Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.09.2010, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
omichka2003, Вам, по-моему, проще через агентство искать, а то, судя по тому, на что Вы ведетесь , точно вляпаетесь.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.09.2010, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Nogent sur oise
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
omichka2003, Вам, по-моему, проще через агентство искать, а то, судя по тому, на что Вы ведетесь , точно вляпаетесь.

Спасибо!!
Ну вобщето я на такое никогда не попадалась, всегда осторожничаю, а квартиру вот решили покупать впервые, вдруг для франции это нормально вот я и интересуюсь!
Я придерживаюсь "лозунга" - "утром деньги вечером стулья"
omichka2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.09.2010, 01:02
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
omichka2003, в этих письмах очень плохой французский, вовсе не из Швейцарии они вам пишут.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.09.2010, 04:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Nogent sur oise
Сообщения: 55
Да я и сама вижу что плохо понимаю их французский, хотя мой то наверно то же не лучше

Знаю что здесь могут и в агенстве наколоть (ну может и нехотя), и у них бывают тоже странные запросы, у нас например как то раз требовали бумагу с банка о кредите прежде чем показать дом.... и однажды даже бух. отчет за год (т.к. своя фирма) и налоговые декларации за 2 года. Один дом мы смотрели как раз тоже через мэрию, но там я вообще не поняла куда делись владельцы.... так у мэрии тоже были странные запросы, включая livret de famille .... мы на это спокойно реагируем, хотя не знаю нормально ли это....уже привыкли к местной бюрократии.
omichka2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.09.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Я недавно купила квартиру: Платить только у нотариуса, чек (5%) выписыватется в присутствие нотариуса и на его имя а не на имя владельца при подписании обещания купить. Потом у вас есть 8 днай когда вы не обьясная причину от покупки отказаться и нотариус вам обязан вернуть деньги. Подписание обещания купить делается после того как вы посмотрели квартиру (2-3 раза чтобы быть увереным что вы ничего не пропустили). я бы послала любого кто у меня требует несколько тысячь за просмотр, пусть даже обещает их потом вернуть.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.09.2010, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Nogent sur oise
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
я бы послала любого кто у меня требует несколько тысячь за просмотр, пусть даже обещает их потом вернуть.
Ну в общем то я тоже послала, но конечно в вежливой форме... написала что это не серьезно, вот после этого и пошли непонятные письма
обиделись наверно!
Да ну их...
Подскажите, 91350 Grigny, 91150 Etampes, что за города, почему там квартиры дешевле???
omichka2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.09.2010, 18:41     Последний раз редактировалось hobbes; 26.09.2010 в 18:45..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеomichka2003 пишет:
что за города, почему там квартиры дешевле???
Дешевле по сравнению с чем?
Они же в 5ой и 6ой зонах RER находятся, далекооооооо от цивилизации , "спальные города" ("villes-dortoirs"). К тому же Grigny, если не ошибаюсь, достаточно близко к аэропорту Orly, значит потенциально шумно, самолеты летают весь день.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.09.2010, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Nogent sur oise
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Дешевле по сравнению с чем?
Дешевле чем в нашем 60 регионе, в частности в Nogent sur oise (у нас тут тож до цивилизации далеко)... в Compiegne
Даже в 77 дороже, хотя конечно зависит от города !!!
Вот допустим почему у нас квартиры подешевели я знаю ......люди которые живут там то же должны знать обстановку! АУ!! есть такие??

..уже год мучаемся, ни как не можем подобрать вариант, даже строить хотели....
omichka2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.09.2010, 21:17     Последний раз редактировалось upsik; 27.09.2010 в 01:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
omichka2003 пишет:
Подскажите, 91350 Grigny, 91150 Etampes, что за города, почему там квартиры дешевле???
Etampes уже довольно далеко от Парижа.

А Grigny застроен HLMами, и там повсюду ZUS (вроде я слышал, что Grigny - самая дешевая коммуна в IDF)
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.09.2010, 01:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
А Grigny застроен HLMами, и там повсюду ZUS (вроде я слышал, что Grigny - самая дешевая коммуна в IDF)
Возможно, и так, мне там не понравилось, хотя видела, как пенсионерки очень душевно собираются кружком потолковать и мамаши молодые с колясками заодно.
Я там экзамен по языку сдавала, это соседний с нами городок. Как-то недавно отморозки автобус сожгли, водителя избили, потом все автобусы в округе бастовали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.09.2010, 01:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
К тому же Grigny, если не ошибаюсь, достаточно близко к аэропорту Orly, значит потенциально шумно, самолеты летают весь день.
В этом смысле это не самый страшный городок (сколько была, ничего не слышала), есть гораздо хуже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.09.2010, 11:02
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеomichka2003 пишет:
Подскажите, 91350 Grigny, 91150 Еtampes, что за города, почему там квартиры дешевле???
Еtampes-далеко от Парижа ,ездить неудобно и долго.
Grigny-не фонтан в плане безопасности,качестве жилья и населения.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.09.2010, 11:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
omichka2003, Классический развод. Если Вам все равно, отправьте лучше деньги мне. И код можете не говорить, я и так их смогу получить
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.09.2010, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
не очень поняла.

Лично для меня и моего комфорта неприемлим транспорт для поездки на работу, на последние три работы я ходила и хожу пешком. Поэтому если в городке нет перспективных предприятий, я точно туда не перееду. :цоол:


Дорого стоят квартиры, вот это и минус.
А про работу, вы знаете, преспективные предприятия тоже переезжают, поэтому за ними не наездеешся...
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.09.2010, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Nogent sur oise
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
omichka2003, Классический развод. Если Вам все равно, отправьте лучше деньги мне. И код можете не говорить, я и так их смогу получить
за находчивость! к стати а как вам ваш то городок?? Устраивает??

Спасибо всем за отклики! Теперь понятно почему в Grigny дешевле!!

Еtampes конечно далековато! но неужели там нет поездов?? Прям совсем до Парижа не добраться? или все таки можно...

У нас вот тоже далеко, но тем не менее почти все работают в Париже, не смотря на то что это даже не зона Парижа, и поезда ходят плохо! И дороговато! И контингент в поездах еще "ТОТ" да и ехать минут 35-40.(на поезде)
omichka2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 28.09.2010, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Сообщения: 11
Грини - ужасный район, не советую, я через него каждый день езжу на работу по РЕР Д в сторону Еври куркорон. после 20 часов, ездить вообще страшно, такие люди в вагон заходят... Если можете, лучше смотрите 77. могу только сказать, что в самом Еври (гранд бург) немного лучше, там даже есть симпатичние домики. но лучше меньше метров и в нормальном месте, особенно, если есть дети... удачи
Isseenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.09.2010, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеomichka2003 пишет:
Дешевле чем в нашем 60 регионе, в частности в Nogent sur oise (у нас тут тож до цивилизации далеко)... в Compiegne
Даже в 77 дороже, хотя конечно зависит от города !!!
Вот допустим почему у нас квартиры подешевели я знаю ......люди которые живут там то же должны знать обстановку! АУ!! есть такие??

..уже год мучаемся, ни как не можем подобрать вариант, даже строить хотели....
А вот что касаеться Nogent sur oise , то судя по увидиному на разных сайтах, то у вас и в Compiegne цены смешные и это несмотря на то что Nogent sur oise находиться недалеко от крейл до куда едит рер д. И в этих 2 городах цены ниже чем в других городах где ест рер д в департаменте 60.
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.09.2010, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Etampes уже довольно далеко от Парижа.

А Grigny застроен HLMами, и там повсюду ZUS (вроде я слышал, что Grigny - самая дешевая коммуна в IDF)
Так вот почему там такие слишком дешёвые цены а то я непонемала в чём дело.
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 29.09.2010, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Nogent sur oise
Сообщения: 55
Правильно, к нам идут поезда, но я уже писала что контингент в этих поездах ужасает! Я лично ездить боюсь!
Да и социального жилья у нас очень много!! Хотя и в частных домах живут еще те французы!
omichka2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.09.2010, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеomichka2003 пишет:
Правильно, к нам идут поезда, но я уже писала что контингент в этих поездах ужасает! Я лично ездить боюсь!
Да и социального жилья у нас очень много!! Хотя и в частных домах живут еще те французы!
Мда... удивили вы меня....не думала что у вас там за пределами Парижа и парижского региона такое твориться!!!!хотя чуточку ниже где тоже есть рер в 95 есть деревни и города дорогие!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.09.2010, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Сообщения: 20
Dorry, здравствуйте. Очень рады за вас, что вы живете в таком симпатичном месте. Мы бы хотели приобрести что-то подобное. Если можете поделитесь пожалуйста информацией относительно агентства и цен в вашем регионе. Заранее благодарны.
secteur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.10.2010, 03:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Сообщения: 20
Question НЕДОРОГАЯ ТРЁШКА В ПРЕДМЕСТЬЕ ПАРИЖА

Привет соотечественники После долгих раздумий между домиком в провинции и квартиркой в близости Парижа, мы решили остановиться все таки наверное на квартирке, прежде всего по причине проживания большей части жизни в мегаполисе, но и после изучения здешних форумов с разными полезными советами, вроде, " в провинции тоска зеленая","нет работы","на море прикольно только в сезон" и т.д. Хотя по началу возникали такие наивные желания типа коровки, козочки, научиться делать сыр Но, вообщем, посмотрели мы на сайте http://ru.immostreet.com небольшие трешки в пригородах Парижа. Вариантов много, цены разные, есть даже очень интересные 130, 150, 180 тыс. Вилловые небольшие дома, многоквартирные дома, предложений на самом деле море и все свежие. Хочется посоветоваться с вами, со знающими людьми давно живущими во Франции. Как вообще классифицируются эти пригороды, от чего зависят цены, на что надо смотреть прежде всего. Неужели придется объехать все самому, а на карте около Парижа такое огромное количество разных городков, как сориентироваться, с чего начать? С нетерпение ждем ваших мудрых советов
secteur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.10.2010, 03:36
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
secteur, выбирайте, что Вам больше нравится, а на форуме уже прокомментируют. Если давать общую информацию - то уйдет страниц 40 форума.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.10.2010, 03:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Сообщения: 20
мы пока начали, по совету товарищей, с 77 департамента..ведь там столько этих департаментов вокруг Парижика, разных городков и деревушек, что голова кругом идёт что выбрать и как??
secteur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.10.2010, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеsecteur пишет:
мы пока начали, по совету товарищей, с 77 департамента..ведь там столько этих департаментов вокруг Парижика, разных городков и деревушек, что голова кругом идёт что выбрать и как??
в 77 а точнее в деревнях 77 лучше всего и престижнее живётся возле аэропорта руаси и на границе с департаментами 60 и 95 то есть где парк астерикс но чуточку ниже про мо где есть вокзал лучше всего промолчать...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.10.2010, 17:32     Последний раз редактировалось secteur; 03.10.2010 в 17:59..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
в 77 а точнее в деревнях 77 лучше всего и престижнее живётся возле аэропорта руаси и на границе с департаментами 60 и 95 то есть где парк астерикс но чуточку ниже про мо где есть вокзал лучше всего промолчать...
Спасибо за ответ. Посмотрим эти места и департаменты. Просто у нас в Праге около аэропорта Рузине, наоборот считается неблагополучный район и недвижимость там, соответственно дешевле
secteur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.10.2010, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеsecteur пишет:
Спасибо за ответ. Посмотрим эти места и департаменты. Просто у нас в Праге около аэропорта Рузине, наоборот считается неблагополучный район и недвижимость там, соответственно дешевле
Здесь смотря где возле аэропорта там где рер д лучше не смотреть....вот список некоторых деревень Moussy le Vieux, Moussy le Vieux, Othis, Dammartin-en-Goële,Saint-Mard, Villeparisis(это город,есть и дома с квартирами и индивидуальные дома)
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 03.10.2010, 20:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Напомню, в какие еще темы на форуме стоит заглянуть:
Жилье в пригороде Парижа
Жилье в южном пригороде Парижа
Какой пригород Парижа выбрать
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 03.10.2010, 21:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Напомню, в какие еще темы на форуме стоит заглянуть:
Жилье в пригороде Парижа
Жилье в южном пригороде Парижа
Какой пригород Парижа выбрать
Спасибо
secteur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.10.2010, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
secteur, на мой взгляд, так абстрактно определяться с выбором города во всем огромном Иль-де-Франсе не очень логично. Ведь большинство людей привязаны к работе, образовательным учреждениям, досугу и т.д. А более или менее благополучные / неблагополучные городки рассыпаны, имхо, в равной степени по всему Иль-де-Франсу.

Не претендую, конечно, на истину в последней инстанции, но, по-моему, по степени благополучия и буржуазности "рулит" 92 департамент (за исключением некоторых поселений, в которых много HLM). Во главе "рулежки", конечно, Neuilly-sur-Seine. Мы с мужем не прочь были бы там поселиться, но уже давно поняли, что в этой жизни этого нам не дано. В своих недавних поисках жилья мы сосредоточились на секторе "Saint-Cloud-Garches-Vaucresson". С точки зрения транспорта, эти города обслуживаются пригородными поездами, а не РЕР, что для нас важно. Мы считаем, что поезда быстрее, точнее и комфортнее. Saint-Cloud с точки зрения транспорта был бы вообще идеален - там несколько веток жел.дороги + трамвай + автобусы разные. Но там нам не повезло найти пригодных вариантов, слишком мало предложений сейчас. Нашли в Garches. Поезд идет 10 минут до Дефанс, что удобно лично для нас. Кругом леса, парки, но и Париж совсем рядом. Ну и так далее... Правда, цены в данном секторе несколько выше, наверное, чем везде. Мы купили "трешку" 63 кв.м., но не за 160-180 тыс., а значительно дороже. Но цена абсолютно оправдана качеством жизни и уровнем безопасности, мы именно это и искали. Я могу судить об этом, т.к. прожила несколько лет в этом районе.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу, Париж или пригород diego Биржа труда 0 06.03.2012 18:12
Аренда (спрос) Сниму что угодно - Париж+пригород kolodec&me Аренда и продажа жилья 4 13.09.2011 18:08
Аренда (совместная) ищу Париж (юг, пригород) 2009-2010 madname Аренда и продажа жилья 3 10.10.2009 14:11
Аренда (совместная) Париж-пригород , ищу девушку на подселение assistant Аренда и продажа жилья 4 22.08.2009 22:10


Часовой пояс GMT +2, время: 15:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX