Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.06.2007, 00:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Сообщения: 4
Добрый День!я гражданин России,но имею недвижимость во Франции.
очень бы хотелось купить автомобиль для летнего использования и хранения на территории Франции.
могу ли я это сделать,будучи гражданином России и что для этого необходимо?
необходимы ли для покупки и регистрации международные права?
Спасибо.
Pavel77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.12.2007, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Хотел бы поднятьтему ввоза авто во Францию.
В связи с теперешним курсом доллара становится интересно как мне кажется ввозить авто ( определенного класса, конечно же, не малорлитражки) из США.
Может быть кто-то сталкивался, ввозил авто из сша или стран залива, какие пошлины, какие сложности могут возникнуть?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.12.2007, 20:31
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
При простановке на учет в префектуре нужен будет сертификат соответствия.
Так как штатовская оптика и приборы отличаются от европейских ( а также экологические заморочки зачастую), то на приведение такой машины в норму придется потратить несколько тысяч евро. Овчинка выделки не стоит.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.12.2007, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
несколько тысяч евро ерунда по сравнению с разницей в цене например мерседес ML320CDI здесь и в сша. Интересует цена растаможки. Тем более я заметил, что здесь всё-таки продаются американцы, на mobile.de есть предложение по европе, да и инфинити официально не поставляемы тодже есть и на дорогах и в продаже за космическую цену.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.12.2007, 12:51
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Dubliner, для мерса это может быть и не несколько тысяч евро. Поинтересуйтесь ценой приборки, всей оптики, стекол (и для современных машин зачастую еще компом управляющим впрыском и полной системой выпуска) у дилера, это примерно то что придется заменить.

Про растаможку не скажу, а вот если машина официально не поставлялась то придется заниматься ее омологацией по полной программе (до двух лет возни в среднем, бо DRIRE работают крайне неторопливо).
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.12.2007, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Да уж, проще такого американца зарегистрировать где-нибудь в Латвии и на нем ездить тут )))
А насчет вспрыска-выпуска, так экологические нормы в сша, построже европейских будут, а в калифорнии так вообще жуть. Туда многие серьезные производители поставляют узкоограниченны серии моторов, так как требования очень жесткие.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.12.2007, 22:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
Добрый вечер. Мы приехали из Германии ( где имели вид на жительство в течении многих лет ) на своей машине 3, 5 месяца нмазад. машина все еще имеет немецкие номера. У мужа уже имеется КДС. Как мы могли бы получить французские номера? Должны ли мы будем платить за ввоз авто и сколько это может стоить? Машине 1,5 года, Шкода немецкой сборки.
Frau Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.12.2007, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
если уж брать машину в европе, проживая там, то только немца, лучше думаю вряд ли есть (инальянские суперкары не в счет )
http://mobile.de тут все что вашей душе угодно и довольно дешево
кстати ввоз ТС из одной страны ЕС в другую налогами никак не облагается?
Infernal spirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.12.2007, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Infernal spirit пишет:
кстати ввоз ТС из одной страны ЕС в другую налогами никак не облагается?
не облагается
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.12.2007, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Frau Lena, сходите в префектуру и узнайте, какие документы надо предоставить для регистрации машины во Франции. Возможно, от вас попросят бумагу из таможни, но скорее всего нет, т.к. это Евросоюз.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.01.2008, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
Скажите, а если я переезжаю из России во Францию или в Бельгию на своей машине, мне ее в России надо снимать с учета?
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.01.2008, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Frau Lena пишет:
Добрый вечер. Мы приехали из Германии ( где имели вид на жительство в течении многих лет ) на своей машине 3, 5 месяца нмазад. машина все еще имеет немецкие номера. У мужа уже имеется КДС. Как мы могли бы получить французские номера? Должны ли мы будем платить за ввоз авто и сколько это может стоить? Машине 1,5 года, Шкода немецкой сборки.
Обратитесь в префектуру по месту жительства.
Платить придется за техпаспорт (зависит от авто сколько), если авто 5 лет или старше, то проити техосмотр (50-60 евро), если именно ета модель не коммерциализирована во Франции, то нужно будет еще пару действий совершить, собирая справки о соответсвии норм, но ето не сложно обычно.
Никаких пошлин или чего-то такого нет.
А, да, номера еще придется сделать потом новые (20-30 евро).
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.01.2008, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Samedi пишет:
Скажите, а если я переезжаю из России во Францию или в Бельгию на своей машине, мне ее в России надо снимать с учета?
Ето надо в России узнавать, здесь нет таких понятий как "снятие с учета", здесь просто владелец перечеркивает техпасспорт и пишет на нем, кому продал авто, и все.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.01.2008, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Samedi пишет:
Скажите, а если я переезжаю из России во Францию или в Бельгию на своей машине, мне ее в России надо снимать с учета?
про бельгию не знаю. но здесь не требуют снятия с учета в России, здесь просто заберут ваш русских документ о регистрации машины и выдадут французский. другое дело, что в россии вам придется по-прежнему платить какой-то там дорожный налог, если не ошибаюсь в названии...
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.02.2008, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Красноярск- Essone (91)
Сообщения: 23
Подскажите,пожалуйста,покупал ли кто-нибудь машину с помощью так называемых"желтых страниц" (annoncesjaunes.fr)? Какие-то там подозрительно низкие цены по сравнению с другими сайтами.. С чем это может быть связано?
dvaslonenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.03.2008, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
PUPKIN пишет:
Извини за назойливость.Но ,кто тебе посаветовал машину во Франции пакупать.Они дороже на 15-25% чем в соседних государств.И к тому-же процентов 25 ввоз из германии,бельгии и глландии.Я долго уже живу во франции и каждый год меняю машину.И пока меня шиза не зацепила,купить машину здесь.

Мож не в машине тут дело?
А вот научите меня каждый год менять машину. Что для этого нужно? Много ли нужно тратить времени и денег?
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.03.2008, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Еще раз уточню о временном ввозе: если я я житель франции, имею кдс, приеЗжаю на своем российском авто из россии (автомобиль куплен позже первого вьезда во францию и получения кдс), сколько я могу находится на территории франции на этом авто, не растомаживая и не перерегистрируя? 4 месяца как туТ писали ранее или другой срок, а потом необходим выезд за пределы шенгена или просто в другую страну ес?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.08.2010, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Сообщения: 12
Здравствуйте форумчане,
Помогите с проблемой.
мы переехали из Германии (где имели вид на жительство) во Францию (где будем проживать и работать длительное время) на своей машине, купленной и зарегистрированной в Германии. Какие документы нужны для того чтобы поставить машину на регистрацию во Франции и есть ли ограничения по срокам в течении которых нужно это сделать? КДС во Франции мы пока не имеем (сдали документы месяц назад, ждем), живем по вьездной визе. На машину естественно оформлена страховка в Германии, действующая в странах ЕС.
Спасибо, Валентина
Valent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.08.2010, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Valent, попробуйте почитать тему, в ней не только вопросы, но и ответы, к примеру начиная отсюда.
И пожалуйста, не дублируйте вопросы в разных темах, это нарушение правил форума.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.09.2010, 13:05     Последний раз редактировалось Nancy; 24.09.2010 в 14:11.. Причина: нарушение правил форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 34
Добрый день!
почитала тему и запуталась
если я купила автомобиль в России, которому 5 лет, причем после получения первого *** во Франции, и хочу перегнать его в ПарижЮ то:
1. сколько примерно будет стоить растаможка (VW 1.6л, 2005г)
2. получение фр. номеров - до 300евро?
3. страховка до 1000евро?
4. какие-нибудь еще существенные затраты будут?
Надеюсь на вашу помощь!


*** titre de séjour
juliaMed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.09.2010, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: С-Петербург - Haute Savoie, Annecy
Сообщения: 31
как регистрировать во Франции машину, купленную в германии

Прочитав все сообщения, не очень понятно как регистрировать во Франции машину, купленную в германии. Я живу во Франции постоянно. Хочу привезти однолетний VW из Германии. Я правильно понимаю что никаких пошлин на границе платить не придется раз машина куплена в стране ЕС? Как ее регистрировать во Франции по месту жительства? Насколько это муторно?

Спасибо.
3ypuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.09.2010, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
3ypuk, идете в префектуру с техпаспортом немецким, платите необходимую сумму (обычно между 100 и 200 евро), получаете техпаспорт французский (carte gris), делаете новые номера и все.
Когда-то нужно было ехать в DRIRE, чтоб они дали документ на соответствие авто французским нормам и т.д., потом это упростили, сейчас, если в префектуре потребуется справка на такое соответствие (не помню названия) то ее можно получить и любого представителя марки-производителя этого авто, дав ему серийныйм номер машины. Можно и на расстоянии это сделать (телефон, интернет, факс), но можно просто подьехать.
В принципе все легко и просто делается. Посмотрите в интернете на сайте www.carte-grise.org или на сайте префектуры, к примеру.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.09.2010, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
juliaMed, для Вас эта машина золотой покажется, если Вы ее сюда перегоните (стоимость дороги) + оплатите растаможку. Учитывая, что во Франции машины и так дешевле, чем в РОссии, непонятен смысл сего действа. Продаете свой авто в России и за эти деньги покупаете такой же во Франции, и еще остается денег на все формальности + оплатить страховку и обмыть покупку.
Из России я не знаю, сколько растаможка, из Америки было 30% стоимости, думаю, будет что-то подобное.
Но вообще-то отсюда везут машины в Россию, ибо это финансово выгодно, а не назад.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.09.2010, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 34
Ster, спасибо, что так быстро ответили. В общем-то у меня и была дилемма, продавать в России и покупать тут или все-таки перегнать, но теперь склоняюсь к первому. Только с машиной жаль расставаться))
juliaMed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.09.2010, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
juliaMed, когда увидите разницу в цене + растаможка + перегон, то Вам не то что ,жалко будет, Вам радостно будет расставаться. Тем более, что если Вы планировали платить растаможки и прегон, то добавив эти деньги, купите здесь машину либо новее либо выше класом.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.09.2010, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 34
Надеюсь. Только придется еще заниматься продажей в России, при этом не хочется сильно потерять в деньгах, так что процесс может затянуться
juliaMed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.09.2010, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеjuliaMed пишет:
при этом не хочется сильно потерять в деньгах, так что процесс может затянуться
Выгоднее потерять несколько сотен евро, чем несколько тысячь. Продавайте недорого и не заморачивайтесь, все равно получите за вырученные деньги более лучшую машину здесь. Сложно проследить логику в Ваших рассуждениях, извините... вроде деньги не хотите терять, но начинаете с самого убыточного сценария, потом вроде понимаете, что выгодно будет поступить иначе, так теперь начинаете сама себе создавать проблемы дополнительные, пытаясь не потерять несколько сотен, хотя пару дней назад было готовы потерять несколько тысячь.... странно )))
Дело Ваше конечно, но чем быстрее скините машину там, тем быстрее купите здесь БОЛЕЕ ЛУЧШУЮ за эти же деньги.
Ster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.10.2010, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2010
Откуда: Roubaix
Сообщения: 13
здравствуйте,
не давно приобрел Renault Scenic в Германии. и теперь надо бы оформить в городе Лилль. Не скажете ли, нужен мне сертификат соответствия или нет (ну машина же французская)
И еще, можно ли получить техпаспорт онлайн? или есть другие способы получения желанного документа без похода к префектуре т.к. мой французский оставляет желать лучшего
спасибо заранее
comme il faut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 31.10.2010, 23:23
Дебютант
 
Аватара для Oleksa
 
Дата рег-ции: 02.10.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеSter пишет:
Выгоднее потерять несколько сотен евро, чем несколько тысячь. Продавайте недорого и не заморачивайтесь, все равно получите за вырученные деньги более лучшую машину здесь. Сложно проследить логику в Ваших рассуждениях, извините... вроде деньги не хотите терять, но начинаете с самого убыточного сценария, потом вроде понимаете, что выгодно будет поступить иначе, так теперь начинаете сама себе создавать проблемы дополнительные, пытаясь не потерять несколько сотен, хотя пару дней назад было готовы потерять несколько тысячь.... странно )))
Дело Ваше конечно, но чем быстрее скините машину там, тем быстрее купите здесь БОЛЕЕ ЛУЧШУЮ за эти же деньги.
Здравствуйте,
вот я много прочла здесь и не совсем все поняла, как мне поступить. У меня есть уже своя машина в Украине. В ноябре выхожу замуж за француза и весной я хочу привезти ее во Францию, Мазда 6 2009 года, купленная в Украине. Как мне быть, снимать с учета в Украине, ставить во Франции, сколько это будет стоить и смогу ли я это сделать в статусе своей визы жены? Или оставаться на украинских номерах, тогда сколько времени максимально машина сможет находиться во Франции? Как лучше поступить?
Я ее продавать не хочу, так как не выгодно, я посмотрела цены во Франции, я не куплю во Франции такую же машину дешевле, тем более что я ее брала из салона и на ней всего 5000 км. Да и уж очень я ее люблю!
Oleksa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.11.2010, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеOleksa пишет:
Здравствуйте,
вот я много прочла здесь и не совсем все поняла, как мне поступить. У меня есть уже своя машина в Украине. В ноябре выхожу замуж за француза и весной я хочу привезти ее во Францию, Мазда 6 2009 года, купленная в Украине. Как мне быть, снимать с учета в Украине, ставить во Франции, сколько это будет стоить и смогу ли я это сделать в статусе своей визы жены? Или оставаться на украинских номерах, тогда сколько времени максимально машина сможет находиться во Франции? Как лучше поступить?
Я ее продавать не хочу, так как не выгодно, я посмотрела цены во Франции, я не куплю во Франции такую же машину дешевле, тем более что я ее брала из салона и на ней всего 5000 км. Да и уж очень я ее люблю!
Если вы владели машиной до получения разрешения на проживание во Франции, то вы можете её "привезти с собой", как часть своего имущества и переоформить на французские номера, не выплачивая таможенных пошлин, только за регистрацию, омологацию (сертификат соответствия и пр, если понадобится). По-моему в других темах видел подробности этого действа были описаны, или ваш будущий супруг может узнать детали в префектуре.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из России во Францию MARGOO Живой уголок 1926 12.11.2023 19:24
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52
Ищу помощника в регистрации и покупке авто (Ницца) svali Биржа труда 9 13.08.2009 18:23


Часовой пояс GMT +2, время: 03:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX