Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 14.08.2017, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Печкин, так в вашей ссылке ничего нет особого, все очень схематично и базово описано, очевидные вещи. То, что нужно было указывать condition suspensive это и так очевидно, ведь это делается в день offre d'achat в письменном виде. То есть давно нами сделано. Там ничего о технике подписания в один день.
Там про ключи важный момент...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 14.08.2017, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Так ничего нового и революционного нет - передавать ключи при подписании актов. Это же очевидный момент.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 14.08.2017, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вопрос не в предварительном и окончательном.
Еще раз повторю - Ответ мой был на ключевое слово "всегда". Нет, не всегда.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это просто не возможно. Подписание acte authentique происходит всегда только у нотариуса покупателя.
А все остальное- не стоит ИМХО время терять на обсуждение, тк про движение денег решает не покупатель не продавец, а только нотариус /ы/. Они между собой и договорятся.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 14.08.2017, 15:26     Последний раз редактировалось Ptu; 14.08.2017 в 15:30..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Nadine_, теоретически можно, но на практике не возможно трех участников цепочки заставить делать все у одного нотариуса. И не возможно силой заставить подписывать акт не у своего нотариуса. Сугубо добровольное согласие человека, которому проблемы с моей покупкой в общем-то фиолетовы. И его можно понять.
Да и я уже три раза это повторила - это просто ни к чему. Можно все сделать как и полагается - у разных нотариусов. Все равно оба нотариуса присутствуют. Ну что уже об этом спорить, если в этом споре нет смысла??
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 14.08.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nadine_, теоретически можно, но на практике не возможно трех участников цепочки заставить делать все у одного нотариуса.
Так я при теорию пишу, про "всегда", не про Ваш случай. Так как тему читают другие форумчане, чтобы люди были в курсе, как дела обстоят с нотариусами во Франции при покупке недвижимости.

А на практике да, есть и то, и это, как договоритесь между собой с покупателем/продавцом.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 14.08.2017, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Еще раз повторю: спор бессмысленный, так как при сделке присутствует ДВА нотариуса, и продавца, и покупателя. Так что мой нотариус по любому будет на подписании продажи. И он будет присутствовать и на следующей сделке. ТАк что физически где подписывается вообще не принципиально. Вот это и важно знать людям, которые читают тему.

А так - разумеется, можног вообще одним нотариусом обойтись. Однако я этого не советую читающим тему. ТАк как мой нотариус обнаружил ошибки у обойих коллег. Так что лучше рассчитывайте на профессионализм вашего личного нотариуса.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 14.08.2017, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Еще раз повторю: спор бессмысленный, так как при сделке присутствует ДВА нотариуса, и продавца, и покупателя
Вы забыли ключевое слово- при ВАШЕЙ сделке.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Однако я этого не советую читающим тему.
и я не советую.

ПС Я не спорю ни с кем, я даю информацию.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 14.08.2017, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Ключевое слово тут - нет смысла бить себя пяткой в грудь и настаивать на обоих сделках в одном и том же кабинете. В этом смысл разве что только в экономии времени перемещения из одного кабинета нотариуса в другой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 16.08.2017, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы в курсе процедуры во Франции? Это просто не возможно. Подписание acte authentique происходит всегда только у нотариуса покупателя. Соответственно обе сделки проводятся у разных нотариусов.
Для будущих читателей данной темы:
Указанное выше утверждение ошибочно.

Подписание и компромиса и самого договора купли-продажи может происходить во Франции либо:

1/у нотариуса продавца /compromis/promesse de vente/ и у нотариуса покупателя/ acte authentique - окончательный договор/. Можно наоборот.
2/ только у нотариуса покупателя /один нотариус на всех или же у каждого свой/
3/ только у нотариуса продавца /один нотариус на всех или же у каждого свой/

Все зависит от ваших договоренностей с продавцом/покупателем/нотариусом по причинам, касающимся только лично вас или другой стороны.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 16.08.2017, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Nadine_, ну я же уже написала, что да, возможно, но просто это не играет никакой принципиальной разницы для подписания продажи и покупки в один день. Это возможно не зависимо от адресов подписания каждого акта.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 16.08.2017, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Ptu, Ну все уже давно поняли, что мой пост никак не связан с ВАШЕЙ личной ситуацией.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 16.08.2017, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Nadine_,
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 03.09.2017, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Извините, возможно, я не разобралась. В общем, мы были в агентстве по продаже жилья и там поставили подписи, муж расплатился с агентом. Я просто не знаю хронологию того, как здесь все происходит.

На этой встрече в агентстве агент сказал, что то, что мой муж будет вносить из своих накоплений до нашего брака, будем оформлять чуть позже у нотариуса.
Я понимаю, что вы растеряны и ничего не понимаете в процедуре.
Поэтому напишу вам как это будет при вашем раскладе.

Если я правильно поняла, вы уже на этапе , когда вы нашли понравившийся вам вариант.

В этом случае вы оба покупателя (даже если вы не работаете), это определяется тем, что у вас контракт о совместном имуществе. И жилье вы покупаете на двоих в любом случае.
Вы оба поставите подписи под письменным предложением цены вашему покупателю. Это просто пока ваше предложение, которое будет принято или отклонено покупателем. Вот его вы, наверное, и подписали.
И ваша подпись необходима. Все правильно ваш муж сделал.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 03.09.2017, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
В этом предложении цены обязательно точно говорится о способах финансирования. И ваш муж указал, что часть такая-то будет оплачена из его личных средств, полученных с продажи его дома.
Вторая часть - будет оплачена из кредита, который вы берете.
Не знаю, есть ли еще часть, которую вы вносите из ваших общих средств.

Но возможен вариант - почти все деньги - только вашего мужа. И десять- пятнадцать тысяч возможно взять в кредит не на недвижимость, а потребительский.
Если не секрет, какая сумма? Тогда можно сделать предположение, какой это кредит, на недвижимость, или потребительский.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 03.09.2017, 21:35
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите цепочку оформления покупки жилья. Жилье еще не построенное, подписи в агентстве уже поставили.
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 03.09.2017, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Pretty lady, напишите, на какую сумму кредит.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 03.09.2017, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Если сумма на кредит маленькая, порядка 10- 15 тыс. евро, то в принципе взять без вас потребительский кредит технически возможно.
Но сделку оформить все равно без вас нельзя. Поэтому вы и подписывали соглашение на покупку квартиры.
Все дальнейшие акты будут только с вашей подписью, так как вы в любом случае совладелица жилья.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 04.09.2017, 00:13
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если сумма на кредит маленькая, порядка 10- 15 тыс. евро, то в принципе взять без вас потребительский кредит технически возможно.
Но сделку оформить все равно без вас нельзя. Поэтому вы и подписывали соглашение на покупку квартиры.
Все дальнейшие акты будут только с вашей подписью, так как вы в любом случае совладелица жилья.


Сумма больше 100 тыс.евро. Т.е., как я понимаю, мужу одобрили кредит на эту сумму, тем более он в этом банке работает. Тогда когда я буду подписывать документы о кредите?
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 04.09.2017, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Pretty lady, в этом случае это точно не потребительский кредит, и вы должны оба подписывать его. Даже если вы не работаете. ТАк как у вас режим совместного имущества в браке. А это значит и кредит тоже совместный.
Ваши данные должны быть в банке, и когда кредит будет окончательно одобрен банком, вам пришлют проект на ваш домашний адрес заказным письмом. Вы должны будете явиться вдвоем в банк и подписать его. И потом вам вышлют на дом окончательный кредит подписанный обеими сторонами.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 04.09.2017, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
У вас покупка нового жилья, там процедура немного отличается от покупки ненового жилья. Вы сперва подписываете контракт réservation. Видимо это вы уже и сделали. Показываете средтсва, которыми будет оплачиваться. Решаются этапы оплаты. И только когда квартира сдается вы подписываете окончательный акт. Это схематично, так как точные детали и нюанся я не знаю по новому жилью.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 04.09.2017, 15:06
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У вас покупка нового жилья, там процедура немного отличается от покупки ненового жилья. Вы сперва подписываете контракт réservation. Видимо это вы уже и сделали. Показываете средтсва, которыми будет оплачиваться. Решаются этапы оплаты. И только когда квартира сдается вы подписываете окончательный акт. Это схематично, так как точные детали и нюанся я не знаю по новому жилью.

Спасибо. Т.е. мне опасаться нечего в подписи данных документов и подвоха можно не ожидать в связи с неполным пониманием языка?
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 04.09.2017, 15:14
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У вас покупка нового жилья, там процедура немного отличается от покупки ненового жилья. Вы сперва подписываете контракт réservation. Видимо это вы уже и сделали. Показываете средтсва, которыми будет оплачиваться. Решаются этапы оплаты. И только когда квартира сдается вы подписываете окончательный акт. Это схематично, так как точные детали и нюанся я не знаю по новому жилью.

И да, смотрю в документе, сначала это réservation, следующий этап - signature d'acte notarié.
И еще вопрос: почему мой супруг указан в контракте réservation как acquéreur, а я, как co-acquéreur? Это что-то меняет?
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 04.09.2017, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Pretty lady, ничего не меняет. Вы оба совладельцы. Это и указано.
НАсколько вы совладелец зависит от того рассчета, который я вам привела на примере покупки квартиры за 100 т евро. Ваш кредит - вы его совладелица попалам. То есть как если бы вы из 100 т евро внесли 50 т евро.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 04.09.2017, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Т.е. мне опасаться нечего в подписи данных документов и подвоха можно не ожидать в связи с неполным пониманием языка?
Непонимание это всегда плохо, язык нужно знать , чтобы понимать. Но пока не видно, чтобы ваш муж пытался что-то намудрить. Если реально часть денег от его собственности, приобретенной до брака - то это только его деньги. Он совершенно прав, что указывает это в акте покупки. Все честно.
Все что в браке - ваше пополам. Ну и тут вроде бы так и оформляется. Если кредит оформлен на вас обоих, и это будет вписано в акте, то все в порядке. Вы как совладелец подписываете оба.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 04.09.2017, 15:20
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Pretty lady, ничего не меняет. Вы оба совладельцы. Это и указано.
НАсколько вы совладелец зависит от того рассчета, который я вам привела на примере покупки квартиры за 100 т евро. Ваш кредит - вы его совладелица попалам. То есть как если бы вы из 100 т евро внесли 50 т евро.
Спасибо. А тогда у нотариуса что нужно будет подписывать? И кредит подписывать нужно будет после нотариуса?
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 04.09.2017, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Кредит подписывается в банке. Раз муж там работает, то ему пока без вашего присутствия можно сделать все рассчеты. А когда кредит будет одобрен без вас не обойтись. Вот не помню только, при запросе кредита, нужно ли все таки от двоих что-то типа заявления, предварительных подписей.

Окончательный акт подписывается у нотариуса.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 04.09.2017, 15:32
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кредит подписывается в банке. Раз муж там работает, то ему пока без вашего присутствия можно сделать все рассчеты. А когда кредит будет одобрен без вас не обойтись. Вот не помню только, при запросе кредита, нужно ли все таки от двоих что-то типа заявления, предварительных подписей.

Окончательный акт подписывается у нотариуса.

Но у меня в документе стоит подпись у нотариуса вторым пунктом, далее еще несколько пунктов, как achèvement des fondations 35 %, plancher haut du rez-de-chaussée achevé - 55 % и т.д. последний пункт livrason - 100 %.
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 04.09.2017, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Pretty lady, ну так дом/квартира строится. И по мере строительства будет финансирование, из внесенных вами денег, а так же из денег банка, где оформлен ваш кредит. Деньги пойдут напрямую из банка промоутеру. Проценты и указаны.

Подписание акта у нотариуса если я не ошибаюсь, после того, как ваш кредит одобрен , вы его подписали, получили по почте с уведомлением, и прошло обязательно 11 дней на "раздумье". Начиная со следующего дня можно окончательно офрмлять сделку у нотариуса.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 04.09.2017, 15:42
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Pretty lady, ну так дом/квартира строится. И по мере строительства будет финансирование, из внесенных вами денег, а так же из денег банка, где оформлен ваш кредит. Деньги пойдут напрямую из банка промоутеру. Проценты и указаны.

Подписание акта у нотариуса если я не ошибаюсь, после того, как ваш кредит одобрен , вы его подписали, получили по почте с уведомлением, и прошло обязательно 11 дней на "раздумье". Начиная со следующего дня можно окончательно офрмлять сделку у нотариуса.

Но кредит-то я не подписывала... И еще интересно: там указано что при контракте резервации нужно вносить 5%, а муж внес только 1500 евро. Это почему так?
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 04.09.2017, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Залог обычно 5%, почему вам разрешили меньшую сумму - я не знаю.
Кредит вы будете подписывать только когда вы предоставите ваш контракт резервации в банк. Банк обдумает проект и даст согласие, как только проект будет одобрен , вас должны пригласить на его подпись. Кредиты долго подписываются банками во Франции. Особенно на большие соуммы. От месяца до 3. Моя покупательница получила ответ из банка и приглашение прийти и подписать контракт на кредит где-то на 45 день после подписания предварительного контракта на покупку. Это очень быстро.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что следует обратить внимание при выборе дома в аренду olfovna Жилье во Франции 24 22.08.2008 12:14
Аренда частного дома - на что обратить внимание Denius Жилье во Франции 1 22.08.2008 10:37
Стоит ли учить темы и на что надо обратить внимание… 999 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 16.01.2006 19:36
На что обратить внимание при конфликтной ситуации (развод) nel Административные и юридические вопросы 5 05.03.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 16:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX