Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.07.2004, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Miel --- 8:25 - 19 Июля, 2004 пишет:

У меня ребенок иногда ест, а муж категорически отказался и сказал: в тюрьме не сидел, но там, наверно, это дают
А у меня был шок, когда в одном небольшом круизе во французском ресторане нам подали перловку..
Я мужу тоже сказала, что перловка у нас для армии, а не для ресторанов, претендующих на романтику..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.07.2004, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
Question Овсянка, гречка и другие крупы: где купить во Франции

Привет! столкнулась с такой проблемой:
хочу приготовить овсянку, но тут ее нет! Или, может, я чего-то не понимаю?
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.07.2004, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
овсянка быстрого приготовления продается во всех магазинах, называется Flocons d'Avoine. я покупаю марки Quaker oats, смотрите в районе завтраков - красно-синяя коробка.
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.07.2004, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
Ангара пишет:
Quaker oats
я тоже на ней свой выбор остановила, действительно она в магазинах на полках с сухими завтраками, сереалами, корн флекс и т.д. Ее можно и на плите готовить как обычную кашу, можно залить молоком и на 2-3 минуты в микроволновку, очень быстро и полезно.
Princessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.07.2004, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
Спасибо
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.09.2004, 18:12
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Купила в очередной раз гречку из магазина БИО. Подрумянила на сковородке - всё равно разварилась. Самой не хочется есть такое "варево" а про сына и не говорю. Может быть, жарить как-то по-другому надо? Вы масло на сковородку добавляете?
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.10.2004, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Я в биомагазине покупаю уже жареную гречку. Хотя рядом стоит и нежареная.
Мне кажется из гречки можно делать какие-нибудь салаты, ведь так много салатов на базе риса.
Никто не далел салаты с гречкой ? поделитесь рецептами, плиз.
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.10.2004, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
ulitochka --- 17:12 - 16 Сент., 2004 пишет:
Купила в очередной раз гречку из магазина БИО. Подрумянила на сковородке - всё равно разварилась. Самой не хочется есть такое "варево" а про сына и не говорю. Может быть, жарить как-то по-другому надо? Вы масло на сковородку добавляете?
Это скорее всего такая гречка. Ничего не поделаешь. Я если гречку поджариваю, ничего не добавляю.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.01.2005, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Etranger
 
Дата рег-ции: 20.12.2003
Откуда: Stuttgart - Samara
Сообщения: 386
Отправить сообщение для  Etranger с помощью ICQ
Знают ли французы о существовании гречневой крупы? [и что они о ней знают]

Вопрос из топика.

В Германии, к примеру, гречневую крупу продают только в русских магазинах.

Хотя нет, один раз я видел гречку в Marktkaufe. Но знакомые немцы на нее смотрят как на крысиный яд: им почему-то кажется, что это "еда из гулага".
гм.

Etranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.01.2005, 10:36
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Не приучили их просто.
В Альзасе продается гречневая мука, гречневые блины. Но крупы я не встречала в продаже. Здесь гречка называется "черное зерно" , может, поэтому его не хотят пробовать? Кому (французам) я объясняла и показывала, что такое гречка, все махали рукой и говорили: "Так это наша чечевица!" Вот такие ограниченные... В смысле гречки.
Света.
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.01.2005, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Об этом уже писалось раньше. Гречку можно найти в русских магазинах. Но не в простых супермаркетах. Моему мужу-французу просто стало плохо, когда он почувствовал запах варящейся гречки. Хотя блины бретонские ест.
В Японии тоже, гречку только изредка можно встретить в магазинах-био, или интернет-магазинах, специализирующихся на русских продуктах. Хотя есть японские гречневая лапша и чай.
В Америке гречку покупала в магазине-био. Что то не создалось у меня впечатления, что американцы ее употребляют в пищу.. Но об этом лучше скажут наши американцы.
Интересно, в каких странах кроме стран бывшего Союза используют эту крупу в пищу, именно как крупу? Помню, говорилось, что крупа эта полезная, много витамина В..
Форумчане с других стран, как там у вас насчет гречки?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.01.2005, 12:47     Последний раз редактировалось Vishenka; 25.02.2005 в 02:17..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Правда, Моника, в Америке гречка есть в био магазинах, и зная, как веши работают, скажу, если бы ее не покупали, ее бы и не продавали. Не знаю ни одного американца, который бы признавался мне в том, что он (она) ест гречку , но и не опрашивала никого на эту тему. Кроме биомагазинов гречка есть в любом супермаркете, в отделе кошерной, т.е. еврейской, еды под названием "каша". Американцы круп вообше не едят, каш не варят. Сириалс их вытеснили. Крупы любые в Америке - принадлежность этнических кухонь, очень богатых здесь. У арабов крупы не похожие на привычные нам - булгуры, кускусы, так же, как вкусовые ошушения от конечного продукта.
А собу я варю
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.01.2005, 13:21
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
во франции гречка тоже продается и тоже в магазинах биологически чистых продуктов, там вообще все крупы есть, даже те, которых нет в россии так что и здесь народ этим увлекается. вот только каши как таковые не едят, может, поэтому и неочень-то в курсе насчет крупы.
а у меня муж-француз, правда, с русскими корнями , первый раз морщился на вид гречки. я ему говорю попробуй...... после долгих колебаний, тяжких сомненийи душевных исканий попробовал, так теперь требует гречку в наш постоянный рацион. всем у себя на работе рассказал про содержащиеся в ней витамины и железо.
так что те французы , котореыы тщательно следят за своим здоровьем и не потребляют "индустриальной" пищи, очень даже и в курсе гречки крупы.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.01.2005, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Etranger
 
Дата рег-ции: 20.12.2003
Откуда: Stuttgart - Samara
Сообщения: 386
Отправить сообщение для  Etranger с помощью ICQ
История гречки

 Название гречневой крупы уходит корнями в ее византийское прошлое. А если заглянуть еще дальше вглубь веков, то окажется, что родина ее – лесные поляны в Гималаях, где в диком виде её можно встретить и сейчас на высоте более 3500 метров. Посевную же гречиху в далекие времена возделывали волжские болгары, и только в VII веке она проникла к финским и славянским племенам.

  Ежегодный мировой сбор гречихи составляет около 1,5 миллиона тонн. Из них половина приходится на Россию и другие страны СНГ. Средний урожай этой культуры невысок (примерно 4–5 центнера с гектара), к тому же она довольно прихотлива и трудна в выращивании. Тем не менее высокие вкусовые и питательные качества побуждают людей засевать ею большие площади. Кроме всего прочего гречиха является хорошим медоносом, обладая целебными свойствами, способствует повышению урожайности других культур. А гречишный мед считается лучшим и по вкусу, и по свойствам, и используется как действенное средство от простуд и гриппа.

  На Руси гречневую кашу издавна ценили и любили, и эта традиция в полной мере дошла до наших дней. В других странах отношение к гречке притерпевало более крутые изменения. Раньше, например, много ее сеяли в Англии, а мед сбывали во Францию, где пекли на нем нечерствеющие хлебцы. Теперь уж давно не пекут, а в Англии гречиху сеют самую малость, в основном для фазанов.

  Японцы тоже стали сеять меньше. От былого обилия гречихи у них остались только названия сел, станций и гор, которые носят название «Соба»,что означает «гречиха». Но едят столько же, как и раньше. Правда, не так, как мы: не кашу и не блины–гречаники, а лапшу. Гречневая лапша – национальное японское блюдо. Даже в секте буддистов, которым по уставу не разрешается есть никаких зерновых культур – ни пшеницы, ни риса, ни фасоли, ни сои, на гречку этот запрет не распространяется. А дефицит ядрицы Страны восходящего солнца пополняет за счет импорта – крупу везут за тысячи морских миль из Бразилии, Канады, Южной Африки... (далее здесь)

А здесь утверждается, что большая часть гречки выращивается... в Сибири!
Etranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.01.2005, 17:54
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Моя французкая семья блины из грeчневой муки уплетают регулярно,
кашу я широкой публике не предлагаю , а мч лопает и нахваливает.
Испанцы же считают, что лучше их чечевицы, бобовых нет и не надо, крупа - еда для пернатых.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.01.2005, 18:23     Последний раз редактировалось Ангара; 25.02.2005 в 09:21..
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Vishenka пишет:
Правда, Моника, в Америке гречка есть в био магазинах, и зная, как вещи работают, скажу, если бы ее не покупали, ее бы и не продавали. Не знаю ни одного американца, который бы признавался мне в том, что он (она) ест гречку , но и не опрашивала никого на эту тему. Кроме биомагазинов гречка есть в любом супермаркете, в отделе кошерной, т.е. еврейской, еды под названием "каша". Американцы круп вообще не едят, каш не варят. Сириалс их вытеснили. Крупы любые в Америке - принадлежность этнических кухонь, очень богатых здесь. У арабов крупы не похожие на привычные нам - булгуры, кускусы, так же, как вкусовые ощущения от конечного продукта.
А собу я варю
Вишенка, а какая разница между крупой и сереалями? Кроме той, что сереали это уже приготовленные каши?

Etranger пишет:
[b]
А здесь утверждается, что большая часть гречки выращивается... в Сибири!
потому что, видимо, Алтайский край относится к Сибирскому федеральному округу?....
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.01.2005, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Гречневая мука продаётся в обычных супермаркетах, и пишется как -мука для бретонских блинов. Или же -фарин де сарацин. А вот крупу действительно только в русских магазинах можно купить или в спец. биомагазинах. Хотя из био магазинов она не сравнится с привезенной из дома крупы. ИМХО. Я в первую очередь заказываю привезти из дома именно гречку
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.01.2005, 01:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Etranger
 
Дата рег-ции: 20.12.2003
Откуда: Stuttgart - Samara
Сообщения: 386
Отправить сообщение для  Etranger с помощью ICQ
Nikita пишет:
Хотя из био магазинов она не сравнится с привезенной из дома крупы.
Может, они ее обрабатывают чем?
Мне тоже не особо понравился вкус местной гречки. Хотя, может, просто мяса надо было добавить
Etranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.01.2005, 12:56
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
когда первый раз готовила местную гречку, она у меня вся разварилась, тоже не понравилось. решила ее собаке всю скормить.
а когда покупала в следу раз (с мужем решили, что собаке гречка идет на пользу), то прочитала рецепт, кот был указан рядом с ценником. и что вы думаете?! обнаружила для себя , что , оказывается, они гречку не прожаривают, потому -то она не такая темная, как у нас, и разваривается. так что полезно читать советы приготовления. местную надо прежде всего обжарить на сухой сковороде, тогда она становится похожей на нашу и цветом и вкусом.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.01.2005, 13:33     Последний раз редактировалось Vishenka; 25.02.2005 в 02:18..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Кать, ну крупа состоит из крупинок, из нее варят кашу. Сириалс в американском смысле - это готовый продукт в виде колечек, хлопьев, "подушечек", который заливают молоком и едят холодным. Субстратом для их приготовления служит мука, по моим представлениям.
Кашу единственного типа - овсяную можно приобрести в более или менее натуральном виде, как Геркулес, из раздавленных крупинок овса. Вообше-то даже манную крупу продают, называется фарина, хотя как и из чего готовится манка, затрудняюсь сказать Извини, если сумбурно.
Если не любите размазню кашу из гречки, попробуйте крупу закидывать в кипяток вместо холодной воды, может помочь. На стакан крупы 2 стакана воды
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.01.2005, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Думаю, что то, что здесь продается в качестве гречки - это то, что в России называется продел. Из него, кажется, и получается размазня.
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.01.2005, 14:31     Последний раз редактировалось Vishenka; 25.02.2005 в 02:20..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Нет, Степанна, за Францию не скажу, но в Штатах продается крупа и цельная, и продел, и более мелкого сечения. Из местной цельной крупы получается размазня, если варить ставить в холодной воде. Ядрица, продел и сечка, кажется так они назывались в прошлой жизни
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.01.2005, 12:19
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
спасибо огромное за совет насчет кипятка, к тому же витамины целее будут. я , действительно, варила в холодной. а гречка отнюдь не продел,а именно ядрица и причем такая крупная хорошая.
а насчет "сириалс", может, имеются ввиду различные хлопья (кукурузные и тд.)?!
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.01.2005, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Один знакомый француз называет гречку кормом для свинюшек.
А между тем это очень полезная крупа.
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.01.2005, 11:01
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
mariposa, расскажи, пожалуйста, про свои гречневые блины. Потому что я вот вчера решила попробовать -- у меня ничего не получилось. Может нужна другая технология ?
Пасиб,
Света.
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 26.01.2005, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Nikita пишет:
А вот крупу действительно только в русских магазинах можно купить или в спец. биомагазинах.
Если все же манка и перловка относятся к крупам, то их можно в любом супермаркете (даже маленьком) купить.
Daria пишет:
Один знакомый француз называет гречку кормом для свинюшек
Старшее поколение любит вспоминать как во время войны они гречкой питались...
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.01.2005, 11:52     Последний раз редактировалось Monika; 26.01.2005 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
maroucha --- 10:07 - 26 Янв., 2005 пишет:
Старшее поколение любит вспоминать как во время войны они гречкой питались...
А перловка и кускус, наверное, были деликатесами..

Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 31.01.2005, 05:02
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Маруша, мы ведь о гречке говорим. Я её здесь так и не нашла, ни в одном французском магазине , ни в супермаркете ни в маленьких. Только в БИО и в русских.
А манка и перловке здесь есть без проблем, точно. Мне здесь манка даже больше нравится чем у нас дома, только покупаю марки Панзани, она прям золотистого цвета, сразу видно , что из высшего сорта сделана. А другие марки хуже по вкусу, вернее не лучше чем наша манка.
vrubelru пишет:
обнаружила для себя , что , оказывается, они гречку не прожаривают, потому -то она не такая темная, как у нас, и разваривается. так что полезно читать советы приготовления. местную надо прежде всего обжарить на сухой сковороде, тогда она становится похожей на нашу и цветом и вкусом.
Здесь продается два сорта гречки, уже обжаренная темно коричневая гречка ( никакой не продел! ) так и называется Sarrasin Grille и не обжаренная- она светло серо-зеленоватого цвета. Я прокаливала на сковороде оба сорта- все равно результат не такой как наша домашняя. Но тем не менее согласна, вкусно просто вид немного другой, отделными зернышками не получается, разваривается. А если отдельно приготовить томатный соус или же сделать котлеты или тефтели с подливой томатной, так вообще вкуснятина! .
А вот гречку с молоком совсем не получается сделать, даже если просто готовую гречку с молоком смешать, то выходит ещё большая размазня, только молочная
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 31.01.2005, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Nikita, ну доберись ты до Гастронома и купи гречки и с молоком ее!))
только не бери в пакетиках порционных (как рис) - такое г...выходит...
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 31.01.2005, 21:48
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
svetti пишет:
mariposa, расскажи, пожалуйста, про свои гречневые блины.
Да тут и рассказывать нечего, блины на гречневой муке, темными получаются и привкус гречишный. А что у тебя за технология?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гречка tigza Французский язык - вопросы изучения и преподавания 23 28.01.2024 12:24
Где в Париже купить крупы? RomanSSS Секреты хорошей кухни 7 25.05.2010 13:22
Оксана Робски и другие... Le Queshoy Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 13.07.2009 01:16
n+i и другие программы viktoire Учеба во Франции 2 12.12.2005 09:24
Другие страхи vera Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 19 22.05.2003 12:35


Часовой пояс GMT +2, время: 11:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX