Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.06.2014, 00:59
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Вот такая история.
Меня очень возмутило поведение responsable. Вместо того, чтобы успокоить меня, сгладить ситуацию, она почему-то была груба и агрессивна.
Полицейский тоже выглядел не в лучшем свете, представила его в участке, рвущим протоколы, если ему не нравилось, как ему отвечают

Где-то еще через час я смогла продолжить движение и уехала. К счастью, все прошло без последствий (имею в виду падение)

Но осадок от хамства начальницы и несправедливости ее нападок оставался еще долго.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 18.06.2014, 01:03
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
адрес, видимо, какои-то вы смогли дать, иначе полиция бы не смогла приехать...
Станция была на границе с Германией, только это я знала
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.06.2014, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Я вообще не поняла почему полиция согласилась ехать на этот вызов. Для того что бы помочь узнать имя начальницы и адрес заправки? Так полиция это ж не справочное бюро. Ну допускаю что в бельгии полиции настолько нечем себя занять что она по таким звонкам выезжает. Во Франции бы точно погулять послали бы. И не обязанность это полиции составлять справки о несчастных случаях. Констатацию травмы делает врач а не полицейский.
Если вы спотыкаетесь на улице вы тоже звоните в полицию что бы она приехала, сообщила вам точный адрес где вы споткнулись да еще протокол "спотыкания" составила?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 18.06.2014, 01:09
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вы немного перегнули палку в плане оскорбленного чуства собственного достоинства.
Именно поэтому я написала, что понимаю чувства Lilia Shams. Тут некоторые ее подозревают в желании "срубить денег", но я вижу в первую очередь оскорбленное чувство собственного достоинства
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 18.06.2014, 01:10     Последний раз редактировалось blanca94; 18.06.2014 в 01:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Меня очень возмутило поведение responsable. Вместо того, чтобы успокоить меня, сгладить ситуацию, она почему-то была груба и агрессивна.
Полицейский тоже выглядел не в лучшем свете, представила его в участке, рвущим протоколы, если ему не нравилось, как ему отвечают

Где-то еще через час я смогла продолжить движение и уехала. К счастью, все прошло без последствий (имею в виду падение)

Но осадок от хамства начальницы и несправедливости ее нападок оставался еще долго.
Да протокол он порвал потому что его вызвали е по делу. Его задача - преступников ловить а не упавших теток подбирать и синяки фиксировать. Мало того что вы его не по делу вызвали, так еще и к протоколу цеплялись который он составлять вообще был не обязан. Вы злоупотребили уже когда вызвали полицию. И продолжали злоупотреблять требуя от него справку о падении. Это его и выбесило. Злоупотребления никто не любит. Он мог бы вам и штраф за ложный вызов выписать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.06.2014, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Станция была на границе с Германией, только это я знала
Вы же были на машине. В машине наверняка был навигатор. Посмотреть по нему адрес - проще пареной репы. Зачем на самом деле вы звонили в полицию? Чтобы полиция приехала и "наехала" на тетку которая была с вами не любезна?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.06.2014, 01:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Я долго сидела, от боли лились слезы. Где-то через час пришла в себя
Я понимаю, что ситуация крайне неприятная, но в таких случаях нужно вызывать врачей (скорую или другие службы). Они все зафиксируют, да, и окажут необходимую помощь. При вызове полиции Вам задали правильный вопрос, смысла в их присутствии не было никакого.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.06.2014, 01:13
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
фамилия начальницы на фиг не нужна (можно написать, что дать отказалась - они сами наидут)
Отлично, так я и сделаю - напишу на нее жалобу.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 18.06.2014, 01:20
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
При вызове полиции Вам задали правильный вопрос,
На который я честно ответила, что от них хочу
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
смысла в их присутствии не было никакого.
Сама удивилась, что они приехали Но они ж приехали.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 18.06.2014, 01:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Сама удивилась, что они приехали Но они ж приехали.
Потому что обязаны отреагировать.
abris, я не критикую ни в коем случае. Понимаю, что ситуация отвратительная и Вам было неприятно. Но в таких случаях врачи все-таки полезнее и в юридическом плане (составление медицинского освидетельствования), и в медицинском. Все-таки час плакать от боли-- это не дело.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 18.06.2014, 04:00     Последний раз редактировалось Liliana; 18.06.2014 в 04:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вы знаете кто такие жандармы вообще и чем они от полиции отличаются ?
Если очень грубо, то жандармерия занимается деревней , а полиция - городскими территориями. Раньше во всяком случае было именно так....в общем, это две разные структуры, занимающиеся одним и тем же делом, только сферы их действия поделены.


К тому же у жандармов очень строгий отбор по приему на работу и как правило хорошее образование. Иная подготовка, иные установки. Так что если речь зайдет о сравнении этих двух структур - то жандармерия , безусловно, стоит на ступень выше...э...по уровню, так сказать.

Да и общаться с ними проще и приятней; манера поведения тоже отличается.
Во всяком случае в нашем районе это ни для кого не секрет. У нас очень хорошо относятся именно к жандармам, хотя в городе представлены обе структуры.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 18.06.2014, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да мне эти деньги даром не нужны. И если кто то еще раз предложит пройти через это все - да ни за какие коврижки!
Я это все веду к тому что компенсация морального вреда (не говоря уже о том что это копейки) на самом деле не компенсирует душевных и моральных затрат. .
Компенсация морального вреда во Франции может быть и так называемый "подарок Франции",у моей знакомой муж бывшей жене выплачивает,вот уже более 10 лет...(в его случае это 65.000 евро....),уже пенсионер и онкобольной,а всё равно выплачивает...
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 18.06.2014, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVenecija пишет:
Компенсация морального вреда во Франции может быть и так называемый "подарок Франции",у моей знакомой муж бывшей жене выплачивает,вот уже более 10 лет...(в его случае это 65.000 евро....),уже пенсионер и онкобольной,а всё равно выплачивает...
Не хотелось бы показаться нескромной, но прям таки любопытство разрывает на части: можно узнать, чем он заслужил такую сумму, на мой взгляд, астрономическую?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 18.06.2014, 13:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Тут некоторые ее подозревают в желании "срубить денег", но я вижу в первую очередь оскорбленное чувство собственного достоинства
иногда намного проше жить перевернув страницу... так как к уже полученному оскорблению, может добавиться еше куча других неприятных ошушении...

По краинеи мере в даннои истории у человека проблема не с однои сторонои, а с двумя. То есть не то, что тихии спокоиныи человек и вдруг конфликт... а один конфликт, сразу за ним другои конфликт... Убедить кого-то, что жандарм наглец сложно, убедить после того как перед этим имел другои конфликт еше сложнее.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 18.06.2014, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не хотелось бы показаться нескромной, но прям таки любопытство разрывает на части: можно узнать, чем он заслужил такую сумму, на мой взгляд, астрономическую?
не секрет...,всего-лишь послал подальше свою ещё тогда жену...,чем унизил её и оскорбил её достоинство...(эти деньги он не жене выплачивает,а Франции,просто многие ,когда узнают,что сами ничего не получат,бросают ходить-добиваться правды,а эта женщина довела дело до конца)
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 18.06.2014, 13:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Посмотреть сообщениеVenecija пишет:
всего-лишь послал подальше свою ещё тогда жену...,чем унизил и оскорбил её достоинство...(эти деньги он не жене выплачивает,а Франции,просто многие ,когда узнают,что сами ничего не получат,бросают ходить-добиваться правды,а эта женщина довела дело до конца
Это должно компенсировать моральныи ушерб далеко не всем...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 18.06.2014, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVenecija пишет:
не секрет...,всего-лишь послал подальше свою ещё тогда жену...,чем унизил её и оскорбил её достоинство...(эти деньги он не жене выплачивает,а Франции,просто многие ,когда узнают,что сами ничего не получат,бросают ходить-добиваться правды,а эта женщина довела дело до конца)
Ладно, мне уже по моему все понятно. 65000€ за оскорбление выплачиваемые в карман Франции. Больше вопросов не имею

Кстати, а зачем вы во всех своих сообщениях, во всех темах, ставите столько многоточий? Это проблема технического характера (клавиша заподает например) или же в это вложен какой то тайный смысл?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.06.2014, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это должно компенсировать моральныи ушерб далеко не всем...
Деньги-это всего лишь деньги...(я думаю для многих)
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.06.2014, 13:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Посмотреть сообщениеVenecija пишет:
Деньги-это всего лишь деньги...(я думаю для многих)
по вашему посту, он их платит не жене, а государству.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 18.06.2014, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
по вашему посту, он их платит не жене, а государству.
Ага. 65000€. За оскорбление бывшей жены. Енот вы же взрослый человек, неужто верите?
Для инфо: моральный ущерб выплачивается потерпевшему но никак не государств
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.06.2014, 13:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Для инфо: моральный ущерб выплачивается потерпевшему но никак не государств
Да понимаю я все... скорее всего это "алименты" какие-то вообше не связанные с оскорблением... или еше что-то...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.06.2014, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ладно, мне уже по моему все понятно. 65000€ за оскорбление выплачиваемые в карман Франции. Больше вопросов не имею

Кстати, а зачем вы во всех своих сообщениях, во всех темах, ставите столько многоточий? Это проблема технического характера (клавиша заподает например) или же в это вложен какой то тайный смысл?
Для обозначения незаконченности высказывания...
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.06.2014, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
по вашему посту, он их платит не жене, а государству.
Да.
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 18.06.2014, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кстати, а зачем вы во всех своих сообщениях, во всех темах, ставите столько многоточий? Это проблема технического характера (клавиша заподает например) или же в это вложен какой то тайный смысл?

как мне нравятся Ваши сообщения в этой теме ))))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 18.06.2014, 15:43     Последний раз редактировалось EHOT; 18.06.2014 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Посмотреть сообщениеVenecija пишет:
Да.
то есть ушерб был нанесен жене, а деньги государству... я бы не стал бороться.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 18.06.2014, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
то есть ушерб был нанесен жене, а деньги государству... я бу не стал бороться.
Видите,многие женщины так тоже думают и не идут жаловаться никуда на своих мужей, соглашаются с тем,что их лупят или оскорбляют их достоинство...,типа ,а чего добиваться,если мне ничего не присудят..,тут другая плоскость,как Вы думаете мужчина уже более 10 лет выплачивая "подарок Франции" за такую мелочь ещё кого-то унизит или пошлёт подальше или будет вести себя достойно...?
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 18.06.2014, 16:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Да понимаю я все... скорее всего это "алименты" какие-то вообше не связанные с оскорблением... или еше что-то...
Если выплачивает государству, то это штраф.
Lena.S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 18.06.2014, 16:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ага. 65000€. За оскорбление бывшей жены. Енот вы же взрослый человек, неужто верите?
Для инфо: моральный ущерб выплачивается потерпевшему но никак не государств
какой-то бред.. выплачивать деньги за оскорбление жены третьему лицу - что-то здесь не так..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 18.06.2014, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLena.S пишет:
Если выплачивает государству, то это штраф.
Вот именно.
А еще может быть (и скорее всего) что это не штраф а материальный ущерб. Уже давно есть такой фонд: когда суд присуждает компенсацию жертве и ответчик не платит (допустим, нет денег) то платит этот фонд а потом по частям с ответчика трясет пока тот не помрет. Я думаю что здесь именно тот случай. И никогда не поверю что речь идет о поостом оскорблении если только муж не оскорбил ее бейсбольной битой да так что у нее от этого оскорбления все ребра повылетили.
Достаточно посмотреть примерные "расценки" кто и что в каких случаях получает что бы понять что за простое УСТНОЕ оскорбление никто и никогда не присудит таких денег.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 18.06.2014, 16:41
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
hiitola, почему бред? Вы разве не знаете, что оскорбление жены приравнивается к оскорблению государства.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение Madame и Mademoiselle ra_irina Французский язык - вопросы изучения и преподавания 354 20.02.2021 12:21
Как вызвать полицию? cberkut Административные и юридические вопросы 0 22.10.2011 23:40
Плохое обращение с животными во Франции nushka121121 Живой уголок 10 01.03.2010 10:16
Обращение в полицию с просроченым récépissé варежка Административные и юридические вопросы 36 20.08.2009 14:10
Fille au-pair: обращение в агентства во Франции Fire Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 07.05.2003 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 11:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX