Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.11.2006, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Dépôt-vente или куда можно продать надоевшие вещи

Здравствуйте!
У меня с прошлого года лежит лыжная куртка - купила, можно сказать с дуру, за большие деньги, а тк теперь понатия не имею когда в ближайшее время на лыжи встану, то жаба, если чесно, квакает. Так вот, я бы хотела ее продать, что бы хоть часть денег вернуть. Кто знает - где это можно сделать в Париже? Есть ли магазины Депот венте где я могу вывесить свою ненагладную куртку?
Заранее спасибо!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.11.2006, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
а почему бы не попробовать e bay?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.11.2006, 18:42
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Греноболь, Ренн, Тулуза обращайтесь сюда: http://www.trocmod.fr
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.11.2006, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Верониqуе, неплохая идея - спасибо!! Я что-то раньше об этом не подумала!! А вы сами не разу е-bay не пользовались? Насколько это еффективно и есть ли народ из ПАрижа? (насколько я знаю это американский сайт.. хотя могу ошибаться..)
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.11.2006, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
e-bay - штука интернациональная !
Если Вы во Франции, то при вводе этой ссылки автоматически перенаправляетесь на франузский http://www.ebay.fr/
Заводите учетную запись, желательно завести аккаунт на PayPal и вперед!
Успешных торгов!
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.11.2006, 15:11
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Я сама одно время и продавала и покупала на ebay и новые вещи и старые, проблем никогда не было. Там вы можете продать или фиксированная цена в любой момент, или как на аукционе, стартовая и потом кто больше даст.
Оплачивать чеком или PayPal,или даже при встрече, чеком надежней для покупателя. Да и еще такая штука, за каждую сделку обмениваются оценками, и если оценок ноль у новичков, то могут не охотно покупать у Вас, но это уже как повезет.
И вот еще, за каждое объявление о продаже (до 10 дней) нужно платить, но немного, и потом какой-то процент с окончательной продажи. Кто покупает ничего этого не платит, только саму вещь и как правило стоимость доставки.
есть еще другой сайт по продажам,( http://www.priceminister.com/) там все немного по другому, администрация выступает посредником, но он менее подвижен.
А вообще ebay я довольна, когда было время не плохие деньги там подрабатывала.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.12.2006, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
хмм.. попробывала я е-bay.. но что-то никто не горит желаниэм забрать у меня моэ драгоценноэ лыжноэ добро.. Но 10 дней пока не истекли.. так что ждемс..
Но может на время ожиданиэ мне кто-нибудь подскажет все-таки адресса магазинов куда я смогу эту куртку сдать.. ведь должно же быть что-то наподобе во Франции?!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.12.2006, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile удачой вам продажи!

Knopka1985 пишет:
хмм.. попробывала я е-баы.. но что-то никто не горит желаниэм забрать у меня моэ драгоценноэ лыжноэ добро.. Но 10 дней пока не истекли.. так что ждемс..
Но может на время ожиданиэ мне кто-нибудь подскажет все-таки адресса магазинов куда я смогу эту куртку сдать.. ведь должно же быть что-то наподобе во Франции?!
в вашем городе есть газета бесплатных объявлений? найдите в справочнике, дайте объявление + можно развесить объвления в супер маркете, у врача и т.д.
на сайте

www.ebay.fr

если продаете с аукциона, то шевелиться начинают в последний день + сейчас -предновогодние покупки: подарки всем деткам и родственникам!

хотя вашу куртку могут купить, т.к. как раз-СЕЗОН! Вы дали простое объявление или приукрасили его рамочкой, как они советуют, чтобы обратили внимание на ваше объявление? хотя я сама -новичок в этом деле!
удачой вам продажи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда сдать на реализацию вязаные крючком вещи? Olga-Anactasiya Работа во Франции 1 06.11.2010 21:53
Куда и кому можно отдать ненужные вещи? vrubelru Цены, покупки, банки, налоги 16 10.05.2009 21:33
Куда еще можно поступить? andris Учеба во Франции 0 28.03.2008 00:27
Куда можно загрузить рассказ? tsvetia Клуб технической взаимопомощи 2 27.04.2006 19:54
сколько можно продать машин в год во Франции и не платить налог alex72000 Административные и юридические вопросы 27 14.06.2005 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 08:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX