Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.06.2017, 16:18     Последний раз редактировалось rachitskiy; 12.06.2017 в 16:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2017
Сообщения: 26
Пригороды Парижа: Версаль с детьми

Добрый день,

мы планируем переехать в район Парижа к осени, мы любим большие города, но так же любим иметь возможность быстро выбраться на природу. Сейчас у нас один трехлетний сын, скоро будет еще один. Сын ходит в Монтессори дет сад, планируем и во Франции продолжать обучение в такой же среде.

Мы долго выбирали разные городки недалеко от Парижа, пока что выбор пал на Версаль. Если не брать в расчет цену жилья, то как вы считаете это интересное место для жизни ? Как там жизнь с детьми ?
Хочется жить так, что бы можно было пешком дойти до ресторанчиков, магазинов и парков. Так же я увлекаюсь шоссейными велосипедами, следовательно хочется иметь возможность от дома сесть и поехать (не выбираясь пол часа из города). Так же хочется иметь возможность быстро съездить в Париж (например пока ребенок в детском саду) и так же хочется иметь машину, что бы выезжать в соседние города/страны.

Много ли русских там живет ? В каких районах стоит искать квартиру или лучше дом ?

Мы работаем из дома, по-этому по работе никуда не привязаны.

Спасибо большое за любые советы,

Антон
rachitskiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.06.2017, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
rachitskiy, для того, что вы описываете, Версаль идеален. У него всего 2 недостатка: труднодоступное жильё и местами специфическая публика традиционных католиков. Про то, что Монтессори во Франции тоже стоит, как самолёт по местным меркам, вы уже, наверное, знаете.
В Версале с детьми прекрасно, а любителям велопрогулок так совсем хорошо: можно ездить с детьми, местность ровная, дорожки хорошие. Парк Версальского дворца доступен в любой момент, кроме туристической части, которая для остальной публики открыта начиная с 17.00, а в зимний период так вообще гуляй - не хочу. Рядом леса, с любой стороны. И в то же время 3 линии пригородных поездов, которые вас домчат до центра Парижа.
Русских много везде . Ищите то, что позволит бюджет и ваш личный вкус, там плохих районов раз-два, и обчелся, совсем страшных так вообще нет имхо. Это самый дорогой и самый буржуазный, пожалуй, город Подпарижья.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.06.2017, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
В Версале с детьми прекрасно
Спасибо большое за ответ, а не подскажите как там с детскими площадками ?
rachitskiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.06.2017, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеrachitskiy пишет:
Спасибо большое за ответ, а не подскажите как там с детскими площадками ?
Смотря где. Есть большая, хорошая, но она в лесу , parc de Picardie. Чаще всего большие площадки находятся в непосредственной близости к социальному жилью, имейте это в виду. Про эту и все остальные можно найти инфу на сайте Версаля, там есть много чего, что вас может заинтересовать. Но вообще выбор правильный.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.06.2017, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.500
rachitskiy, Версаль прекрасен, там много чего есть для детей (людотека, хороший бассейн, стадион и прочее), но я считаю, что там как раз-таки мало хороших детских площадок в центре города. Такого, чтобы вышел из дома и площадка была рядом, может и не быть. И очень большая разница в кварталах: есть идеальные по озелененности, близости к основным инфраструктурам и транспорту, но там жилье будет стоить ого-го, а есть и загазованные, без площадок и плотно заселенные.

Я бы советовала Вам обратить внимание на околоверсальские городки поменьше - тот же Chaville, сама я живу в Ville d'Avray - это также соседняя коммуна с Версалем. Здесь 11 тысяч населения, в центре города большая пешеходная зона с детской площадкой, библиотекой и местным "домом культуры". Все в "человеческом масштабе". Мне лично больше нравится, чем Версаль. Зеленью мы окружены со всех сторон - Парк Сен-Клу огромнейший, который к Сене спускается - раз, к Версалю идет лес Fausses-Reposes. В этом лесу 2 площадки для детей, очень хорошие конюшни Les Haras de Jardy. Все это в непосредственной близости от Парижа. Русскоязычных у нас прилично.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.06.2017, 10:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2017
Сообщения: 26
Ирис, спасибо, смотрятся интересно, подумаем. Просто насчет более маленького городка - мы какое то время жили в Америке по местным понятиям в идеальном месте для семей с детьми - дома, лужайки, площадки - все прекрасно - но мы там завыли от скуки, понимаю что в Европе должно быть немного по другому, но все равно боюсь в более маленькие городки ехать.
rachitskiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.06.2017, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеrachitskiy пишет:
Ирис, спасибо, смотрятся интересно, подумаем. Просто насчет более маленького городка - мы какое то время жили в Америке по местным понятиям в идеальном месте для семей с детьми - дома, лужайки, площадки - все прекрасно - но мы там завыли от скуки, понимаю что в Европе должно быть немного по другому, но все равно боюсь в более маленькие городки ехать.
Иль де Франс это один сплошной "город" до конца 4ой зоны. Не стоит боятся маленьких городов. А вы работу то нашли?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.06.2017, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Иль де Франс это один сплошной "город" до конца 4ой зоны. Не стоит боятся маленьких городов. А вы работу то нашли?
Работа у нас всегда с нами - работаем из дома, но жить хочется в районе Парижа.
rachitskiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.06.2017, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А вы работу то нашли?
Посмотреть сообщениеrachitskiy пишет:
Мы работаем из дома, по-этому по работе никуда не привязаны.
Счастливые люди.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.06.2017, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Между прочим, Chaville (вместе с Ville d'Avray и парой других) назвали самым привлекательным для проживания городом в Ile-de-France:

Pour établir son indice, les professionnels de l’immobilier ont mené une analyse en prenant en compte douze critères : accessibilité aux équipements et services, culture-sports-loisirs-vie associative, éducation, emploi, environnement, logement, niveau de vie, santé, transports, équilibre travail-vie privée, sécurité et fiscalité foncière.

*Les plus attractives ne sont pas forcément les plus chères*
Chacune de ces variables se voit attribuer une note sur 10 et c’est de la moyenne de ces notes que découle le classement de chacun. Pour obtenir 8.04, Chaville a notamment pu compter sur des 10/10 en matière de sécurité et d’accessibilité aux équipements. Dans les Hauts-de-Seine, la ville est suivie par Ville-d’Avray (7.99) et Saint-Cloud (7.83). Issy-les-Moulineaux (7.66), Sceaux et Sèvres (7.63) complètent ce classement des villes les plus attractives du département.

http://www.leparisien.fr/chaville-92...17-6782367.php
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.07.2017, 11:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2017
Сообщения: 26
А может кто нибудь подскажет, в Версале район Porchefontaine - удобный, хороший ? Нам бы очень хотелось дом, а не квартиру, там есть интересные варианты.
rachitskiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.07.2017, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.500
rachitskiy, решились на дом в Porchefontaine? Это квартал с бывшими maisons ouvrières, то есть, "домиками рабочих", небольших по площади и на маленьких участках. Сейчас уж не рабочие отнюдь населяют эти домики : )) цены на дома там, действительно, самые доступные в Версале. Квартал хороший, только находится на некотором удалении от центра города. Надо просчитывать логистику - расстояние до школ, наличие инфраструктуры в конкретном месте, где находится дом. И, конечно, удаление от шумных дорог.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.07.2017, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2017
Сообщения: 26
Честно говоря, мы еще раз углубились изучением районов и что то нас понесло совсем в другую сторону - очень понравился Vincennes. Очень жаль что там нету домиков с зеленью, но все остальное там выглядит очень привлекательно: доступность, магазинчики/кафешки, парк (+зоопарк, +ботанический). Кто что думает по этому поводу ?
rachitskiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.07.2017, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.500
rachitskiy, нервно смеюсь : ))) У меня много знакомых, которые живут в Vincennes, и которые соловьями заливаются, хваля свои края. Я могу часами петь о преимуществах жизни на западе ИДФ - и вот мы никогда друг друга понять не можем : )))

Это чудесный городок, спору нет, просто совсем другой коленкор - это город-город. И еще - лично я считаю, что восточная часть дорог ИДФ, равно как и южная, сильнее загружены, чем у нас. Я везде езжу на машине и просто сравниваю. Есть люди, которые пользуются только транспортом, и им все равно. С точки зрения транспорта ситуация там не сравнится : метро, РЕР. Но и плотность населения уже парижская.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.07.2017, 01:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
rachitskiy, нервно смеюсь : ))) У меня много знакомых, которые живут в Vincennes, и которые соловьями заливаются, хваля свои края. Я могу часами петь о преимуществах жизни на западе ИДФ - и вот мы никогда друг друга понять не можем : )))
Я полностью вас понимаю и да, мы так и поняли, что там город-город, по-этому нам это даже больше понравилось - что город, но при этом и большой парк рядом и много развлечений (для детей).

У нас сейчас получается такой список (по приоритету):
Vincennes/Saint-Mande
Saint Cloud (мне здесь квартиры больше нравятся, но кажется что слишком спокойно)
Paris 16 (это мой первый выбор, но жена считает что слишком большие дома - в Vincennes более уютно, да и цены здесь побольше)
Versailles
rachitskiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.07.2017, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.500
rachitskiy, даже не знаю, что сказать по поводу Вашего списка, настолько разные вещи Вы в нем соединили... Почему, например, Neuilly-sur-Seine не включить?

Потом, в каждом из перечисленных городов есть свои особенности, и надо смотреть по конкретным предложениям. Например, у меня есть подруга в Vincennes, которая признает только так называемый "Золотой треугольник". Все, что на периферии Вансенна, ей уже не нравится, потому что или дорога, или школы далековато, или от транспорта уже совсем далеко (все, что дальше 15 мин пешком).

То же самое по 16 кварталу. Если это окнами на Avenue de Versailles - это одно, а если квартал Avenue de Mozart, так это другое.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.12.2021, 02:32     Последний раз редактировалось alice225; 17.12.2021 в 02:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.166
Посоветуйте, пожалуйста, хороший пригород Версаля

Здравствуйте, дорогие форумчане! Я в поиске жилья в Версале, в Le Chesnay и рядом.
Думаю, не одна такая. Знаю, что многие на форуме живут dans l’Ouest parisien.
Поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями или рассказами соседей, друзей, знакомых. Или, может, вы жили в окрестностях, потом уехали в провинцию. Буду рада любой информации!
Меня интересует: Versailles, Le Chesnay, la Celle Saint Cloud, Bougival, Buc, Jouy-en-Josas, Les Loges и все другие города, которые находятся поблизости к Версалю или Le Chesnay.
Нашла домик поблизости от престижной школы, цена, конечно, безоблачная! Почитала отзывы про этот городок в интернете - жуть, в плане безопасности. Созвонилась с агентом по недвижимости, она говорит, что это супер безопасный город, она сама там живет с маленьким детьми и т.д. Kому верить?
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.12.2021, 07:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеalice225 пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я в поиске жилья в Версале, в Le Chesnay и рядом.
Думаю, не одна такая. Знаю, что многие на форуме живут dans l’Ouest parisien.
Поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями или рассказами соседей, друзей, знакомых. Или, может, вы жили в окрестностях, потом уехали в провинцию. Буду рада любой информации!
Меня интересует: Versailles, Le Chesnay, la Celle Saint Cloud, Bougival, Buc, Jouy-en-Josas, Les Loges и все другие города, которые находятся поблизости к Версалю или Le Chesnay.
Нашла домик поблизости от престижной школы, цена, конечно, безоблачная! Почитала отзывы про этот городок в интернете - жуть, в плане безопасности. Созвонилась с агентом по недвижимости, она говорит, что это супер безопасный город, она сама там живет с маленьким детьми и т.д. Kому верить?
Я знаю многие перечисленные вами города, бываю каждую неделю, что вас конкретно интересует
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.12.2021, 09:55
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.220
Посмотреть сообщениеalice225 пишет:
Нашла домик поблизости от престижной школы, цена, конечно, безоблачная! Почитала отзывы про этот городок в интернете - жуть, в плане безопасности. Созвонилась с агентом по недвижимости, она говорит, что это супер безопасный город, она сама там живет с маленьким детьми и т.д. Kому верить
Если неизвестно о каком городе речь, как Вам могут ответить кому верить...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.12.2021, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеalice225 пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я в поиске жилья в Версале, в Le Chesnay и рядом.
Думаю, не одна такая. Знаю, что многие на форуме живут dans l’Ouest parisien.
Поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями или рассказами соседей, друзей, знакомых. Или, может, вы жили в окрестностях, потом уехали в провинцию. Буду рада любой информации!
Меня интересует: Versailles, Le Chesnay, la Celle Saint Cloud, Bougival, Buc, Jouy-en-Josas, Les Loges и все другие города, которые находятся поблизости к Версалю или Le Chesnay.
Нашла домик поблизости от престижной школы, цена, конечно, безоблачная! Почитала отзывы про этот городок в интернете - жуть, в плане безопасности. Созвонилась с агентом по недвижимости, она говорит, что это супер безопасный город, она сама там живет с маленьким детьми и т.д. Kому верить?
Из всех перечисленных городov ужас может быть в Версале в рай оне сите и в la Celle Saint Cloud огромный комплекс сите.Селится там не нужно совершенно. Но эти самые города вне криминальных рай онов вполне себе симпотные.В остальных городах местечки с соцжильем поменьше,он они есть везде,такова тут политика страны....

Вы пишите о домике возле престижной школы,тогда речь скорее всего идет о Бюке .Очень спокойный и буржуазный городок. Соцдома тоже есть, куда без них...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.12.2021, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.166
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Если неизвестно о каком городе речь, как Вам могут ответить кому верить...
libellule, Sasa, речь идёт о городе La Celle-Saint-Cloud. Квартал Chataigneraie. По словам агента, дом находится в 6 минутах ходьбы от престижной школы au Chesnay.
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.12.2021, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.166
Посмотреть сообщениеalice225 пишет:
цена, конечно, безоблачная!
Цена заоблачная, извините!
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.12.2021, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.166
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Я знаю многие перечисленные вами города, бываю каждую неделю, что вас конкретно интересует
Eli, в том-то и дело, не знаю с чего начинать поиски. Как я уже писАла, в Вашей престижной версальской школе, мне дали понять, что пока не будет адреса в Версале или хотя бы рядом, не будет разговора о поступлении. То есть нужно переезжать. А куда? Я же не знаю, куда моих детей примут через год. Не хочу складывать все яйца в одну корзину, как в прошлом году (так мечтала о Вашей школе). Если это Бюк, там одни пригороды, если Le Chesnay - другие, если Ваша школа - жильё безумно дорогое!
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.12.2021, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеalice225 пишет:
libellule, Sasa, речь идёт о городе La Celle-Saint-Cloud. Квартал Chataigneraie. По словам агента, дом находится в 6 минутах ходьбы от престижной школы au Chesnay.
Я знаю этот квартал, там одна его часть частные дома, и все дома дорогие, а в округе кругом соц жилье, но там спокойно днем. Неуверена далеко насчет 6 минут до школы в CHESNAY. Дома там стоят неоправданно дорого (это мое мнение) и плюс там очень высокий TF. И представьте, что если вы не находите частную школу, то придется идти по местужительства в гос, а это ....... Я вы туда никогда не переехала бы жить, даже если у меня была сумма на покупку дома в этом микро районе.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.12.2021, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеalice225 пишет:
Eli, в том-то и дело, не знаю с чего начинать поиски. Как я уже писАла, в Вашей престижной версальской школе, мне дали понять, что пока не будет адреса в Версале или хотя бы рядом, не будет разговора о поступлении. То есть нужно переезжать. А куда? Я же не знаю, куда моих детей примут через год. Не хочу складывать все яйца в одну корзину, как в прошлом году (так мечтала о Вашей школе). Если это Бюк, там одни пригороды, если Le Chesnay - другие, если Ваша школа - жильё безумно дорогое!
Школа к сожалению давно уже не наша. Если вы только туда хотите, то тогда нужно жить в Версале. У меня мама знакомая там была, но они жили в Viroflay.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.12.2021, 08:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
А про какую вы школу?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.12.2021, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.500
alice225, я пока Вам о приверсалье писать не буду, потому что Вы не пишете ни о чем конкретно, название школы не называете, поэтому ничего конкретного нельзя сказать и в ответ. Во избежание превращения разговора в стиле «базар», как получилось в предыдущей теме.

Но у меня есть конкретный пример русской мамы, которая была собственницей дома в далеком пригороде Парижа в 78, которая сдала в аренду свой дом и сняла квартиру в околоверсалье, где наконец ее ребёнка приняли в частную школу. По прежнему месту проживания была одна частная школа на жуткое число жителей и несколько лет они не могли туда пробиться. Каждый этап этой операции был непрост - сдать, а затем снять, пройдя через все возможные тернии. Но ничего, цель была достигнута и для меня эта мама пример в том, что, когда нужно что-то сделать, то «бери и делай». И ни с каким форумом, кстати, эта мама не советовалась, все своей головкой продумала и решила.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.12.2021, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А про какую вы школу?

Versailles - Saint Mari Bourdonnais

chesnay - Blanche Castille
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.12.2021, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.166
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Я знаю этот квартал, там одна его часть частные дома, и все дома дорогие, а в округе кругом соц жилье, но там спокойно днем. Неуверена далеко насчет 6 минут до школы в CHESNAY. Дома там стоят неоправданно дорого (это мое мнение) и плюс там очень высокий TF. И представьте, что если вы не находите частную школу, то придется идти по местужительства в гос, а это ....... Я вы туда никогда не переехала бы жить, даже если у меня была сумма на покупку дома в этом микро районе.
Eli, большое спасибо за Ваш отзыв! Охладило! Мне агент сказала, что в La Celle-Saint-Cloud есть маленькая частная католическая школа, если туда примут, потом автоматически зачисляют в Blanche…У них, якобы, контракт с Blanche. А если не возьмут?
Да, цены на недвижимость очень высокие! Но больше всего меня волнует уровень безопасности: если рядом неблагополучные районы, боюсь!
А почему вы ушли из Sainte-Marie ? Если можно, напишите, пожалуйста в личку.
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.12.2021, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.166
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
alice225, я пока Вам о приверсалье писать не буду, потому что Вы не пишете ни о чем конкретно, название школы не называете, поэтому ничего конкретного нельзя сказать и в ответ. Во избежание превращения разговора в стиле «базар», как получилось в предыдущей теме.

Но у меня есть конкретный пример русской мамы, которая была собственницей дома в далеком пригороде Парижа в 78, которая сдала в аренду свой дом и сняла квартиру в околоверсалье, где наконец ее ребёнка приняли в частную школу. По прежнему месту проживания была одна частная школа на жуткое число жителей и несколько лет они не могли туда пробиться. Каждый этап этой операции был непрост - сдать, а затем снять, пройдя через все возможные тернии. Но ничего, цель была достигнута и для меня эта мама пример в том, что, когда нужно что-то сделать, то «бери и делай». И ни с каким форумом, кстати, эта мама не советовалась, все своей головкой продумала и решила.
Ирис, благодарю за Ваш отзыв, всегда с интересом читаю Ваши сообщения.
По поводу предыдущей темы: да, я её открыла, но не я развела там « базар ». Если честно, я была рада, когда модератор закрыла тему, потому что когда читала последние страницы, не понимала ничего! Какая-то бесконечная перепалка между форумчанами, совсем не хотелось принимать там участие!
Спасибо, что поделились историей Вашей знакомой: это отличная идея сдать дом и арендовать квартиру, но мы на такое не способны - мы живём в нашем доме больше 10 лет, слишком много вещей (мебели, книг, игрушек, одежды), нам, правда, легче продать и купить, чем сдавать и арендовать!
ЗдОРово, что Ваша знакомая всё продумала сама, без форума, браво! Но ведь форум создан, чтобы помогать друг другу, делиться полезной информацией, а после, каждый принимает решения, я не права?
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
версаль, париж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте хороший цифровой фотоаппарат Kristinka Фотоателье 132 18.02.2010 00:35
Посоветуйте хороший университет в СПб Hula Girl Учеба во Франции 9 15.12.2007 11:07
Посоветуйте хороший хостел или B&B в Париже sarma Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 09.02.2005 09:57
Посоветуйте хороший мультипоиск Ludmilka Клуб технической взаимопомощи 5 04.04.2004 22:59
Посоветуйте хороший путеводитель по Парижу! sofia Вопросы и ответы туристов 1 21.05.2003 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 08:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX