Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.06.2017, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Угу, у меня был компрессионный перелом поясницы, снимки я не принесла и сказала, что единственную операцию под общим наркозом перенесла плохо . На что анастезиолог усе равно дала добро на эпидуралку . Не знаю, что ещё им надо, чтобы запретили
А в хотите эпидуралку или не хотите? Тут не в запретить дело, твёрдо скажете, что не хотите, насильно никто колоть не будет, но все настойчиво будут предлагать (кто ж от своего хлеба откажется, она дорогая, зараза).
Я бы на вашем месте очень боялась... боль-то временная, а последствия бог знает какие могут быть.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #122
Старое 29.06.2017, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а вы хотите чтоб запретили? Помоему ЭА лучше общего наркоза.
Они же смотрели ваш позвоночник, отклонений не нашли. Запрещают, когда в месте укола есть кожные заболевания на пол спины, что в здоровую кожу иголкой не попадешь.
Мне тоже дали добро, просто у меня в пршошлый раз в одну сторону вообще не пошло лекарство, и я все чувствовала, анестезиолого объяснила почему так произошло и сказала, что они, увы, не могут предвидеть как в искривленных позвонках пойдет лекарство, поэтому получается такой эффект...а если уже вколят, то с одной стороной которая ничего не чувствует, а второй -которая все чувствует рожать, на мой взгляд, еще ужаснее и болезненнее чем без ЭА, поэтому мне лучше без, но с возможностью ходить и двигаться, а не лежать.
О, у меня тоже так подействовало, наполовину, ужас ужасный: одна половина парализована вообще, вторая все без исключения чувствует. Недавно нашли сколиоз, наверное, от него родимого. Но я после этого эпизода больше на уколы не давалась, ну в баню, лучше двигаться: и быстрее процесс идёт, и чувствуешь себя не жертвой, а участником процесса.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #123
Старое 29.06.2017, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
ох да, мне тоже ходить тяжело. теперь знаю как буду ощущать себя в старости))
а еще дышать тяжело. мой товарищ разворачивает активность к вечеру и напрочь перекрывает мне кислород. живот хоть и опустился давно, но он как-то все равно умудряется сделать свое черное дело )))

на выписку я тоже дочке какой-то костюм чудила многоярусный в свое время. потом поняла что все это ей только жить мешает по сему в этот раз припасла только малышковые безделухи. боди штаны кофты шапку и nomade. будет и конвертом и спальным мешком ))) если честно вообще без понятия хорошая это мысль или нет, ну посмотрим ..

распродажи тоже скудными показались, ничего не цепляет. я правда по инету в основном шастаю чем по физ магам.
Kitty416, живи перед открытым окном. Мне тоже кислорода не хватало страшно на последних этапах, зимой открывала окна и дышала, спать могла только с открытым окном, муж сбегал, мёрз . Даже в родзале нужно было, с последней я радовалась, что окно можно было открыть и в нем была черешня, вся обсыпанная ягодами. Кислород весь уходил в плаценту.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #124
Старое 29.06.2017, 23:57     Последний раз редактировалось Larisa_D; 30.06.2017 в 00:16..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Угу, у меня был компрессионный перелом поясницы, снимки я не принесла и сказала, что единственную операцию под общим наркозом перенесла плохо. На что анастезиолог усе равно дала добро на эпидуралку. Не знаю, что ещё им надо, чтобы запретили :роллеыес:
Ничего себе, с переломом поясницы будут ставить эпидуралку Если я правильно поняла общий наркоз Вы не хотите, плохо перенесли. Получается Вы хотите родить сами без какой либо анестезии?

А у меня было больше 5 лет назад защемление седалишного нерва с протрузией, которая после 3-х сеансов кине (хотя может и не это повлияло, но некоторые врачи утверждали обратное) перешла в большущую грыжу. Хотели меня даже прооперировать, но решили подождать и после долгого лечения и покоя, грыжа уменьшилась. Когда грыжа выходила боль была дикая обезболивающие не помогали, скорая не приехала, я была одна с маленьким ребенком и смогла только вызвать на дом sos-medecine, что мало мне помогло.
Не знаю повлияло ли на появление грыжи то, что мне делали кесарево с региональной анестезией, (это было в России, хотя наверное это тоже самое, что эпидуралка здесь?) это случилось через три года после кесарева. Кстати у меня сколиоз с детства, но наркоз подействовал хорошо, я ничего не чувствовала, только было страшно ощущать, что не чувствуешь ног, очень хотелось все время ими пошевелить. Но теперь такую анестезию я боюсь, а рожать по зрению сама не смогу (проблемы с сетчаткой), надо будет делать снова кесарево, наверное теперь под общим наркозом?
Larisa_D вне форумов  
  #125
Старое 30.06.2017, 00:14
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Kitty416, живи перед открытым окном. Мне тоже кислорода не хватало страшно на последних этапах, зимой открывала окна и дышала, спать могла только с открытым окном, муж сбегал, мёрз . Даже в родзале нужно было, с последней я радовалась, что окно можно было открыть и в нем была черешня, вся обсыпанная ягодами. Кислород весь уходил в плаценту.
так и делаю. жить вообще могу только у открытых окон как и спать.
kitty416 вне форумов  
  #126
Старое 30.06.2017, 07:10
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а вы хотите чтоб запретили? Помоему ЭА лучше общего наркоза.,
Я не хочу, чтобы запрещали или разрешали, я хочу, чтобы мне по пунктам рассказали все ЗА и ПРОТИВ эпидуралки в моем случае и как она может "встать", а также последствия. То, что я плохо общую анестезию перенесла, причём не знаю лекарство, которое мне вкололи, она вообще проигнорировала. Не знаю, записали ли это ...

Придётся, как всегда, самой искать всю информацию по интернету....
Кстати, вчера сходила на новое из предродовых занятий. Поняла, что начиталась теории так, что могу уже сама давать эти курсы . Вот практика другое дело, конечно, но я великий теоретик
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #127
Старое 30.06.2017, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:

Я молочные продукты плохо переношу, 1 максимум 2 раза в неделю смогу выпить какао, сыры ем каждый день, а вот йогурты и творожки нам (у кого риск диабета) надо есть с низким содержанием жирности, т.е. 0-1%, они такие не вкусные, кроме petit swisse. Я предпочитаю gervita nature, perle de lait nature и gervais с ягодами, все это не подходит, либо слишком жирное, либо сладкое. Я никак по 4 молочных продукта в день не набираю, а диетолог сказала, что это очень важно.
Обезжиренные продукты содержат амидон, то есть, в них больше сахар, чем в необезжиренных. Почитайте книгу - многие мифы об обезжиренных продуктах исчезнут

Употребляйте Perle de lait Nature, можете попробовать Faisselle Nature (из пастеризованного молока, если у Вас нет иммунитета против токсоплазмоза). У них довольно нежный, не кислый вкус. Ни в коем случае не добавляйте сахар.

Ну, а много молочных продуктов - вредно. 4 раза в день - это уже слишком. Кальций содержится не только в молочных продуктах, поэтому, просто ешьте очень разнообразно, побольше овощей, в том числе листовых (тщательно полоскать, разумеется, в воде с добавлением уксуса), разные формы капусты. Пейте воду, обогащённую кальцием. Ешьте сыры - они гораздо более богаты кальцием, чем йогурты (в йогуртах кальция меньше, чем в китайской капусте), их не нужно есть в таком большом количестве, одного кусочка 2 раза в день - вполне достаточно, вместо йогуртов.
Roudoudouce вне форумов  
  #128
Старое 30.06.2017, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
LadyLara,

А разве анестезиолог не может ответить на все эти вопросы? Когда мне предстояла чистка под общей анестезией (ну, в результате, она не понадобилась), у меня была беседа с анестезиологом, примерно полчаса, во время которой у меня была возможность задать ему все беспокоющие меня вопросы.

Кстати, не помню уже кто писал про встречу с анестезиологом: если у вас брекеты, как например у Yasha, ему об этом обязательно нужно сообщить.
Roudoudouce вне форумов  
  #129
Старое 30.06.2017, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Я не хочу, чтобы запрещали или разрешали, я хочу, чтобы мне по пунктам рассказали все ЗА и ПРОТИВ эпидуралки в моем случае и как она может "встать", а также последствия.
Я тебе вчера писала о конференции на тему эпидуралки. Анастезиолог как раз и сказала, что там все-все расскажут о последствиях, неудачах.
Может позвони в Сан-Клу... Попробуй записаться
_Yasha_ вне форумов  
  #130
Старое 30.06.2017, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А в хотите эпидуралку или не хотите? Тут не в запретить дело, твёрдо скажете, что не хотите, насильно никто колоть не будет, но все настойчиво будут предлагать (кто ж от своего хлеба откажется, она дорогая, зараза).
Я бы на вашем месте очень боялась... боль-то временная, а последствия бог знает какие могут быть.
Никто не будет настойчиво предлагать, по крайней мере в Сен-Клу.
И сейчас повсеместно идёт популяризация родов без анестезии. Другое дело, что нет персонала, чтобы быть с роженицей во время схваток, поэтому если сильная боль, а ты одна, то боль становится невыносимой и ЭА воспринимается как спасение, и наплевать на все возможные последствия.

Насчёт хлеба, может это верно для частных клиник, но в государственной больнице, зарплата анестезиста не зависит от количества поставленных ЭА.
MariaM вне форумов  
  #131
Старое 30.06.2017, 23:15     Последний раз редактировалось sirniki; 01.07.2017 в 08:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Другое дело, что нет персонала, чтобы быть с роженицей во время схваток,
А зачем быть во время схваток с роженицей? для этого муж есть. Я как человек дважды рожавший без ЭА, скажу, что в таком деле персонал только мешает, ты не можешь с ним расслабиться, приходится следить за своими движениями, что и как делаешь, куда ноги задираешь, ка кдышишь и т.д. А в родах нужно наоборот расслабится и делать то, что тело хочет не думая.
sirniki вне форумов  
  #132
Старое 30.06.2017, 23:57     Последний раз редактировалось Baila-baila; 01.07.2017 в 00:12..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Никто не будет настойчиво предлагать, по крайней мере в Сен-Клу.
И сейчас повсеместно идёт популяризация родов без анестезии. Другое дело, что нет персонала, чтобы быть с роженицей во время схваток, поэтому если сильная боль, а ты одна, то боль становится невыносимой и ЭА воспринимается как спасение, и наплевать на все возможные последствия.

Насчёт хлеба, может это верно для частных клиник, но в государственной больнице, зарплата анестезиста не зависит от количества поставленных ЭА.
Ну вот как раз в Saint-Cloud подругу, которая хотела обойтись без анестезии и родить второго par voie basse после первого кесарева, о чем и сообщила команде в родзале, мягко, но настойчиво втюхали анестезию. Клятвенно уверяли, что все идёт хорошо, и анестезия никак не повлияет на процесс. Она ещё раз спросила, уверены ли они, ответ был дадада, точно. Она медработник и доверилась коллегам, о чем потом очень пожалела. Потом рассказывала, что не очень-то и страдала, могла бы потерпеть, если бы знала, что все псу под хвост пойдёт: анестезия тут же прекратила родовую деятельность (как и в первые роды, она их предупреждала), ребёнку стало плохо, и ее в срочном порядке повезли на ЭКС, где она в процессе слышала "О, putain! o, putain!", что ей настроение не поднимало тоже. Матку ей покромсали основательно и очень советовали больше не рожать. Ребёнка, слава богу, спасли.
Тоже не понимаю, зачем персонал на схватки, лишние глаза и лишнее присутствие чужого человека только мешает сосредоточиться на ощущениях, только замедляет раскрытие. Лучше никого и полная свобода действий.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #133
Старое 01.07.2017, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Побывала я на рдв в КАФе, услышала очень интересную информацию о том, что сейчас отпуск по уходу в 390 евро можно взять максимум на 2 года (я имею право на 19 месяцев), и до 3 летия ребенка. При этом, я могу взять 2 месяца, потом 2 месяца поработать на полную ставку (это как пример), в это время мне платить ничего не будет КАф, но заморозит мое право на отпуск, потом опять выйти в отпуск, который пордлится на эти 2 месяца, и может продлеваться до 3 летия ребенку, или пока не израсходую все месяца.
Мне, как человекау у которого уже нет пособия по безработице, такая схема показалась очень привлекательной, 390 евро это, конечно мало, но лучше, чем ноль. И еще можно при этом искать работу, работать, возвращаться в отпуск. Только вот как с няней быть в таких случаях сложно сказать, ведь во время 100% отпуска нельзя пользоваться услугами няни.
sirniki вне форумов  
  #134
Старое 01.07.2017, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Для тех кто хочет естесственные роды - рекомендую CHU Анже, в те порывы, когда у меня был соблазн "А не поставить ли ЭА" мне акушерка говорила "Мадам, но тогда мы не сможем вам обеспечить на роды ваши пожелания вертикальных родов и без анестезии" т.е. меня всячески отговаривали. В общем они четко следили за выполнением всех пожеланий и чтобы я сама не отошла от намеченного плана. Но это возможно потому что я разрешила присутствовать практикантку, и, вероятно, они ей хотели показать естесственные роды, но опять же это мое предположение.
sirniki вне форумов  
  #135
Старое 01.07.2017, 11:18
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Девушки, кто родил после 40 лет.Как быстро вы восстанавливались после родов, именно физически ( вес меня не интересует) именно входили в прежнюю колею жизни (усталость.сон и т.д.) .Конечно все у всех по-разному..но все таки, год, полгода?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #136
Старое 01.07.2017, 11:21     Последний раз редактировалось manuny; 01.07.2017 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Хочу маленькую детку, но столько вопросов и возраст вроде бы и физически уже не тот организм , что при первых родов в 36 лет..Вся в раздумьях....
Поделитесь, кто из наших дам рожал после 40-ка лет, с учетом возраста и работы на полной занятости и с наличием маленьких деток в семье.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #137
Старое 01.07.2017, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
sirniki, а я в таком случае рекомендую акушерку, практикующую роды на plateau technique. Во-первых, у неё опыт таких родов побольше обычного, во-вторых, это человек, которого уже знаешь, в третьих, вся команда роддома и оборудование под рукой.
Риска не больше, чем при классических родах, а психологический комфорт совсем другой, хотя может быть, некоторым для комфорта нужно совсем другое. Ну это инфа для тех, кому важно или необходимо по здоровью рожать без ЭА.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #138
Старое 01.07.2017, 16:01
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
manuny, ну полгода наверное нужно. Хотя от ребенка зависит, у меня по ночам посыпается еще и это выматывает сильно, как и в любом, наверное, возрасте, и по утрам рано встает в 5 - 5,30 утра. Но я не работаю, могу днем поспать, когда все спят + муж много помогает. Мней сейчас 41, первый тоже был в 36, почти в 37.
LyOlya сейчас на форумах  
  #139
Старое 01.07.2017, 22:13
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
LyOlya, а вы пили перед второи беременностью какие-либо витамины для укрепления организма или какие -то процедуры может быть ,чтобы вторая беременность протекала нормально ( опять же у mеня не ваш случаи ,я мамочка работающая более 45 ч в неделю)
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #140
Старое 02.07.2017, 14:03
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Нет, ничего не принимала, никак не готовилась. Во вторую беременность я работала, но работа была не тяжелая - в офисе и неполный рабочий день. Второй и третий месяц на больничном просидела из-за сильного токсикоза.

В конце беременности, по мнению акушерки, у меня были проблемы с повышенным давлением, даже в больничке пришлось поваляться три дня. Потом ко мне акушерка ходила на дом несколько раз в неделю до родов, давление меряла и делала мониторинг. Но все было нормально. Родила сама без проблем, даже лучше, чем в первый раз )))

А вы же на себя работаете, если я правильно помню, можете сами себе график создавать в зависимости от ваших потребностей и самочувствия. А потом когда родится малыш, сможете няню взять и совмещать с работой, но не 45 часов в неделю, конечно.
LyOlya сейчас на форумах  
  #141
Старое 02.07.2017, 21:41
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
LyOlya, да про организацию раб.времени я не переживаю-разобралась быЯ конкретно об организме беременных после 40 ка, то есть подготовка организма, беременность и послеродов.восстановление.Просто я в первую беременность нормально все перенесла..единственное у меня тянуло мышцы ног .суставов...но не до болей конечно.Надо было пропить видимо калий.магний или еще что-то.А вот восстанавливалась я после родов долговато ч считаюгде-то полгода меня штормило и качало-я похудела до 53 кг ( рост 173)
Поэтому и вопросы у меня к дамам после 40ка.Я даже с таким вопросом к гинекологу не пойду, уверена, что скажет, мол здорова, чего себя пичкать какими-то витаминами.А у меня анемия по жизни, я пила железо сразу после родов,но что-то особого эффекта не почуствовала.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #142
Старое 02.07.2017, 22:15     Последний раз редактировалось Ирис; 02.07.2017 в 22:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
manuny, лично у меня вторая беременность (в 40 лет как раз), вторые роды и восстановление после них проходили гораздо легче, чем с первым ребенком. Первая беременность была хоть и бессимптомной, но под конец пошли сильные отеки, и почему-то второй раз их не было, несмотря на жару +37-40 последние 2 месяца, а первый раз дело было зимой. Вторые роды были ЭКС, а восстановилась я гораздо быстрее, чем после ЕР.

Зная себя и своего первого ребенка, уже во время беременности я всех подготовила морально к тому, что у нас будет няня на первое хотя бы время, хоть я и не работала тогда. Няня приходила к нам на 5-7 часов ежедневно. В это время я, в основном, занималась первым ребенком, который очень ко мне привязан и ревновал к сестренке. Пока сестренка спала, мы с первым могли выйти на прогулку или позаниматься. Или же я могла выйти по разным делам в одиночку, что я всегда очень ценю, не люблю ходить везде с детьми.

Нужно прислушиваться к своим потребностям и желаниям, не оглядываясь ни на кого. Если честно, то я бы родила и третьего, но вовремя не решилась.
Ирис вне форумов  
  #143
Старое 03.07.2017, 00:19
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Я тебе вчера писала о конференции на тему эпидуралки. Анастезиолог как раз и сказала, что там все-все расскажут о последствиях, неудачах.
Может позвони в Сан-Клу... Попробуй записаться
Ага, позвоню им завтра с утра, спасибо ! Но я бы вообще с удовольствием от неё отказалась.... нужно почитать про техники борьбы с болью
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #144
Старое 03.07.2017, 01:38     Последний раз редактировалось Baila-baila; 03.07.2017 в 01:42..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Ага, позвоню им завтра с утра, спасибо ! Но я бы вообще с удовольствием от неё отказалась.... нужно почитать про техники борьбы с болью
Мишеля Одена почитайте и Vivre sa grossesse et son accouchement Isabelle Brabant, помогает там, кто настроен без анестезии, ну и вообще всем полезно, мало ли как что пойдет, настроишься на обезболивание, а тело покажет большой кукиш. Лучше быть во всеоружии. Лежа, попивая коктейль и слушая приятную музыку редко у кого родить получается, то там фигня выплывет, то там, об этом надо знать и быть готовой пересмотреть свой сценарий и подстроиться под обстоятельства.
Техники одной на всех нет, если только гипноз, но во Франции в родах его пока не практикуют. Надо учиться расслабляться и с ней жить, как с помощником и союзником по аккуратному извлечению на свет ценного груза (порезать промежность в ромашку или КС я не считаю аккуратным извлечением для обоих участников процесса, да простят меня гинекологи-акушеры).
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #145
Старое 03.07.2017, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
LyOlya,

Даже фолиевую кислоту не принимали?
Roudoudouce вне форумов  
  #146
Старое 03.07.2017, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Ага, позвоню им завтра с утра, спасибо ! Но я бы вообще с удовольствием от неё отказалась.... нужно почитать про техники борьбы с болью
Когда я была у анастезиолога, первое, что она сказала: "У вас нет показаний к анастезии, но и противопоказаний тоже... Решайте во время родов". То есть никто и не заставляет.
_Yasha_ вне форумов  
  #147
Старое 03.07.2017, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
manuny, у меня двое родов после 40. И для меня было все намного сложнее и беременность и восстановление, чем в 20. Думаю, это логично. Причем, последние труднее чем предыдущие. Первый раз (первый помле 40) я восстанавливалась 6 мес. В жизни очень очень спортивная, стройная и активная. В беременность тоже старалась не сидеть. А вот с последней беременностью и родами аут. Младшему 10 мес, а я и не рядом с былой формой. Начала спорт немного где-то с 5 мес. Тяжко трудно. Слабость страшная. Мышц нет. Оба малыша спят плохо, на гв 100%, витамины пила и до и после. Ставили капельницы с железом...
В общем, если бы выбор был, я бы не рожала так поздно. Но совсем не исключаю, что у всех все по-разному.
хHelenaх вне форумов  
  #148
Старое 03.07.2017, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
manuny, на восстановление может уйти до 2 лет, это считается нормальным. После первого у меня где-то так и получилось, хотя мне было 20 с немногим. Я с ним училась в университете, и в целом, внешне могло показаться, что восстановилась быстро, но только через 2 года, я вдруг в какой-то момент почувствовала, что вот сейчас я действительно восстановилась. Но, тогда у меня была нехватка в весе, низкий гемоглобин, возможно что это повлияло на состояния усталости. Я в какой-то момент начала принимать витаминные добавки и наращивать вес, когда вес пришел в норму, я почувствовала улучшение. Да-да я наращивала вес, иначе меня с моими 172 см сносило ветром на улице. А потом, конечно приходилось немного сбавлять обороты в питании и снижать вес. Но здоровье с нормальным весом намного лучше.
А вот 3 беременность около 40 проходит легче чем 2 предыдущие.
Со второй после 30 восстанавливалась быстрее, тут скорее была психологическая проблема оставить ее с няней и выйти в жизнь + адаптация во Франции, но физически я восстановилась быстрее. Думаю, что быстрота восстановления не зависит от возраста, а больше от вашего состояния до родов и после как физического так и психологического.
Для восстановления рекомендую комплекс упражнений Синди Кроуфорд.
sirniki вне форумов  
  #149
Старое 03.07.2017, 19:51
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
У моей ближайшей подружки мама родила второго ребенка сильно после 40. Она говорила, что почувствовала омоложение всего организма)))
KristinochKa вне форумов  
  #150
Старое 03.07.2017, 20:53
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Baila-baila, как всегда спасибо
Попробую скачать в интернете !
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX