Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 16.06.2015, 18:42
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
Silky, знает все он был неоднократно и у меня и на работе и у родителей.
Ritulya1974 вне форумов  
  #182
Старое 16.06.2015, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А если он потом за Вами поедет чтобы забрать ребенка?
У мужа низкий доход и новая любовь. На кой ему в Россию ехать?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #183
Старое 16.06.2015, 18:45
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
КУЗЯ, пока еще он на разаод не подал но угрожает серьезно поэтому я и обратилась к форумчанам чтобы понимать что меня ждет.
Ritulya1974, если честно, Ваша история минимум не внятная, или Вы многое не договариваете? Зачем мужу угрожать? В большинстве своем мужики, нашедшие новую пассию, не угрожают молодой маме с крошечным ребенком. Тем более после пары месяцев после свадьбы. Зачем им угрожать? Чем можно угрожать? Дядя может просто ходить налево. Ему опять не терпится жениться? С большим трудом предположим, что это так, как Вы говорите. Но все остальное и Ваши вопросы и рассуждения очень странные...
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #184
Старое 16.06.2015, 18:47
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
Katerina_nn, его новая избранница тоже русская правда Брянск
Ritulya1974 вне форумов  
  #185
Старое 16.06.2015, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
У мужа низкий доход и новая любовь. На кой ему в Россию ехать?
Да кто его знает, мало ли что ему в голову стукнет. Просто назло. А может пособие на ребенка приличное (я не знаю какие там суммы) не захочет терять. А может новая пассия пассия родить не может, а тут вон готовый ребеночек. Кстати, не исключено что он с ней давно знаком был.
Silky вне форумов  
  #186
Старое 16.06.2015, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
Katerina_nn, его новая избранница тоже русская правда Брянск
О Боже. Очередной интерентный лузер-искатель русских невест.

А дети у новой невесты есть?
Silky вне форумов  
  #187
Старое 16.06.2015, 18:52
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
КУЗЯ, почему странные. Муж нашел другую, хочет быть с ней но видимо не сразу потому что его пока устраивает позиция иметь жену и любовницу. Я так жить не могу. Он ответил если хочешь развод вали только не надейся на мое обеспечение. Я ответила что я никуда не уйду ты мой муж и обязан нам помогать на что он рассмеялся мне в лицо и ответил что по нынешним законам он ничего не обязан, обеспечивай себя сама. Вот ситуация. Что я должна делать? Терпеть или разводиться или ждать пока обстановка в семье заставит его развестись? Но терпеть постоянные оскорбления и унижения я не могу.
Ritulya1974 вне форумов  
  #188
Старое 16.06.2015, 18:54
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Ritulya1974, так еще страннее получается? Как он может иметь любовницу по интернету?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #189
Старое 16.06.2015, 18:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Может автор сам хоть как-то головой подумать? Не малая уже. А то получается, что это форум ищет выход из ситуации, а не автор. Жить захочешь, не так вывернешься, а не только в консульство сгоняешь....
Как вариант, в консульство на получение визы, может подать документы любой человек. Необязательно лично присутствовать. Когда забираешь, по моему нужно присутствовать. Но, возможно, что и пойдут навстречу без присутствия.
Договаривается с русскими, кто это может сделать, передавать все документы и вуаля. Возможно, что кто то подъедет. Вариантов решений вопросов- масса.
В соседней теме, женщину в многомиллионном Париже нашли и уже домой отправили, а здесь, проблема визы открыть.
Alena77 вне форумов  
  #190
Старое 16.06.2015, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Ritulya1974, так еще страннее получается? Как он может иметь любовницу по интернету?
КУЗЯ, люди порой так "интересно" живут что нам и в страшном сне не может представится. Передача "Пусть говорят" на французский лад
Может он такой ответственный мущина, что вот влюбился по интернету - значит обязан тут же развестись и жениться! Дело чести! Орел!
Silky вне форумов  
  #191
Старое 16.06.2015, 19:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
В вашей ситуации надо уезжать в Россию. Ничего хорошего здесь не ждет. Вам сейчас надо придумать убедительный повод поехать в Россию . Мама болеет или пособие в 5000 евро забрать, сами знаете что его может тронуть. А дальше оформить паспорт и визу и делать ноги. В России сделаете гражданство дочери и будете жить спокойно. Россия не выдает своих детей. Гражданство там можно сделать без согласия папы и зарегпстрировать ребенка тоже
Ayla вне форумов  
  #192
Старое 16.06.2015, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
+100 !!! тем более автор ЮРИСТ и по идее сделает все как надо и "без зацепки" и гражданство для своего ребенка и развод А Теперь ей надо подумать, как по тихому, хитро без шума, " слинять" в Питер в гости / повидаться к родным на лето, дочку/ внучку показать етс....
А с мужем пусть ведет дипламатические беседы , примерения , итд... ведь юрист же все таки и взрослая дама , и должна знать , как усыпить бдительность противника на данный момент, > во благо ее единственной дочери !( раз, по словам автора, мужу они больше обе не нужны и у него другая дама, своих денег у нее нет , итд...)
А на каком и как , языке автор общается с мужем ..?
Зачем что то усыплять? Муж ушел на работу - по быстрому вызвала такси, пока такси едет покидала основные вещи в чемодан и в аеропорт. Когда он придет с работы - она уже чай в Питере за его здоровье пить будет.
blanca94 вне форумов  
  #193
Старое 16.06.2015, 19:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
teffi, какое еще агенство? Разве не распечатываешь бланки с посольского сайта, заполняешь и отсылаешь по почте?
Кузя, я помню , что французам надо в посольство ехать, или через агентство, если не хочешь ехать.
Но вот у меня сомнения - чтобы сделать визу одному ребенку, надо ли какие то основания доя визы предоставлять - приглашение, бронь отеля? Или, если у мамы российское гражданство, то есть упрошенная процедура?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #194
Старое 16.06.2015, 19:18
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
КУЗЯ, люди порой так "интересно" живут что нам и в страшном сне не может представится. Передача "Пусть говорят" на французский лад
Может он такой ответственный мущина, что вот влюбился по интернету - значит обязан тут же развестись и жениться! Дело чести! Орел!
Silky, чего далеко ходить. Вот, в прямом эфире странности. Автор пишет, что муж угрожает разводом, через пару страниц выясняется, что разводом угрожает жена, а муж просто говорит - "уходи, но обеспечивать не буду". А любовница сидит в Брянске и в ус не дует. И в метро с коляской нужны определенные условия.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #195
Старое 16.06.2015, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Нет, разрешение не нужно, только виза. Но она же не по телефону делается, надо в Париж ехать, да 2 раза. Муж за это время поймет куда ветер дует :-(
Может сказать, что к подруге погостить или родственники с России приехали , в Париже в отеле остановились, меня приглашают присоединиться ...Но не знаю, рискованно.
Нет проще наврать что к врачу. Придумать что что то болит, но объямнить что именно не может потому что терминов французских медицинских не знает. И нужно в Париж в госпиталь на консультацию. Сказать что там рускоязысный врач а французскому объяснить толком не может что именно у нее болит и понять не может что он ей отвечает. Ну а потом второй раз, потому что врач типа анализы делал и теперь надо ехать за результатом анализов. Очень даже правдоподобно. Надо только заранее почву готовить - придумать что и как болит ну и тд.
blanca94 вне форумов  
  #196
Старое 16.06.2015, 20:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Silky, чего далеко ходить. Вот, в прямом эфире странности. Автор пишет, что муж угрожает разводом, через пару страниц выясняется, что разводом угрожает жена, а муж просто говорит - "уходи, но обеспечивать не буду". А любовница сидит в Брянске и в ус не дует. И в метро с коляской нужны определенные условия.
Кузя, ну не придирайтесь к изложению. Ситуация банальная - муж устал от ребенка и пошел искать новые горизонты, нашел, любовница пока виртуальная, но муж хочет "освободить место", поэтому и предлагает жене убираться, наивно полагая, что если она иностранка и приехала по визе жены, то с истечением срока действия визы все права у нее заканчиваются.
Поэтому ему и развод не нужен, просто сказать , как в исламе, : раза (что там положено) - и жена убралась.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #197
Старое 16.06.2015, 20:17
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Может автор сам хоть как-то головой подумать? Не малая уже. А то получается, что это форум ищет выход из ситуации, а не автор. Жить захочешь, не так вывернешься, а не только в консульство сгоняешь....
Как вариант, в консульство на получение визы, может подать документы любой человек. Необязательно лично присутствовать. Когда забираешь, по моему нужно присутствовать. Но, возможно, что и пойдут навстречу без присутствия.
Договаривается с русскими, кто это может сделать, передавать все документы и вуаля. Возможно, что кто то подъедет. Вариантов решений вопросов- масса.
В соседней теме, женщину в многомиллионном Париже нашли и уже домой отправили, а здесь, проблема визы открыть.
Согласна.
Уверена. что найдутся люди которые даже отвезут. Ну и ничего страшного на поезде поехать, если конечно это нужно автору и если она хочет чтобы ребенок рос с ней.
Я вообще тогда не вижу проблем. Поехала оформила и все. Пусть он сам потом все что хочет делает, вам уже будет не до этого, вы в своей стране и все законы РФ на вашей стороне.
Не знаю почему автор еще хочет советов, если выход только один, линять. Вам же главное ребенок. Ребенку 4 месяца, он больше спит, а еще если в машине или поезде то одни сны.
tanya07 вне форумов  
  #198
Старое 16.06.2015, 20:19
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
teffi, я не придираюсь. Я констатирую. Что ситуация отличается от первоначальной. И большая половина советов коту под хвост. Если не все.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #199
Старое 16.06.2015, 20:22
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
КУЗЯ, почему странные. Муж нашел другую, хочет быть с ней но видимо не сразу потому что его пока устраивает позиция иметь жену и любовницу. Я так жить не могу. Он ответил если хочешь развод вали только не надейся на мое обеспечение. Я ответила что я никуда не уйду ты мой муж и обязан нам помогать на что он рассмеялся мне в лицо и ответил что по нынешним законам он ничего не обязан, обеспечивай себя сама. Вот ситуация. Что я должна делать? Терпеть или разводиться или ждать пока обстановка в семье заставит его развестись? Но терпеть постоянные оскорбления и унижения я не могу.
Ну и вы еще говорите, что не хотите на поезде или еще как то.
Я даже задумываюсь вам точно 40 лет и это ваш первый ребенок?
Если вы хотите забрать своего ребенка и жить в своей стране, то многие помогут вам.
tanya07 вне форумов  
  #200
Старое 16.06.2015, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
teffi, я не придираюсь. Я констатирую. Что ситуация отличается от первоначальной. И большая половина советов коту под хвост. Если не все.
Ага. Нелавно совсем была еще одна юрист. Будучи замужем за французом и ни дня не прожившая во Франции спрашивала как ей приехать во Францию и получить социальное жилье , потому что муж с ней жить не хочет, а она на Родине отказалась от работы в двух фирмах. В конце выяснилось что муж принял ислам, а ей сказал "не жена ты мне боле, не жена!" и вот ей теперь надо его спасать от ислама и т.п.
Silky вне форумов  
  #201
Старое 16.06.2015, 20:30
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
В конце выяснилось что муж принял ислам, а ей сказал "не жена ты мне боле, не жена!" и вот ей теперь надо его спасать от ислама и т.п.
Вот именно! И здесь через две страницы окажется, что под любовницей из Брянска скрывался бородатый исламист из Бобруйска под предлогом выслать сто семнадцать евро на ослика. Но нам же хочется драмы. А если замешаны юристы - пиши пропало!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #202
Старое 16.06.2015, 20:31
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Вот, в прямом эфире странности. Автор пишет, что муж угрожает разводом, через пару страниц выясняется, что разводом угрожает жена, а муж просто говорит - "уходи, но обеспечивать не буду". А любовница сидит в Брянске и в ус не дует. И в метро с коляской нужны определенные условия
Да уж.. хорошее резюме темы. Как всегда в подобных темах, стало понятно, что ничего не понятно
Автору остается принять решение "здесь или там" и двигаться... все варианты расписаны вдоль и поперёк

Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Передача "Пусть говорят" на французский лад
Может он такой ответственный мущина, что вот влюбился по интернету - значит обязан тут же развестись и жениться! Дело чести! Орел!
ахаха по Франс2 есть такая же программа, днем идет, не знаю как называется, но тема та же - "любовь и немцы")))
tigrena вне форумов  
  #203
Старое 16.06.2015, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Девочки, вот вы выдумываете много.

Начнем с того, что нормальные французы в большинстве своем женятся на француженках. Выйти за круг комфорта и взять в жены такой геморр как иностранку (без языка, работы, с полной зависимостью при малом ребенке)... В общем, такие мужики всегда немного эмоциональны. Серийные знакомства по интернету- это вообще клише.

В семье присутствует конфликт. Просто с француженкой он решался бы по-другому. Когда хотят обидеть, то ищут больные места. Зависимость от мужа - это больное место в таком браке. Поэтому примириние возможно (чувствуется по атмосфере автора). Но надо успокоиться. А спокойствие в 40 лет в первую очередь приходит от знаний и планирования ситуации в виде сценариев.. И коляску в парижском метро автор сможет.. (Просто надо к этой мысли привыкнуть). И с мужем сможет помириться. (Если знать, что часть слов он бросает сгоряча, по факту она хоть и слабо, но будет защищена.)

Вот, кстати, спросила на русском сайте юристов. Не знаю, парень-юрист молодой... Но вроде гражданство и правда можно получить в России без мужа, если слинять туда по тур визе..
https://pravoved.ru/question/873353/

Поэтому все будет хорошо! Главное - у вас есть ребенок в ваши 40 лет. Это всегда дает много энергии женщине. Главное - не бейте его сковородкой. Тогда ребенка никак не отнимут. Остальное - решите!
Lena Gor вне форумов  
  #204
Старое 16.06.2015, 20:54
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Если вы хотите забрать своего ребенка и жить в своей стране, то многие помогут вам.
Точно!
Инфо : по поводу российской визы для французкого рененка !

Согласие папы не нужно , а нужен мамин российский паспорт и французкий паспорт ребенка ( свидетельство о рождении даже не смотрели и не взяли в Консульстве/ Ницца) Паспорт на ребенка мама получила в мерии без папы, пришла со свидетельством ребенка и фотками, семейной книжкой заполнила анкету и все . Дама замужем за французом и не в разводе .
У автора , ребенку 4 месяца и она не в разводе , продет мама и сделает ребенку паспорт, что вполне нормально > в отпуск едут к родным , лето , какие проблеммы ...? Можно все это сделать если захотеть, и не дорого это стоит детский паспорт и виза .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #205
Старое 16.06.2015, 21:21
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Точно!
Инфо : по поводу российской визы для французкого рененка !

Согласие папы не нужно , а нужен мамин российский паспорт и французкий паспорт ребенка ( свидетельство о рождении даже не смотрели и не взяли в Консульстве/ Ницца) Паспорт на ребенка мама получила в мерии без папы, пришла со свидетельством ребенка и фотками, семейной книжкой заполнила анкету и все . Дама замужем за французом и не в разводе .
У автора , ребенку 4 месяца и она не в разводе , продет мама и сделает ребенку паспорт, что вполне нормально > в отпуск едут к родным , лето , какие проблеммы ...? Можно все это сделать если захотеть, и не дорого это стоит детский паспорт и виза .
Да, но нужно делать это уже уже, пока папа запрет не сделал. Вот тогда 40 мамочка будет говорить, а почему я с коляской не поехала, а сейчас уже без ребенка могу куда хочу.
tanya07 вне форумов  
  #206
Старое 16.06.2015, 21:42
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Главное - у вас есть ребенок в ваши 40 лет. Это всегда дает много энергии женщине. Главное - не бейте его сковородкой. Тогда ребенка никак не отнимут.
ребенка вобще не надо бить, тем более сковордкой...
tigrena вне форумов  
  #207
Старое 16.06.2015, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
ребенка вобще не надо бить, тем более сковордкой...
самый лучший совет в этой теме
olena_k вне форумов  
  #208
Старое 16.06.2015, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
самый лучший совет в этой теме
Я вообще-то мужа имела ввиду!!!!
Lena Gor вне форумов  
  #209
Старое 16.06.2015, 22:08
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
самый лучший совет в этой теме
а что еще посоветовать.. тема давно уже скатилась...
tigrena вне форумов  
  #210
Старое 16.06.2015, 22:17     Последний раз редактировалось Lena Gor; 16.06.2015 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Почему скатилась?
По-моему, все прояснилось:
1. Реагировать остро не надо, так как муж сгоряча говорит неправду (или сам не знает).
2. Надо определиться : Россия или Франция.
3. Если Россия, то получить паспорт на ребенка, послать почтой доки на тур визу в Россию или разбираться с приглашением от родственников из России для визы, линять под любым предлогом, делать прописку и гражданство для ребенка в России без папы.
4. Если Франция, то общежитие (femme sos?), социальный работник и мерии, питаться и жить в проголодь слегка, подавать на раздельное проживание и развод (адвокат бесплатно?), ждать пособие вроде CAF вроде в районе 750 евро. Дальше думать про работу во Франции, интегрироваться и тп..
5. Ну, еще можно остыть и ради ребенка включить не интеллект, а женскую мудрость.. Вдруг чего и выгорит. типа, семью склеить..

Что-то упустила?
Везде будут "неудобства".
В виде некоторых денег (из надо занимать, искать и тп), колясок в метро Парижа, просроченных продуктов и тупых бюрократов на местах... Но.. За неимением гербовой бумаги пишем на простой !
Lena Gor вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 14:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX