Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.04.2017, 23:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.12.2016
Откуда: Béziers
Сообщения: 6
Походники Лангедока

Всем привет! Меня зовут Мария. Несколько месяцев как я во Франции, пока живу в городе Алес (Гард). Тут кругом горы, на улице тепло и самое время организовать вылазку куда-нибудь в севенны. Для начала хочется осмотреться, походить в однодневные рандоне, без ночёвок, просто разведать интересные места. У меня маленький ребёнок, год с небольшим, но уже имеет хороший опыт жизни в природе, так что сложность маршрута конечно будет учитываться с наличием малявки (альпинизмом заниматься пока не будем), но с выносливостью у нас все в порядке 😉
Если есть поблизости желающие-рада знакомству.
donna_quijot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.04.2017, 07:00
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
donna_quijot, я живу в Валлон Пон д'Арк, это полчаса от Алеса. Сама я предпочитаю ходить в одиночку, но с удовольствием поделюсь информацией.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.04.2017, 10:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.12.2016
Откуда: Béziers
Сообщения: 6
Teilloise, Мне и самой без компании комфортно, и посозерцать-помедитировать, идти своим темпом, не зависеть ни от кого. Мы с дочкой так и ходили уже несколько раз, но крайний раз повстречали на безлюдном просторе неадекватного мужчину-эксгибициониста, благо блуждающий грибник его спугнул, но осадок конечно у нас остался и как-то желание ходить в одиночку пропало. Куда Вы ходите? Может подскажете, как выбираете маршруты, заранее прокладываете или интуиция и gps ведёт вперед я на днях увидела фото pic saint loup и сон потеряла, очень хочется туда сходить. У местных спрашивала, все говорят, что туда сложно добраться, чуть ли не альпинистское снаряжение потребуется, но туда и на велосипедах приезжают, думаю и мы справимся, только надо маршрут разузнать. Благодарна любой информации ����
donna_quijot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.04.2017, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
donna_quijot, у меня два источника вдохновения: topoguide и советы коллег. Я работаю в спортивном туризме, поэтому недостатка в советах нет. Я обычно хожу где-то недалеко от дома, в пределах получаса на машине. И еще зимой участвую в расчистке троп, это позволяет увидеть места, которые по карте не найти.

GPS не очень доверяю, хотя и беру с собой что-нибудь с ним. Мне привычнее IGN.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.04.2017, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
donna_quijot, я забыла добавить - поищите в Алес ассоциации любителей пеших прогулок. Даже если это будут пенсионеры, не думайте, что будет что-то слишком легкое. И с ними Вы можете выбраться на такие маршруты, о которых сами в жизни бы не догадались.

И уж к слову пришлось... В прошлые выходные я была волонтером на акции Handi Cap Evasion. Им всегда нужны добровольцы, посмотрите, может быть Вас заинтересует: http://www.hce.asso.fr/ .

Они организуют randonnées для инвалидов-колясочников. Мы в субботу спускались в пещеру, а в воскресенье была прогулка на девятиместной лодке и по красивой деревне. Они проводят и походы по пресеченной местности, в том числе и по горам.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
горы, лес, палатка, походы, рандоне


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX