Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.02.2017, 14:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А что именно вас удивляет?..
Я понимаю русскоязычные ржут и зубоскалят, но удивляться то чему?
Удивляет скорее всего, что на подходе к конгрессменке нет штата секретарей, обрубающих непонятные звонки. Или готовящих резюме по предстоящему разговору.
Ну, теперь Маккейну уже не позвонишь.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.02.2017, 14:17
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Меня в свою очередь удивляет обсуждение этого эпизода с претензией на серьёзность. Да, это очень смешно нам, выросшим на Айболите и Бармалее, но неужели непонятна сама ситуация: вам звонят, вы отвечаете. Вы что, каждое слово собеседника отгугливаете?
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Удивляет скорее всего, что на подходе к конгрессменке нет штата секретарей, обрубающих непонятные звонки. Или готовящих резюме по предстоящему разговору.
Да, согласна.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.02.2017, 14:28
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Удивляет скорее всего, что на подходе к конгрессменке нет штата секретарей, обрубающих непонятные звонки. Или готовящих резюме по предстоящему разговору.
Ну, теперь Маккейну уже не позвонишь.
То есть нет обычной современной канцелярии, раз с ней могли на серьезе поговорить о колдунах-бармалеях.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.02.2017, 14:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
То есть нет обычной современной канцелярии, раз с ней могли на серьезе поговорить о колдунах-бармалеях.
Ага, Лимпопо одним словом.
И это ведь люди, которые обложили нас санкциями! Причём, на полном серьёзе.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.02.2017, 14:37     Последний раз редактировалось Подпоручик; 14.02.2017 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для Подпоручик
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.574
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А что именно вас удивляет? Что американка слыхом не слыхивала о произведениях Корнея Чуковского и не в курсе, что это за персонажи?
Я понимаю русскоязычные ржут и зубоскалят, но удивляться то чему?
Да причем здесь Чайковский госпадя ......
Цитата:
Степень осведомлённости американских политиков можно увидеть на этом ярком примере. Член палаты представителей от Калифорнии демократ Максин Уотерс выступила с критикой политики президента США Дональда Трампа. В своём заявлении Уотерс завила, что Россия напала на Корею: «Нас беспокоит то, что Трамп готов обниматься с российским президентом, пока он атакует Корею».
http://art-assorty.ru/13224-rossiya-...na-koreyu.html
Видио вот тута

Ребята выставили на посмешище беспробудную тупость этой дамочки ......
__________________
цивилизованность - это тончайший слой пудры на зверином оскале
И да у меня просьба (личная) к форумчанам проживающим во Франции - если можно то давайте не только свои комментарии на события но и мнения (комментарии) своих французских знакомых (сослуживцев), соседей и пр....
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.02.2017, 14:43
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А что именно вас удивляет? Что американка слыхом не слыхивала о произведениях Корнея Чуковского и не в курсе, что это за персонажи?
Я понимаю русскоязычные ржут и зубоскалят, но удивляться то чему?
Дело не в знаниях худ. произведений. Главное, что русские, а там что помпо, что пумпум.
Кстати, вчера я из твитера тех кто разыграли, выяснила, что администр. амер. через некоторое время заподоздрила что-то неладное и начала перезванивать им на телефон. Спасибо, хоть дама не бросилась давать интервью CNN.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.02.2017, 14:54
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
Ребята выставили на посмешище беспробудную тупость этой дамочки ......
Это не тупость, а нерадивость.
Повторюсь. Когда я служил в армии, за меньшее на занятиях по картографии солдата отправили после отбоя чистить септик, и так каждый день, пока не изучит карту СССР. Насколько помню, солдатик изучил все за ночь.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.02.2017, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Подпоручик
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.574
Посмотреть сообщениеliina пишет:
но неужели непонятна сама ситуация: вам звонят, вы отвечаете. Вы что, каждое слово собеседника отгугливаете?
Звонят не нам а конгрессмену СШП .....причем не кому попадя а одному из самых оголтелых русофобов .... и у этой безмозглой политиканши не на миг не вызывает сомнения в том что Россия могла через хакеров свергнуть самого демократичного президента Лимпопо Бармалея и насадить своего кровавого диктатора Айбалита ........
__________________
цивилизованность - это тончайший слой пудры на зверином оскале
И да у меня просьба (личная) к форумчанам проживающим во Франции - если можно то давайте не только свои комментарии на события но и мнения (комментарии) своих французских знакомых (сослуживцев), соседей и пр....
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.02.2017, 15:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Что я "обожаю" у россиян, так что они смеются над тупой шуткой сделанной, заметьте на Западе ( а не у себя дома) 2 мя чудаками на букву М.. а когда им обясняют что это тупо, они орут про русофобию и пр и пр..
Ну а местные диванные боты на форуме немедля несут такие новости сюда (причем в топик "Выборы во ФР".. .. работа у них такая.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.02.2017, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Подпоручик
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.574
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Это не тупость, а нерадивость.
Повторюсь. Когда я служил в армии, за меньшее на занятиях по картографии солдата отправили после отбоя чистить септик, и так каждый день, пока не изучит карту СССР. Насколько помню, солдатик изучил все за ночь.
Позвольте с вами не согласиться - нерадивость это когда человек не знает что то - но прекрасно отдает себе отчет что он этого не знает и просто нужно взять паузу и погуглить или как в вашем случае позубрить ночку
Но когда человек не осознает свою некомпетентность и заявляет что Россия напала на Корею а так же возмущается свержением демократического президента Бармалея - это уже просто тупость .....
__________________
цивилизованность - это тончайший слой пудры на зверином оскале
И да у меня просьба (личная) к форумчанам проживающим во Франции - если можно то давайте не только свои комментарии на события но и мнения (комментарии) своих французских знакомых (сослуживцев), соседей и пр....
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.02.2017, 15:05
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
Да причем здесь Чайковский госпадя ......
А при чём здесь Франция?
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.02.2017, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Подпоручик
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.574
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А при чём здесь Франция?
Как причем? - РУССКИЕ ХАКЕРЫ КОТОРЫЕ СМЕНЯЮТ ВЛАСТЬ ПО ВСЕМУ МИРУ - В ТОМ ЧИСЛЕ И ВО ФРАНЦИИ ......... это же очевидно .......
__________________
цивилизованность - это тончайший слой пудры на зверином оскале
И да у меня просьба (личная) к форумчанам проживающим во Франции - если можно то давайте не только свои комментарии на события но и мнения (комментарии) своих французских знакомых (сослуживцев), соседей и пр....
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.02.2017, 15:09
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Спасибо за пояснения. Связь была не очевидна. Наверно, синдром конгрессменши..
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.02.2017, 15:15
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
Позвольте с вами не согласиться - нерадивость это когда человек не знает что то - но прекрасно отдает себе отчет что он этого не знает и просто нужно взять паузу и погуглить или как в вашем случае позубрить ночку
Но когда человек не осознает свою некомпетентность и заявляет что Россия напала на Корею а так же возмущается свержением демократического президента Бармалея - это уже просто тупость .....
Может вы и правы. В мое время с такими говорили только о прироге, о погоде и о летающих тарелках. И никогда - про дела.
Возможно, мем "росский хакер" будет таких выделять и без Бармалея. В том числе и в выборных штабах Франции.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.02.2017, 15:16
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
(причем в топик "Выборы во ФР"..
Да, это косяк
Меня напрягает двусмысленность, которой не было бы, если бы дама была белой. Двусмысленность вроде и усиливает шутку, но одновременно делает ее too much. Может, это только для меня так. В любом случае, мне не нравится такое.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.02.2017, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Подпоручик
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.574
Так что не стоит вчитываться в программу (обещалки) того или другого кандидата на пост президента Франции не стоит отслеживать скандалы и фетишизировать с их грязным бельишком - АБЫРВАЛГ по указке Великого Путина сам назначит нужного президента Франции ......
__________________
цивилизованность - это тончайший слой пудры на зверином оскале
И да у меня просьба (личная) к форумчанам проживающим во Франции - если можно то давайте не только свои комментарии на события но и мнения (комментарии) своих французских знакомых (сослуживцев), соседей и пр....
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.02.2017, 15:29
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Да, это косяк
Меня напрягает двусмысленность, которой не было бы, если бы дама была белой. Двусмысленность вроде и усиливает шутку, но одновременно делает ее too much. Может, это только для меня так. В любом случае, мне не нравится такое.
Да без разницы - цвет кожи. Ну, загорела под жарким солцем.
Мы летом под сибирским солнцем загорали до черна.
Вспоминаю армейский анекдот.

На призывной армейской комиссии психиатр жестом показвыет призывнику на стул рядом с собой. Призывник садится. Врач пишет: "Годен к строевой, команды понимает и выполняет" .
Ну, а призвали, то служи по полной...
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.02.2017, 15:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Эта конгрессвумен+Псаки+Хиллари - у меня уже диссонанс в отношении качества американского образования.
ПС. я не про Чуковского, разумеется.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.02.2017, 15:37
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.626
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Меня напрягает двусмысленность, которой не было бы, если бы дама была белой.
Довольно-таки расистское высказывание. Ясно показывающее, что Вы ставите негров ниже белых.

А если серьезно, то афро-американке вдвойне стыдно не знать географию своей исторической родины.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.02.2017, 15:37
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
И всё таки я продолжаю поражаться возмущениям. Присутствующие здесь с лёту расскажут о разнице ландшафта штатов Небраска и Южная Каролина? Не глядя в гугл, конечно, а вот так, сходу, как будто вам позвонили? Ну или хотя бы основные крупные года штата Массачусетс или Юта? Опять же, пусть рука не тянется к поисковикам.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.02.2017, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Меня в свою очередь удивляет обсуждение этого эпизода с претензией на серьёзность. Да, это очень смешно нам, выросшим на Айболите и Бармалее, но неужели непонятна сама ситуация: вам звонят, вы отвечаете. Вы что, каждое слово собеседника отгугливаете?
И что вас удивляет?
Международная политика США, между прочим, с претензией на большую серьезность, многие уже хлебнули этой серьезности по самое не хочу.
Вот такими кадрами она и творится.
Это не только смешно, это страшно и дико.
Ей-то позвонили, когда она чета там про Корею отожгла, предполагают, что с Крымом перепутала.
Правильно, один фиг на букву "К", чего морочиться.
__________________
управдом – друг человека! (c)
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.02.2017, 15:42
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Довольно-таки расистское высказывание. Ясно показывающее, что Вы ставите негров ниже белых.
Да?
Радоваться всем миром тому, что черный стал президентом - не расизм, а ждать от высокопоставленной черной женщины элементарных знаний - это расизм. Понимаю
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.02.2017, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеliina пишет:
И всё таки я продолжаю поражаться возмущениям. Присутствующие здесь с лёту расскажут о разнице ландшафта штатов Небраска и Южная Каролина? Не глядя в гугл, конечно, а вот так, сходу, как будто вам позвонили? Ну или хотя бы основные крупные года штата Массачусетс или Юта? Опять же, пусть рука не тянется к поисковикам.
А что, присутствующие здесь все как один конгрессмены, путающие, к примеру, Dallas и Davos?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.02.2017, 15:44
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Вот такими кадрами она и творится.
Это не только смешно, это страшно и дико.
Страшно. Но слово дико в этом случае для меня опять too much.
Видимо мне надо над собой больше работать
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.02.2017, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Да?
Радоваться всем миром тому, что черный стал президентом - не расизм, а ждать от высокопоставленной черной женщины элементарных знаний - это расизм. Понимаю
Разницу между Джоржиями вроде уяснили, теперь осталось Крым от Кореи научиться отличать
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.02.2017, 15:45
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Много шума из ничего.
Очередное "Американцы,ну тупыыыые".
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.02.2017, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеliina пишет:
И всё таки я продолжаю поражаться возмущениям. Присутствующие здесь с лёту расскажут о разнице ландшафта штатов Небраска и Южная Каролина? Не глядя в гугл, конечно, а вот так, сходу, как будто вам позвонили? Ну или хотя бы основные крупные года штата Массачусетс или Юта? Опять же, пусть рука не тянется к поисковикам.
Лиина, никто из тех, кто не интересуется ландшафтами ам штатов, не вершит большую политику и не вопит о санкциях.
Удивляюсь, как это непонятно.
У нас, конечно, всякие кадры есть, но до такого идиотизма еще не доходило.
__________________
управдом – друг человека! (c)
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.02.2017, 15:47
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеparisienne7750 пишет:
Очередное "Американцы,ну тупыыыые".
Но ведь так и есть.
Какие претензии к завсегдатаю бара в Алабаме? Но от конгрессменши лучшей страны на свете хочется большего.
Они ж там определяют, кому жить, кого санкциями или оружием уничтожить.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.02.2017, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
hiitola, Раз вы не бот, то напомните, плиз, когда Россия напала на Корею ? И на которую из них тоже уточните.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.02.2017, 15:51
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А что, присутствующие здесь все как один конгрессмены, путающие, к примеру, Dallas и Davos?
Но и конгрессмены не обязаны знать каждый хутор забытой страны. Для этого у конгрессмена есть консультанты и советники. А попасть впросак может кто угодно. Разница лишь в том, что к Пескову не дозвонится, а тут вопрос к администрации конгрессмена. Но на этот факт, который достоин внимания, мало кто обращает внимание. Зато уже как только не отыгрались на тётеньке, ещё бы, на её фоне мы такие крутые, мы недосягаемы в наших знаниях ближней географии.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фраза про налоги tigrena Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 14.06.2005 11:16


Часовой пояс GMT +2, время: 23:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX