Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.08.2009, 21:37     Последний раз редактировалось darija; 17.08.2009 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503


вот мой котенок Клеа, правда теперь она чуть- чуть постарше.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.08.2009, 21:45
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
Глистогонные средства боюсь давать. Соседка уморила своих двух котов глистогонными, их просто рвало внутренностями. В Минске осталась моя старая кошка, которая никогда не прививалась и никогда не получала глистогонных. Жива и здорова. Все, как всегда, ИМХО.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 17.08.2009, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<darija>, очень красивая кошечка у вас Глаза красивые и в беленьких носочках
А глистогонное нужно давать обазательно, если котенок имеет воможность прогуляться в саду . Ничего страшного в нем нет, просто нужно выбрать подходящее по возрасту средство и дозировать его правильно . У ветеринара можно спросить, тогда точно не ошибетесь.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 17.08.2009, 22:59
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
taniae, спасибо. Мне Клеа тоже кажется просто красавицей. И при этом умница. Почти никогда не надо повторять запреты дважды. Пальчиком перед мордочкой погрозишь и скажешь строгим голосом, что нельзя так делать. Вот и все воспитание. Надеюсь, что характер со временем не изменится.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.08.2009, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Глистогонные средства боюсь давать.
Не бойтесь


Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Соседка уморила своих двух котов глистогонными, их просто рвало внутренностями.
А может быть их уморили глисты? Моего кота от одного из средств тоже рвало. Мы перешли на профендер. Его вообще внутрь не дают -- капают на шею, как противоблошное.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.08.2009, 18:02     Последний раз редактировалось darija; 18.08.2009 в 18:12..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
Девочки, спасибо за советы. Пока давать глистогонных не буду, буду смотреть на ее поведение и здоровье. А там посмотрим.
А соседка просто котам вытравила все внутренности противоглистными. Ей это ветеринар сказал, а она мне сама перессказала. У нее просто фобия была по поводу глистов. Правда, когда взяла третьего кота, то уже ничего ему не давала, хотя он зимой жил в квартире, а летом на даче вел разгульный образ жизни. И даже когда у этого кота стала падать шерсть и было подозрение на лишай, (правда диагноз не подтвердился) она за ним очень хорошо ухаживала и выхаживала. Кот был почти лысый. А потом шерсть выросла по- новой.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.08.2009, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
А соседка просто котам вытравила все внутренности противоглистными. Ей это ветеринар сказал, а она мне сама перессказала.
Если выполнять предписания, то такого быть не должно. Нельзя превышать дозу и нельзя давать слишком часто.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.08.2009, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Вопрос про кошачий туалет. Закрытый или открытый? Лучше, наверное закрытый.
Собственно вопрос: в каком месте у вас стоит этот предмет кошачьего пользования? (я знаю, что по-дальше от кормушки, но вот где именно, в какой части квартиры/дома?)
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.08.2009, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
таниае,
когда Лилька была маленькой, был закрытый, и стоял в ванной. Потом, когда она выросла, ей видимо было не удобно, и она стала писать в ванну.
Сейчас стоит на кухне под столом, ( мы на кухне только готовим!!!), в углу- туалет открытый.
Кормушка стоит практически на против.
Когда ездим в свекрови, то ставим туалет в гараже.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.08.2009, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Violette69>, понятно, значит можно и поменять его, если что. Может ей он (закрытый) маловат стал?
А у свекрови она ходит в гараж, не выходя в сад?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 19.08.2009, 10:09
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
taniae, у нас один туалет стоит в туалете, а другой на балконе.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.08.2009, 10:16
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
Dacha, думаю, вы правы. Огромное количество котов кушает противоглистные препараты и живут. Но если пофилософствовать, то -
Другие не кушают эти препараты и тоже живут. Все как у людей.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.08.2009, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Глистогонные средства боюсь давать.
С глистогонкой главное - не допустить передозировки и покупать хорошие средства, не экономить на этом. Ну, и не применять чаще, чем рекомендуют врачи.

Если бы Вы хоть раз увидели, как маленького котенка рвет комками глистов - у Вас бы резко поменялось мнение по поводу применения глистогонных средств.

У меня еще свежо в памяти: мой Муська со счастливым видом бежит ко мне похвастаться, как удачно ему удалось покакать и как хорошо он все закопал в лоточке, а на штанишках у него - висят и шевелятся членики цепня. Котенку - нет полутора месяцев. Какой длины у него в животике эта дрянь, раз она так активно начала вылезать - страшно даже подумать. Глистогонила, потом двое суток хвостом за ним ходила, не стало ли плохо :-).

От сильной заглистованности котята умирают! И чем сильнее заглистован котенок, тем тяжелее он переносит глистогонку. Поэтому лучше все делать вовремя.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.08.2009, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
<Виолетте69>, понятно, значит можно и поменять его, если что. Может ей он (закрытый) маловат стал?
А у свекрови она ходит в гараж, не выходя в сад?
да, у них выход в гараж изнутри( как в американских фильмах иногда показывают). А в сад она выходит, иногда, но так кат опыта хождения в туалет на природе у нее нет, она после прогулки, например, возвращается в гараж, чтобы оправиться...
А про то, что туалет закрытый мал стал- возможно, я не знаю. Может она просто оборзела была.. в ванну то быстрее было
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.08.2009, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
У меня закрытый туалет стоит в комнате, где кот спит ночью. Но он ходит туда редко -- предпочитает улицу. А про глистогонные я согласна, что


Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
От сильной заглистованности котята умирают! И чем сильнее заглистован котенок, тем тяжелее он переносит глистогонку. Поэтому лучше все делать вовремя.
И это для собак тоже верно. Мой щенок какал такиими глистищами! До сих пор не понимаю, где они у него помещались -- они же длиннее собаки.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.08.2009, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Dacha>, ваш значит в сад выходит погулять? а на ночь вы его в дом загоняете или он сам по собственной воле на ночь в дом идет спать?

А туалетный домик я, было, хотела в кладовку поставить (от него же пахнет?) , но там стиралка у меня работает 1 раз в день, как минимум. не пойдет туда котейка,мне кажется, слишком шумно.

Про глистов я тоже согласна, вреда от них животному гораздо больше, чем от глистогонного средства.
+ от кошки они могут и к человеку перейти (чего не скажешь о собаках).
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.08.2009, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
taniae, современные наполнители хорошо абсорбируют запах. Если вовремя выгребать какашки, то можно туалетодом держать и в комнате.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.08.2009, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Teilloise>, спасибо. А какой вы выбрали туалетодом ?
И какой наполнитель?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.08.2009, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
taniae, у меня маленький котенок, три месяца. Так что мы еще на окончательном варианте не остановились. Ходит в открытый лоток. Наполнитель я ему в тот день, когда он неожиданно появился в доме, купила глиняный. Так и продолжаем, только перешли на чуть более дорогой, который теоретически можно менять раз в десять дней (я все-таки меняю раз в пять дней). Запаха нет, но, к сожалению, сам котенок в первый день после смены наполнителя воняет какой-то парфюмерией.

Но в планах на "после отпуска" переезд лотка в туалет, потом замена наполнителя на Cat's Best. Туалет домиком не хочу, я предпочитаю видеть, что там в наполнителе лежит и быстренько убирать. Домик хорош именно в том случае, когда туалет стоит на видном месте, в коридоре или в комнате, как мне кажется.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 19.08.2009, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Teilloise>, туалетная комната - это тоже видное место Туда же ходят ваши гости. Нет, лучше домиком.
А вы писали в соседней теме, что котенок растаскивает наполнитель. в смысле пятна от лап остаются или сами грануллы рассыпаются?

Пардон за многочисленные диллетантские вопросы
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.08.2009, 18:42     Последний раз редактировалось Teilloise; 19.08.2009 в 18:55..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
taniae, сами гранулы. Он их не на лапах вытаскивает, а разбрасывает, роясь в наполнителе. Иногда еще и передними лапами подбирает и подкидывает, ну да это детская дурь и уже проходит. Потом все это безобразие растаскивается ногами и лапами по квартире. Домик, кстати, эту проблему как раз решает. Не надо без конца по квартире со шваброй носиться. Я, правда, надеюсь, что смена наполнителя тоже окажется действенной мерой.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.08.2009, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
<Dacha>, ваш значит в сад выходит погулять? а на ночь вы его в дом загоняете или он сам по собственной воле на ночь в дом идет спать?
Ему чуть больше года. Всю зиму мы его ловили вечером на корм и загоняли в комнату на ночь. А днем он гулял, как хотел, или приходил спать в наших кроватях. Просто зимой холодно (прошлая вообще морозная была). И котенок запросто может ночью простудиться. А летом у нас не всегда получается его загнать в дом. Вот сейчас только что пришла с собачьей прогулки, на которую нас сопровождал кот.

А глисты и от собак передаются человеку. Просто это другие глисты, не кошачьи.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.08.2009, 10:44
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
Ну вот, я такая впечатлительная... Начиталась про огромных глистов в маленьких котятах. Теперь думаю, может стоит попробовать дать маленькую дозу противоглистного и посмотреть реакцию.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.08.2009, 11:37     Последний раз редактировалось Teilloise; 20.08.2009 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
darija, маленькую дозу - нельзя. Не подействует. Надо точно по весу и по инструкции :-). Кстати, Вы, скорее всего, ничего и не увидите. Современные средства "растворяют" глистов прямо в кишечнике, так что в какашках ничего не будет. А вот старые, да и современные дешевые, могут просто убивать глистов, а это - риск отправления продуктами распада.

Я Муську глистогонила Дронталом. Продается в человеческих аптеках, но надо уточнить, что нужен Дронтал именно для кошек - он разный бывает. Действует на круглых червей и на цепней. Передозировка - при пятикратном превышении рекомендуемой дозы.

Как и в большинстве глистогонок, Дронтал обладает слабительным эффектом, поэтому если после его приема пару дней стул мягкий или даже жидковатый, то это не страшно. Но не стоит перед его приемом давать кошке какую-то новую пищу, ну и все такое.

Применяется Дронтал два раза подряд с интервалом в 10-14 дней. В первый прием уничтожаются взрослые глисты, а во второй - то, что за это время вывелось. В общем, ничего сложного.

Перед глистогонкой надо провести обработку от блох. Те же самые цепни, например, переносятся именно блохами и для заражения может оказаться достаточно одной-единственной самой что ни на есть мелкой и незаметной блошки.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.08.2009, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
darija, маленькую дозу - нельзя. Не подействует.
И даже хуже -- может, как антибиотик, вызвать привыкание тех организмов, которые он должен убивать и выводить из котенка. То есть после маленькой дозы глистогонить будет еще труднее.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 21.08.2009, 15:26
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
Teilloise, Даша, спасибо за разъяснения. Буду теперь знать что и как действует.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.05.2016, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста: если брать котенка от бездомной, подвальной кошки, как лучше поступить? В смысле, как помыть, когда дать глистогонное и т.п. Котенку месяца 2, блохастенький, глазки чуть подкисли, живот круглый. Читала, что малышей и купать нельзя и от блох рано давать. Но животное то в дом к ребенку берется.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.05.2016, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Morgane79, в первую очередь, очень срочно - глистогонка. Лучше Мильбемакс. Узнайте его вес и спросите у ветеринара или почитайте в описании препарата подходящую дозу. Блох пока можно вычесывать частой расческой. Чуть попозже, спустя неделю после глистогонки, думаю, можно будет и искупать, и обработать средством против блох. Только антипаразитарный шампунь надо сильно разбавлять в тазике с водой, чтобы не был слишком концентрированный для котенка. Через неделю - две после глистогонки, если котенок будет визуально здоров, без соплей и без поноса, можно делать первую прививку. Если же болен, то сначала пролечить.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.05.2016, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.859
Мильбемакс нельзя если котенок меньше 500 грамм весит, и меньше 6 недель. А вот мыть от блох можно, тем более противоглистное будет не очень эффективным, если блох не вывести, они снова глистов занесут при укусах.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.05.2016, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.859
Morgane79, какой вес у котенка?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно жильё на 2 недели Lamia Жилье во Франции 8 08.07.2005 15:00
Нужно ли вам описание тем? Oleg Обо всем 20 13.02.2005 14:54
Бамбук счастья Minou Административные и юридические вопросы 0 03.11.2003 19:59


Часовой пояс GMT +2, время: 14:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX