Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 17.08.2017, 17:56
Мэтр

Дата рег-ции: 16.11.2006
Хмурый, я не против - пусть оплачивает.
(Я лично оплачиваю и детскую лицензию на год, и на соревнования и сборы ездим за свои, драмы нет).
А у государства свой бизнес, кстати - продажа билетов на соревнования, продажа спортивной атрибутики и сувениров, спортивный тотализатор и особенно телевидение.
Почему бы не отменить это? А то наживаются на спортсменах.
К примеру, совсем недавняя независимая спортсменка - Дарья Клишина - все платит из своего кармана - живет в Америке, платит лучшему американскому тренеру. Зачем ей славу России приносить? А уж случай с Марией Шараповой совсем некий феномен. Ребенок с семи лет вырос в Америке, там же и тренировался всю свою жизнь. Где она откопала мельдоний? Государство и копейки не дало, все заработала сама и еще и благотворительностью занимается в пользу Беларуси и России. А слава России и заработок всяким МУТным.
Старое 17.08.2017, 20:38
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Он же не рождается олимпийским чемпионом. До тех пор, пока он что-то принесет стране, страна вкладывает в него время, деньги. Его успех- это как раз система подготовки, принятая в стране.
До тех пор, пока страна начнет в него что то вкладывать, его родители вкладывают деньги и время доя его занятий в секции, а сам спортсмен - свой труд, свои усилия, свои способности и свое же время. Страна вкладывает только в особо перспективных, скотовоз потом можно будет что то получить - деньги или престиж. Так что баш на баш.

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, - значит, потерять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.08.2017, 21:20
Мэтр

Дата рег-ции: 14.01.2007
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Страна вкладывает только в особо перспективных, скотовоз потом можно будет что то получить - деньги или престиж. Так что баш на баш.
Где ж тут баш на баш, если эти перспективные потом выступают под "нейтральными флагами"?

Я уже не говорю о том, что ваши расчеты несколько неверны. Вы всерьез думаете, что это на родительские деньги построены стадионы, бассейны, спортивные комплексы?
Старое 17.08.2017, 22:00
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
В уставе этого нет.
Супер! Чтобы понять смысл чего-то надо заглянуть в устав. Поезд стой, раз-два.
Старое 18.08.2017, 07:22     Последний раз редактировалось teffi, 18.08.2017 в 07:59.
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
teffi,
вот еще тебе размышления о нейтральном флаге.
Порог измены
Svet, я видела, но не согласна.
Спорт, это все таки не армия и не ФСБ, куда идешь служить родине и защищать ее интересы. В спорт идут с личными целями, задачами и установками, в том числе и на личные спортивные достижения и успех.
Конечно, выступать под нейтральным флагом унизительно, в первую очередь, для самих спортсменов. Но их то вина в чем, если наверху решили, что это нормально?! Почему государство не предъявило коллективный иск? Когда Исинбаева подняла волну и вокруг нее сплотились многие спортсмены, да и вообще многие поддерживали, ее быстро притормозили, причем с самого верху, пообещав тепленькое местечко, только чтобы шум не поднимала. Где в это время Хазин был? Почему молчал о таком предательстве со стороны государства?

П.с. К твоим картинкам - век спортсмена (как и высокие зарплаты) короток, исключение только футболисты, а тренер, воспитавший трех действующих олимпийских чемпионов, получает такую же среднюю зарплату как и учителя, врачи и строители.

В делах, которыми занимается Путин выступление или невыступление одного спортсмена на каком-то соревновании - не значит ничего. Провести мероприятие уровня Олимпиады и выиграть ее - это да. А здесь нет. Если бы это было важно, Мутко порхал бы бабочкой между Швейцарией, США и Англией, чучелом, тушкой решал бы этот вопрос.
Так что все решения были сугубо личные и ответственность за них несут сами спортсмены.
Хмурый, я так не думаю. Конечно, участием одного спортсмена в олимпиаде ни Путин ни кто то другой из верхушки заниматься не будет. Но я просто уверена, что карт/бланш на выступление наших легкоатлетов под нейтральным флагом и решение о безоговорочном следовании рекомендациям ВАДА (не важно по каким соображениям - стратегическим, не дать развалиться спорта высоких достижений и выбить наших спортсменов со всех международных соревнований и олимпиад на долгие годы) было принято на самом высоком уровне. И именно потому, сто было принято ТАКОЕ решение, Мутко и не порхает бабочкой между Женевой, Лондоном и вашингтоном.

Где ж тут баш на баш, если эти перспективные потом выступают под "нейтральными флагами"?

Я уже не говорю о том, что ваши расчеты несколько неверны. Вы всерьез думаете, что это на родительские деньги построены стадионы, бассейны, спортивные комплексы?
Во-первых, они именно с одобрения и подачи государства выступают под нейтральным флагом
Во-вторых, что сделало государство, чтобы защитить наших чистых спортсменов перед Олимпиадой в Рио?
В-третьих, любимое выражение моего мужа : "нет государственных денег, это наши деньги - наши налоги, созданная нами прибавочную стоимость и "украденная" часть наших зарплат (в том числе, и Тренеров олимпийских чемпионов).
В-четвертых, если продолжить вашу логику, то не только стадионы , бассейны , спортивные комплексы, (а ими пользовались и не спортсмены), а и школы, институты, университеты, офисы, метро и другой общественный транспорт были построены отнюдь не на наши деньги и не на деньги наших родителей, а мы всем этим вовсю пользовались, так что те, кто уехал "взаграницы" замуж, учиться или работать, или отправил туда своих детей - сплошь предатели родины и изменники.

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, - значит, потерять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.08.2017, 08:22
Мэтр

Дата рег-ции: 03.01.2003
Во-первых, они именно с одобрения и подачи государства выступают под нейтральным флагом
Во-вторых, что сделало государство, чтобы защитить наших чистых спортсменов перед Олимпиадой в Рио?
Это второй вопрос. Раньше у нас было государство, которое бы этого не допустило, теперь его нет.

В-третьих, любимое выражение моего мужа : "нет государственных денег, это наши деньги - наши налоги, созданная нами прибавочную стоимость и "украденная" часть наших зарплат (в том числе, и Тренеров олимпийских чемпионов).
может начать с мультинациональных кампаний?
А почему мы восхищаемся Прохоренко (надо напоминать кто это?) по этой логике он же дурак полный? Или он так зарплату отработал? А понятия Родина и государство у нас тождественны?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 22:48
Мэтр

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Супер! Чтобы понять смысл чего-то надо заглянуть в устав. Поезд стой, раз-два.
Это не смысл, а правила. Можно назвать - регламент. И да, лучше туда заглядывать, чтоб не случился поезд без тормозов.
Старое Вчера, 22:50
Мэтр

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А почему мы восхищаемся Прохоренко (надо напоминать кто это?) по этой логике он же дурак полный? Или он так зарплату отработал? А понятия Родина и государство у нас тождественны?
Сорри за нескромный вопрос, а кто такой Прохоренко?
Старое Вчера, 22:52
Мэтр

Вы всерьез думаете, что это на родительские деньги построены стадионы, бассейны, спортивные комплексы?
Хмурый, а на чьи построены? Хотя и удаляемся от темы допинга...
Старое Вчера, 22:55
Мэтр

И да, лучше туда заглядывать, чтоб не случился поезд без тормозов.
Например, про религиозную составляющую?
Старое Вчера, 22:58
Мэтр

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Например, про религиозную составляющую?
Че та тебя не в ту степь. Ты же сама писала про древнюю Грецию. Я и дополнила, что это была часть религиозного культа изначально. Сейчас этого нет.
Старое Вчера, 23:12
Мэтр

КУЗЯ, что за культ?
Старое Вчера, 23:19
Мэтр

lenegre, да, уж... Очередной наглядный пример.

http://www.krugosvet.ru/enc/sport/OL...E_GRETSII.html
Старое Вчера, 23:44
Мэтр

Очередной наглядный пример.
Именно так. Соревнование между собой и с богами - это политика, это пафос. Но неумение отделить пафос от смысла - обычное дело по сей день. Печально и нет смысла спорить.
Старое Сегодня, 00:55
Мэтр

Дата рег-ции: 03.01.2003
Сорри за нескромный вопрос, а кто такой Прохоренко?
Можно было погуглить и не демонстрировать собственную дремучесть.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки