Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 03.01.2016, 21:41
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
какой красавец и как ХОРОШ собою !
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 04.01.2016, 01:27     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.01.2016 в 01:30..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Зашла - а тут такая радость! Ирина, вы его хоть несколько ближайших дней из дома не выпускайте, пусть в себя придет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 04.01.2016, 01:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Iryna13, только заметила, что Ваш Дали снова пропал и уже нашелся. С возвращением! Я уже пришла к выводу, что их либо на цепь, либо заняться йогой (валерьянкой, шампанским...) и не дергаться по крайней мере в первые двое суток отсутствия . Соседи в итоге устанут, на объявления никто уже не будет обращать внимание, а эти погуляют себе денек и вернутся как ни в чем не бывало. Особенно мужчины .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 04.01.2016, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Зашла - а тут такая радость! Ирина, вы его хоть несколько ближайших дней из дома не выпускайте, пусть в себя придет.
Сидит гулена пока дома. Но,совсем не выпускать не получится,так как для его сестры открываем "chatière" ,иначе она разнесет его в пух и прах.Бьет двумя лапами что есть силы,дверца уже несколько раз из пазов вылетала. Дали нос высунул,прошелся по саду,побежал в парк и залез на кедр. Меня чуть кондрашка не хватила. Хорошо,что вернулся,когда его позвали.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 04.01.2016, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, спасибо! Мы уже поняли,что наш котик повзрослел и будет периодически нам устраивать "веселые дни и ночи". Про занятие йогой-замечательная идея,а то ни валерьянки,ни шампанского не хватит,чтобы стрессы запивать. Соседи наши Далюшку любят,а мы любим их котика Коко.Мы всегда все вместе беспокоимся о гуленах, но, Вы правы,нельзя их доставать часто.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 09.05.2017, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
Сегодня утром в поисках и ожидании кота вспомнила про тему созданную sonnisse и перчитала её заново. Что пережили все а особенно sonnisse 8 дней ожидания.
Мне пришлось пережить такое впервые. Кот ушёл где то в 7 вечера, как обычно он выходит когда мы дома но каждые 40-60 мин возвращается, посидит в саду, перекусит и опять (макс 3 часа за вечер и ночью всегда дома). За 5 лет было 3 раза что отсутстовал в течение 4х часов.
В 9 вечера начали звать в саду. Муж проехал на машине по соседним улицам хоть и прямого доступа к дороге нету (мы так думаем.
В 11 вечера пошли ещё прошлись пешком, не зовя его т.к. не хотели что б на дорогу вышел. Всю ночь не спали, хоть и на работу, надеялись что придёт.
В 5 утра я проехала по соседним улицам, расширив периметр. Сбитых котов не было обнаружено. Предположили где то закрыт в гараже, особенно в доме куда он захаживает. Но 7 утра гараж оkтрыли, а кот не пришёл.
За нашим садом находится учреждение типа дома престарелых,дольшая территория с многими подсобными строениями. Туда все коты ходят. Надежда, что утром откроют и он придёт. Но нету. Волновались мы ещё и потому что у него приступы эпилепсии бывают.
В 8 утра стали печатать его фото и приготовились идти по соседям.
В 9 зайка вернулся ! Хорошо что не пошли на работу ! Отсутствовал 14 часов. Но ! ни на еду, ни на воду не набросился, спать не пошёл, а требовал выпустить его тут же обратно ! Вот где он был ? Такое ощущение что он выспавшись(в отличии от нас), наевшись, напившись.
Теперь боимся, не повторит ли он такое сегодня.
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 09.05.2017, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Vector, вполне возможно у кого-то нашел радушный прием.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 09.05.2017, 20:15
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vector, вполне возможно у кого-то нашел радушный прием.
возможно, что даже в доме престарелых приласкали "гуляку"

Работая когда то в таком доме, мы несколько раз котиков в палатах находили мирно спящих на кровати пациента
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 09.05.2017, 20:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Vector, весна
Гормоны помышают активность.
У нас одно время тоже кошка (стерилизованная) уходила на пару дней по весне. Хотя сад окружен соседскими домами и заборами.
Когда в первый раз ее нашли на територии sncf около вокзала, потом уже знали где ее искать
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 10.05.2017, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Vector, весна
Гормоны помышают активность
Так он кастрирван уже как 6 лет...К нему "подружка" приходит раскошная трёхцветная красавица с длинной шерстью, он её не выгоняет (как других кошек) и не пристаёт, а просто сидит и любуется. Но вот она домой вернулась ещё светло было, а он нет.
Немного выспались после бессонной ночи и тут вспомнила, что пост писала и забыла задать вопрос : был ли всё-таки у кого-нибудь опыт с ошейником GPS ?
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 10.05.2017, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Работая когда то в таком доме, мы несколько раз котиков в палатах находили мирно спящих на кровати пациента
Там этот дом не совсем для нормальных пациентов а с умственными проблемами, многие вообще лежачие, под наблюдением, но некоторые гуляют на территории днём. Мы тоже опасаемся, но т.к. кот пугливый и ни к кому не подходит, то надеемся, что его никто не сможет поймать (иногда и нам это не удаётся).
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 10.05.2017, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеVector пишет:
Vector, вполне возможно у кого-то нашел радушный прием.
После наблюдения мы так уже не думаем, скорее всего, проситься обратно на улицу, это была стрессовая реакция на то что он был где то заперт. Мы его выпустили, но из сада он не вышел. В итоге вернулся и спал в доме с 12 дня и целый вечер (даже не вышел в сад), ну и ест-но ночь.
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 10.05.2017, 21:55
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Vector, у меня у знакомой бенгальский котик с таким ошейником ( после прогулки в два дня! она ему его купила)
Очень довольна. Все на телефоне отслеживает.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 21.05.2017, 23:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Vector, рада, что Ваш котик вернулся. Если Вам удастся найти маленький вариант GPS, отпишитесь, пожалуйста. Или, может, у кого-то в теме есть ссылка на проверенный вариант (для котов). Мне уже тоже порядком поднадоело ночами просиживать на улице. Диор, кстати, с того инцидента дальше участка никуда не выходит, а чаще всего выбежит поесть травку и сразу же домой просится. Кот тоже на столе террасы обосновался. Но вот тут у младшей кошки побеги стали случаться, а это полутора килограммовый очень миловидный клубок шерсти, без каких бы то ни было кошачьих инстинктов. Вчера вечером были гости, и мы во избежание очередного недосмотра закрыли ее на ключ в гараже. Так она умудрилась как -то залезть под крышу гаража и выползти на улицу по водосточной трубе. До сих пор поймать не могу. Кот ее периодически приводит, но как только она меня увидит, тут же убегает. Пока сижу в ожидании, изучила много сайтов с ошейниками, но они все довольно крупные. Хоть на цепь их сажай.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 22.05.2017, 00:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
leonarda, а не могли бы Вы узнать марку этого ошейника, пожалуйста? Если, конечно, есть возможность. И не теряет ли их кот?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 12.06.2017, 23:56     Последний раз редактировалось Tsugumi; 13.06.2017 в 09:48..
Новосёл
 
Аватара для Tsugumi
 
Дата рег-ции: 12.06.2017
Сообщения: 1
**
Tsugumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 13.06.2017, 22:32
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Sonnisse, я не заходила на форум и только увидела сообщение. Спрошу конечно.
Терял уже. Он подрался. Ошейник остался в течении нескольких часов на месте. Она это увидела на своем телефоне и пошла в то место. Оказалось у соседа по улице. Ну и котик нашелся.
Сейчас кажется все ок. Спрошу и напишу…
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 18.06.2017, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Vector, рада, что Ваш котик вернулся. Если Вам удастся найти маленький вариант GPS, отпишитесь, пожалуйста. Или, может, у кого-то в теме есть ссылка на проверенный вариант (для котов). Мне уже тоже порядком поднадоело ночами просиживать на улице.
Мы тут с мужем недавно посмотрели передачу ББС кажется о том что делают ваши коты когда вы их не видите. В одной английской деревне вешали GPS, но это такая огромная коробочка. Наш кот такое никогда не позволит надеть (даже от колокольчика на метре подпрыгивал, пришлось отрывать), хорошо что ошейник носит, я номер тел. написала. Я представляла, что GPS это что то очень-очень миниатюрное.
А так да, сидим, вечерами ждём, особенно сейчас, когда жарко гуляет поздно. Пока надолго не уходит, но мне всегда неспокойно из-за его приступов эпилепсии.
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 20.06.2017, 14:31
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Sonnisse, ошейник назывался petpointer.
Говорю в прошедшем времени т к потерял его котейка. Хозяйка выбрала модель на замочке. Замочек этот открывается, если котик цепляется за что то. Сделала она это из принципа безопасности. А котик по деревьям, да по стычкам с соседними котами начал выступать. Два раза ошейник находили. А в последний раз не нашли.
Кот сам домой приходит теперь и пока больше не терялся.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 21.06.2017, 07:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
У моей подруги недавно пропала кошка - ушла гулять на крышу здания и не вернулась. Искали три дня, а вечером в воскресенье пришел сосед и принес ее. Оказалось, что она зашла к нему домой через балкон, но он не заметил, закрыл все и уехал на выходные. Кошка просидела три дня без еды и воды у него в квартире.

Насчет GPS. Есть вот такой дивайс : https://tractive.com/shop/fr/pet-wea...waAtOWEALw_wcB
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 21.06.2017, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Посмотреть сообщениеRen пишет:
У моей подруги недавно пропала кошка - ушла гулять на крышу здания и не вернулась. Искали три дня, а вечером в воскресенье пришел сосед и принес ее. Оказалось, что она зашла к нему домой через балкон, но он не заметил, закрыл все и уехал на выходные. Кошка просидела три дня без еды и воды у него в квартире.
Для посмеяться. Жара, все окна и двери в сад открыты сутки напролет. Подхожу к телевизору, разворачиваюсь и подпрыгиваю. Первая мысль: господи, откуда у нас кошка? Соседская? Почему собакин не отреагировал?!



Доли секунды, но дозу адреналина я получила
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 21.06.2017, 21:38
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 22.06.2017, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Люлют, а это что ???
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 22.06.2017, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Люлют, а это что ???
Рен, ктото из домашних швырнул платок пуховый на диван. Но напугал он меня изрядно
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 22.06.2017, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Ren, а у соседа за эти три дня что в квартире-то творилось? Бадная кошка, как же ей было там плохо. И бедный сосед, ему ж квартиру отмывать пришлось
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 23.06.2017, 18:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
leonarda, спасибо!
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 05.01.2018, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Сразу говорю - у меня никто не потерялся
Зато нашла на днях очередную потеряшку, подробности тут.
Всё кончилось хорошо и на удивление быстро, но по чистой случайности.
Как у нашедшего у меня был первый рефлекс - проверить медальон с телефоном, медальона не было. Второй - позвонить в местный полицейский участок (31 декабря в 18.00 ) и узнать, не заявлял ли кто о пропаже - не заявлял... Наверное, это банальности, просто хотелось еще раз напомнить, это же так просто, медальон копейки стоит, позвонить в полицию, даже в панике, тоже полминуты. Всем желаю в новом году никого не терять!!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 05.01.2018, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Boulogne, медальоны отрываться часто. Я пишу на обратной стороне ошейника номер телефона. И многие так делают. Для нашедших собаку- стоит обратить и на это внимание.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 05.01.2018, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Roupy, я никогда с таким не сталкивалась, но интуитивно сняла ошейник и проверила Так что да, тоже важная деталь!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 03.11.2018, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Не видела этой темы раньше, сейчас нашла прочитала, столько волнений с этими кошками гуляющими сами по себе.

sonnisse, а за вашу Диор испереживалась пока читала, как хорошо, что все закончилось, и все другие истории в этой теме.

Мы тоже пережили 3 недели тревог. Писала в теме Кошачья история, но и здесь напишу, поделюсь опытом.

9 октября наша Муся утром ушла гулять и до вечера не вернулась. После обеда начался дождь довольно сильный. Мы в первые дни прочесали весь наш район, муж даже дрон пускал на небольшой высоте, чтоб сверху заглянуть в недоступные места.
Опросили местных собачников, бегунов, просто часто гуляющих пенсионеров, даже патрульную службу, которая у нас часто ездит по ночам. Развесили объявляния на столбах, в подъездах, в местном супермаркете. В ближайшем ресторане где муж работает, и где обычно полно посетителей, на рецепции оставили пачку объявлений. Позвонили ветеринару.

Дали объявление на leboncoin, а так же на сайте https://www.chat-perdu.org/fr-fr/
они также размещают это объявление на своей странице в фейсбук и сайтах партнерах.

У них есть рекомендации о том, что делать в случае если животное потерялось
https://www.chat-perdu.org/fr-fr/guide-chat-perdu

Я каждый день просматривала объявления в рубрике найденных котиков
https://www.chat-perdu.org/fr-fr/trouves/fr причем по всей Франции, предполагая самые невероятные сценарии.

Каждое утро и вечер по возможности ходили искали и звали. Я даже выставляла за дверь ее плошку с едой и рассыпала вокруг дома под деревьями содержимое ее туалета.

В https://www.i-cad.fr/ я так и не позвонила, муж меня категорически отговорил, сказал, что и ветеринар отсоветовала. Так как когда там задекларируешь потерю животное, потом надо декларировать обратно, в общем морока, мы чип кошке ставили недавно, данные все свежие и правильные, ничего проверять и исправлять не надо было. Но если данные устарели, то тогда надо обновить.

Пару раз нам звонили по объявлению, присылали фотографии, но это была не наша кошка.

И вот когда мы уже почти отчаялись, 30 октября, ровно через 3 недели нам позвонили из отеля, который находится в 1,5 км от дома и где мы и не думали искать, что кошку нашли у них. Причем она похоже долго там была во дворике, но так как она дикая, убегала и пряталась, а потом в связи с сильным ливнем забежала в укрытие, где ее и смогли поймать и найти нас.

Мы на всех парусах примчались и забрали. Она кстати совсем не исхудала, ресторан то рядом был Но по приезду домой была очень голодная, слопала две банки паштета, еще и крокетами догналась.

В результате в нашем случае, найти пропажу в нашем случае помог ошейник с медальоном, на котором крупно выгравирован номер телефона мужа.

Вот такая история, пока решили никуда ее не пускать, тем более погода не очень. Но на будущее думали насчет gps-трекера. Но в сомнениях.

Они либо громоздские, либо батарея слабая, либо сложности с подключением.

Вот этот маленький, но там нужно дополнительно покупать абонемент, почти 100 евро на 2 года, плюс еще какие-то сложности, так как это швейцарский продукт в отзывах описано.

https://www.amazon.fr/gp/product/B01...5RDHNB96&psc=1 этот слишком большой и тоже требуется абонемент.

https://tractive.com/fr/pd/gps-tracker-cat на этот уже давали ссылку, тоже требуетя дополнительно абонемент.

Авот этот показался интересным, он подороже, но включает 3 года абонемента, длительная автономность батареи, размер вот не совсем мелкий.

Пока думаем, наша кошка два месяца носит свой ошейник с медальоном, привыкла и ни разу пока его не теряла.

Если кто каким пользовался, поделитесь опытом.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся багаж Zarevna Lebed Транспорт и таможенные правила 315 16.05.2023 17:53
Как поступить, если друг в стадии развода, но зовет меня к себе? Tanya_ural Административные и юридические вопросы 20 28.02.2007 18:39
Банковский перевод ... потерялся? petite peste Цены, покупки, банки, налоги 15 27.02.2006 20:24
Потерялся сайт! Maury Встречи-тусовки во Франции и России 2 08.02.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 23:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX