Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.09.2010, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Tora, ок )
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.09.2010, 16:17
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Где вы видели у них эту услугу. Я писала выше, что не нашла.
Dorry, я имела в виду размещение объявления о поиске квартиры, не СМС услуги.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.09.2010, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
libellule, Когда я искала жилье, просматривала всегда рар. Даже был такой случай, муж назначил просмотр квартиры с агенством, а я эту же квартиру нашла на папе, дешевле естественно. Но в итоге купили мы через агенство другую квартиру, на папе ее не было.
Решайте, как вы хотите продавать квартиру. Хотите ли вы вести сами все переговоры, отвечать на звонки проводить визиты и тд и тп. Например, как покупатель, я бы предпочла купить квартиру прямо у хозяина, а вот как продавец, наверное бы обратилась в агенство.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.09.2010, 18:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Решайте, как вы хотите продавать квартиру
Dorry, мы хотим купить квартиру. Не продать.
Вроде Ирис тоже ищет квартиру и с этой же целью размещала объявление в PAP.
Или я неправильно поняла?

Во всяком случае, я спрашивала об эффективности объявления в разделе "Куплю" в PAP.
Вот, на всякий случай, ее цитата:
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Dorry, сейчас, видимо, всеобщее затишье в связи с периодом отпусков. Мы тоже искали квартиру, правда, в 92 - все распродано, и за месяц ни одного толкового нового предложения ни на сайтах прямой продажи, ни в агентствах! Нам так и говорят - подождите, пока все вернутся уже с отдыха. Так что главное - не торопиться и не попасть на какой-нибудь "висяк" за неимением лучших предложений.

Я недавно размещала объявление на pap.fr. Шквал звонков начался через 5 минут после его опубликования и продолжался первый день. Мне звонящие объяснили, что они подписаны на уведомление по смс на новые объявления. Так что, возможно, имеет смысл подписаться на эту услугу. Вот так и разлетаются стоящие предложения в течение одного дня, а потом эти объявления просто висят на сайте...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.09.2010, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Dorry, а на каком городе вы остановились?
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.09.2010, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
libellule, Тогда мне не понятно. ))) Я думала, что Ирис продавала ...
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.09.2010, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Dorry, как у вас продвигаются поиски?
я сейчас озабочена тем же самым, но ничего перспективного не вижу, почти все что по карману и по запросам еще дальше отдалит нас от Парижа.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.09.2010, 00:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Boulogne Billancourt
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
в 18, 19, 20 никогда не сниму!!!!!хоть 5-комнатную за 500!!((((....
Почему? Хотелось бы узнать поподробнее. Если честно я эти районы не знаю, посмотрела пару квартир, население довольно смешанное, но ничего пугающего не увидела.
Мы ищем большую квартиру в Париже, а с нашим бюджетов видимо можно найти в основном в этих 3 районах.
А тк квартиру покупаем надолго, то надо думать о времени когда ребенок пойдет в коллеж и лицей. Это будет лет через 7-8.
Как обстоят дела со школами в этих районах?
New mama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.09.2010, 01:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Chouquette, Наши поиски успешно закончены!
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.09.2010, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Dorry, если не секрет чем? квартира или дом? в Париже или пригороде? если не секрет в каком?
вы сами искали или через агенство?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.09.2010, 20:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
если не секрет чем? квартира или дом? в Париже или пригороде? если не секрет в каком?
вы сами искали или через агенство?
Ой, я тоже любопытствую.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.09.2010, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.505
С небольшим опозданием отвечаю, что на рар мы подавали объявление о сдаче в аренду квартиры. У нас сложные манипуляции с жильем - не буду даже вдаваться в подробности. Но на том же сайте параллельно мы искали квартиру для покупки - т.е. я каждый день отслеживала новые объявления. Просто я хотела подчеркнуть в своем посте, что очень быстро идет реакция на новое сообщение и, если предложение стоящее, кто-то его схватывает и дальше объявление болтается неделями, а квартира-то продана или сдана давно.

В итоге квартиру мы нашли, как ни странно, через агентство.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.09.2010, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
libellule,
Chouquette, Искали сами, через pap, seloger ... Но квартиру покупали через агенство. Ближний пригород, 3-я зона.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.09.2010, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Ну так и где же именно? Мы хотели остаться в Вансене, но это не возможно. Цена мин 6т за кв метр! Поэтому мы переезжаем в соседний город, 10 мин пешком от нашей квартиры, а цена уже на 1,5 т ниже...
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.09.2010, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Dadash, Смотрела я тоже Вансен ... дороговато, могла себе позволить макс 60 м там, маловато для моей семьи.
Выбрала 2-ой вариант в своем вопросе, типа буржуйский пригород, без социального жилья - Saint-Maur-des-Fossés. RER в 10 мин пешком, тихое местечко, рядом речка. Но Марна там везде рядом, она в этом городе делает "крюк".
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.09.2010, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
<Dorry>, поздравлайю! хороший город!
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.09.2010, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Dadash, А вы тоже где-то рядышком планируете поселиться?
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.09.2010, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Ага, в <Fontenay>
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.09.2010, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Девушки, вы смотрели каким образом город в котором хотите жить?
Приезжали днем и вечером чтобы оценить так сказать обстановочку?
Просто нам сторона 77 вообще никак не известна, мы более менее знаем 78 и 92 и то по верхам.
Как например в Вансен или в Фонтене с работой и садиками?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.09.2010, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Nogent sur oise
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Как например в Вансен или в Фонтене с работой и садиками?
Присоединяюсь ... хотя в 77 живут наши друзья, в Немуре, мне там не нравиться.
И еще такой вопросик помогите, подскажите стоит ли на такое соглашаться ( что то на "развод" похоже) или это я такая мнительная!
Приглянулся домик на сайте, началась переписка, вот что мне прислали! Попросили 5 процентов от стоимости дома, это где то 4000!

Alors veillez expédier l'argent sur cet
Adress :Suisse Grand rue, 49
PS: Veillez nous envoyez la fiche de transfère de l'argent, afin que la reception de l'argent soit Confirmé.
Si cela est Faite Nous Généralison toute les procédure avec le NOTAIRE , Afin que la maison soit modifier sur votre Nom.
omichka2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.09.2010, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Девушки, вы смотрели каким образом город в котором хотите жить?
Приезжали днем и вечером чтобы оценить так сказать обстановочку?
Просто нам сторона 77 вообще никак не известна, мы более менее знаем 78 и 92 и то по верхам.
Как например в Вансен или в Фонтене с работой и садиками?
изначально мы попали в Вансен совсем случайно. Искали в Париже, но цену очень кусались. В Вансене есть и метро и РЕР, и нашли квартиру, которая подходила нашему бюджету.

Сейчас нам здесь очень нравится : лес, спокойно, чисто, транспорт под рукой, город живой. Минусы: очень много маленьких детей, то есть если вы хотите на что-то записаться или претендовать, то знайте, что "нас" будет очень много. Второй минус - цены, 6т мин. Садики, ясли есть, хорошие, контингент адекватный.

С работой в самом Вансене, не знаю. Думаю, что туго, но люди работают в Париже.

Так как хочется расшириться, то переезжаем в Фонтене. Цены приемлимые, транспорт тоже рядом, а главное ЛЕС в 5 минутах ходьбы. Вот от этого я уже никуда не уеду.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.09.2010, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Omichka,
не знаю, где вы это нашли:
Посмотреть сообщениеomichka2003 пишет:
Alors veillez expédier l'argent sur cet
Adress :Suisse Grand rue, 49
PS: Veillez nous envoyez la fiche de transfère de l'argent, afin que la reception de l'argent soit Confirmé.
Si cela est Faite Nous Généralison toute les procédure avec le NOTAIRE , Afin que la maison soit modifier sur votre Nom.
но написано это не по-французски. И текст - просто дичь какая-то.
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.09.2010, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Nogent sur oise
Сообщения: 55
Это было последнее письмо на мой адресс, на которое я не ответила, живут хозяева якобы в Швейцарии, а дом под присмотром мэрии.
omichka2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.09.2010, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Второй минус - цены, 6т мин.
не очень поняла.

Лично для меня и моего комфорта неприемлим транспорт для поездки на работу, на последние три работы я ходила и хожу пешком. Поэтому если в городке нет перспективных предприятий, я точно туда не перееду.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.09.2010, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Посмотреть сообщениеomichka2003 пишет:
Это было последнее письмо на мой адресс, на которое я не ответила, живут хозяева якобы в Швейцарии, а дом под присмотром мэрии.
нет, это 100% обман
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.09.2010, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Nogent sur oise
Сообщения: 55
я вот тож так думаю! как то дёшево, 75000 за квартиру 124м2, в 95 регионе!! И на фото чётко видно что этаж нулевой, видно газоны и деревья (ну конечно если присмотреться) , а написано что этаж 3-й.....
Ну в душе то я надеялась что здесь то меньше обманывают, а выходит что и здесь надо быть очень внимательным!!
omichka2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.09.2010, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Nogent sur oise
Сообщения: 55
Окончательно я запуталась!!
Следующее сообщение вроде бы имеет смысл
MAIS OUI , VOUS ALLEZ REGARDER LA MAISON , MAIS NOUS AVONS BESOIN D'UNE PREUVE AVANT DE QUITTER LA SUISSE POUR FRANCE ET VOUS FAIRE VISITER LA MAISON EN PRECENSE DU NOTAIRE

-- VOUS POUVEZ EGALEMNT FAIRE LE TRANSFERE DE L'ARGENT ET GARDER LES CODE. JE VAIS CONTACTER L'AGENCE WESTERN-UNION QUE VOUS AVEZ UTILISER ET LEUR DEMANDER SI REELLEMENT UN TRANSFERE A ETE FAIRE SUR MES COORDONNE. SI CELA EST CONFIRME, JE VAS IMMEDIATEMENT PREND UN TGV POUR LA France ET LE NOTAIRE SERA SUR LES LIEUX POUR VOUS FAIRE SIGNER LES DOCUMENT NECESSAIRE.

-PREUVE DE GARANTIE POUR VOUS

Подскажите какие могут быть варианты??????
Может нанять самим нотариуса или адвоката....?? или всё таки обман??
omichka2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.09.2010, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Девушки, вы смотрели каким образом город в котором хотите жить?
Приезжали днем и вечером чтобы оценить так сказать обстановочку?
Просто нам сторона 77 вообще никак не известна, мы более менее знаем 78 и 92 и то по верхам.
Как например в Вансен или в Фонтене с работой и садиками?
что касаеться 77 то неплохой район возле аэропорта рядом с 95 и с 60 департаментами. Знакомые там живут. Им нравиться. И до северного вокзала примерно 15-20-25 минут на рере.И автобусы есть на Gare Roissypole которые едут до Парижа (350,351).
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.09.2010, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеomichka2003 пишет:
Окончательно я запуталась!!
Следующее сообщение вроде бы имеет смысл
MAIS OUI , VOUS ALLEZ REGARDER LA MAISON , MAIS NOUS AVONS BESOIN D'UNE PREUVE AVANT DE QUITTER LA SUISSE POUR FRANCE ET VOUS FAIRE VISITER LA MAISON EN PRECENSE DU NOTAIRE

-- VOUS POUVEZ EGALEMNT FAIRE LE TRANSFERE DE L'ARGENT ET GARDER LES CODE. JE VAIS CONTACTER L'AGENCE WESTERN-UNION QUE VOUS AVEZ UTILISER ET LEUR DEMANDER SI REELLEMENT UN TRANSFERE A ETE FAIRE SUR MES COORDONNE. SI CELA EST CONFIRME, JE VAS IMMEDIATEMENT PREND UN TGV POUR LA France ET LE NOTAIRE SERA SUR LES LIEUX POUR VOUS FAIRE SIGNER LES DOCUMENT NECESSAIRE.

-PREUVE DE GARANTIE POUR VOUS

Подскажите какие могут быть варианты??????
Может нанять самим нотариуса или адвоката....?? или всё таки обман??
это вы серьезно? это ж классическоий развод из серии "письмо из Нигерии".

для визита квартиры нотариус совсем не нужен
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.09.2010, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Nogent sur oise
Сообщения: 55
хочется верить в лучшее
но ведь они и правда не смогут получить деньги если я не дам им код... ну конечно мы наверно потеряем какие то проценты...
..ну тут меня вообще закидали письмами.. это еще одно.... смысл до меня дошел туго!! прям проповедь какая то!!
Bonjour .

Mais sachiez que votre argent, vous sera remboursé lorsque la maison ne sera pas a votre goût. Je sais Bien Que ; Nos pensées n’appartiennent qu’à nous. D’où vient alors notre culpabilité ? De l’amour fusionnel que nous ressentions envers notre mère lorsque nous étions bébé, de ce sentiment qu’elle savait mieux que nous ce qui se passait en nous. Peu à peu, nous avons gagné en autonomie, expérimenté la distance, notamment dans le secret de nos pensées. Quelle jouissance merveilleuse d’échapper à cette mère perçue comme toute-puissante ! Nous avons pu commencer à nous appartenir et à accepter qu’elle ne soit pas essentiellement au service de nos besoins. Seulement, avec cette prise de distance, nous avons craint le désamour, la fin des bons soins dont nous dépendions. C’est ce qui explique notre peur de trahir l’autre en affaire. Toute relation en affaire est traversée par cette tension entre envie d’être soi et désir de fusion pour combler nos besoins. Alors vous n’avez à rien craindre, je suis un bon vendeur et honnête, j’ai les clés de la maison avec moi. Si vous me faite parvenir les 5%, je n’ai aucun intérêt a vous anarquer.

Le Dossier est surveillez par la Mairie française et la Police aussi est informé.

Может кто то уже сталкивался с таким???
omichka2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу, Париж или пригород diego Биржа труда 0 06.03.2012 18:12
Аренда (спрос) Сниму что угодно - Париж+пригород kolodec&me Аренда и продажа жилья 4 13.09.2011 18:08
Аренда (совместная) ищу Париж (юг, пригород) 2009-2010 madname Аренда и продажа жилья 3 10.10.2009 14:11
Аренда (совместная) Париж-пригород , ищу девушку на подселение assistant Аренда и продажа жилья 4 22.08.2009 22:10


Часовой пояс GMT +2, время: 00:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX