Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.03.2005, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Красивая кожа

Помогите советом. Мне 25 лет, а прыщи не проходят. Перепробовала в Москве все кремы, ничег не помогает.Этой зимой ходила к дерматологу в Париже, она выписала таблеки и крем, лечение 6 месяцев. Но как то тоже не особо помогает. Может у кого-нибудь есть хороший дерматолог.Заранее спасибо.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.03.2005, 18:45
Дебютант
 
Аватара для geranium
 
Дата рег-ции: 24.05.2003
Откуда: Сургут. Россия.
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  geranium с помощью ICQ
Мне тоже ничего не помогало. Кожа очистилась только после рождения ребенка. Точнее уже во время беременности. Что-то связанное с гормонами. Сейчас прыщей нет, но остались рубцы. Надо делать шлифовку. Но может быть у вас другой случай?
geranium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.03.2005, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
geranium пишет:
Что-то связанное с гормонами
У меня тоже тот же случай,обращалась к дерматологу,он сказал,что это мол связано с переменой климата(прыщи),но простите,о какой перемене климата может идти речь,если я уже здесь второй год,а прыщи появляются каждый месяц в конце цикла ( и всегда в одном и том же месте - на лбу). Время от времени я пропиваю цинк в капсулах,а также дермато мне выписал спец. мазь и лосьон (помогает). Но так как Вам уже 25 лет,то на возрастные прыщи это не похоже,в любом случае нужно сходить к дерматологу. Моей знакомой 37 лет,она недавно родила и кожа сейчас у нее очень чистая,а до этого всегда периодически высыпали прыщи.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.03.2005, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Юля,
попробуйте косметологию на Комсомольском, или еще бывшая детская косметологиа напротив Консы. У одной моей знакомой проблемы с кожей, примерно то, что Вы описываете, больше данных дать не могу, тк симптом-это симптом, а причины могут быть разные. Эта девушка обращалась в местную косметологию( во Фр)-прописали цинковые мази-ничего не помогло. А там-великолепный результат. Сейчас она лекарства заказывает на Комсомольском.
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.03.2005, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Кстати, я сама туда обращалась в свое время, правда, по вопросу, с Вашим не связанному-цены не дорогие, а профессионалы "старые", ну, соотв-но, и кач-во.
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.03.2005, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
А какие Вам таблетки выписывали на 6 месяцев? Вот эти Вы не принимали? http://www.doktor.ru/cosm/drug/roaccutane.htm

Говорят, что некоторым за один курс или, допустим, врач с дозой ошибся, и они не помогают, но лучше сейчас просто ничего нет.
Золушка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.03.2005, 10:14
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
и у меня такая же проблема. правда, в Москве прыщей уже давно не было, а как сюда приехала, так периодически высыпает пара гадов на лицо. дерматолог тоже сказала, что связано с климатом , водой и тд, прописала цинк и серию косметики (пенка, крем) Boréade и какой-то лосьон. мне немного помогло, но проблему не решило. кто-нибудь пользовался этими ссредствами? и вот тоже уже два года. казалось бы , климат ни при чем и воду я пью очень хорошую.
Юля, а вы пробовали на ночь лицо мазать салицилово-цинковой мазью (паста Лассара)? стоит рублей 5 максимум, продается во всех аптеках, раньше вообще три стоила. она белого цвета. немного жирновата, так что вы кремом лицо не мажьте перед нанесением, ее надо в качестве профилактики, то есть уже появившиеся прыщи она не уберет, только поможет им побыстрее исчезнуть и не даст новым появиться. мне в свое время она очень помогла. потом никаких прыщей не было на лице. только ей надо долгое время и постоянно попользоваться. сижу вот здесь горюю. тк последний пузырек разбила.
еще помогает есть овсянку по утрам с медом и морковку тертую со сметаной, маслом или майонезом (обязательно нужен жир для усвоение витаминов, иначе без толку).
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.03.2005, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Салициловую пасту я пробовала, когда жила в Москве, но так не очень, она больше подходит для подростковой кожи. Вчера купила в аптеке гель для умывания для проблемной кожи, попробую еще раз.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.03.2005, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
У меня эта проблема возникает каждый год в конце зимы(и после родов то же).Летом и осенью всё в порядке. Несколько лет назад нашла лекарство-солярий.Первый раз пошла просто для удовольствия и загара,потом просто почувствовала,как мне не хватало зимой тепла и главное,-СОЛНЫШКА! И кожа подсушивается и становится нежнее.Безо всяких кремов.
stesha сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.03.2005, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Всё зависит ёще от питания и наследственности. У меня тоже проблемная кожа. Поэтому помимо соответсвующего ухода, мне нужно следить ещё и за питанием. И мне моя мама сказала, что у неё были теже самые проблемы, всё исчезло после родов. Хотя у всех всё индивидуально.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.03.2005, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marina5705
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Омск - Vendée
Сообщения: 294
У меня с переездом во Францию начались тоже проблемы с кожей. Я поперпробывала много косметики и нашла Эксфолиак. Мне очень помогло. Сейчас я перестала ей пользоваться постоянно, только когда что-нибудь вылазит и только местно. Единственная проблема осталась- это кожа головы, которая постоянно чешется.
Marina5705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.03.2005, 16:30
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Если это все тки гормональные проблемы, хорошо бы попить масло примулы вечерней в капсулах ( продается в био магазинах) - она востаналивает гормональный баланс , нормализует обмен вешеств + положительно влияет на кожу.
Могу посоветовать эфирные масла, которые реально помагают при кожных проблемах, если вас заинтересует, (все лучше, чем химией травиться.)
Хотя, фундаментальный момент - выявить причину.
Из российской косметики при подобных проблемах хвалят литокомплекс/аквапудру, но к сожалению в Европе это недоступно.
Не пробовали ли вы обратиться за советом к фармацевту?, он может подсказать аптечную косметическую марку.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.03.2005, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Мне в свое время косметолог в России посоветовала, помимо косметических процедур, следить за питанием: исключить острое, жирное, сдобное, чай, кофе. Я следовала этому указанию в течение нескольких недель (параллельно с чистками и т.д.), например, чай заменила на шиповник. Результат был "на лице" . Теперь потребляю все вышеперечисленное в умеренных количествах, но стоит выпить больше одной чашки кофе в день или пережрать шоколада - лезет Так что стараюсь не слишком гурманствовать
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.03.2005, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Я перед тем как идти к дерматологу спрашивала в аптеке в Париже, но они сказали, ничем помочь не можем это надо лечить гормональными таблетками, а дерматолог выписал таблетки, но они не очень помогли. Конечно я бы хотела полечиться какими-нибудь маслами, все лучше, чем гормоны пить. Если не тяжело напиши, что лучше купить.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.03.2005, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Девочки, у меня тоже была такая проблема до 32 лет. После родов ничегошеньки не изменилось А потом я пошла на курсы по косметологии. И дело сразу пошло на лад
Про прыщи, особенно с гноем, ни в коем случае не выдавливать! Прижигать 2%, если нет, можно 1% салциловым спиртом. Он в РОссии в каждой аптеке продается. Во Франции, к сожалению не встречала. Прижигать сам прыщ, не трогая кожу вокруг, 2-3 раза в день.
При гормональном сдвиге, помогают контрацептивы Диане-35, французские женерик- Holgyeme.
Мне пришлось полностью исключить кофе, шоколад, какао, мед и все колбасные изделия. Когда есть прыщи, не заметно, а вот когда лицо "чистое", только съешь что-нибудь из перечисленного, на тебе, опять высыпает.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.03.2005, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Про жирные кремы и мази, ими лучше не пользоваться, т.к. кожа с гнойничками и прыщами- жирная. На жир жир никогда не накладывается.
При прыщах нельзя пользоваться скрабами, так можно разнести прыщи по всему лицу.
Умываться лучше настоями трав, ромашкой, например. В российских аптеках есть Ротокан. Вот в плошку с водой добавить немножко, должно быть желтенького цвета. Французская camomille, к сожалению не подходит, может другой сорт ромашки?
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.03.2005, 20:39
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Юля пишет:
Конечно я бы хотела полечиться какими-нибудь маслами, все лучше, чем гормоны пить. Если не тяжело напиши, что лучше купить.
Юля, для востановления гормонального баланса купи масло примулы вечерней (onagre), из эфирных масел сделай смесь на 50 мл базового масла ( миндаль) - по 5 кап герань/лаванда/ромашка - эти эфиры способствуют нормализованию гормонов, смесь втирать каждый день после душа в течении 21 дня. Хорошо бы эти же эфиры пользовать в аромакулоне паралельно со смесью, если таковогнет пожги лампы с этими маслами.
На лицо сделай лосьон : на пол литра минеральной воды, 5-7кап эфирного масла лаванды или мяты, (эфир предварительно развести в чайной ложке меда или соли) хранить в холодильнике, протирать лицо каждый день утром и вечером. Локально можно подсушить прышевые зоны эфирами чайного дерева или эвкалипта ( в чистом виде).
Кстати, как у тебя с женским здоровьем и стрессами?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.03.2005, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Со здоровьем у меня нормально, к женскому врачу хожу раз в год, да и не волнуюсь вроде бы без повода. А насчет рецептов ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Все сделаю, как ты сказала.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.03.2005, 16:36
Дебютант
 
Аватара для Sandratil
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France, VAR
Сообщения: 52
Отправить сообщение для  Sandratil с помощью ICQ
Говорят, что хорошо помогают маски из глины зеленой для очищения лица и как профилактика от прыщей. Я правда еще не пробовала, но собираюсь купить на днях. А совет этот я вычитала вчера здесь же на форуме в теме Гиперпротеиновые диеты и сразу полезла собирать информацию по разных сайтам (французским) - отзывы отличные. Буду пробовать на себе...
__________________
Sandratil
Sandratil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.03.2005, 17:14
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Юля пишет:
Все сделаю, как ты сказала.
Поделишься потом , ладно?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.04.2005, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
mariposa,

Я тoжe хoтeлa бы нaлaдить гoрмoнaльный бaлaнс, нo вaш рeцeпт нe сoвсeм пoнялa : в смeсь миндaльнoe мaслo/гeрaнь/лaвaндa/рoмaшкa нужнo дoбaвить мaслo примулы? В кaкoм кoличeствe? Примулa и миндaль дoлжны быть в видe мaслa, a всe oстaльныe кoмпoнeнты в видe эфирoв –нe мoгли бы вы утoчнить кoнцeнтрaцию)?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.04.2005, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Девушки, кардинальное решение проблемы раз и на всю жизнь: таблетки Раккутан или их женерик, не помню точно название, кажется CureAcne. Это очень сильное средство, принимать его можно только по рецепту врача в течение 4-6 месяцев, обязательно пользоваться противозачаточными, чтобы не забеременеть, ежемесячно сдавать анализ крови (но это врач все скажет).
Еще один метод: интенсивный секс, ну очень интенсивный
Еще один: родить ребенка (как многие уже говорили)
Еще один: очень строгая диета (тоже как упоминалось исключение мучного, острого,жирного).
Остальное, по-моему, уже слабые способы, так как крема и лосьоны - это лишь внешняя профилактика, а проблема идет изнутри и лечить ее надо глобально.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.04.2005, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Сoглaснa, cxхтo прoблeмы идут изнутри, и кoсмeтикa мoжeт тoлькo зaмaскирoвaть прыщи, нo нe вылeчить их. Я измeнилa свoe питaниe, прыщи прoпaли. Нo oни выскaкивaют снoвa, кaк тoлькo я пoнeрвничaю
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.04.2005, 14:29
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Roudoudouce пишет:
Но они выскакивают снова, как только я понервничаю
это и есть тот гормональный скачек..
Уточняю процесс:
масло примулы пить, оно продается в капсулах.
На тело мазать смесь:на 50мл базового масла миндаля по 5 капель каждого из эфирных нижеперечисленых масел: герань, ромашка, лаванда.
Дело в том, что эти эфиры способны восстановить гармоничный гормональный фон и хорошо работают в ансамбле с жирным маслом, принимаемым внутрь.
Удачи.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.04.2005, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
mariposa,

Чeм тoгдa мoжнo oб’яснить, чтo пoслe рoждeния рeбeнкa прыщи прoпaдaют ?

Пить мaслo примулы – кaк-тo бoязнo (бeз сoвeтa врaчa). К тoму жe с мoeй « лeкaрствoбoязнью » A втирaниe смeси бeз принятия примулы внутрь сoвсeм нe пoмoжeт ?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.04.2005, 15:04
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Roudoudouce пишет:
Чем тогда можно об’яснить, что после рождения ребенка прыщи пропадают ?
с рождением ребенка организм женшины обновляется, я не специалист, чтобы обьяснить вам все процессы научно, но это всем известный факт.
Я рассказываю о том , что помогло мне, погает моей маме. Масло примулы - не лекарство, а натуральное; биологическичистое средство, запросите в рамблере и почитайте о нем.
Если боязно - не пейте.
А врач, если только он не гомеопат, вряд ли вам масла советовать будет. Кстати, в Европе, если вы спросите в любой парафармации вам посоветуют именно это средство как балансируюшее гормоны при болезненых месячных, климаксе, кожных проблемах.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.04.2005, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
mariposa,

Я всe-тaки спрoшу у свoeгo гинeкoлoгa, рaз этo извeстнoe срeдствo. Бoльшoe спaсибo зa инфoрмaцию
Кстaти, знaю oдну жeнщину, кoтoрaя дoжилa дo 50-ти лeт и тaк и нe рoдилa. У нee дo сих пoр прыщи.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.04.2005, 15:16
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Roudoudouce
mariposa пишет:
врач, если только он не гомеопат, вряд ли вам масла советовать будет
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.04.2005, 22:19
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Stroka пишет:
Девушки, кардинальное решение проблемы раз и на всю жизнь: таблетки Раккутан или их женерик, не помню точно название, кажется CureAcne. Это очень сильное средство, принимать его можно только по рецепту врача в течение 4-6 месяцев, обязательно пользоваться противозачаточными, чтобы не забеременеть, ежемесячно сдавать анализ крови (но это врач все скажет).
Еще один метод: интенсивный секс, ну очень интенсивный
Еще один: родить ребенка (как многие уже говорили)
Еще один: очень строгая диета (тоже как упоминалось исключение мучного, острого,жирного).
Остальное, по-моему, уже слабые способы, так как крема и лосьоны - это лишь внешняя профилактика, а проблема идет изнутри и лечить ее надо глобально.
Совершенно правильно.
Самое современное и лучшее средство.
Роакютан!!!!!
Только надо предохраняться от беременности и каждый месяц сдавать кровь.(Если родится ребенок-будет ненормальный!)
То есть быть под наблюдением врача.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.04.2005, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
MarinaR,

Я нa тaкиe жeртвы нe гoтoвa Прыщи у мeня выскaкивaют тoлькo пeрeд мeсячными, тaк чтo пeрeживу
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивая одежда размера S & М Yanno4ka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 33 17.03.2014 23:46
Красивая дубленка выше колена, 38р. Натуральные кожа и мех lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.11.2011 22:25
Шелушится кожа на руке belette Здоровье, медицина и страховки 5 14.10.2005 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 18:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX