Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.06.2007, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Parizhskij region
Сообщения: 19
Мы уже нашу кошечку стерилизовали;в итоге-все просто замечательно,швы уже зажили,она перестала орать и уже ни к кому не пристает Всем большое спасибо за участие!!!
Natascha123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.06.2007, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Natascha123 пишет:
Мы уже нашу кошечку стерилизовали;в итоге-все просто замечательно,швы уже зажили,она перестала орать и уже ни к кому не пристает Всем большое спасибо за участие!!!
Очень рада за вас и кошечку
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.01.2008, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Кастрировать кота

Мой ветеринар и всякие родственники убеждают меня кастрировать кота; не могу ни на что решиться.
Дело в том, что мой Рыжик семь лет был квартирным котом. Особых проблем с ним не было - не орал, запаха не было. Мы уж решили, что он недееспособный. А тут переехали в дом с садом. И Рыжик отрывается на все бездарно проведенные годы. Дерет всех котов в округе, постоянно в ранах. С 25 декабря на антибиотиках - серьезная рана в лапе, сильная инфекция, не заживает. И все равно дерется, и все его недруги весят раза в два-три больше него. Однако это он всегда на них нападает сам, все окрестные коты кастрированные и ведут себя смирно.
Что обещает ветеринар - а я у него то каждый день, то через день - уколы, перевязки.... Он говорит, что если его не кастрировать, то он так и будет продолжать драться, и с возрастом он будет все больше и больше проигрывать битвы, и раны будут все серьезнее, и влияние антибиотиков будет все славее и слабее, и это закончится какой-нибудь серьезной инфекцией, которую медицина не сможет победить. Муж уже тоже согласен на кастрацию кота..... а я не могу. Он уже взрослый, он все понимает, как человек. Он не простит нам если мы это сделаем. И кто будет делать котят испанским волосатым девченкам?
Вобщем скажите, кто что думает по этому поводу, пожалуйста...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.01.2008, 13:02
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Я бы не кастрировала - поздно уже, старый, может не перенести.

Лучше умереть героем в битвах, чем ожиревшим евнухом.
Тем более, ему будет с чем сравнить свою жизнь после.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.01.2008, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Ветеринар зовет его "самурай". Только так не хочется, чтобы он умирал..... Да, окрестных котов хозяева стали забирать на неделю. Коты появляются только на выходные. Но волосатые подружки приходят постоянно.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.01.2008, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Я бы тоже не кастрировала. Кастрировать желательно в совсем юном возрасте, до начала полового влечения, так сказать.

Вы правы, он может этого не простить (пример - кот моей подруги).

На счет того, что он перестанет драться, я сомневаюсь. Опять-таки, пример - кот моего хорошего друга - он кастрированный, но целыми днями неизвестно где пропадает, и держит в "ежовых рукавицах" всех соседних котов.

У меня тоже был кот. В нашей семье даже речи не велись по поводу его кастрации. Так что в случае чего все его перевязывали, лечили и т.д. Дрался он у нас тоже - ого-го.... И прожил он с нами 14 лет (на самом деле он был старше, он пришел к нам сам, когда ему было года 2-3), несмотря на все царапины/укусы/порезы и т.д.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.01.2008, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Viki пишет:
Дерет всех котов в округе,
Viki пишет:
Он говорит, что если его не кастрировать, то он так и будет продолжать драться,
Мне кажется, в любом случае лучше подождать, возможно, все еще устаканится. Вот "построит" он всех котов в округе
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.01.2008, 18:18     Последний раз редактировалось добрая; 21.01.2008 в 18:20.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Я то же не думаю,что после кастрации он перестанет драться,хотя кто его знает...
Решать лично вам,готовы вы к такому шагу или нет.Если нет,то и не надо.Вдруг,после будете себя виноватой чувствовать.
Я сегодня кошку свою на стерилизацию носила,но у меня небыло выбора.Мы взяли её из приюта,нас обязали делать эту операцию под подпись и заплатить заранее.А сама бы я на это не пошла, покупала бы ей таблетки каждый месяц для успокоения.
Вот сейчас лежит бедная,до сих пор от наркоза не отошла,швы по бокам,такая жалкая,я всё жду когда проснётся.Прямо серце ноет.
Кто проходил через это,может подскажете когда она проснётся,уже 3 часа прошло.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.01.2008, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
добрая, кошка от таблеток может просто заболеть, для неё операция точно лучший выход.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.01.2008, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Dacha пишет:
добрая, кошка от таблеток может просто заболеть, для неё операция точно лучший выход.
Вы правда так считаете?У меня даже на душе немного отлегло,спасибо.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.01.2008, 18:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
добрая пишет:
Вот сейчас лежит бедная,до сих пор от наркоза не отошла,швы по бокам,такая жалкая,я всё жду когда проснётся.Прямо серце ноет.
Кто проходил через это,может подскажете когда она проснётся,уже 3 часа прошло.
Нашу котю прооперировали утром, а отдали нам только вечером, оставили в клинике отлежаться спокойно. Весь вечер она совсем квёлая ходила, а на следующий день всё вошло в норму. Три часа - не срок, всё у вас будет хорошо, не беспокойтесь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.01.2008, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
добрая пишет:
Вы правда так считаете?У меня даже на душе немного отлегло,спасибо.
Собаку мне пришлось, во всяком случае, срочно оперировать: от горомональных таблеток и уколов у неё начался метрит. У кошки, тем более, потребности больше, чем у собаки, ей чаще нужно самца, чем собаке. Поэтому вы бы просто замучались. И она тоже. В природе у них каждые три месяца рождаются котята.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.01.2008, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Спасибо большоеNathaniel,я вот не спросила,что из себя представляет эта операция,что они им внутри делают,не знаете?
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.01.2008, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Dacha пишет:
Собаку мне пришлось, во всяком случае, срочно оперировать: от горомональных таблеток и уколов у неё начался метрит.
А что это за болезнь такая?И как сейчас состояние вашей собаки?
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.01.2008, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
Метрит — воспаление всех оболочек матки.
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.01.2008, 22:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
добрая пишет:
что из себя представляет эта операция
Вот здесь неплохо написано.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.01.2008, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
добрая пишет:
А что это за болезнь такая?И как сейчас состояние вашей собаки?
Mariola пишет:
Метрит — воспаление всех оболочек матки.
Их чего следует, что после удаления этого органа собака чувствует себя прекрасно. И было это почти семь лет назад. В сентябре, правда, обнаружили раковую опухоль на соскЕ, удалили. Но поксольку у собаки нет ни матки, ни яичников, гормональная стимуляция опухоли отсутствует, и поэтому рак развивался очень медленно. Ну и возраст, конечно: ей стукнуло 15. Без стерилизации она не прожила бы столько.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.01.2008, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Viki пишет:
Ветеринар зовет его "самурай". Только так не хочется, чтобы он умирал.....
Я уже несколько раз писала в этой теме. Те, кто говорят, что после кастрации это "ожиревшие.. и т.п. - совершенно не в курсе. И о том - перенесет ли операцию - вам точнее скажет только ветеринар, по состоянию здоровья животного. Я точно знаю от нашего ветеринара, что взрослых тоже кастрируют, и довольно часто, например, подбирают кота на улице, и нет возможности выпускать. Любой ветеринар скажет, что кастрированные живут дольше, хотя бы потому, что у них меньше шансов погибнуть в драке, быть отравленными владельцами кошек, которым он надоедает воплями под окном и т.д. А уж выбирать - "погибнуть в драке" или прожить долго, но кастрированным, разумеется - только вам. Мы первого кота брали, когда дочка была маленькая. Ребенок не всегда моет руки после общения с котом, а кот, который бегает свободно на улице и общается с бродячими, принесет домой все, что от них подцепит - блох, лишай или еще что другое.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.01.2008, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Betina пишет:
а кот, который бегает свободно на улице и общается с бродячими, принесет домой все, что от них подцепит - блох, лишай или еще что другое.
Кот, который бегает свободно на улице, может принести лишай и т.д. с таким же успехом может быть кастрированный. У родителей моего мужа кот кастрированный, но домой он приходит исключительно поесть, а все время пропадает на улице. Кот моих друзей тоже. И вероятность погибнуть от отравления или удара машиной, по-моему, одинаковая.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.01.2008, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Vishivanka пишет:
Вы правы, он может этого не простить (пример - кот моей подруги).
А вы не можете рассказать, что и как у подруги произошло с котом?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.01.2008, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Viki пишет:
А вы не можете рассказать, что и как у подруги произошло с котом?
Да в общем, все просто. Моя подруга решила кастрировать кота, когда он уже взрослый был. Типа, они с мужем целый день на работе, кот один и т.д. Самое интересное, договорились они на рандеву у ветеринара, и в день встречи она сказала мужу, что все, несем кота на кастрацию. И...кот исчез. Из квартиры он не выходил, из окна не выпрыгивал... Искали его целый день! Где он прятался, никто не знает. Короче, никакого визита к ветеринару не получилось. Кот появился к концу второго дня. Но, так как барышня решила твердо, что она хочет его кастрировать, то это самое слово они замении на "чики-чики". Кота удалось отнести к врачу, где все и произошло. Так вот, кот теперь к ней на руки не идет ни в какую, не трется об ее ноги, не остается в комнате, когда она входит... Не знаю, может, когда-нибудь все и наладится...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.01.2008, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
СпасибоNathaniel,очень полезная для меня ссылка,моя кошка выглядит так же,как и та героиня.Прочитав рассказ,получаеться я избавила мою кису от мучений,многое стало понятно.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.01.2008, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Vishivanka пишет:
....кот кастрированный, но домой он приходит исключительно поесть, а все время пропадает на улице. Кот моих друзей тоже. И вероятность погибнуть от отравления или удара машиной, по-моему, одинаковая.
Ну так конечно, если бегает на улице. Но дело в том, что кастрированный не побежит далеко от дома как некастрированный за текущей кошкой может убежать :-). И орать не будет под чужими окнами, и драться с котами. В этом смысле вероятность погибнуть на улице гораздо меньше. Да и не тянет их "на подвиги". Нашего первого кастрированного, 10 лет подряд вывозили на все лето на дачу - ничего с ним не случилось, кроме того, что клещей цеплял время от времени. С участка уходил - но только пройтись :-)
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.01.2008, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Nathaniel пишет:
Вот здесь неплохо написано.
Спасибо за полезную ссылку. Здесь очень ясно все изложено. Кстати, противники кастрации может не в курсе, что сейчас новые, щадящие методы, бескровные и бесшовные. А насчет мести - мы ни о первого, ни от второго этого не видели. У нас все было как в статье - и до, и после :-). Кстати, сейчас наш котик живет вместе с некастрированным в одном доме. Иногда дружно живут, а если и ссорятся, то наш всегда пытается показать и доказать, что "он в доме хозяин" :-)
Еще одна деталь. На кастрацию кота возили в клетке-переноске. Однако, как и до кастрации это осталось его любимым спальным местом - любит он в ней запрятаться :-)
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.03.2010, 14:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Кастрация и стерилизация котов и кошек

Посмотреть сообщениеLison пишет:
А как кастрация влияет на здоровье котов? Я слышала, что некоторые начинают болеть со временем (черствеет животик) и с трудом ходят в туалет. Таких котов нужно срочно сажать на диету (специальный корм и даже специальная, какой-то марки, вода). Так ли это?
У меня два кота - один уже "пережил" операцию (со здоровьем пока тьфу-тьфу), а второго будем скоро кастрировать...
У кастрированных котов рацион питания должен отличаться. Лучше всего покупать им специальный сухой корм хорошей марки, если есть возможность. Если кот находится на домашнем питании, то лучше исключить из него рыбу. Ему необходим корм с пониженным содержанием кальция, фосфора и магния, так как эти элементы приводят к образованию камней в почках. Нужно следить, чтобы кот пил много воды, если он пьет недостаточно, можно размачивать ему сухой корм. По сути, сама кастрация никакого риска не несет в себе, если у кота правильный рацион питания.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.03.2010, 14:39
Дебютант
 
Аватара для Lison
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: Труа, Франция
Сообщения: 12
Спасибо за ответ...
А вообще-то мой кастрированный кот (Гвидоном величать) пышит здоровьем, правда ест много и растолстел не на шутку...
Lison вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.03.2010, 14:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLison пишет:
А вообще-то мой кастрированный кот (Гвидоном величать) пышит здоровьем, правда ест много и растолстел не на шутку...
Поэтому количество еды нужно ограничивать. Нам ветеринар советовал по 70-80г в день сухого корма на кота и ничего больше.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.03.2010, 15:24
Дебютант
 
Аватара для Lison
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: Труа, Франция
Сообщения: 12
Будем стараться ограничивать и контролировать...
Хотя не так-то просто: он то мышь поймает, то птицу (один раз летом даже какую-то змею в дом притащил), а то попросту "ворует" еду из миси своего "младшего брата" (то бишь, из миски моего второго котенка)...
Lison вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.03.2010, 19:31     Последний раз редактировалось Nancy; 20.03.2010 в 20:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2010
Сообщения: 49
у подруги тоже кот после кастрации"поправился"...ленивый стал какой-то ест и спит, а потом спит и ест!

раньше за ним такого не замечалось...может просто стареет
Кира4ка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.03.2010, 22:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеКира4ка пишет:
у подруги тоже кот после кастрации"поправился"...
После кастрации многие коты вес набирают, поэтому нужно хорошо следить за питанием.

Посмотреть сообщениеКира4ка пишет:
ленивый стал какой-то ест и спит, а потом спит и ест!
Мой наоборот более активный стал: обнаружил, что в доме есть аквариум, нашел еще нетронутый цветок на полке, начал бегать за мошками, а не только лениво поднимать лапу, когда они ему на нос садятся.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX