Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 30.07.2014, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolgalaplas пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а где Вы брали уроки вождения? в автошколе? Я в такой же ситуации имею украинские права а отыта вождения нету.
Да, конечно в автошколе. Я все делала как и все, запись в автошколу, код и вождение.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 30.07.2014, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2014
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Да, конечно в автошколе. Я все делала как и все, запись в автошколу, код и вождение.
а сколько это заняло времени? или это зависит как быстро сдать код и вождение? без машины никуда. Спасибо
olgalaplas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 30.07.2014, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolgalaplas пишет:
а сколько это заняло времени? или это зависит как быстро сдать код и вождение? без машины никуда. Спасибо
Все зависит от вас, в первую очередь. Я до записи в автошколу около полугода самостоятельно водила машину, уже здесь, во Франции. Не было выхода, пришлось сесть за руль, страшно мне было или нет. И я до записи уже довольно не плохо водила. Все зависит от вас, сможете ли вы сразу по приезду сесть за руль. И как пойдет вождение.
А по времени... Весь процесс получения прав у меня занял пять месяцев - от записи в автошколу до полученя самих прав. Но месяц я ждала сдачи кода (в моем досье сделали ошибку и месяц ее исправляли). И опять же, в зависимости от школы, мне разрешили брать уроки вождения без сдачи кода и через месяц после экзамена я сдала вождение. Взяла десять уроков. Мне хватило.
Получилось, что к моменту окончания действия украинских прав, я получила бумагу, что права есть. Практически день в день. Сами права пришли еще где-то через две недели
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 31.07.2014, 22:51
Дебютант
 
Аватара для Chalimar
 
Дата рег-ции: 04.01.2013
Откуда: Chambery,73
Сообщения: 25
У меня это занимает столько же времени,как и у Nathalia, .В апреле я записалась в школу,а в августе экзамен по вождению.Все делала достаточно оперативно,но у французов быстро не бывает.Конечно,многое зависит от автошколы,но у них определенно своя процедура в этом отношении и они не торпятся.Не смотря на то что у меня был опыт вождения и я вожу уже здесь и с мониторами ошибок не делаю,тем не менее вынудили брать 8уроков.Надеюсь,хоть экзамен пройдет нормально,не станут слишком морочить голову.
Chalimar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 26.08.2014, 16:25
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Я решила попробовать как свободный кандидат. Жду от префектуры письмо и сказали после открытия досье около 3 мес ждать (я как раз буду готовиться). Посмотрим что из этого получится.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 28.08.2014, 11:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2014
Сообщения: 35
Всем привет. Может кто подскажет есть ли частные уроки вождения во Франции (кроме автошколы).Спасибо
olgalaplas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 01.09.2014, 11:46
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеolgalaplas пишет:
Всем привет. Может кто подскажет есть ли частные уроки вождения во Франции (кроме автошколы).Спасибо
Знаю, что есть аренда автомобилей с дублированными педалями, но если вы никогдла не водили, то 20 часов в автошколе обязательны, а вот если их будет мало, и вопрос а экономии, то поспрашивайте знакомых, может кто-то сможет уделить вам время после 20 отъезжженых часов. Но вот только это не просто найти. Автошколы они в общем-то все частные.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 01.09.2014, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
то 20 часов в автошколе обязательны, а вот если их будет мало, и вопрос а экономии, то поспрашивайте знакомых, может кто-то сможет уделить вам время после 20 отъезжженых часов.
Помоему так нельзя, тот кто вас будет учить из знакомых, должен иметь разрешение на это. Если вы в школе оформляете "вождение с сопровождением" - то школа обучает этого человека, что и как смотреть и только после этого выдает специальный бланк разрешения на такой вид вождения. А просто попросить знакомого поездить с вами, может обернутся очень нехорошими последствиями именно для вас, так как вождение без прав, карается законом.
Если вы просто хотите поездить с инструктором с вашими украинскими правами, то можно и в школе взять несколько уроков, просто уроков вождения, без записи в школу, это если вам не нужно идти на экзамен. так многие русские делают, у кого есть русские права, но нет опыта вождения, им не нужен экзамен, им нужно только научится водить.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 08.09.2014, 01:27
Дебютант
 
Аватара для marimari
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Сообщения: 78
Подскажите пожалуйста! Не нашла ответ. У меня Украинские водительские права, национальные, не международные. Могу ли я пользоваться ими в первый год проживания во Франции с первой КДС?
marimari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 08.09.2014, 09:20
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеmarimari пишет:
Подскажите пожалуйста! Не нашла ответ. У меня Украинские водительские права, национальные, не международные. Могу ли я пользоваться ими в первый год проживания во Франции с первой КДС?
Можете, но желательно перевод иметь. Но если нет, могут немного пожурить.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 24.09.2014, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2011
Откуда: Киев
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В смысле, еще дополучения визы жены?
Конечно сходите в префектуру, это новшество недавно, поэтому не так много таких.
Тут многое зависит от того, кто муж, если он мэр города, то вполне возможно, что все демарши сделать может и без нее.
А можно поподробнее про новшество? То есть получается, что таки можно поменять?
xxxFeLiXxxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 24.09.2014, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеxxxFeLiXxxx пишет:
А можно поподробнее про новшество? То есть получается, что таки можно поменять?
Почитайте предыдущие страницы, там кто-то писал, что кому-то поменяли, но кому-то отказали. А лучше сходите в вашу префектуру и узнайте и тут напишите.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 24.09.2014, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2011
Откуда: Киев
Сообщения: 20
sirniki, я прочитал, ничего не понял и решил спросить :-) к сожалению мне уже поздно идти спрашивать - у меня уже третья титра...
xxxFeLiXxxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 24.09.2014, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2013
Откуда: Antibes
Сообщения: 68
Question Как сдать заново, имея украинские права, по дешевле?

Отправлял бумаги в префектуру, на замену украинских прав на французские. Через два месяца прислали ответ, что поменять не можем и тп. Сюрприза в этом для меня небыло Все что полезное я нашел в этом письме, так это фразу, что нет надобности откатать 20 обязательных часов (если я конечно правильно понял перевод )



Теперь постал вопрос, как пересдать все потратив меньше всего денег на это? Обычная автошкола это больше 1000 евро, если верить тарифам на сайте. Правила выучить и проклацать вопросы я и так могу, без оплаты 1000 евро, езжу я нормально, сдам экзамен если не с первого раза, то пусть с 5го - не проблема.

Кто-нибудь знает варианты, как сделать по-дешевле?

Читал про интернет автошколы, возможность пойти свободным кандидатом, но так толком и не понял ответа на главный вопрос: как взять машину для экзамена? Можно взять напрокат, но "прокатит" ли такое? Или договариваться с каким-то инструктором?
zvv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 24.09.2014, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеzvv пишет:
сдам экзамен если не с первого раза, то пусть с 5го - не проблема.
Каждая сдача стоит 60-80 евро. У нас в школе теория стоила 200 евро с 1 попыткой, посещение теории безлимитное, до тех пор пока не подготовишься, но около 100 евро за запись и за пособия(код, брошюрка,"джойстик" для теории, тетрадка на вождение). Затем вождение, в теме форумчане писали, что вождение было от 3 до 8 часов, те кто уже водил, и их школа направляла на экзамен. Поговорите с вашей школой, покажите им ваши права, скорее всего вам не надо будет много ездить.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 24.09.2014, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2013
Откуда: Antibes
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Каждая сдача стоит 60-80 евро.
Класс в любом случае, лучше сдать с 5го и не платить школе больше 1000 евро, чем с того же 5го и платить по полной программе
zvv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 24.09.2014, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеzvv пишет:
Класс в любом случае, лучше сдать с 5го и не платить школе больше 1000 евро, чем с того же 5го и платить по полной программе
Это да,вы даже можете как свободный кандидат сдавать, делаете запрос в префектуру и...наверное на форуме есть отдельная тема, кто так делал, они расскажут как это. Одно но, часто ждать дату экзамена долго от 6 мес и больше.
Также в этой же теме писали, те кто с украинским стажем, что им обошлось не дорого, т.е. запись+теория+ несколько уроков и экзамен, они не накатывали 20 уроков, но об этом заранее разговаривали со школой.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 28.09.2014, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Интересно, после получения французских прав, украинские забирают? И что происходит со страховкой? Украинский водительский стаж учитывается? Или, как и новичку на дороге, нужно будет платить максимальную ставку? Спасибо.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 28.09.2014, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
Интересно, после получения французских прав, украинские забирают? И что происходит со страховкой? Украинский водительский стаж учитывается? Или, как и новичку на дороге, нужно будет платить максимальную ставку? Спасибо.
Права никто у вас не заберет, но стаж предыдущий не защитывается и, соответственно, страховка по максимуму.Для французских властей вы новичок, украинские права никого не интересуют
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 28.09.2014, 17:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Посмотреть сообщениеjdoyenne пишет:
В посольстве познакомилась с девочкой, муж который даже без ее присутствия по менял украинские права на французские. Но права нового международного образца.

Кто-нибудь сталкивался с такими случаями? Собираюсь посетить свою префектуру, чтобы задать вопрос непосредственно клеркам.
Здравствуйте. У мужа также украинские новые международные права. Учитель автошколы сказал, что возможно, их можно обменять. Ждём ответа, когда он узнает в префектуре. Есть ли у вас новости по этому вопросу?
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 28.09.2014, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Права никто у вас не заберет, но стаж предыдущий не защитывается и, соответственно, страховка по максимуму.Для французских властей вы новичок, украинские права никого не интересуют
Спасибо. Жалко. Я так и думала. Одна знакомая француженка рассказывала, что платит как новичок, так как у неё был 2-х годичный перерыв в вождении. И ее прошлый стаж (французский) аннулировался.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 28.09.2014, 18:30     Последний раз редактировалось kofffemolka; 28.09.2014 в 18:40..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
Здравствуйте. У мужа также украинские новые международные права. Учитель автошколы сказал, что возможно, их можно обменять. Ждём ответа
У меня тоже новые международные права, заинтересована в возможности обменять. Буду с нетерпением и скрещенными пальцами ждать вашего ответа из префектуры! Спасибо заранее
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 28.09.2014, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
У меня тоже новые международные права, заинтересована в возможности обменять. Буду с нетерпением ждать вашего ответа из префектуры! Спасибо заранее
Еще год назад, в 2013, мои украинские международные права (пластиковые) никто не обменивал. Меняли только права, полученные до 1992 года. Может быть за прошедший год что то изменилось
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 28.09.2014, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Еще год назад, в 2013, мои украинские международные права (пластиковые) никто не обменивал. Меняли только права, полученные до 1992 года. Может быть за прошедший год что то изменилось
Да, благодаря форуму знаю эти правила. Всё же лелею надежду на изменения, так как студенту французские курсы не по карману...
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 28.09.2014, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
так как студенту французские курсы не по карману
так если вы со статусом студента, то можете по своим украинским правам ездить до конца учебы!
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 28.09.2014, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
так если вы со статусом студента, то можете по своим украинским правам ездить до конца учебы!
мой студенческий статус (по документам ВУЗа) заканчивается вместе с сентябрём 2014. Виньетка же датирована концом ноября, легально могу кататься только до этого срока. А кататься охота, уже теряю навыки

Но, в любом случае, на сколько я знаю, по студенческому ВНЖ права не меняют. Вот с возможной сменой статуса хотелось бы и о смене удостоверения разузнать
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 02.10.2014, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Общалась я в автошколе с администратором.

Моя ситуация: украинские права, статус студента уже 3ий год, езжу с этими правами.
Через год у меня уже не будет статуса студента. Решила пойти в автошколу.

Так вот мне сказали, что после того как я сменю статус у меня будет еще год на получение фр.прав.
Я твердила, что этот год с момента первого въезда во францию, а у меня уже 4ий год пошел.
Мне утверждали, что у меня все равно будет год на получение фр.прав и что студенческие годы не считаются.

Это правда? или мне писать в префектуры и узнавать?
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 02.10.2014, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Общалась я в автошколе с администратором.

Моя ситуация: украинские права, статус студента уже 3ий год, езжу с этими правами.
Через год у меня уже не будет статуса студента. Решила пойти в автошколу.

Так вот мне сказали, что после того как я сменю статус у меня будет еще год на получение фр.прав.
Я твердила, что этот год с момента первого въезда во францию, а у меня уже 4ий год пошел.
Мне утверждали, что у меня все равно будет год на получение фр.прав и что студенческие годы не считаются.

Это правда? или мне писать в префектуры и узнавать?
В одной из темок о смене русских прав, девочка одна просила помощи. Она была студенткой и ездила по русским правам, т.к. она была студентка, то никто их не менял, вернее ей не захотели поменять. Затем она закончила учится и вышла на работу, и сразу же решила поменять, но префектура ей отказала в смене, сказал, что меняют только в первый год, а так как она была студенткой, то поменять ей не имели права, а сейчас уже поздно, нужно получать французкие, и ей еще написали бумагу, что ей запрещено ездить по русским правам, девочка плакала на форуме, т.к. как ей по работе нужна машина....т.е. т.е. т.е. законы постоянно меняются, чтобы не оказаться в такой же ситуации, если есть у вас возможность, то начинайте получать местные права.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 03.10.2014, 00:14     Последний раз редактировалось sirniki; 03.10.2014 в 00:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
IP, А какая разница будет у вас год на получение прав или не будет, права то все равно нужно получать? Скажите им, что вы хотите начать процедуру сейчас, мало ли какая ситуация будет, например, забеременеете, не будет времени на школу и т.д. а год он быстро пролетит, чтобы потом не оказаться без прав.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 03.10.2014, 00:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Спасибо

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
IP, А какая разница будет у вас год на получение прав или не будет, права то все равно нужно получать? Скажите им, что вы хотите начать процедуру сейчас, мало ли какая ситуация будет, например, забеременеете, не будет времени на школу и т.д. а год он быстро пролетит, чтобы потом не оказаться без прав.
Так вопрос не в этом Мне никто не отказывал в зачислении в автошколу.
Но лично я заинтересована в этой возможной отсрочке, так как сейчас мне просто очень накладно оплатить автошколу и я надеюсь на стажировку с оплатой.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские водительские права Daria Автомобилистам и автолюбителям 25 22.06.2017 18:25
Российские водительские права: не успели обменять в течении первого года Veronika Автомобилистам и автолюбителям 142 18.05.2017 14:59
Водительские права Xoxo Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 24.04.2010 11:43
Водительские права Teetou Автомобилистам и автолюбителям 5 22.08.2009 17:39
Водительские права во Франции Letuchaya Автомобилистам и автолюбителям 30 30.11.2005 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX