Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 19.08.2017, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
LadyLara, Все будет хорошо.
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Пришлось тащиться с пузом туда, ещё и встречу два раза переносил и заставил ждать час
Больше не ездейте. Вам за этот визит заплатили? Тут в теме про работу, ругают форучанку, за то что бесплатно перерабатываем. А в вашем случае же то же самое, поехали на работу бесплатно. Поговорите после декрета. К тому времени может много чего произойти, и коллектив распастсяи забудут все и диреткор поменятся. День поработаете после декрета и на больничный уйдете, как советуют выше.
sirniki вне форумов  
  #872
Старое 19.08.2017, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
Идёт 39 неделя. Сказал доктор если сама не рожу на следующей неделе, то 27 августа в 7 утра должна быть в госпитале и будут вызывать искусственную стимуляцию родов.27 августа закончится моя 40-я неделя. Вот сейчас не знаю что и делать. Страшно как то. Может у кого так было?
В моих роддомах роды вызвают в J+5, я слышала, что, если все хорошо с малышом и мамой, то до 2 недель могут подождать. В день J обычно делают отделение стенок плацента от матки, которое помогает начаться родам, просто во время осмотра поводят пальцем вокруг.
sirniki вне форумов  
  #873
Старое 19.08.2017, 16:49
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
В моем роддоме дают 3 дня на "походить подумать", только на 4й стимулируют
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #874
Старое 19.08.2017, 16:56     Последний раз редактировалось MARGOO; 19.08.2017 в 17:52..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
absourdsalad, вообще французские мужики в массе своей - ***, у меня лично такие вызывают омерзение. ...
Мне пару раз уступали место в метро ещё на небольшом сроке, когда Пузико появилось, но я ещё кокетливо ходила в саечках и юбочках. Причём чаще в районе 16 округа, порт Майо и мужчины в костюмах.
Недавно возвращалась в Париж - устала жутко, с самолёта, ночь не спала и с 5 утра ничего не ела, с огромным чемоданом, с которым мог соперничать только размера живота. Автобус набился полный . Как раз была жара под 40, я в беременных чулках... Я стоять уже не могла просто, почти падала. На передних местах сидели только женщины и один мужчина слегка за 50. Впервые в жизни попросила уступить мне место (по мне видно было, что мне нехорошо). Попросила мило и с улыбкой. Что там началось.... "я не могу, у меня колено болит. И вообще, почему я обязан, вы не видите, я не молод, вам не стыдно? Что вы ко мне привязались, у вас комплексы, попроситесь кого-то другого " у меня челюсть упала. И что меня поразило - весь автобус его защищал и осуждали меня, мол я молодая , а пристаю к немолодому уже мужчине. Аргумент - ну вы же мужчина не подействовал... так противно было. Пожилая дама какая-то мне ещё и выговаривать начала ... у меня был, честно говоря, культурный шок
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #875
Старое 19.08.2017, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Честно говоря, мне с пузом не особо спонтанно уступали место ни во Франции (Париже), ни в Италии (Венеция, Милан), ни в России (СПб).
Когда уступали, то в основном женщины среднего возраста.
Я, конечно, тоже сначала про себя на всех сердилась, что такие жлобы, потом на себя сердилась, что им ничего не сказала.
К конце пришла к выводу, что это совершенно неконструктивно ждать, когда тебе уступят, только себе во вред. Нужно сразу просить. Особенно, когда битком, и есть Риту, что ребёнок пострадает. Зачем это нужно?
Я выбирала по возможности приоритетные места, и спрашивала, есть ли у пассажиров, которые их занимают, тоже приоритет. (Так же на кассе поступала). Так как далеко не всегда скажешь по виду, кто инвалид/беременный и т.д.
Иногда мне самой приходилось вежливо отказывать беременным женщинам уступить место, так как я сама была беременна.
Также я всегда старалась обратиться к нескольким людям, предоставляя возможность встать самому сознательному/здоровому.
По крайней мере один человек всегда вставал.
Еще можно в КАФ запросить карточку для приоритета со второго триместра (в общественном транспорте, на почте, в администрациях всяких она работает)
MariaM вне форумов  
  #876
Старое 19.08.2017, 17:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Последние посты темы - оффтопик, не имеющий никакого отношения к медицине.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #877
Старое 19.08.2017, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Извиняюсь, это я тему больную подняла про уступание мест.
Исправлюсь
Вопрос тогда такой. Надеюсь, медицинский. После какого срока после родов в среднем можно приступать к физическим нагрузкам, если роды прошли нормально? Понятно, что в ненормальном случае лучше обратиться с этим к врачу.
У меня тут в 10 минутах от дома я обнаружила бассейн с групповыми занятиями. Не знаю именно какими, по фоткам там и на аквабайках и даже для cuisses-abdos-fessiers отдельное занятие есть. Вот я туда себе наметила ходить, но интересует, через какой срок я буду в состоянии или по крайней мере когда это станет безопасным для организма?
absourdsalad вне форумов  
  #878
Старое 19.08.2017, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Одна неудачная поездка в транспорте может запросто спровоцировать преждевременные роды, не говоря уже о плохом самочувствии. Поэтому отношение к медицине есть. Обязывают уступать места как раз по состоянию здоровья.
Не надо геройствовать, и надеятся на воспитание окружающих, нужно думать о своём ребёнке. Мысль о том, что автобус затормозит, и я куда-нибудь улечу, или в давке мне заедут в живот, сразу давала мне мотивацию попросить или даже настоять, чтобы мне уступили место. Берегите себя и своих детей.
MariaM вне форумов  
  #879
Старое 19.08.2017, 18:28     Последний раз редактировалось Larisa_D; 19.08.2017 в 18:32..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
У меня тут в 10 минутах от дома я обнаружила бассейн с групповыми занятиями. Не знаю именно какими, по фоткам там и на аквабайках и даже для cuisses-abdos-fessiers отдельное занятие есть. Вот я туда себе наметила ходить, но интересует, через какой срок я буду в состоянии или по крайней мере когда это станет безопасным для организма?
А меня еще интересует, кто занимался на курсах l'aquagym prénatale (aussi appelé cours de préparation à la naissance). Как часто, один или два раза в неделю, на каком сроке, работали ли Вы в это время, если да, сильно ли уставали? Помогли ли такие занятия укрепить организм к родам? Если занимались не в бассейне, а йогой или пилатесом, тоже очень интересно будет, если поделитесь впечатлениями.
Larisa_D вне форумов  
  #880
Старое 19.08.2017, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Извиняюсь, это я тему больную подняла про уступание мест.
Исправлюсь
Вопрос тогда такой. Надеюсь, медицинский. После какого срока после родов в среднем можно приступать к физическим нагрузкам, если роды прошли нормально? Понятно, что в ненормальном случае лучше обратиться с этим к врачу.
У меня тут в 10 минутах от дома я обнаружила бассейн с групповыми занятиями. Не знаю именно какими, по фоткам там и на аквабайках и даже для cuisses-abdos-fessiers отдельное занятие есть. Вот я туда себе наметила ходить, но интересует, через какой срок я буду в состоянии или по крайней мере когда это станет безопасным для организма?
Бассейн сам по себе не рекомендован кажется 2 месяца, нагрузки нельзя начинать до rééducation которую вам после родов выпишут, иначе все может быть скорее во вред .
MaraDesBois вне форумов  
  #881
Старое 19.08.2017, 22:18
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Reeducation начинают с 6 недель (40 дней после натуральных родов), а уже после него Любой спорт.

Но не согласна насчёт бассейна - специально же есть курсы подготовки к родам в бассейне. Мой гинеколог мне советует плавать сейчас как можно больше, кстати, мышца промежности стали болеть гораздо меньше
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #882
Старое 19.08.2017, 22:23
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Larisa_D, я занималась йогой два раза в неделю (можно и чаще), у нас девочки до 40й недели - одна даже пришла накануне родов . Сейчас не занимаюсь, просто потому что преподавательница ушла на каникулы . Мне очень нравится - кроме упражнений на дыхание есть довольно активные асаны на равновесие, растяжку , мы даже пресс качаем, вот только не совсем как обычно

Уже записалась на курсы постнатальной йоги
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #883
Старое 19.08.2017, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Larisa_D, я ходила на несколько сеансов с шестого по седьмой месяц примерно раз в неделю. Мне показалось, что полезнее было тем, кто был уже на девятом, потому что им вода помогала вес облегчить, а мне, в общем-то, от этих курсов было ни холодно, ни жарко, потому что я себя хорошо чувствовала. Упражнения все лёгкие, точнее мне на первом сеансе так показалось. Я делала всё в полную силу, точнее как я это делала бы, не будучи беременной, и вышла оттуда с болями в животе. И даже хотела больше не возвращаться. Но всё-таки на следующей неделе вернулась и делала всё как и все остальные расслабленно, вот тогда ничего уже не болело. Плюс после лёгкой гимнастики в конце расслабляющие упражнения были.
Сейчас бы с удовольствием туда походила на девятом-то месяце, но уже переехала, а поблизости тут таких курсов нет на новом мечте.
absourdsalad вне форумов  
  #884
Старое 19.08.2017, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Rééducation можно начать позже, я начала когда ребенку было 2,5 месяца и мне кажется это проще , чем через 6 недель, особенно , когда ребёнка не с кем оставить.
Я с собой брала ребенка и те кто с совсем маленькими ходил постоянно отвлекался на плачущих детей. Когда чуть старше они уже вокруг смотрят с интересом, там куда я ходила были для малышей игрушки, шезлонги , в 6 недель это не очень интересно ребенку.
MaraDesBois вне форумов  
  #885
Старое 20.08.2017, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Девочки, спасибо, что поделились информацией о курсах, я очень хочу походить на такие занятия, но рядом с домом нет ничего поблизости, буду ещё искать, а ещё работаю 5 дней в неделю и дни не фиксированные, вообщем график не стабильнный.
Larisa_D вне форумов  
  #886
Старое 20.08.2017, 12:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Успеете сами родить роды чаще всего после 40 недель начинаются , когда у вас русский пдр?
Я даже не знаю когда у меня русский пдр. Забеременела где то 3 декабря 2016, дату ставят 3 сентября, но вот 27 августа , через неделю в госпиталь . Может ещё все таки сама рожу. Вчера в море долго плавала , но пока тишина.. Толкает меня и все. Ем много фруктов
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
  #887
Старое 20.08.2017, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В моих роддомах роды вызвают в J+5, я слышала, что, если все хорошо с малышом и мамой, то до 2 недель могут подождать. В день J обычно делают отделение стенок плацента от матки, которое помогает начаться родам, просто во время осмотра поводят пальцем вокруг.
Я не понимаю что такое J+5, объясните мне.Я так поняла 27 августа , они будут делать в госпитале спимуляцию. Это будет конец 40-й недели. Вот и переживаю это опасно для ребёнка или для меня? Срок врач ставил на 3 сентября .
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
  #888
Старое 20.08.2017, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
Я не понимаю что такое J+5, объясните мне.Я так поняла 27 августа , они будут делать в госпитале спимуляцию. Это будет конец 40-й недели. Вот и переживаю это опасно для ребёнка или для меня? Срок врач ставил на 3 сентября .
Мне объясняли так - если до срока не рожу, то в этот день надо приехать в роддом, они сделают мониторинг, если все нормально то дают еще 48 часов, потом еще раз мониторинг и снова 48 часов. И если после этого так ничего и не происходит, то на 5-ый день после срока делают стимуляцию. Т.е. у Вас это должно быть 3 сентября + 5 дней - 8 сентября.
Lyanne вне форумов  
  #889
Старое 20.08.2017, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Мне объясняли так - если до срока не рожу, то в этот день надо приехать в роддом, они сделают мониторинг, если все нормально то дают еще 48 часов, потом еще раз мониторинг и снова 48 часов. И если после этого так ничего и не происходит, то на 5-ый день после срока делают стимуляцию. Т.е. у Вас это должно быть 3 сентября + 5 дней - 8 сентября.
Спасибо большое что объяснили мне, а я не знала. У меня в направлении написано :Le déclenchement de votre accouchement est prevu : le dimanche 27 Août à 7 heures и ещё написано чтоб я взяла все мои бумаги, все досье, вопросы анастезии. Так понимаю сумку мне тоже брать надо
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
  #890
Старое 20.08.2017, 15:01     Последний раз редактировалось sirniki; 20.08.2017 в 15:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
Я не понимаю что такое J+5,
День J - это ваш ПДР. J+5 это еще 5 дней после ПДР.
Le déclenchement может быть просто осмотр и если все будет хорошо, то вас отпустят домой. Это может быть отделение стенок плаценты от матки, они это могут сделать при осмотре не спрашивая вас.
Все зависит от вашего самочувствия, ваших анализов, и состояния ребенка.
Я приходила с сумкой, но оставляла ее в машине.
Если стимулируют окситоцином, обычно, назначают на вечер, и вечером сначала, обычно, ставят свечку для подготовки шейки, если она не готова,а утром в 6 утро начинают стимуляцию окситоцином, и кушать утром нельзя.
sirniki вне форумов  
  #891
Старое 20.08.2017, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
День J - это ваш ПДР. J+5 это еще 5 дней после ПДР.
Le déclenchement может быть просто осмотр и если все будет хорошо, то вас отпустят домой. Это может быть отделение стенок плаценты от матки, они это могут сделать при осмотре не спрашивая вас.
Все зависит от вашего самочувствия, ваших анализов, и состояния ребенка.
Я приходила с сумкой, но оставляла ее в машине.
Если стимулируют окситоцином, обычно, назначают на вечер, и вечером сначала, обычно, ставят свечку для подготовки шейки, если она не готова,а утром в 6 утро начинают стимуляцию окситоцином, и кушать утром нельзя.
Спасибо большое что все подробно объяснили. Значит возьму на всякий случай сумку, но тоже оставлю в машине. С анализами и состоянием все ттт хорошо, просто устала уже ходить и жара убивает. Может ещё на неделе рожу. Буду держать в курсе. Если появятся ещё вопросы то напишу.
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
  #892
Старое 20.08.2017, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2017
Откуда: BY-Lyon (69)
Сообщения: 79
Девочки,
Кто пил/пьёт малиновые листики,как вы их завариваете, каким количеством воды и сколько пьёте?
kapitanchik вне форумов  
  #893
Старое 20.08.2017, 16:58
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
kapitanchik, я купила пакетик, жду среды, чтобы с 38 недели начать, как положено. Там вроде есть какой-то график - сначала по два стакана в неделю, постепенно увеличивая дозу. И ещё температура :
холодный отвар способствует увеличению эластичности мышц органов половой системы; тёплый чай с листьями малины провоцирует начало родовой деятельности; горячий — ускоряет родоразрешение путём усиления схваток
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #894
Старое 20.08.2017, 17:00
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Вот , нашла :

Как пить правильно отвар с малиной, чтобы не навредить будущей матери, знает гинеколог. Обычно, с целью облегчить роды, листья малины назначают употреблять, начиная с 36 недели. Начальная дозировка выпитого напитка составляет 0,250 мл в неделю. По истечении следующих семи дней норма увеличивается ещё на один стакан. Таким образом, перед самыми родами, достигнув 40 недели, объём выпитой жидкости будет составлять четыре стакана. При этом необходимо помнить, что температура отвара или чая не должна превышать 36 градуса. В случае если подобная схема не принесла результатов и в назначенный срок роды не начались, прибегают к другому методу стимуляции. Роженице рекомендуется выпивать поочерёдно 2 стакана тёплого и столько же горячего отвара малиновых листьев. Это служит отличным катализатором к началу схваток. Но ни в коем случае нельзя прибегать к подобной схеме самостоятельно. Даже если роды не наступили в положенный день. Решить стимулировать или нет может только врач.

Источник контента: http://healthy-lady.ru/listya-maliny...i-pered-rodami
© Энциклопедия женского здоровья
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #895
Старое 20.08.2017, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
Спасибо большое что объяснили мне, а я не знала. У меня в направлении написано :Le déclenchement de votre accouchement est prevu : le dimanche 27 Août à 7 heures и ещё написано чтоб я взяла все мои бумаги, все досье, вопросы анастезии. Так понимаю сумку мне тоже брать надо
Как то странно. 27 августа у вас 40 недель только? И уже собираются стимулировать?
MaraDesBois вне форумов  
  #896
Старое 20.08.2017, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Как то странно. 27 августа у вас 40 недель только? И уже собираются стимулировать?
Да 27 августа будет конец 40 недели, 28 августа начнётся 41 неделя. Может девочки выше пишут, тоже попить малиновые листья? А я их здесь в аптеке смогу купить? Как они будут называться?
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
  #897
Старое 20.08.2017, 18:05
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
goarik25, в интернете много вариантов есть - много ходить (по лестнице через ступеньку), гулять часа по 3 в день, касторка, есть побольше клетчатки, листья малины как чай, в горячем виде.... ну или просто расслабиться и малыш сам решит, когда ему лучше появиться на свет ) Мама мной 2 недели переходила и ничего ))
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #898
Старое 20.08.2017, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
goarik25, в интернете много вариантов есть - много ходить (по лестнице через ступеньку), гулять часа по 3 в день, касторка, есть побольше клетчатки, листья малины как чай, в горячем виде.... ну или просто расслабиться и малыш сам решит, когда ему лучше появиться на свет ) Мама мной 2 недели переходила и ничего ))
Спасибо большое за ответ. Хожу немного, плаваю в море и много расслабляюсь на диване и жду .
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
  #899
Старое 20.08.2017, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2017
Откуда: BY-Lyon (69)
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
Да 27 августа будет конец 40 недели, 28 августа начнётся 41 неделя. Может девочки выше пишут, тоже попить малиновые листья? А я их здесь в аптеке смогу купить? Как они будут называться?
У меня с кустика листья, но, вроде, можно найти в биомагазинах, типа la vie claire, feuilles de framboisier спросите
kapitanchik вне форумов  
  #900
Старое 20.08.2017, 19:31
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
Спасибо большое за ответ. Хожу немного, плаваю в море и много расслабляюсь на диване и жду .
Я тоже но лежание на диване родовую деятельность вот совсем не ускоряет )
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX