Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 26.02.2013, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
malysheva, записывать можно, но никакая запись, сделанная тайком или без согласия судом принята не будет. Я не очень чётко представляю себе, как доказывать, что это согласие было дано: спрашивать о согласии прямо во время записи? У меня сложилось впечатление, что во Франции с большим недоверием относятся к таким записям. При малейшем сомнении в достоверности или оспаривании предпочтут не принимать это во внимание вообще. Намного ценнее, если ассистент со стороны работника напишет свой протокол.

http://www.documentissime.fr/dossier...enciement.html

Цитата:
Les acteurs de l'entretien peuvent se ménager une preuve en signant un compte rendu mais cela suppose un accord total sur son contenu. Quant à l'enregistrement de l'entretien, il est possible si les deux parties y consentent. Néanmoins, compte tenu des fraudes possibles, il ne constituera pas un moyen de preuve fiable en cas de contestation sur son contenu.
Le meilleur moyen de preuve pour le salarié reste l'attestation établie par le conseiller qui l'a assisté lors de l'entretien, ce moyen de preuve étant recevable devant les prud'hommes (Cass. soc., 27 mars 2001, no 98-44.666).
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 26.02.2013, 23:37     Последний раз редактировалось malysheva; 27.02.2013 в 00:46..
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
elfine, Спасибо. Как всегда, вы на высоте. Важно, дает ли закон это право или нет. Для меня лично или для суда, но хотелось бы иметь эту запись. Час консультации у адвоката это слишком мало. И этот вопрос мы не успели обсудить.
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.04.2014, 11:31
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Добрый день.
Поднимаю тему. Если кто недавно проходил судебный процесс (увольнение по экономическим мотивам), расскажите, как происходит? Основное - это анализ финансовой ситуации, кто это делает? Суд запрашивает экспертизу? Или работодатель делает сам? Если кто-то сталкивался, напишите, пожалуйста.
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.08.2014, 12:45
Дебютант
 
Аватара для saniya
 
Дата рег-ции: 08.11.2003
Откуда: Минск
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  saniya с помощью ICQ
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня такой вопрос. Я поменяла статус на рабочий в мае 2013-ого года. В мае 2014-ого получила второй вид на жителство. Наша фирма переезжает в сентябре на новое место, и в течение первых 6-ти месяцев есть возможность увольнения по экономическим причинам.
Продлят ли мне вид на жительство в таком случае?
Спасибо всем за ответы
__________________
Saniya
saniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 15.08.2014, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
У меня тоже вопрос.

Если при reclassement мне предложили новую должность, я сходила на собеседование с начальником отдела, меня все устроило, я сообщила об этом в кадры. Но начальник отдела n'a pas retenu ma candidature.

Законно ли это? Я консультировалась с бесплатным адвокатом, она сказала, что при reclassement кадры предлагают имеющиеся вакансии и только от меня зависит согласиться или отказаться,так как это offer и если я согласна,то меня обязаны принять на новую должность. Но ссылок на закон она не дала. Вот я и не знаю так ли это. И законен ли в моем случае отказ, полученный от начальника отдела.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 19.09.2014, 23:38     Последний раз редактировалось piumosa; 21.09.2014 в 00:39..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 174
Контракт

Добрый вечер!
Девочки подскажите пожалуйсто,по увольнению по экономическим причинам,раньше контракт назывался CRP,сейчас CSP,
Думаю суть одна и та же,только название поменялось?
И подскажите,мне начальник сказал что,если я согласна подписать этот контракт,то надо будет выйти и пройти где то стаж....что это значит?
дебютантка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 20.09.2014, 02:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениедебютантка пишет:
начальник сказал что,если я согласна подписать этот контракт, то надо будет выйти и пройти где то стаж....что это значит?
Это контракт не с начальником, а с биржей труда. И все отношения будут выясняться с ними. Может имелось в виду, что тот, кто подписал CSP, получает официально статус не совсем безработного, а скорее стажёра. Но это только статус официально так называется, обучение и стажировку активно предлагать никто не будет и тем более силой навязывать.

Лучше спрашивать не у начальника, подписывать ли этот контракт, а у Pôle Emploi, они периодически должны устраивать сеансы с объяснениями. Вот здесь ещё перечислены несколько случаев, когда нет особого смысла это подписывать, хотя в большинстве ситуаций считается, что это выгодно: http://conseillerdusalarie.free.fr/l...l-accepter.php
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 20.09.2014, 22:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 174
Спасибо

Elfine,спасибо огромное за объяснение
Как хорошо,что существует форум
дебютантка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 16.09.2016, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Привет, у нас в компании надвигается licenciement economique и это, конечно, не радует. Особенно (учитывая что я только только вот проработал полтора года на CDI и опять надо искать работу...). Ну, с другой стороны, все что ни делается - все к лучшему, как известно - так что будем смотреть гордо вперед... Все рассыпалось так как выяснилось что компания - на самом деле "пшик" и на продажу шел несуществующий продукт (да, такое МММ оказывается бывает не только в России)... Хотя вначале конечно нам всем промыли мозги что наш продукт - самый передовой

Сегодня был разговор с директором который тщательно юлил, так толком и не сообщив что будет со мной, если компанию сильно урежут или вообще закроют с треском.

Намекал на то что пора искать новое место и т.п.

Вот стало интересно, а каким образом высчитывается пособие по увольнению (ну или как называется ЭТИ деньги которые дают если увольняют с CDI по экономическим причинам (когда у компании больше нет денег платить сотрудникам)). Полагается ли оно вообще? (так как компания, понятное дело, негосударственная). Куда можно обратиться если не устраивает положение дел?

Простите за такие вопросы - ето мой первый опыт в индустрии (до этого работал в академии лишь) - и вот, как говорится - "первый блин комом".

Большое спасибо
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 16.09.2016, 18:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Привет, у нас в компании надвигается licenciement economique и это, конечно, не радует. Особенно (учитывая что я только только вот проработал полтора года на CDI и опять надо искать работу...). Ну, с другой стороны, все что ни делается - все к лучшему, как известно - так что будем смотреть гордо вперед... Все рассыпалось так как выяснилось что компания - на самом деле "пшик" и на продажу шел несуществующий продукт (да, такое МММ оказывается бывает не только в России)... Хотя вначале конечно нам всем промыли мозги что наш продукт - самый передовой
Сегодня был разговор с директором который тщательно юлил, так толком и не сообщив что будет со мной, если компанию сильно урежут или вообще закроют с треском.
Намекал на то что пора искать новое место и т.п.
Сочуствую Уже 2 раза проходил licenciement.
Да, лучше заранее подготовиться к переговорам с начальством по поводу условий увольнения.
Но эта тема скорее про то, как лучше уволиться, если есть выбор.
Посмотрите лучше тему Увольнение по экономическим причинам - licenciement économique
И поросите модератора туда перенести ваше сообщение или сами скопируйте.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 15.01.2017, 22:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2007
Сообщения: 33
Добрый вечер. У меня вопрос: я работаю больше 5 лет в фирме. У меня CDI. Не давно поменялся владелец компании и новый хочет меня уволить. Сначала он предлагал rupture conventionnelle но я отказалась, потом хотели мне найти faute, тоже не получилось, а на прошлой недели прислали заказное на entretien préalable au licenciement économique. Я на втором месяце беременности о чем известила работодателя на прошлой неделе после его заказного. Учитывая то что никаких економических проблем у фирмы нет так как они приняли двух работников могут ли они меня уволить и что мне делать? Спасибо заранее. Может у кого была такая ж ситуация
natycia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 15.01.2017, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
natycia, а чего Вы сами хотите? Продолжать там работать?

Уволить могут, но если через суд потом докажете, что никаких экономических причин не было, то увольнение могут признать недействительным. На предварительную беседу не ходите одна, в письме указаны все возможности по поводу того, кто Вас может сопровождать, и где этих людей найти.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 16.01.2017, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2007
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
natycia, а чего Вы сами хотите? Продолжать там работать?

Уволить могут, но если через суд потом докажете, что никаких экономических причин не было, то увольнение могут признать недействительным. На предварительную беседу не ходите одна, в письме указаны все возможности по поводу того, кто Вас может сопровождать, и где этих людей найти.
Elfine спасибо вам за ответ. Да работать там уже просто не получится даже если б они меня оставили но они то хотят чтоб я ушла. А какие именно надо доказательства? Какие шансы что я выиграю учитывая что они принимают новых сотрудников ? Да я уже договорилась с cfdt чтоб сходили со мной
natycia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 16.01.2017, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
natycia, я не знаю, были ли они в курсе Вашей беременности, когда писали письмо с вызовом на предварительную беседу.

Увольнять по экономическим причинам всегда рискованно, надо иметь эти самые причины, чтобы увольнение не признали незаконным. Есть ли они - это можно видеть только по бумагам, бухгалтерским отчётам и т. д. Но то, что брали новых сотрудников, говорит не в их пользу.

Плюс к этому суд очень настороженно отнесётся к факту, что Вы были беременны во время увольнения. Беременные - защищенная категория. Шансы надо взвешивать с адвокатом, у которого будут все данные. Но на мой взгляд шансы что-то выиграть большие. Только процесс обычно тянется довольно долго.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 16.01.2017, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2007
Сообщения: 33
Elfine , официально я им отправила справку о беременности после того как получила их письмо. Тем более что у меня есть доказательства что они сначала предлагали rupture conventionnelle потом искали faute и после неудачных попыток приняли решение уволить по економической причине.
natycia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 16.01.2017, 19:43
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеnatycia пишет:
Добрый вечер. У меня вопрос: я работаю больше 5 лет в фирме. У меня CDI. Не давно поменялся владелец компании и новый хочет меня уволить. Сначала он предлагал rupture conventionnelle но я отказалась, потом хотели мне найти faute, тоже не получилось, а на прошлой недели прислали заказное на entretien préalable au licenciement économique. Я на втором месяце беременности о чем известила работодателя на прошлой неделе после его заказного. Учитывая то что никаких економических проблем у фирмы нет так как они приняли двух работников могут ли они меня уволить и что мне делать? Спасибо заранее. Может у кого была такая ж ситуация
Если они наняли новых работников на аналогичные должности, то уволить вас по экономическим причинам не могут. Так как в случае licenciement économique individuel работодатель должен доказать, что приложил все усилия, чтобы сохранить вас как работника, попробовал вас устроить в другой отдел и в случае, если после увольнения пост снова будет вакантным и у компании будет возможность снова нанять работника, вы будете в приоритете на возвращение
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 16.01.2017, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеnatycia пишет:
Elfine , официально я им отправила справку о беременности после того как получила их письмо. Тем более что у меня есть доказательства что они сначала предлагали rupture conventionnelle потом искали faute и после неудачных попыток приняли решение уволить по економической причине.
И это тоже будет против них.
Я бы не сказала, что они что-либо не могут. Могут, но не имеют права. Увольнение будет с массой нарушений, и это им может дорого стоить в случае суда. Поэтому человек, который будет Вас сопровождать, и Вы сами можете указать во время беседы на все нарушения. Не забыть напомнить, что Вы беременны. Тогда Вас могут вообще передумать увольнять или будут искать, как Вас уволить за денежную компенсацию в обмен на то, что у Вас больше не будет претензий и Вы не пойдёте в суд.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 19.01.2017, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2007
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Если они наняли новых работников на аналогичные должности, то уволить вас по экономическим причинам не могут. Так как в случае licenciement économique individuel работодатель должен доказать, что приложил все усилия, чтобы сохранить вас как работника, попробовал вас устроить в другой отдел и в случае, если после увольнения пост снова будет вакантным и у компании будет возможность снова нанять работника, вы будете в приоритете на возвращение
Доюрый вечер, К сожалению он нанял новых работников но не на аналогичные должности. У принимать на мое место не собираются
natycia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 19.01.2017, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2007
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И это тоже будет против них.
Я бы не сказала, что они что-либо не могут. Могут, но не имеют права. Увольнение будет с массой нарушений, и это им может дорого стоить в случае суда. Поэтому человек, который будет Вас сопровождать, и Вы сами можете указать во время беседы на все нарушения. Не забыть напомнить, что Вы беременны. Тогда Вас могут вообще передумать увольнять или будут искать, как Вас уволить за денежную компенсацию в обмен на то, что у Вас больше не будет претензий и Вы не пойдёте в суд.
Добрый вечер

В итоге мне дали бyмажки для CSP и три недели на размышления. Мы не о чем с нии не говорили а решили идти в суд.
natycia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 20.01.2017, 00:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеnatycia пишет:
Добрый вечер .
В итоге мне дали бyмажки для CSP и три недели на размышления. Мы не о чем с нии не говорили а решили идти в суд.
Увольнение с CSP -это лучший вариант , когда вас увольняют. И если они решили уволить , то 95 %, что они это сделают.
Извините, вы - это вы и ваши коллеги?
Вы проконсультировались с адвокатом , что вам лучше предиринять?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 30.05.2017, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 23
увольнение по экономическим причинам

Работаю в компании уже 6 лет, в связи с изменением структуры моя должность упразняется. Пока мне не предложили ничего. я отправила свое резюме на одну позицию в этой же компании, была на собеседовании, но не получила ответ (подозреваю негативный результат).
Завтра будет беседа с RH.
Подскажите, на что я имею права и как мне лучше поступить в этой ситуации.
Lisenochek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 30.05.2017, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 23
Скажите, а чем у вас все закончилось? у меня похожая ситуация
Lisenochek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 30.05.2017, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
У меня тоже вопрос.

Если при reclassement мне предложили новую должность, я сходила на собеседование с начальником отдела, меня все устроило, я сообщила об этом в кадры. Но начальник отдела n'a pas retenu ma candidature.

Законно ли это? Я консультировалась с бесплатным адвокатом, она сказала, что при reclassement кадры предлагают имеющиеся вакансии и только от меня зависит согласиться или отказаться,так как это offer и если я согласна,то меня обязаны принять на новую должность. Но ссылок на закон она не дала. Вот я и не знаю так ли это. И законен ли в моем случае отказ, полученный от начальника отдела.
Скажите, а чем у вас в итоге дело кончилось? у меня похожая ситуация
Lisenochek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 20.07.2017, 21:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Откуда: Toulouse/Bordeaux
Сообщения: 129
Итак, перехожу в эту тему, поскольку в отношении меня уже начали процедуру экономического увольнения - пригласили на entretien.
Итак, вопросы:
1. Я правильно понимаю, что если отказаться от CSP, то условия экономического увольнения полностью совпадают с условиями увольнения по персональным мотивам без faute grave или lourde - тот же период preavis 3 mois, та же сумма компенсации итд?
2. На то, чтобы сделать выбор между CSP и обычным экономическим увольнением, дают 21 день. Предположим, я уже решил заранее отказаться от CSP, чтобы получить preavis и соответственно подольше задержаться на контракте (ведь пока идёт preavis, сотрудник ещё числится в фирме, хоть и не ходит на работу. Фирма продолжает присылать ему по почте зарплатные листки, продолжает действовать mutuelle, и пр). В этом случае, стоит ли выдерживать этот период в 21 день, и не давать ответ сразу? Приведет ли это к тому, что меня уволят позже на этот 21 день, соответственно я получу ещё почти месяц в компании с зарплатой? Или preavis в любом случае начнет считаться с какого-то определенного момента?

Пока вроде всё.
Да, кстати, у меня нет 2-х лет стажа в компании, только полтора. Кажется, это должно влиять на условия CSP, но я в любом случае не вижу в нем большого смысла для себя пока.
deathcrush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необоснованное увольнение (licenciement injustifié) - какие действия...? m_k Работа во Франции 153 23.02.2013 16:34
Licenciement économique MITO Работа во Франции 3 15.02.2013 15:53
Увольнение по экономическим причинам Seraфима Работа во Франции 2 11.07.2012 00:19
Le français économique Caramelitta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 22.04.2008 09:12
Science économique Yumurta Учеба во Франции 2 14.12.2005 17:21


Часовой пояс GMT +2, время: 23:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX