Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.12.2007, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 12
Club Med Gym - Waou CMG прошу отозваться завсегдатаев

Добрый день

У кого абонемент в Waou или просто Club Med Gym, откликнитесь пожалуйста ?
Интересуют совместные занятия в обеденный перерыв и иногда по выходным.
Раньше я занимался с товарищем, но ,к сожалению, он недавно переехал в Ниццу, и соответственно составить компанию больше не в состоянии.

Чаще всего я бываю в Waou Auteuil (из за чистоты, приветливости управляющего и удобного бесплатного паркинга) но, в принципе, мне почти все клубы подходят. Кроме пожалуй самого севера Парижа и Дефанса, так как в обед туда мне долго будет ехать.

Можно отметить что я также немного играю в гольф и теннис.

С уважением
Эдуард

www.edouard.su
+33 664451992
lalabebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.01.2012, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Нет ли у кого скидок на запись в Club Med Gym?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.04.2012, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Получила в подарок абонемент в <Club Med>, довольна была как удав. Вчера первый раз выбралась и... не впечатлилась Была в клубе на <Nation>, в семь вечера (специально пораньше убежала). А там народу - видимо-не видимо, очередь на тренажеры, бассейн не работает... Думаю, что все же не вовремя я выбралась, наверное, ближе к восьми - девяти вечера должно быть поспокойнее. Поделитесь, в какие именно клубы этой сети вы ходите? Где вам нравятся групповые? Какое время рекомендуете?... Интересно все-все-все
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.04.2012, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Получила в подарок абонемент в <Club Med>, довольна была как удав. Вчера первый раз выбралась и... не впечатлилась Была в клубе на <Nation>, в семь вечера (специально пораньше убежала). А там народу - видимо-не видимо, очередь на тренажеры, бассейн не работает... Думаю, что все же не вовремя я выбралась, наверное, ближе к восьми - девяти вечера должно быть поспокойнее. Поделитесь, в какие именно клубы этой сети вы ходите? Где вам нравятся групповые? Какое время рекомендуете?... Интересно все-все-все
__________________
Выбралась повторно в Клаб Мед, теперь уже в тот, что на St Honoré (Louvre Rivoli). В этот раз все очень понравилось! Думаю, не добавить ли в абонемент клубы WAOU? Кто-то был там? Действительно ли уровень намного выше? Много ли там людей занимается в самый пик вечером?.. Спасибо
Если есть где-то тема про Клаб Мед, направьте
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.04.2012, 21:57
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Katerina_nn, в Club Med Porte Maillot в вечерние часы тоже не советую - там подтягивается весь La Défense после трудового дня
Хорошая уютная атмосфера на Champs Elysees, я была удивлена.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.04.2012, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
А Клаб Мед и правда - не очень. Я ходила на Данфер Рошро - там нет ни бассейна ни хаммами и на Мот Пике Гренель - там Хамам и Бассейн. Весной всегда народу очень много.

rufina, я была на Louvre-Rivoli, очень довольна осталась
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.04.2012, 21:59     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 09.04.2012 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
merci, спасибо за рекомендацию о клубе на Елисейских! А на Porte Maillot - это WAOU клуб или обычный Клаб Мед?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.04.2012, 22:16
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Katerina_nn, обычный Club Med Gym. А почему вы думаете, что в Waou народу меньше ? Он не настолько дорого стоит, что туда VVIP только идут Мне кажется, опять маркетинг. Как и везде, даже в любом стандартном клубе, часы пик это раннее утро и вечер.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.04.2012, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
merci, да, мне тоже показалось, что цена не очень высокая, если добавить и эти waou клубы. Но все же хочется услышать мнения очевидцев
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.04.2012, 21:29
Мэтр
 
Аватара для karolechka
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: 92-Paris15
Сообщения: 1.977
Я хожу в Vit'Halles на Рorte de Versailles. Совмещаю занятия на тренажерах и BodyBalance (иногда Yoga, Stretching).
karolechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.04.2012, 23:54
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Katerina_nn, да, я кстати в обед тоже ходила на Елисейские поля. Там хорошо. Очень хороший вид из окна на парк, который похож на лес. Но там нет ни бассейна, ни хамама.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.04.2012, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
rufina, спасибо! Посмотрела на сайте - ну, хоть сауна есть, есть где погреться
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.04.2012, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 383
Я хожу в Club Med Gym Grenelle, очень нравится, днем спокойно,вечером народ подтягивается , но тоже терпимо. Чистые хаммам и бассеин, интересные групповые тренировки на streching. Он рядом с метро Emile Zolia, если кто-то ходит в него, отзовитесь
Ходила в Waou на Auteuil, его плус в тренировках групповых на великах и Pilates.
escada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.04.2012, 22:18
Дебютант
 
Аватара для nadya79
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 69
Отправить сообщение для nadya79 с помощью MSN
Мне очень нравится Med Gym Défense Coupole, инструктора дают очень интересные групповые занятия, хамама достаточно просторный что для меня например немаловажно, очередей на тренажеры не видела. Но я хожу пока только по субботам, про другие дни сказать ничего не могу.
nadya79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.04.2012, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
escada, nadya79, спасибо за Ваши впечатления!
Мне еще понравилось ходить в Клаб Мед в Levallois-Perret. Всего в двух станциях метро от моей работы, так что теперь я там частый гость Хороший, уютный клуб.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.04.2012, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Meduza, я купила абонемент в Вит Аль на 2 месяца. Ночну ходить в Мае.
это хорошо ! добро пожаловать
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.04.2012, 01:34     Последний раз редактировалось Fiesta; 29.04.2012 в 01:44..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Дhobbes, спасибо за информацию

Девушки, стою перед выбором одного клуба в который ходила раньше (правда в нем нет бассейнов) и club med gym, о котором знаю совсем немного и поэтому собираю информацию
Хотелось бы узнать на какие типы занятий вы ходите в club med gym и ваши отзывы, Особенно о тренировках в воде , кто пробовал
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.04.2012, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
hobbes, mea culpa, я напишу модераторам, попробуем вынести посты о Клаб Меде в отдельную тему

Fiesta, А Вы уже были в Клаб Меде? Я выбрала именно эту сеть из-за количества клубов и удобства их расположения для меня. Есть клуб, в который я хожу после работы, он в шаговой доступности (я достаточно поздно заканчиваю, а он работает до 21.00 и до 22.00 в зависимости от дня недели). Плюс два клуба в центре Парижа, где я бываю в выходные. Так же есть групповые занятия (пока не была на них, но краем глаза посмотрела на что это похоже, мне понравилось). Еще есть самые разные танцевальные направления, это меня привлекло в Клаб меде не в последнюю очередь
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.04.2012, 02:04     Последний раз редактировалось Fiesta; 29.04.2012 в 02:16..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Katerina_nn, я еще не бывала у них, но ходила несколько лет с перерывами в другую сеть клубов в Париже, их где-то 7 по всему городу, было удобно для меня ибо присутствует те же групповые занятия, работает до 22 часов, единственное нет ни бассейнов, ни хамаммов, только несколько саун парилок. Я там занималась групповыми занятиями, body balance, body pymp и др.
Захотелось чего-то новенького и плюс, хочу начать с пилатеса и йоги, а в моем старом клубе эти занятия почти только днем когда я на работе
И вот на работе вроде скидки какие-то имеются в club med gym
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.04.2012, 02:15
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Katerina_nn, А Вы занимаетесь в-основном на тренажерах?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.04.2012, 02:26
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Fiesta, пока я активно занимаюсь в кардио-зоне плюс тренажеры, морально готовлюсь к групповым и танцам. Начала недавно, около месяца назад. Для меня наличие сауны и хаммама было очень важно
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.04.2012, 03:38
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Так как тема первоначально была совсем не о Club Med Gym, а о недорогих спорт клубах, привожу информацию из журнала L'Express этой недели.
hobbes, как интересно!! И такие цены бывают?! Спасибо большое. Жаль только, что почти все они далеко от центра находятся. Но зато один прям в двух шагах от моего дома. Схожу попробую.

Katerina_nn, я вот тоже все выбираю себе клуб. Дороговато мне Клаб Мед, вроде, поэтому и мечусь А расскажи, как проходят занятия на тренажерах и какие условия в саунах. Может быть, я подтолкнусь-таки в сторону КлабМеда. На беговые дорожки приходишь, сама втаёшь и побежала? Кто-то что-то показывает, объясняет сначала? А в сауне какая температура? Моются ли все потом в душе или так домой идут? Вещи где оставляются? Кабинки на ключ закрываются? Я ни разу не была в спортивном клубе во Франции
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.04.2012, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Katerina_nn, я вот тоже все выбираю себе клуб. Дороговато мне Клаб Мед, вроде, поэтому и мечусь
Я тоже очень долго сомневалась. Теперь думаю, что Клаб Мед - это отличное соотношение цена/качество. Как я писала выше, мне очень (!) удобно наличие клубов именно там, где они есть, а также расписание до 9-10 вечера. Во многих клубах до 8 максимум, мне это совсем не подходит.
Абонемент в Клаб Мед стоит 900 евро на год, то есть 75 евро в месяц. Если заниматься 2-3 раза в неделю, то получается имхо недорого. Все вопрос окупаемости. Я считаю, что мой абонемент окупается

Посмотреть сообщениеzen пишет:
А расскажи, как проходят занятия на тренажерах и какие условия в саунах. Может быть, я подтолкнусь-таки в сторону КлабМеда. На беговые дорожки приходишь, сама втаёшь и побежала? Кто-то что-то показывает, объясняет сначала? А в сауне какая температура? Моются ли все потом в душе или так домой идут? Вещи где оставляются? Кабинки на ключ закрываются? Я ни разу не была в спортивном клубе во Франции
Все просто Абонемент безлимитный, приходишь, когда тебе удобно. Есть кардио-зона с эллипсами, велосипедами, беговыми дорожками, степпами, гребными тренажерами. Есть зона с силовыми тренажерами. В принципе, они все одни и те же в разных клубах. Отличается только количество тренажеров. Приходишь, встаешь на тренажер и побежала. Разобраться очень просто, на тренажере все элементарно.

С абонементом "Клуб" есть право на пользование полотенцем. Пришла в клуб, тебе вручили полотенце, идешь в женскую раздевалку. Там система со шкафчиками. Есть дополнительная услуга, можно шкафчик арендовать на месяц/год и т.д. Мне пока это неинтересно Никогда не было такого, чтобы шкафчика не хватило. Кстати, приходить в клуб надо со своим замком для шкафчика, называется cadenas

Примыкает к женской раздевалке хаммам, сауна (или и то, и другое) и душевая (несколько душевых кабин с горячей водой + с холодной).
В некоторых клубах есть бассейн, я там пока не была.
Плюс групповые занятия, самые разные от йоги до сайклинга и танцевальных (сальса, джаз модерн и проч.). Расписание групповых мне кажется удобным, можно ведь ходить в разные клубы и выбирать удобное для тебя время. То есть в каждом клубе есть еще 2-3-и более зала для групповых занятий.
Резюмируя, могу сказать, что я очень довольна. Скоро начну ходить на стрейчинг и танцы
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.04.2012, 15:23     Последний раз редактировалось Fiesta; 29.04.2012 в 15:30..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Нет ли у кого скидок на запись в Club Med Gym?
Véronique, ты занималась в том же клубе что и я в прошлом году ( les cerrcles de la forme) и, если я не ошибаюсь, теперь ходишь в club med gym.

Если их сравнить, то какой вывод можно сделать по качеству групповых занятий, их выбору и наличию или нет бассейнов?

Zen, напишу просто о клубах уровня влизкого к club med gym, в принципе, начиная с определенного уровня тарифов, везде есть +\-сервис полотенец, шкафчиков личных, времени работы минимум до 22 часов, в некоторых клубах все эти прелести уже включены в общую стоимость, а некоторые предлагают все это в option, то есть если вы хотите, доплачиваете и получаете свежее полотенце по приходу , а если нет, то приходите сo своим но в с большей сумкой

Если сравнить с вариантами других клубов типа low-cost, о которых написала Hobbes в другой теме, я быстро пробежалась по ссылкам, первое что бросилось в глаза в нескольких парижских клубах такого типа - Занятия групповые с тренером, но...но по большому экрану, например...
Конечно, настоЯщим спортсменам все это неважно, но мне например важен тренер и его манера,знаю что с некоторыми тренерами я способна на больше усилий, а с другими могу и почти заснуть...а если еще и по экрану...для меня такое точно не подойдет

Так что по возможности сразу посмотрите что именно вам нужно и подойдет
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.04.2012, 18:00
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Fiesta, Katerina_nn, понятно, теперь знаю, на что обратить внимание. Спасибо, девочки.

zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.10.2012, 11:41
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Я вот уже год хожу в Клаб Мед, в основном в тот, что на Republique, но еще на Nation и Lafayette, т.к. хожу на yoga к определенным тренерам. Кроме того хожу на stretching, cuisse - abdo-fessiers, и раньше еще ходила на aqua phobie в Club Med Italie, но потом перестала, т.к. времени не хватало. За год до хаммама и сауны так и не добралась. Мне очень нравится эта сеть клубов, по моему мнению занятия довольно качественные, да и материалы и тренажеры тоже.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.10.2012, 00:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Minsk - Saint Germain en Laye 78100
Сообщения: 111
Поделитесь опытом: как можно получить скидки а еще лучше приглашение в Club Med Gym . Мне в сентябре такое приглашение на разовое посещение прислал Go Sport по Carte de fidélité , попробовала yoga - понравилось ! хотелось бы еще ! , очень хочется попробовать сауну La Défénse Coupole, кто-нибудь бывал ?
assistant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.10.2012, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
assistant, Мне тренер в Клаб Меде говорил, что на их сайте можно то ли скачать, то ли заполнить форму на один день бесплатного посещения. Клуб выбираете на Ваше усмотрение.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.10.2012, 23:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Minsk - Saint Germain en Laye 78100
Сообщения: 111
Katerina_nn'
Cпасибо за совет ! попробую поступить таким же образом : подойду в клуб на
reception, т.к. на сайте найти подобную форму мне не удалось ... Сообщу о результате !
assistant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.10.2012, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
assistant, удачи!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неспортивные посиделки завсегдатаев спортивной темы Katerina_nn Встречи-тусовки во Франции и России 114 09.10.2014 18:43
CLUB MED janvier Биржа труда 0 25.11.2008 20:09
Comedy club filly Улыбнись! 5 31.01.2006 14:22
Club kenanlee Встречи-тусовки во Франции и России 2 11.11.2003 16:38


Часовой пояс GMT +2, время: 20:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX