Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.03.2017, 07:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Горький перчик, знаете, но био маркировка на некоторых продуктах меня тоже больше не впечатляет . Не на всех!!!! На некоторых. Особенно после того, как я увидела, что био курица живет в клетке и подрыгивает, чтобы ухватить био зёрнышко . Типа гимнастики до мускул все по правилам : живет в чистой клетке и большой, а не на головах с другими товарками, и зернышки ест из мешка с надписью био. Мясо типа био, но вкуса никакого. Получила не так давно " взятку борзым щенком" в виде головки швейцарского сыра с известным названием Голова монаха ( звучит прикольно) , на этикетке бритые головы братьев. Сыр оказался био вкус был такой тонкий, что я, привыкшая к этому же самому сыру, но
обычному из магазина., не очень - то его оценила. С маслом такие же приколы встречаются.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 28.03.2017, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
Притащили мне сегодня масло с надписью "beurre de baratte"
как советовала Boulogne.



Попробовал. Ну что можно сказать, утешает то что маргарином не пахнет, но сливочного запаха (как и описанное мною в 101 посте) не имеет.
На этот раз пахнет молочной сывороткой. Твердость замерзшего, не достаточна, оно остается довольно мягким. На сковороде ведет себя точно так же как "Beurre Moule Biologique" (из поста 101).
В общем разочарован. Как говорится: "потянет за неимением лучшего" и только.
С ума сойти. Читаю и глаза тру. Как можно вообще сравнивать российское масло и французское? Это же как Запорожец и Мерседес!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 28.03.2017, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Silky, а Запорожец кто будет в этом сравнении?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 28.03.2017, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Azzaz, российское масло, конечно же.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 28.03.2017, 11:42     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 28.03.2017 в 11:52..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:

но сливочного запаха (как и описанное мною в 101 посте) не имеет.
На этот раз пахнет молочной сывороткой. Твердость замерзшего, не достаточна, оно остается довольно мягким.
Я думаю, что запах масла отличается - смотря из какого молока где и когда оно было сделанно, коровы ведь разную травку сено *силоз* жуют и молочные породы у них разные , даже у нас в деревне соседка , которая имела дюжину молочных коров для себя, говорила что зимой и летом качество молока разное> корм то разный и трава на лужайках тоже и помню масло всегда её было мягкое и с характерным запахом, а вот магазинное масло часто намного светлее, ломается при резке и практически без запаха.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 28.03.2017, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Не знаю, я, может, ничего не понимаю в масле. Но покупаю и французское (когда во Франции), и белорусское (когда туда приезжаю), и мне нравится всё :-).
Но я его ем не так уж много, жарю, в основном, на оливковом.

Солёное, правда, покупаю редко, муж не любит. А так - покупаю, на что глаз ляжет (или на что скидка ).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 28.03.2017, 13:20
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
запах масла отличается
Я после этой темы теперь все нюхаю. Масляный запах не нравится никакой. Оно вообще как должно пахнуть? Молоко же не пахнет. /Или это неправильное молоко не пахнет?\
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 28.03.2017, 13:29     Последний раз редактировалось Соседка; 28.03.2017 в 16:25..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.03.2017, 13:29
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Молоко же не пахнет. /Или это неправильное молоко не пахнет?\
Всё таки парное молоко имеет настоящий запах так же как и le lait frais, по сравнению с молоком pasteurisé et stérilisé долгого хранения .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 28.03.2017, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
хорошее сливочное масло пахнет! еще как пахнет.... ммммм лесными лугами
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.03.2017, 13:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Svetales36 пишет:
по сравнению с молоком pasteurisé et stérilisé долгого хранения
А, в этом дело. Открыла бутылку: в бутылке пахнет, в стакане - нет.
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
еще как пахнет.... ммммм лесными лугами
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 28.03.2017, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Да пахнет и молоко и масло. Опять же, наверное, разница в чувствтительности. У молока и молочных продуктов достаточно ярко выраженный молочный, сливочный запах. Даже о свежем мясе говорят - должно пахнуть молоком.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 29.03.2017, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
С ума сойти. Читаю и глаза тру. Как можно вообще сравнивать российское масло и французское? Это же как Запорожец и Мерседес!
А кто вам сказал, что я сравниваю с каким то конкретным российским маслом? Я просто беру масло и пробую его, а еще нюхаю... Масло должно пахнуть, и пахнуть сливочным маслом или как очень поэтично сказала Azzaz "лесными лугами"
Большинство тех французских масел, что мне уже удалось попробовать-понюхать, пахнут или маргарином или... почти ничем, так что если следовать вашей параллели с авто - тому французскому маслу, что мне пока удалось попробовать, так же далеко до нормального сливочного, как старенькому мерседесу до бугатти вейрон.

Правильное масло скажем положишь в кашу или горячую вареную картошку и запах по кухне мммм... ну просто обалденный, причем не маргарина или еще не пойми чего, а именно сливочный запах...
Тут девушки говорят, что все зависит от сырья. Хм))) про био курицу и био сыр пример очень показательный.
Здешнее молоко кстати пахнет и даже довольно правильно. Но я на молоко особо не обращал внимания. Наверное оно тут очень разное, я покупаю первое попавшееся под руку. Но это не молоко, а галимая химия и не то чтобы вкус плохой, просто оно не киснет))) стоит на столе и день и два и... дальше стоит...
Это что ли молоко? Вы чё!!!молоко на столе может простоять максимум несколько часов, а потом из него получается превкуснейшая простокваша, причем без всяких заквасок. А из этого максимум что можно сделать это йогурт и то если добавить закваску.
Если масло делают из такого, то и говорить больше не о чем.
Я все хочу до фермерского масла добраться, думаю оно будет правильным и поболтать еще с самим фермером, но пока не складывается.
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 29.03.2017, 18:21
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:

.
Если не ошибаюсь это MDM, тогда не стоит от него ждать чуда великолепного вкуса и сливочного аромата.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 29.03.2017, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Если не ошибаюсь это MDM, тогда не стоит от него ждать чуда великолепного вкуса и сливочного аромата.
Чуда и не произошло Его купил потому, что на нем написано "beurre de baratte" - следовал советам полученным в этой ветке.
GSC2011 Может вы посоветуете что купить?
Но одно условие!
Я ищу не супер-пупер что-то необыкновенно вкусное, а просто сливочное масло с нормальным сливочным ароматом, которое можно купить в простом супермаркете.
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.03.2017, 18:52
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Горький перчик, я покупаю масло beurre de baratte в Grand Frais, нормальное масло приятное на вкус, нравится больше, чем из супермаркетов.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 29.03.2017, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
Масло должно пахнуть, и пахнуть сливочным маслом
Понимаете, что восприятие запаха у всех разное? У меня ребенок, взрощенный на французском масле, отказался есть российское - вкус не тот, запах не тот. Что это значит? Только лишь то, что вкус сформирован во Франции, а не в России или в СССР.

Зачем искать тоже самое? Найдите вкусное для себя во Франции, дело опыта, поверьте, все тут есть.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 29.03.2017, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Найдите вкусное для себя во Франции, дело опыта, поверьте, все тут есть.
Чем я и занимаюсь... Пока безуспешно. ((
Но для исключения высказываний подобных
Цитата:
восприятие запаха у всех разное
типа у меня оно не правильное (что конечно не исключено).
Я хочу купить все таки фермерское, приготовленное (как я надеюсь) из хорошего, без дополнительной обработки молока, от французской коровы и использовать его как эталон. Я не думаю, что у меня искаженный вкус, но это однозначно исключит все кривотолки.
И уж тогда...
Горький перчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 29.03.2017, 20:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Купила вот такое:
Le Gall beurre de baratte cru doux
http://www.cdiscount.com/au-quotidie...920015306.html
Мне оно показалось вкуснее остальных, в том числе, вкуснее Grand Fermage bio, которое автору понравилось.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 29.03.2017, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
А кто вам сказал, что я сравниваю с каким то конкретным российским маслом?
Пардон? Вы же и сказали в посту №55
Посмотреть сообщениеГорький перчик пишет:
В студию прямо сейчас предоставить не могу, так как нахожусь тут во Франции, а масло которое считаю пусть не эталонным, а просто хорошим сливочным, продается у меня дома в России. Причем довольно много разных сортов, так как в городе в котором я живу находится крупный молокозавод, еще не съехавший на левые технологии и пока довольно высоко котирующийся. И масла у нас завались и сливочного и топленого и какого хочешь. Спред найти сложнее чем сливочное масло, правда, правда.
Ну это так, лирическое отступление...
Но могу сказать, что никакое нормальное сливочное масло не может иметь привкус и запах маргарина!!! Уж это точно! И для этого не надо иметь перед носом эталон.
Зыбыли уже?
Цитата:
Я просто беру масло и пробую его, а еще нюхаю... Масло должно пахнуть, и пахнуть сливочным маслом или как очень поэтично сказала Azzaz "лесными лугами"
Большинство тех французских масел, что мне уже удалось попробовать-понюхать, пахнут или маргарином или... почти ничем, так что если следовать вашей параллели с авто - тому французскому маслу, что мне пока удалось попробовать, так же далеко до нормального сливочного, как старенькому мерседесу до бугатти вейрон.

Правильное масло скажем положишь в кашу или горячую вареную картошку и запах по кухне мммм... ну просто обалденный, причем не маргарина или еще не пойми чего, а именно сливочный запах...
Тут девушки говорят, что все зависит от сырья. Хм))) про био курицу и био сыр пример очень показательный.
Здешнее молоко кстати пахнет и даже довольно правильно. Но я на молоко особо не обращал внимания. Наверное оно тут очень разное, я покупаю первое попавшееся под руку. Но это не молоко, а галимая химия и не то чтобы вкус плохой, просто оно не киснет))) стоит на столе и день и два и... дальше стоит...
Это что ли молоко? Вы чё!!!молоко на столе может простоять максимум несколько часов, а потом из него получается превкуснейшая простокваша, причем без всяких заквасок. А из этого максимум что можно сделать это йогурт и то если добавить закваску.
Если масло делают из такого, то и говорить больше не о чем.
Я все хочу до фермерского масла добраться, думаю оно будет правильным и поболтать еще с самим фермером, но пока не складывается.
Вы случаем не директор того самого молокозавода? Хорошо хоть не швейного цеха, а то предстваляю обсуждение соответстующей темы" "Lanvin нифига шить не умеет, нитки торчат, швы кривые и рукава разной длины"
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 29.03.2017, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вы случаем не директор того самого молокозавода? :роллеыес: Хорошо хоть не швейного цеха, а то предстваляю обсуждение соответстующей темы" "Ланвин нифига шить не умеет, нитки торчат, швы кривые и рукава разной длины" :чеесы:
Ну и что.Господа и дамы,давайте не будем наезжать на автора темы-я ее читаю с большим интересом,так познавательно.Столько новых масел узнала,и отзывов о них(и все попробовать хочется).
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 29.03.2017, 21:05
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
dada, может это вкуснее потому, что из непастеризованных сливок? я, начитавшись этой темы перенюхала и попробовала несколько разных, что были в холодильнике, действительно не очень пахнут, но они из пастеризованных сливок. Следующий раз куплю такое, чтобы сравнить.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 29.03.2017, 21:12
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Купила вот такое:
Le Gall beurre de baratte cru doux

Мне оно показалось вкуснее остальных, в том числе, вкуснее Grand Fermage bio, которое автору понравилось.
Beurre CRU Это масло, как раз приготовлено из молока не прошедчего тепловую обработку, такое масло бывает и других марок , скорее всего его можно найти в BIO магазинах в магазинах "Grand Frais" и на рынках / le marché там вообще бывает и фермерское, и рынки во Франции по утрам есть во многих городах , 1-2 раза в неделю в посёлках городского типа .




SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 29.03.2017, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеVladi пишет:
Ну и что.Господа и дамы,давайте не будем наезжать на автора темы-я ее читаю с большим интересом,так познавательно.Столько новых масел узнала,и отзывов о них(и все попробовать хочется).
А вот что. Если бы сюда забрел житель Швейцарии и сказал бы "Плохое у вас, ребята, масло во Франции" еще можно было бы воспринимать всерьез, а так - демагогия сплошная.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 29.03.2017, 21:36
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Silky, Перчик может и дальше демагогию разводить, это не особо важно. Главное сколько нового узнала о масле!
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 29.03.2017, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А вот что. Если бы сюда забрел житель Швейцарии и сказал бы "Плохое у вас, ребята, масло во Франции" еще можно было бы воспринимать всерьез, а так - демагогия сплошная.
швейцарское масло мягче французского, часто в него добавляют йогурт или незнаючто, чтобы оно было мягким. По вкусу оно все разное, всех марок разное, как и сыр. Прикольно так, но продукция из молока из округа Грюйер стоит дороже, чем из кантона Женевы. Я предпочитаю французское масло из сырого молока
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 29.03.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вот вкусное масло. О самом простом, без добавок, выше упоминалось. А это сезонные могут быть. Лимитированные.



http://www.lebeurrebordier.com/
о-о-о, мое самое любимое масло! Вот то,третье слева, с водорослями,обожаю,оно никогда не переводится в моем холодильнике. Покупаю в Leclerc, в отделе,где сыры на развес.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 29.03.2017, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Silky, Перчик может и дальше демагогию разводить, это не особо важно. Главное сколько нового узнала о масле!
GSC2011, согласна. Увидела несколько сортов в этой теме которые еще не пробовала.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 29.03.2017, 21:43
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Silky, это ж сколько масла нам нужно перепробовать теперь
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 29.03.2017, 21:44
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Главное сколько нового узнала о масле!
Я тоже столько лет тут живу, а как-то даже не задумывалась принюхаться чем пахнет, тем более я его редко ем свежее, только с ветчиной типа хамона, ну и в картошку или кашу немного, хотя покупать страюсь разных марок. Аж прямо интересно стало, поеду домой сравню с белорусским.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сливочное масло и маргарин в дефиците во Франции? Yuta Цены, покупки, банки, налоги 287 03.12.2017 20:37
Кунжутное масло и арахисовое масло (в брикетах) alfi Цены, покупки, банки, налоги 6 13.11.2007 18:31
Может мы животные? spirt Живой уголок 1 09.06.2007 09:31
Где найти маргарин à la russe ? Снежинка Секреты хорошей кухни 13 29.04.2006 19:55


Часовой пояс GMT +2, время: 20:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX