолжать биться в закрытые двери. Хоть в каком возрасте.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 05.08.2017, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Смотрят на опыт работы и что вы умеете делать - это точно.
Так понятное дело, что смотрят на опыт. Но справедливости ради, те, кто приехал уже после кризиса не смогли в свои за 40 находить работу более-менее стабильную, а только случайные подработки, часто вообще в разных сферах. Мой случай.

Проблема, что поиск работы становится лотереей и для многих вновь прибывших- это открытие.
А если еще и мужья не понимают , то это становится буквально драмой. Например, иногда вижу объявление в самом центре Бордо, что в ресторанчик нужен обслуживающий персонал. Но разве замужняя , например, Птичка пойдет на такую работу, даже если она ей и очень нужна? Ведь тот же самый муж привык , что она дома ждет его с горячим ужином.
Поэтому да, иногда легче искать работу будучи независимой.
Или если не жмет, то бросить все поиски и жить спокойно.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 05.08.2017, 10:21
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Montenegro, да ,я сама такой путь в своё время прошла, поэтому на это акцент и сделала. Может немного не так выразилась- для недавно прибывших и после 40 это и есть проблема во Франции. Откуда будет местный опыт взять,наш то не котируется.
( У меня был большой перерыв и три года потом борьбы за новый опыт и определенную репутацию. Сейчас мне светит завоёвывать опять место под солнцем,но уже на Родине. Надеюсь только на то,что здесь загран опыт примут во внимание,но возраст со счета не сбрасываю...)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 05.08.2017, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Она живет не в Ницце и добираться на работу в 4 часа утра и возвращаться после полуночи - автобусы не ходят. Следовательно: машина/авторут/бензин/страховка и другие расходы на машину.
.
В возрасте за 50 хотя тяжело жить таким ритмом. Удачи ей

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:

Всем всегда кажется, что другим проще чем тебе. Но это не так.
Это точно
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 05.08.2017, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Montenegro, да ,я сама такой путь в своё время прошла, поэтому на это акцент и сделала. Может немного не так выразилась- для недавно прибывших и после 40 это и есть проблема во Франции. Откуда будет местный опыт взять,наш то не котируется.
( У меня был большой перерыв и три года потом борьбы за новый опыт и определенную репутацию. Сейчас мне светит завоёвывать опять место под солнцем,но уже на Родине. Надеюсь только на то,что здесь загран опыт примут во внимание,но возраст со счета не сбрасываю...)
Леся, мы за Вас всем форумом болеем! Пусть Родина будет добрее и предприятия не закрываются и глубинка живет по полной!
П.с. У меня родители из Пермского края
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 05.08.2017, 10:35
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Montenegro, спасибо большое за добрые пожелания, сама волнуюсь,но цель поставлена.( Приезжайте в гости )
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 05.08.2017, 11:00
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Что то все так грустно. У 50их есть во Франции плюсик. Ей 50 а она в белом платье на своей свадьбе Теперь Украина. Ей 25, она старая дева
Конечно очень тяжело для многих перестроиться, но не для моей мамы. Работала главной медсестрой. Вышла на пенсию в 40 лет. Отдахнула и опять вышла на работу, уборщица. Потом пришла на рынок и уже 15 лет там работает. Да, мой пример про мою маму, которая в Украине, но я не о странах, а о настрое. Некоторые не могут из в князи в грязи. Некоторым повезло с мужем за бугром. Некоторым просто повезло найти быстро работу. Некоторые умудряются зарабатывать дома у своего мужа Все мы разные. У каждого свои принципы. Еще зависит в каком городе живешь. Париж или это деревня, где три дома и магазин за 50км. Здоровье тоже в 50 лет у многих не такое как у 45их. Тепеь пример про 65юю женщину во Франции, лично ее знаю. Убирает в квартирах. Сама снимает квартиру и раз в год летает в США к друзьям. Вот совсем недавно придложили убоку в маленькой пиццерии за 500 евро в месяц. Пиццерия прям возле дома, через дорогу. Убирать 2 часика с 5 утра и каждый день. Другая скажет, та мало, а моя знакомая с удовольствием. Ну много ситуаций позитивных и конечно есть ситуации негативные.
Как же хочется чтобы все за 50 нашли классную работу. Возможно встретили еще раз свое счастье. Дождались внуков и т д.
Время летит быстро и скоро и нам 37им стукнет за 50.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 05.08.2017, 11:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNita пишет:
MEDEЯ, это как а анекдоте: Вам шашечки или ехать? Если просто тема для потрындеть, как все плохо - то да, темой ошиблась
1. Вобщем-то тема сразу перешла в разряд тем "потрындеть".
2. Тема с вопросительным знаком, значит надо было давать конкретные ответы на поставленный вопрос.
3. Вы его тоже не дали. А распальцовка типа как я анимала команду - автору темы никак помочь не может.

Вывод: да, тема, чтобы поговорить. Но поговорить об этом тоже нужно дамам за 50, потому что они точно знают, что найти работу в этом возрасте непросто, даже в своей стране, не говоря уже о Франции.

Кто-то вчера написал, что нужны нестандартные решения этой проблемы. Вот у меня проблема как раз решилась нестандартно и вопрос такой не стоит. Но звезды по-разному расположены и у всех свои "шашечки" на доске.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 05.08.2017, 11:35     Последний раз редактировалось sweety; 05.08.2017 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А вообще сразу видно, что вы не знаете, чем зарабатывают большие отели.
Молодец!Умеете видеть то, чего нет!
"А вообще" я как раз в "больших отелях" и работала 11 лет. Так что уж кому-кому - а мне именно известно то, о чем написала. Я не имею привычки говорить о том, о чем не имею представления
Цитата:
Отели например зарабатывают, по мимо прочего, на организации конференций/корпаративных собраний и т.д. У них есть помещения, есть люди, которые помогают всё организовать. Вот для этого и ищут специалистов в communication
спасибо за разъяснения Для информации "знаек": должность называется (повторюсь) attaché commercial.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 05.08.2017, 13:09     Последний раз редактировалось vorobichek; 05.08.2017 в 13:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
sweety, хорошо, предположим, что вы больше знаете. Вы работали в больших отелях во Франции? Что за отель или компания? Допустим attaché commercial - кого на него берут, с каким дипломом и как нанимают?

Ну и зря вы думаете, что люди с дипломом communication не нужны. О такой гостинице должны знать, а значит нужен кто-то, кто будет распостронять информацию о гостинице. Вот Accord с вами тоже не согласны: ссылка на вакансии. Вот даже вакансия такая есть: Chargé(e) de Communication junior - Marques Luxe & Haut de Gamm. Вы точно в отелях работали? Кем?

А еще у меня знакомая в Рице работала, поэтому я тоже немножко в курсе. 100% нечего искать в маленьких отелях. Еще в этом году ездили с коллегами на конференцию в Альпы. Были в http://www.escandille.com/home. Говорили с хозяевами: 50% дохода от всяких конференций.

П.с. Еще вакансии:
Риц - Stage Coordination des Ventes - Ecole Ritz-Escoffier
На сайте Хилтона по Франции пока нету предложений, но есть соответствующие категории на сайте. Т.е. вакансии бывают.

Я к чему? Смотреть на вещи надо шире, а не как например sweety. И оказывается работае есть. А еще очень советую много общаться с французами. Все что я написала выше про гостиницы, я узнала от французов работая во Франции. А ведь это даже не мой сектор...
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 05.08.2017, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
MEDEЯ, у Вас решился вопрос с трудоустройством? Ну и слава богу. Я как раз такого профиля людей не брала. И дело не в возрасте, а в отношении. Это если в офис.
Если речь идет об услугах няни - тоже бы не брала (а я одно время пользовалась услугами няни очень часто). У меня свои критерии выбора людей, которым я доверяю ребенка. И агрессивность, например, в них точно не входит.
Знаете почему? Потому что помимо профессиональных качеств очень важно то, как человек может выстраивать отношения в коллективе. Иногда это даже важнее, чем несколько дополнительных лет работы по профессии.
Я привела пример со своей подругой-волонтёром и что показательно: не все даже поняли, к чему это и о чем речь.

Поэтому поясняю: для тех, у кого нет опыта работы во Франции, но которым уже далеко за 20, основная проблема трудоустройства - это не возраст, а отсутствие необходимых навыков. Особенно, когда приходиться заново переучиваться. Так вот, самое главное в данной ситуации - попытаться приобрести этот опыт. Хоть волонтерство (как моя подруга), хоть через знакомых (тут опять же надо интегрироваться).
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 05.08.2017, 13:30     Последний раз редактировалось sweety; 05.08.2017 в 13:43..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Глюк
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 05.08.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Резюмирую:

общались дамы за 50 лет спокойно. Все, есно, в курсе, как обстоят дела с работой, но хоть пар люди выпускали, что тоже полезно. Нельзя все в себе копить.

Но набежали агрессивные успешные молодые, которые буквально замучали своими нравоучениями, пристыживанием и советами.

(Что им было надо, непонятно... такое неистовое желание помочь? Или растоптать "менее успешных" и самоутвердиться за их счет?)

Все, теме пушной зверек.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 05.08.2017, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
А вообще резюмирую основную мысль (дабы пресечь на корню разные домыслы вокруг да около): главное - это быть профессионалом. Неважно, в чем. Хороший специалист всегда найдет себе работу. В любом возрасте.

Поэтому очень важно в жизни постоянно развиваться. Постоянно. Это, собственно, есть закон эволюции. И основная проблема в 50 (и вообще начиная с 40) в том, что по разным причинам в основной профессии человек не является специалистом или недавно перепрофилировался (то есть опыта нет). А в этом возрасте уже пора передавать навыки молодежи - это психологическая миссия, которая заложена природой: надо начинать учить или управлять. И неважно в чем: хоть в вязании, хоть в математике, хоть по профессии.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 05.08.2017, 13:41     Последний раз редактировалось sweety; 05.08.2017 в 13:49..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
[QUOTE]
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
sweety, хорошо, предположим, что вы больше знаете. Вы работали в больших отелях во Франции? Что за отель или компания? Допустим attaché commercial - кого на него берут, с каким дипломом и как нанимают?
Это Вы так шутить изволите? Я сейчас всю свою биографию должна выложить, чтоб только Вам (простите, запамятовала что-то: Вы,лично, мне кем приходитесь?) чего-то там доказывать, потому как воробышек в чем-то там сомневается?! Убили наповал! Кстати: интернет, поиск в помощь. Попробуйте, полезная штука.

Цитата:
Ну и зря вы думаете, что люди с дипломом communication не нужны. О такой гостинице должны знать, а значит нужен кто-то, кто будет распостронять информацию об гостинице.
Вы как читаете? По диагонали? Напрасно. Укажите, где я сказала (или подумала - еще хлеще) "что люди с дипломом communication не нужны"?
Цитата:
Вы точно в отелях работали? Кем?
Нет, я за 11 лет на форуме просто насочиняла свою виртуальную жизнь и работу во Франции, мне ж заняться больше нечем, кроме как собирать доказательства для каких-то виртуальных сомневающихся

Цитата:
Еще в этом году ездили с коллегами на конференцию в Альпы. Были в http://www.escandille.com/home. Говорили с хозяевами: 50% дохода от всяких конференций.
Ох...Повторяю: читайте внимально сообщения, по диагонали читать , увы, не умеете.
Цитата:
Все что я написала выше про гостиницы, я узнала от французов. Смотреть на вещи надо шире, а не как например sweety.
Переход на личности и заявление о всезнайстве просто -таки во всех областях со слов французов (русских,немцев и т.д) - сильнейший аргумент. Мне и ответить-то нечего, честно
Мдя...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 05.08.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Все, теме пушной зверек.
IrinaS,

P.S.пардон, комп глючить начал, невозможно отвечать
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 05.08.2017, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
IrinaS, успешные молодые - это вообще -то в большинстве своем работодатели.прямые или косвенные.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 05.08.2017, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Зря вы так про молодых. Безработица среди молодых гораздо выше.
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Ох...Повторяю: читайте внимально сообщения, по диагонали читать , увы, не умеете.
А это не вы написали:
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
И правильно сделала. Без опыта в гостиничном бизнесе все равно бы не взяли. Кому нужен ее bac+5 communication, если ее надо обучать так же, как и девочку с bac, тратить время?На ресепшн? Нет однозначно. Attaché commercial? Tем более нет -базы клиентской нет, нафик она нужна? Если только по знакомству...
??? Как оказалось берут (Accord, Риц, Хилтон), берут новичков и должность не называется attaché commercial. Да и во Франции обычно обучают в вузах/школа, а не на работе. Т.е. человек с дипломом должен уметь сразу работать.

Кстати говоря о названии должности/вакансии. Они порой такие непреглядные бывают или сильно отличаются от российских названий. Сложно найти опираясь только на название.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 05.08.2017, 14:07
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А это не вы написали:
Я. Но так как Вы читаете второпях, не вдаваясь в смысл, а лишь бы оспорить, то, конечно, ничего не поняли. Смысла разжевывать не вижу.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 05.08.2017, 14:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеNita пишет:
ИринаС, успешные молодые - это вообще -то в большинстве своем работодатели.прямые или косвенные.
Нита, они (работодатели) здесь в теме работников ищут? Больше взять негде?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 05.08.2017, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Как мне сказала социальная ассистентка, я могу подавать на пенсию уже, но надо, чтоб хоть полгода проработала во Франции офицально. Вот думаю- где на эти полгода работу найти в наших краях. Интересно, если я мастерскую по ремонту вещей открою, будет это считаться работой? Мне вот уже и зарплата не актуальна особо, ( хотя , конечно, не помешает) . Мне бы только 6 месяцев поработать и пенсию оформить. ( с января , похоже, муж на пенсию идет избудет работать на треть ставки всего. Так что моя пенсия очень нужна будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 05.08.2017, 14:39
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеNita пишет:
А вообще резюмирую основную мысль (дабы пресечь на корню разные домыслы вокруг да около): главное - это быть профессионалом. Неважно, в чем. Хороший специалист всегда найдет себе работу. В любом возрасте.

Поэтому очень важно в жизни постоянно развиваться. Постоянно. Это, собственно, есть закон эволюции. И основная проблема в 50 (и вообще начиная с 40) в том, что по разным причинам в основной профессии человек не является специалистом или недавно перепрофилировался (то есть опыта нет). А в этом возрасте уже пора передавать навыки молодежи - это психологическая миссия, которая заложена природой: надо начинать учить или управлять. И неважно в чем: хоть в вязании, хоть в математике, хоть по профессии.
Nita, так было раньше. Сейчас почти все изменилось. Во многих сферах. Скорей всего после кризиса 2008 года. Сейчас экономят. Поэтому специалисту предпочтут "молодого бойца", которого можно быстренько загонять, поменьше платить и без проблем поменять на другого такого же.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смогли ли Вы найти работу после окончания французского университета? Rosa1 Учеба во Франции 1 23.07.2013 11:28
Помогите найти ответы? Как остаться во Франции после окончания контракта? A_N Работа во Франции 5 12.05.2012 19:33
Реально ли найти стажировку после 1 курса фр. университета? janovich Учеба во Франции 9 01.12.2008 23:06
Найти работу после License Pro fionas Работа во Франции 6 12.07.2008 23:37
Найти работу во Франции после окончания аспирантуры в России Simka Работа во Франции 20 06.10.2006 20:24


Часовой пояс GMT +2, время: 21:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX