Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 27.06.2014, 08:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Дамы, может вы излишне подозрительны ?
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 27.06.2014, 19:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да вы больше слушайте, я вам сейчас тоже напишу что я советником Министра Юстиции работаю а в свободное от основной работы время подрабатываю оруженосцем у Олланда
Вот и я про тоже самое...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 05.07.2014, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
[QUOTE=hiitola;1060547796]Так а что за "полиция" такая в этой истории, что у них написано было на нашивках?

У полиции не было пагонов были на галстуках какие то нашивки
Еще раз поясняю полиция не била , она нас увела от обидчиков на которых мы указали , не завела протокол ,не взяла у обидчиков их данные,и это нарушения в работе полиции ,Надела наручники мужу низачто ,взяла мой паспорт и уехала а я должна была пешком идти до полиции , нарушений в работе у них много и если это не та полиция то какое она имела право так поступать с нами ?
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.07.2014, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2014
Сообщения: 31
Ездили на днях в Париж с экскурсией Удивительно , но наши туристы ия лично сталкнулась с мошенниками которые кидаютзолотое кольцо на пол ,если ты пройдешь и не заметишь то один из них подбегает и дает тебе кольцо в руки ,мол не вашели оно ,стоит только тебе взять кольцо или с пола или с рук тут же находятся свидетели которые кричать хором что ты украл ,и грозят полицией или выпрашивают деньги за так называемое воровство Возможно приедит также полиция и наденет наручники не виновному Видно во Франции такой бизнес на без вины виноватых ,,,
Lilia Shams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 06.07.2014, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
Ездили на днях в Париж с экскурсией Удивительно , но наши туристы ия лично сталкнулась с мошенниками которые кидаютзолотое кольцо на пол ,если ты пройдешь и не заметишь то один из них подбегает и дает тебе кольцо в руки ,мол не вашели оно ,стоит только тебе взять кольцо или с пола или с рук тут же находятся свидетели которые кричать хором что ты украл ,и грозят полицией или выпрашивают деньги за так называемое воровство Возможно приедит также полиция и наденет наручники не виновному Видно во Франции такой бизнес на без вины виноватых ,,,
Lilia Shams, этот трюк с золотым кольцом - с такой бородой, о нем и тут на форуме, и во многих иммигрантских блогах писалось неоднократно. Не надо себя накручивать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 06.07.2014, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеabris пишет:
.
Шли мы как-то с одной дамой по улице, она везла коляску с младенцем. Вдруг кто-то стал кидать сверху яйца, которые, к счастью, упали рядом, но для ребенка это была реальная опасность.
Моя дочь пошла утром в коллеж. Звонит мне через 5 минут и говорит - на моей голове разбилось что-то стеклянное, из головы течет кровь. Т.к. она была недалеко от дома, то она вернулась домой. У нас рядом муниципальная полиция. Я с ней туда - там никого. На двери телефон. Звоним - приехала тут же оперативная группа на мото + машина pompier. Пока дочери обрабатывали рану в машине pompier, я показала мун. полицейским место проишествия.
По всему расследованию, которое мы провели с полицейскими вместе, картина такая. Из окна интерната выброшен стакан (который разбился об голову моей дочери). Видимо дети (подростки) утром, принимая завтрак, развлекаются и бросают стаканы из окна (кто дальше кинет?), весь асфальт там засыпан осколками прозрачного стекла. Окно интерната выходит на паркинг, где так же находятся гаражи. Моя дочь оказалась там в неподходящий момент. Стакан пролетел примерно 20 метров и разбился об ее голову! Ее, видимо, не заметили из окна, когда пулялись стаканами (она была рядом с гаражами). По этому паркингу проходит много людей - дети идут в школу, люди в магазины, на почту. Любой человек мог оказаться на месте моей дочери.
Я с полицейскими сходила в интернат - этих "детей" уже там не было - они ушли на учебу. Воспитательница примерно сказала, кто был именно в это время в столовой, где эти дети завтракали.
Естественно, мы подали заявление в жандармерию. Но никто дальше ничего расследовать не будет!
Жандарм, принимающий заявление, предложил нам осмотр врачем médecin légiste.
Ну что еще? С 8 до 14 часов, я и моя дочь провели в госпитале, общении с полицейскими, в жандармерии. На руках все документы. На голове дочери - четыре скрепки (сняли через неделю), отстранение от занятий спортом на 2 недели. Пытаемся через страховку получить хоть какую-то компенсацию, но надежды слабые.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 06.07.2014, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Груша, ужас какой!
Безнаказанность, процветающая здесь, и полное безволие и безвластие полиции, и порождает такое поведение детей и подростков.
Даже при вооруженном нападении ( в одном из разделов я описывала случай с моей семьей), никто особо не разбирается.
Выздоравливайте и измените маршрут в школу, чтобы спокойнее было вам и дочери.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 06.07.2014, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Я за свою жизнь в СССР/России ни разу не была в милиции. Здесь я уже побывала 4 раза - три кражи велосипедов и стакан, разбившийся на голове дочери. Первый раз, когда у меня украли велосипед, я плакала. В последний раз, когда с дочерью подавала заявление - была спокойна. Потому что знаю, что всё это - просто административные формальности, за которыми ничего не стоит!
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 06.07.2014, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Потому что знаю, что всё это - просто административные формальности, за которыми ничего не стоит!
Да, к большому сожалению, это так.
В России, я бы пошла и разобралась(словесно), с тем, кто это сделал, или с группой тех, кто это мог сделать.
А во Фр. мы лишены даже этого права - сказать ребенку или подростку, что он не прав и так не делают. Сразу же кучу обвинений "повесят". Во вам хваленая западная демократия с ее двойными стандартами и безнаказанностью.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 09.07.2014, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: 06
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеSamedi пишет:
Скажите, а Вы спали в этот момент? Какой ужас вообще! Я вот иногда могу так крепко заснуть, что ничего не слышу вокруг. А Вы в доме живете или в квартире?
Мы все спали. Живем в доме. Всего в момент ограбления в доме было 6 человек, включая двоих семилетних детей. Моя подруга с ребенком гостила у нас. Она видела одного из грабителей, но решила , что это мой муж случайно перепутал дверь туалета с их дверью и продолжила спать. Муж слышал звуки, но поскольку в тот момент было полно народу в доме не придал этому значения. После ограбления я потеряла покой и сон. И только об одном думала - если бы проснулся сын... Из его комнаты из ящиков взяли даже электронную книжку его - то есть шарились по комнате конкретно. Завели двух огромных собак (совет полицейского, кстати) и стало легче.
digot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 09.07.2014, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Груша, мне больше повезло чем вашей дочери. Шли по торговой улице с подругой, мимо моего лица пролетел цветочный горшок....в это же время шли жандармы навстречу. Они все видели, посмотрели по окнам и пошли дальше... Так работает французская полиция, к сожалению....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 10.07.2014, 01:32     Последний раз редактировалось nalana; 10.07.2014 в 01:36..
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
У нас украли машину с паркинга. Везде весят камеры слежения ( я тут обрадовалась что найдется легко машина). В полиции приняли заявление, на мой вопрос что камеры засняли быстрее всего преступников, мне ответил - кто вам будет просматривать 24 часа слежения камер? У нас много другой работы и нет свободных людей.
В итоге машину не нашли. Заявление пылится у них без продвижения.
Я не имею права запросить видео камер слежений...а у них людей свободных нет....(толк от того что мерия понавесила камеры слежения на каждом повороте, машины угоняют на раз два три, так как полиция не активная). Вот куда жаловаться в этом случае? уже 6 месяцев прошло
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 10.07.2014, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеnalana пишет:
У нас украли машину с паркинга. Везде весят камеры слежения ( я тут обрадовалась что найдется легко машина). В полиции приняли заявление, на мой вопрос что камеры засняли быстрее всего преступников, мне ответил - кто вам будет просматривать 24 часа слежения камер? У нас много другой работы и нет свободных людей.
В итоге машину не нашли. Заявление пылится у них без продвижения.
Я не имею права запросить видео камер слежений...а у них людей свободных нет....
У нас так же украли велосипед, под камерами. Толку от этих камер? Сейчас стали говорить, что эти камеры - фигня. Производители камер, конечно, получили прибыль. Но в этих камерах нет никакого толку, если записи никто не просматривает. А их никто и не просматривает. Если только под этими камерами каждый день будет исчезать машина (или велосипед), то тогда они (полицейские) может быть удосужаться посмотреть записи.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 10.07.2014, 02:16     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 10.07.2014 в 02:26..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
pardon ,
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 10.07.2014, 02:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Но в этих камерах нет никакого толку, если записи никто не просматривает.
Их просматривают, когда совершаются тяжкие и особо тяжкие преступления, и они очень часто помогают в расследовании таких дел. Учитывая нынешнюю криминогенную обстановку, да, у полиции нет ни времени, ни ресурсов для расследования дел по краже велосипедов и даже угону машин.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 10.07.2014, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
sonnisse, вам довелось побывать во французской полиции хоть раз? Я вот уже 4 раза была. Один из этих разов, когда у моей дочери украли велосипед, полицейский с нами беседовал больше часа! Рассказал о своей семье, интересовался нашей, шутил... в общем, провел время. О нашем времени он не беспокоился. А за свое время он получил зарплату, естественно.
Причем, чтобы подать жалобу мы туда ходили три раза. Первый раз я пошла сама. Сказали - велосипед вашей дочери? Надо чтобы она тоже пришла. Пришли с ней. Говорят - пишите жалобу через интернет. Написали. Звонят - вашей дочери меньше 14 лет - надо чтобы она лично присутствовала.
Ну вы можете дальше меня переубеждать, как вы обычно реагируете на мои посты во всех темах. Я уже привыкла.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 11.07.2014, 01:15     Последний раз редактировалось sonnisse; 11.07.2014 в 01:18..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
У нас так же украли велосипед, под камерами. Толку от этих камер?
Ко мне только что приходила подруга, которая работает в полиции. Задала ей вопрос по поводу камер и краж велосипедов. С ее слов, чтобы просмотреть камеру наблюдения, полицейские должны получить разрешение прокурора. Затем отправляется письмо агенству, которое ответственно за конкретную систему наблюдения. После этого полиция должна пригласить эксперта по просмотру и корректировке видеокартинки. Ни велосипед, ни даже машина не стоят таких денег. При этом в участке подруги у каждого полицейского по 100 жалоб лежат. То сумку украли, то велосипед, то машину угнали... Уже не говоря про более тяжкие обвинения. При этом довольно часто оказывается, что сумка у друга оказалась, машину муж забрал (а наказать его хочется), а то и "забыла, что припарковала ее в другом месте"...

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Ну вы можете дальше меня переубеждать, как вы обычно реагируете на мои посты во всех темах. Я уже привыкла.
Груша, поверьте, я Вас не преследую и не пытаюсь в чем-то переубедить . Я комментирую сообщения по темам, которые мне интересны.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 11.07.2014, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
С ее слов, чтобы просмотреть камеру наблюдения, полицейские должны получить разрешение прокурора. Затем отправляется письмо агенству, которое ответственно за конкретную систему наблюдения. После этого полиция должна пригласить эксперта по просмотру и корректировке видеокартинки. Ни велосипед, ни даже машина не стоят таких денег.
Ну и к чему такие сложности? Она вам не объяснила? Может велосипед и не стоит. А вот машина может стоить.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 11.07.2014, 01:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Ну и к чему такие сложности? Она вам не объяснила?
Чтобы снизить влияние человеческого фактора на ведение дел: коррупцию, подтасовку фактов и прочего. По серьезным делам, все решается довольно быстро.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 11.07.2014, 01:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Может велосипед и не стоит. А вот машина может стоить.
Вот я считаю что неважно на рупь у тебя украли или на тыщу. Вор должен сидеть в тюрьме. Выходит раз тебе просто морду набили среди бела дня то это тоже фигня, ведь не убили же. Есть дела и поважнее.
А вот вам случай из противоположной практики (как иногда перегибают палку в другую сторону). Реальная, христоматийная история известная практически любому юристу с той точки зрения как не надо делать. Дело было в России (а может даже в СССР потому как было давно и когда точну уже и не помню). Дело было в коммунальной квартире. Один сосед у другого втихаря выкрал с десяток бутылок шампанского. Так вот, огреб по самому возможному максимуму: кража с проникновением в жилое помещение (соседская комната в коммуналке) + многократное (украл не за один раз а за несколько, каждый раз по бутылке на опохмелку). Я точно не помню,но дали что то около десятки.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 11.07.2014, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Чтобы снизить влияние человеческого фактора на ведение дел: коррупцию, подтасовку фактов и прочего. По серьезным делам, все решается довольно быстро.
Какая подтасовка фактов и коррупция?
Вот именно, по серьезным делам. А по "несерьезным" делам - есть страховая компания, куда жандармерия и советует обращаться после того, как вы подадите у них заявление о краже. А знаете, сколько страховая компания выплатит за вашу уже не новую машину или велосипед?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 11.07.2014, 01:55
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот я считаю что неважно на рупь у тебя украли или на тыщу. Вор должен сидеть в тюрьме.
Это все, конечно, красиво звучит, но финансировать кто будет? Уже не говоря о всех других прелестях полицейских расследований. Тут недавно большие дебаты были в теме про ЮЮ о проверках, связанных с доносами. Представляю, какой шум поднимется, если теперь из-за всех украденных велосипедов, самокатов, сумок начнут проверки устраивать. Хочется ведь, чтобы и тебя не трогали, и дела раскрывали.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 11.07.2014, 02:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Какая подтасовка фактов и коррупция?
Груша, Вам сравнения привести, где Вася Иванов в одиночку проводит расследования и подтасовывает факты? Во Франции во многих отраслях сейчас вводится мультидисциплинарная практика, чтобы снизить влияние людского фактора и всякие злоупотребления.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 11.07.2014, 02:09
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Их просматривают, когда совершаются тяжкие и особо тяжкие преступления, и они очень часто помогают в расследовании таких дел.
Интересно, что в полиции подразумевается под этими терминами?
У нас на всех домах в окрУге камеры, но после ограбления ( а оно было вооруженным, со стрельбой, нанесением телесных поврежденией, я уж не говорю о психологической травме детей и моей - как-то не весело совсем, когда тебя грозятся убить, а потом стреляют), никто тоже записи не просматривал.
Я так понимаю, что только преступления с жертвами могут их ( полицию), побудить сделать какие-то телодвижения.
Я себя в России, честно говоря, чувствовала защищеннее и спокойнее, чем тут.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 11.07.2014, 02:10     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 11.07.2014 в 02:13..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот я считаю что неважно на рупь у тебя украли или на тыщу. Вор должен сидеть в тюрьме.

Если вы его за руку поймаете , так сказать с поличным, то тогда может и накажут , да и то навря ли тюрьмы переполнены и так уже .

Дело было в России (а может даже в СССР потому как было давно и когда точну уже и не помню). Дело было в коммунальной квартире. Один сосед у другого втихаря выкрал с десяток бутылок шампанского.
дали что то около десятки.
Вполне возможно, что так и было , в Союзе еще и не за такое, как " мелкое хулиганство воришки " срок давали.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 11.07.2014, 02:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Интересно, что в полиции подразумевается под этими терминами?
У нас на всех домах в окрУге камеры, но после ограбления ( а оно было вооруженным, со стрельбой, нанесением телесных поврежденией, я уж не говорю о психологической травме детей и моей - как-то не весело совсем, когда тебя грозятся убить, а потом стреляют), никто тоже записи не просматривал.
Я так понимаю, что только преступления с жертвами могут их ( полицию), побудить сделать какие-то телодвижения.
Я себя в России, честно говоря, чувствовала защищеннее и спокойнее, чем тут.
Алена66, я сочувствую Вам и мне нечего ответить по этому вопросу. У нас и в менее тяжелых случаях просматривают камеры наблюдения. А что Вам полиция на это ответила?
Опять же я не хочу сказать, что во Франции с полицией нет никаких проблем. Есть и немало. Я писала про кражи сумок, велосипедов, угоны машин... Мне понятны претензии, но с другой стороны так же понятны отсутствие ресурсов и возможностей. В Вашем же случае речь идет действительно о тяжком правонарушении.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 11.07.2014, 02:46
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А что Вам полиция на это ответила?
Ничего "внятного", как тут любят отвечать в официальных организациях - слов много, а по существу ничего конкретного.
Да, и ,оказывается, большинство камер просто не работают, а выполняют функцию бутафорского устрашения - это было для меня большим "откровением".
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 11.07.2014, 02:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это все, конечно, красиво звучит, но финансировать кто будет?
Так налогоплатильщики и финансируют государство, чтобы оно обеспечивало их безопасность и сохранность их имущества, нет? А камеры кто профинансировал? Добрый дядя? А все телодвижения
Цитата:
полицейские должны получить разрешение прокурора. Затем отправляется письмо агенству, которое ответственно за конкретную систему наблюдения. После этого полиция должна пригласить эксперта по просмотру и корректировке видеокартинки.
кто финансирует? Зачем вот эта бюрократия, которая просто пожирает деньги?
Вспоминается Жавер из Отверженных, который зачем-то всю жизнь гонялся за одним бывшим каторжником. Кто ему платил только.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 11.07.2014, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: 06
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Алена66, я сочувствую Вам и мне нечего ответить по этому вопросу. У нас и в менее тяжелых случаях просматривают камеры наблюдения. А что Вам полиция на это ответила?
Опять же я не хочу сказать, что во Франции с полицией нет никаких проблем. Есть и немало. Я писала про кражи сумок, велосипедов, угоны машин... Мне понятны претензии, но с другой стороны так же понятны отсутствие ресурсов и возможностей. В Вашем же случае речь идет действительно о тяжком правонарушении.
Уверена, что ссылка на отсутствие финансирования и ресурсов просто не имеет право иметь место. Потому что государство существует за счет налогов в том числе, которые я обязана платить в обмен на защиту меня государством. А когда после ограбления единственное на что способны полицейские это сказать "заведите собак" ( это в моем случае) и всё - это значит , что система не работает в принципе. И если в России, где в общей сложности я плачу налогов евро 100 в год, не работая, я еще могу закрыть глаза на отсутствие госзащиты, то здесь при ежегодных налогах в 5 тысяч евро, не работая, меня это сильно раздражает. А вообще в России я себя чувствую сильно защищенней, чем во Франции. Это было открытие для меня, но это так. И дело не только в полиции - дело в системе - судебные процессы длятся годы - если тебя обманули - можно умереть двадцать раз пока дождешься судебного решения. Так после ограбления наша страховая компания отказала нам в выплате по причине того, что у нас дом не укреплен. На мой вопрос , что значит не укреплен - говорят, ролет на окнах нет. Я говорю как нет - вот же они, куда ваш эксперт смотрела? Направляю протест на отказ в выплате с приложением фото ролет и решеток по всему дому. На это мне приходит письмо с отказом меня далее страховать и предложением сходить в суд. Пытаюсь застраховаться в другой компании - мне отказывает большинство компаний по той причине, что меня отказывается страховать моя предыдущая компания. Дурдом. Чувствуешь себя придурком просто...
digot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 11.07.2014, 18:37
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.247
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
У нас на всех домах в окрУге камеры, но после ограбления ( а оно было вооруженным, со стрельбой, нанесением телесных поврежденией, я уж не говорю о психологической травме детей и моей - как-то не весело совсем, когда тебя грозятся убить, а потом стреляют), никто тоже записи не просматривал.
Я так понимаю, что только преступления с жертвами могут их ( полицию), побудить сделать какие-то телодвижения.
Alena66, а в каком разделе Вы писали о происшедшем?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение Madame и Mademoiselle ra_irina Французский язык - вопросы изучения и преподавания 354 20.02.2021 12:21
Как вызвать полицию? cberkut Административные и юридические вопросы 0 22.10.2011 23:40
Плохое обращение с животными во Франции nushka121121 Живой уголок 10 01.03.2010 10:16
Обращение в полицию с просроченым récépissé варежка Административные и юридические вопросы 36 20.08.2009 14:10
Fille au-pair: обращение в агентства во Франции Fire Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 07.05.2003 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 14:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX