Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.09.2010, 22:35
Новосёл
 
Аватара для ekaterina377
 
Дата рег-ции: 11.09.2010
Сообщения: 4
к сожалению пока нет
ekaterina377 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.09.2010, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ekaterina377, а Вы не боитесь, что там не язва? или что может быть прободение? Не дай Бог, конечно, но... как же так, на травках, без обследований и с болями...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.09.2010, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
ekaterina377, А Вы уверены в диагнозе?
Когда у меня было обострение язвы, я садилась на строгую диету: вареное куриное мясо и тёплый (не горячий) бульон куриный с сухарями. В России есть хорошие лекарства, Омез или Омепрозол, может Вам могут выслать? Хотя с лекарствами без назначения врача нужно быть осторожнее.
Уже во Франции у меня возникли симптомы, похожие на обострение язвенной болезни. Я помчалась к гастроэнтерологу, оказалось это были просто проблемы с перевариванием.
Поэтому лучше врача Вас никто не проконсультирует!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.09.2010, 22:46
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
ekaterina377, вам положена страховка AME , которая покроет консультации и лечение. Врядли язву можно вылечить травкми, если она в стадии приступов.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.09.2010, 23:00
Новосёл
 
Аватара для ekaterina377
 
Дата рег-ции: 11.09.2010
Сообщения: 4
По всем признакам вроде язва, но я думаю без врача не обойтись. Спасибо вам за советы и участие
ekaterina377 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.09.2010, 23:02
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеekaterina377 пишет:
Добрый вечер всем форумчанам!
Я живу во Франции уже очень давно, но ПМЖ у меня нет, а значит carte vitale тоже. Визиты к врачам мне материально не под силу, поэтому хотела спросить совет, как лечить язву желудка в домашних условиях. Приблизительно год назад у меня начались приступы (4 - 5 утра)сильные боли в желудке, тошнота, рвота. По совету врача я принимала препараты O-GASTORO, боли утихли, но вскоре опять началось все сначала. Приступы систематические 2 раза в неделю. Не знаю что предпринять в этой ситуации, есть ли какие то травы или может народные эффективные рецепты?
спасибо заранее
Felici права, может быть и прободение и кровотечение, но это наихудший вариант, у меня было предъязвенное с повышенной кислотностью,
1диету соблюдать обязательно! слизитсые каши, кисели, все отварное. Жирное жареное соленое исключить, а так же кофе и все что раздражает слизистую желудка, насколько помню цельное молоко тоже нельзя, я не знаю какие минеральные щелочные воды есть во франции, я пила поляна квасова и боржоми, попробуйте найти, щелочная минеральная для лечения повышеной кислотности
2. Мне илеально помогло каждое утро сок сырого картофеля пол стакана натощак! не меньше 10 дней, уже через 4-5 дней Вы должны почувствовать облегчение, но не бросайте, продолжайте пить, картофель содержит крахмал и обволакивает стенки желудка.
Оливковое масло попробуйте пить хотя бы одну чайную ложку, если сможете тогда столовую, за пол часа до еды
Сейчас я уже лет 5 каждое утро начинаю с зеленого чая с пакетиком ромашки, и я забыла где у меня вообще находится желудок, а раньше были тоже сильнейшие боли
Ну и для себя я полностью исключила мясо, только рыба и морепродукты, тут не берусь судить, возможно тоже помогло но это уже потом когда пройдут боли
Год назад мне врач сказал, что давно не видел таких здоровых желудков.
И попробуйте все-таки найти возможность обследоваться.
Выздоравливайте
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.09.2010, 23:14
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеekaterina377 пишет:
По всем признакам вроде язва, но я думаю без врача не обойтись. Спасибо вам за советы и участие
да и еще забыла, дробное питание, часто, но маленькими порциями, желудок не перегружать
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.10.2010, 23:32
Дебютант
 
Аватара для Manon
 
Дата рег-ции: 11.11.2004
Откуда: Cannes - Los Angeles
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеIriska пишет:
... а потом гастроскопию делают.
Ужас, длится это всего 3 минуты, а столько эмоций, и ощущений, и вопросов с бесполезной надеждой услышать, что это не больно
всё очень относительно...
Это не больно совсем, это просто как-то противоестественно...
У меня у ех-мужа как-то желудок болел, он поставил себе все мыслимые-немыслимые диагнозы. Надо было идти глотать эту штуку.
Он всего боялся ужас как. Я в то время была на практике в школе, трескала пирожки, вроде, изжога какая-то появилась на неделю.
Короче утащил он меня за компанию на эту процедуру. Выходит весь белый, говорит : "делай, всё как врачи говорят, тогда будет нормально"
Я вошла в кабинет на ватных ногах, сдалась им, ни разу не шелохнулась. Меня удивила неприятность процедуры и её быстрота.
А затем врачи мне в унисон пели, ну надо же какой-то беспроблемный пациент.

Но я параноидальна в плане здоровья. Залезьте мне куда угодно, даже без наркоза, только скажите, что здорова.
__________________
Счастье - это когда все дома, здоровы и спят
Manon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.10.2010, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Сообщения: 26
Язву лечить конечно надо, но и нервы тоже. Малейшее волнение взывает приступ.
Серафим вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.11.2010, 12:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Сообщения: 1
Лечение будет неполным, если не запить уриной и отваром корешков. :-)
Кашки и корешки могут помоч временно, но это не лечение. Язва без лечения, удаления причин, может впоследствии стать раком желудка.
Почти в 100% случаев гастрит, язва обусловлены наличием в желудке бактерии Хеликобактер Пилори.
Это чрезвычайно распространенная и заразная бактерия. Передается при тесном контакте, при поцелуях, воздушно-капельным путем, дыханием, через посуду и др. Например, если один из членов семьи болен, достаточно 2-8лет, чтобы заразились остальные.
Около 70% всех людей (США, Европа ~30-40%, Россия 70%, Африка до 90%) сталкивались с этой заразой. И хотя из них явные признаки гастрита обнаруживаются только у 40%, а язва и рак желудка развивается у еще меньшего числа людей, существуют внежелудочные проявления о роли которых человек может не догадываться или не придавать значение.
Например, неопровержимо доказана связь бактерии в развитием различных заболеваний ЖКТ, со снижением иммунитета и даже инфарктом, ожирением и кариесом зубов!
Другими словами, все болезни человека от бактерий и вирусов, это одна из них.
Профилактика в уменьшении распространенности бактерии. Но если все же болезнь настигла, полностью вылечиться можно и нужно. Меня поражает неосведомленность и самоуверенность людей, дающих бесполезные и откровенно вредные советы! Так называемые народные способы если не делают хуже, то отвлекают от полноценного лечения!
Только современное медикаментозное лечение позволяет это сделать, хотя и не в 100% случаев. После успешного лечения рецидивы в 5%случаев на год (ученые связывают с повторным заражением).
Цена однократной эрадикации (удаления Хеликобактера) гораздо ниже ежесезонных мучений.
Схемы лечения на сайте www.helico.com (сайт Нобелевского лауреата по гастриту и язве желудка 2005г. Барри Маршалла) согласуйте с гастроэнтерологом, если такой есть.
Мою подборку статей по этому вопросу можно скачать здесь: http://depositfiles.com/files/ymegib03t
На одном из форумов человек под ником Viktor выложил недавно свою схему : http://depositfiles.com/ru/files/8hcyqanot Парень в 23г. заработал язву. Каждый год мучился, пока не нашел схему. Уже 9лет здоров и дает советы.
Здесь мои схемы: http://depositfiles.com/files/bcrzueegn с комментариями.

Если все же интересует нетрадиционное лечение. попробуйте перекись водорода.Я не склонен верить в чудодейственные свойства перекиси, что касается насыщения кислородом, стимулирования имунной системы, борьбы с раком. Это полнейший бред!!!
И уж тем более нельзя заливать ее в уши, рот и >|<опу без необходимости. В высокой концентрации она токсична (механизм неясен). Но в малых дозах у перекиси бактерицидные свойства. Действие ее ограничивается дезинфекцией и щелочными свойствами.
Как раз то, что нужно для язвенников, если традиционное медикаментозное лечение не помогает. Ну или совсем ограничены финансами. И только в этом случае!
Могу сказать, что на личном опыте проверено действие перекиси против болей при язве желудка. Проходят через два дня. Даже традиционные антибиотики действуют медленнее. Напомню, что язва желудка образовывается под действием кислоты желудочного сока, провоцируется бактерией Хеликобактер Пилори.
Вероятно, механизм действия перекиси на язву заключается в ощелачивании стенок желудка, нейтрализации кислоты и бактерицидном действии на саму бактерию.
И хотя концентрация небольшая, 10капель 3%-ной перекиси, разбавлена в столовой ложке х 3раза в день за 40мин до еды, просто так принимать не советую. Это не лечение, так бактерию не убъешь. Есть традиционные лекарства и схемы.

Будьте здоровы.
Kons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.12.2010, 14:41
Дебютант
 
Аватара для Мамзель
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Откуда: Магадан
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеСерафим пишет:
Язву лечить конечно надо, но и нервы тоже. Малейшее волнение взывает приступ.
Вы правы.
Язвенная болезнь в подавляющем большинстве случаев развивается вследствие нервных перегрузок и конфликтов, возникающих в результате процесса цивилизации.
Язвенной болезнью из всего животного мира, населяющего землю, страдает только человек...
Мамзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.12.2010, 11:19     Последний раз редактировалось MARGOO; 12.12.2010 в 11:52.. Причина: ссылки удалены модератором
Новосёл
 
Аватара для savinnadezhda
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Откуда: Дзержинск, Россия
Сообщения: 5
Как мы лечили язву 12-ти перстной кишки.


Лет 15 назад мой муж первый раз попал в больницу с диагнозом «Язва 12-ти перстной кишки». В течение нескольких лет дважды в год эта картина повторялась.
Какие средства мы только не пробовали!
В газетке прочитала о бальзаме, который вылечил язву Гитлеру. Писала известному пчеловоду Форису. Он мне этот рецепт присылал. Бальзам, который состоит из 14 компонентов, сделали, но нам в этом отношении повезло меньше, чем Гитлеру.

Люди добрые помогли, дали рецепт на прополисе.
Вот он:
20 г измельченного прополиса заливают 200 мл. облепихового масла и на полчаса ставят на водяную баню, после процеживают.
Раствор дают больному по 1 чайной ложке 6 раз в день.
Я сделала этот рецепт.
И муж наконец-то испытал облегчение!
Хватает этого снадобья на 3 дня.

Потом я пришла в Пчеловодческую компанию Тенториум. И увидела, что Апибальзам – прополис на растительном масле, ничем не хуже моего рецепта, а возни никакой.
Апибальзам1 оказывает бактерицидное действие; обладает противогрибковой, противовирусной активностью (особенно эффективен против герпетических высыпаний на губах и других частях тела), оказывает противовоспалительное и противозудное действие; обладает ярко выраженной натуральной ранозаживляющей и репарирующей активностью; способствует повышению иммунитета.
И еще важно, то язва под действием Апибальзама 1 затягивается без рубца!
savinnadezhda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.08.2017, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Читаю тему и вижу, что многие советуют облепиховое масло.
Подскажите, пожалуйста, а можно ли его здесь купить? Если да, то как оно здесь называется?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.08.2017, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Yuta, Huile d'argousier.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.08.2017, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Small_birdie, Большое спасибо! Посмотрю, есть ли в нашем био магазине.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция по уменьшению желудка afinka Здоровье, медицина и страховки 22 02.08.2012 19:30
Рак желудка: ищу информацию ilonalicia Здоровье, медицина и страховки 2 20.08.2008 10:57
Помогите перевести "трофическая язва" Булка Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 19.02.2006 13:28
Неделя из жизни женского желудка Greezella Улыбнись! 8 13.03.2005 02:52


Часовой пояс GMT +2, время: 03:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX