Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.09.2010, 14:09
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеkat-Rina пишет:
Скажите,пожалуйста,а вы уже выезжали из России с ребёнком по этой карте?Наших пограничников на паспортном контроле не смущает эта карта-там ведь всё по-французски и документ-отдельный от загранпаспорта?А в загранпаспорте никаких отметок о выдачи carte de circulation.Может французское консульство должно делать какие-нибудь отметки?
Никогда раньше никого эта карта не смущала, а в этом году один пограничник спросил, уверена ли я, что с этой картой нас выпустят из Праги в Париж. Я ответила, что, да, я уверена, т.к. не в первый раз пересекаем шенгенскую зону с этой картой.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.09.2010, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkat-Rina пишет:
Это документ, который нужен для поездок из Франции в другие страны и возвращения обратно.

Скажите,пожалуйста,а вы уже выезжали из России с ребёнком по этой карте?Наших пограничников на паспортном контроле не смущает эта карта-там ведь всё по-французски и документ-отдельный от загранпаспорта?А в загранпаспорте никаких отметок о выдачи царте де цирцулатион.Может французское консульство должно делать какие-нибудь отметки?
Мой сын ездил с такой картой один, с пересадкой во Франкфурте, никаких проблем не возникло, карты достаточно, никакой отметки в паспорте не нужно.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.09.2010, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2010
Сообщения: 11
Спасибо за ваши ответы.
kat-Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 17.09.2010, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
kat-Rina, никаких проблем за 5 лет у моей дочери не возникло. Эту карту пограничные работники знают.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.09.2010, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеTann пишет:
kat-Rina, никаких проблем за 5 лет у моей дочери не возникло. Эту карту пограничные работники знают
А зачем вообще показывать эту карту пограничникам? Их интересует только русский загранпаспорт. Никогда на границе циркуляционную карту не предявляли. Другое дело авиакомпании, которые интересуются наличием визы. Там ее и показывали, и никогда не было проблем.
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.09.2010, 18:16
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkat-Rina пишет:
Это документ, который нужен для поездок из Франции в другие страны и возвращения обратно.

Скажите,пожалуйста,а вы уже выезжали из России с ребёнком по этой карте?Наших пограничников на паспортном контроле не смущает эта карта-там ведь всё по-французски и документ-отдельный от загранпаспорта?А в загранпаспорте никаких отметок о выдачи царте де цирцулатион.Может французское консульство должно делать какие-нибудь отметки?
Значит так. В <carte de circulation> написано чёрным по-белому, что она действует только с картой родителя! Поэтому путешествовать ребёнок должен с родителем. А если вынужден путешествовать один, то на погран-контроле вылета из России во Францию требуется специальная отметка в паспорте ребёнка, которая делается в префектуре во Франции. Называется "возвратная виза". Никакие ксерокопии маминой карты не помогут смягчить твёрдое сердце погранцов. Так что, если собираетесь ребёнка отправлять в Россию одного, советую запастись этой возвратной визой, иначе туда то он долетит, а обратно могут быть проблемы.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.09.2010, 18:19
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
А зачем вообще показывать эту карту пограничникам? Их интересует только русский загранпаспорт. Никогда на границе циркуляционную карту не предявляли. Другое дело авиакомпании, которые интересуются наличием визы. Там ее и показывали, и никогда не было проблем.
Пограничников тоже очень интересует цель поездки ребёнка. И карту они смотрят всегда, вместе с паспортом. Странно, что вы эту карту не предьявляли на границе.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.09.2010, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Значит так. В <carte de circulation> написано чёрным по-белому, что она действует только с картой родителя! Поэтому путешествовать ребёнок должен с родителем.
zipppa, ну что Вы такое пишите? На карте написано, что она действительна, если у родителей есть действующий вид на жительство, а не то, что без родителей ребенок и поехать никуда не может.
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 21.09.2010, 23:03     Последний раз редактировалось bouka; 21.09.2010 в 23:10..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Пограничников тоже очень интересует цель поездки ребёнка. И карту они смотрят всегда, вместе с паспортом. Странно, что вы эту карту не предьявляли на границе.
Пограничники отвечают только за российские загранпаспорта. Проверять наличие виз и видов на жительство других государств не входит в их компетенцию. Конечно, устно они могут поинтересоваться куда и с какой целью едешь. Но, если у Вас все впорядке с паспортом и у ребенка есть доверенность от родителей, то нет никаких проблем. Мой сын летал один и никогда не показывал свою циркуляционную карту пограничникам. Все также как и у совершеннолетних граждан. Если у Вас в паспорте нет французких виз, Вас разве не выпускают из страны? Я лично, предявляю только паспорт, в котором нет никаких виз вообще, и никогда никто из пограничников не интересовался другими документами.
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 18.02.2011, 10:06
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Подскажите, посоветуйте, пожалуйста, - что необходимо оформлять ребенку (сейчас 17,5 лет) в нашей ситуации???

Приехали в Октябре 2010 года - я по визе жены, дочь со мной по визе Д-визитер (мульти виза). Я получила свою виньетку. Документы дочери ОФФИ не приняло, т.к. ей нет еще 18 лет. Пошли в префектуру - сейчас по новым правила первую carte circulation выдают, когда заканчивается виза Д. У дочери она заканчивается 1 сентября. На момент подачи документов ей уже исполнится 18 лет, т.е. carte circulation дочери не светит. Нам дали список документов на Renouvellement VISITEUR.
Честно говоря не особо доверяю компетенции разных французский органов - как убедилась на собственном опыте - обычно рассматривают все поверхностно, не вникая в детали, а проблемы возникают позже.
Подскажите, плс, наши дальнейшее шаги. На форуме много говорят про процедуру воссоединения здесь во Франции на месте. Но на момент подачи ее документов у меня еще не будет даже 12 месяцев во Франции....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 19.02.2011, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
selleste, а чем занимается дочь? Она где-нибудь учится?
__________________
04.05.1991
27.06.2010
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 19.02.2011, 17:38
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеTann пишет:
selleste, а чем занимается дочь? Она где-нибудь учится?
В Украине дочь закончила 11 классов и поступила на заочное отделение в Украинский университет. Здесь во Франции посещает языковые курсы при Университете.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 19.02.2011, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
selleste, Вам надо узнать, как поменять статус визитер. С этим статусом учиться, конечно, можно, а вот стажировки и работа не разрешены. В моем случае (2 года назад) дочь проживала со мной в течение 4-х лет и училась в лицее. Мне морочили голову в Префектуре с тем, что надо было менять статус на студенческий (глупость, так как дочь была не студенткой, а школьницей). Мы подали досье на получение ВНЖ со статусом vie privée et familiale, что и получили. Узнайте, какие правила сейчас на получение этого ВНЖ (воссоединение с 18-летним ребенком мне сказали не делают). Было бы хорошо, если бы она смогла поступить в какую-нибудь школу, тогда если не стутус семьи, то хотя-бы студенческий ВНЖ. Это всяко лучше визитёра. Узнайте про семейный статус как можно раньше, потому что по достижению 18 летия будет гораздо сложнее что-либо начать делать.
__________________
04.05.1991
27.06.2010
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 19.02.2011, 18:56
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеTann пишет:
selleste, Вам надо узнать, как поменять статус визитер. С этим статусом учиться, конечно, можно, а вот стажировки и работа не разрешены. В моем случае (2 года назад) дочь проживала со мной в течение 4-х лет и училась в лицее. Мне морочили голову в Префектуре с тем, что надо было менять статус на студенческий (глупость, так как дочь была не студенткой, а школьницей). Мы подали досье на получение ВНЖ со статусом vie privée et familiale, что и получили. Узнайте, какие правила сейчас на получение этого ВНЖ (воссоединение с 18-летним ребенком мне сказали не делают). Было бы хорошо, если бы она смогла поступить в какую-нибудь школу, тогда если не стутус семьи, то хотя-бы студенческий ВНЖ. Это всяко лучше визитёра. Узнайте про семейный статус как можно раньше, потому что по достижению 18 летия будет гораздо сложнее что-либо начать делать.
Tann, , большое спасибо. Я тоже думаю о том, что бы запрашивать Renouvellement vie privée et familiale, a не visiteur...
Скажите, плс, а Вы просто собрали досье и подали на КДС vie privée et familiale?
Я прекрасно понимаю, что в префектуре меня никто даже не будет сейчас слушать. Т.к. досье надо по нашим срокам подавать где-то июне... Постараюсь начать это движение в апреле-мае... Еще раз спасибо за подсказку
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 20.02.2011, 10:11
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеTann пишет:
selleste, Мы подали досье на получение ВНЖ со статусом vie privée et familiale, что и получили.
Вы обращались в ОФФИ или в префектуру?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 20.02.2011, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
selleste, в префектуру.
Когда дочери оформили карту циркуляции, сказали, что теперь приходить за ВНЖ по наступлению 18 лет. Мы пришли, а нам: у вас будет ВНЖ со статусом визитёр, т.к. вы не делали воссоединение. А для воссоединения надо было, чтобы ваша дочь уехала из страны. Я запаниковала, стала искать возможности, нашла знакомых, которые могли бы помочь, но в результате просто собрала досье, приложила док-ва проживания и учебы в школе дочери и запросили мы ВНЖ семейный.
Просто с тех пор, как мы во Франции правила сто раз поменялись. Но Вам проще, потому что вы по "свежим" правилам приехали и по ним же будете все телодвижения совершать. В префектуру идите, спрашивайте как Вам запросить нужный ВНЖ, чтобы потом, когда ребенку будет 18, Вам не сказали, что уже поздно.
__________________
04.05.1991
27.06.2010
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 20.02.2011, 21:08
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеTann пишет:
selleste, по "свежим" правилам приехали и по ним же будете все телодвижения совершать. В префектуру идите, спрашивайте как Вам запросить нужный ВНЖ, чтобы потом, когда ребенку будет 18, Вам не сказали, что уже поздно.
Спасибо еще раз, Tann
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 17.03.2011, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Как закончилась история с получением КДС?
У меня тоже дочка вернулась в Украину закончить школу, въезжала она по визе Д, оформили карт де циркуляцион, вернется во Францию в следующем году летом, ей будет 17. Префектура сказала , что воссоединения не нужно делать. Есть ли свежие новости по этой теме у кого?
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.03.2011, 00:50
Бывалый
 
Аватара для Rous
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Provence
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
По вопросу, чем она будет заниматься, когда вернется: если французский язык к этому времени будет на уровне, может начать учиться в университете. Если нет - нужно где-то его учить, может быть даже лицей - не самый плохой вариант для этого. У знакомой сын приехал из России 5 лет назад уже с аттестатом, но совсем без языка. Пошел учиться во 2 класс лицея, класс для иностранцев. На следующий год - в нормальный 2 класс, потом в первый и терминал. То есть, имея аттестат, через 4 года получил БАК. Сейчас продолжает учебу в профессиональном лицее.
А зачем ребенок имея российский аттестат , который приравнивается к БАКу пошле вновь в школу, и сдавал заново экзамены, если он мог пойти на курсы языка?
__________________
Благодарю !
Rous вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 18.03.2011, 01:07
Бывалый
 
Аватара для Rous
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Provence
Сообщения: 189
selleste В Украине дочь закончила 11 классов и поступила на заочное отделение в Украинский университет. Здесь во Франции посещает языковые курсы при Университете.
Скажите а какие курсы дочь посещает, при каком университете? Сколько часов в неделю? И что можете посоветовать? Мытак же записались на курсы в Эксе, но рассматривали вариант и Ниццы.
__________________
Благодарю !
Rous вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.03.2011, 08:43
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеRous пишет:
А зачем ребенок имея российский аттестат , который приравнивается к БАКу пошле вновь в школу, и сдавал заново экзамены, если он мог пойти на курсы языка?
Мне это тоже не понятно.
В 2009 г. Украина присоединилась к Болонскому процессу, и теоретически наши аттестаты и дипломы действительны на европейском пространстве.
Но, во Франции БАК получают только около 50% школьников, а у нас все.
Конечно, французский БАК дает гарантию поступления в университет, но терять 4 года...
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.03.2011, 08:47
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеRous пишет:
selleste В Украине дочь закончила 11 классов и поступила на заочное отделение в Украинский университет. Здесь во Франции посещает языковые курсы при Университете.
Скажите а какие курсы дочь посещает, при каком университете? Сколько часов в неделю? И что можете посоветовать? Мытак же записались на курсы в Эксе, но рассматривали вариант и Ниццы.
при университете Ниццы (faculté de lettres)
4 дня по четыре часа в неделю.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.03.2011, 10:48
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRous пишет:
А зачем ребенок имея российский аттестат , который приравнивается к БАКу пошле вновь в школу,
Я вам отвечу, почему мы так делаем....У нее российский аттестат, но она во втором классе для иностранцев (так ее язык был 0), на следующий год пойдет в первый для иностранцев, а затем пойдет уже в универ (если все будет хорошо) со своим российским аттетстатом (который равен баку) и со знанием французского после двух лет школы (по 20 часов в неделю). Мне это выгодно: 1. Бесплатное обучение ( даже проезд оплачивает регион, хотя мы не имеем право на какие либо льготы)
2. Группа одногодок (17-19 лет)
3. Методика интенсивного преподавания (тяжело, но дает результат)
4. Два преподавателя на группу (в группе 15 человек), почти как индивидуальное обучение, что важно при изучении ин. языка
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 19.03.2011, 09:20
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Я вам отвечу, почему мы так делаем....У нее российский аттестат, но она во втором классе для иностранцев (так ее язык был 0), на следующий год пойдет в первый для иностранцев, а затем пойдет уже в универ (если все будет хорошо) со своим российским аттетстатом (который равен баку) и со знанием французского после двух лет школы (по 20 часов в неделю). Мне это выгодно: 1. Бесплатное обучение ( даже проезд оплачивает регион, хотя мы не имеем право на какие либо льготы)
2. Группа одногодок (17-19 лет)
3. Методика интенсивного преподавания (тяжело, но дает результат)
4. Два преподавателя на группу (в группе 15 человек), почти как индивидуальное обучение, что важно при изучении ин. языка
Много плюсов, согласна с Вами... Мы этот вариант даже не рассматривали
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 20.03.2011, 21:27
Бывалый
 
Аватара для Rous
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Provence
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Я вам отвечу, почему мы так делаем....У нее российский аттестат, но она во втором классе для иностранцев (так ее язык был 0), на следующий год пойдет в первый для иностранцев, а затем пойдет уже в универ (если все будет хорошо) со своим российским аттетстатом (который равен баку) и со знанием французского после двух лет школы (по 20 часов в неделю). Мне это выгодно: 1. Бесплатное обучение ( даже проезд оплачивает регион, хотя мы не имеем право на какие либо льготы)
2. Группа одногодок (17-19 лет)
3. Методика интенсивного преподавания (тяжело, но дает результат)
4. Два преподавателя на группу (в группе 15 человек), почти как индивидуальное обучение, что важно при изучении ин. языка
Ок ,я поняла, а где Вы такую школу нашли? Мы пыталась сына записать на этот год обучения в школу(только лишь бы получить запись для посольства) , но побывав в 5 школах из которых 4 частных , даже просили на полный пансион, тем неменее везде получили отказ. И мадам которая отвечает за иностранных детей( я не знаю как эта орг.называется) сказала по телефону, что возраст у нас 17 лет, все никуда мы записаться не сможем. Следовательно я получила свою первую визу D, на 1 год без сына, ребенок заканчивает сейчас в России 11 класс. Вот сейчас вся на нервах т.к. нужно получать визу на ребенка.
Мы записали сына на курсы при университете в Эксе, на 1 год по 20 ч в неделю, далее если после года сдается экзамен на французский язык , он поступает в университет на интересующий его курс обучения.
calagane, как мне найти такую же школу для одногодок (17-19) лет, и какие док-ки нужно предоставлять при записи???
__________________
Благодарю !
Rous вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 20.03.2011, 21:45
Бывалый
 
Аватара для Rous
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Provence
Сообщения: 189
calagane, в каком возрасет Ваш ребенок приехал во Францию и начал изучения языка с "0"?
__________________
Благодарю !
Rous вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 20.03.2011, 23:34
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRous пишет:
в каком возрасет Ваш ребенок приехал во Францию и начал изучения языка с "0"?
в 17 с половиной лет.

Посмотреть сообщениеRous пишет:
сказала по телефону, что возраст у нас 17 лет
Мало ли кто, что по телефону скажет, надо идти в CIO и брать адреса школ. Идти туда и записываться уже на следующий учебный год.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.04.2014, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Добрый день.У меня такой вопрос: У моих детей новый украинский загранпаспорт ,без единой визы,визы в старом,который так же сохранился и естественно циркуляционная карта,детям по 17,5 лет. Будем лететь на Украину с пересадкой в Германии.У меня карта резидента.Не будет ли вопросов,почему у детей нет карты(Carte de sejour)? Мы летом ,после получения нового паспорта ехали машиной ,через Венгрию,на границе нас держали 1,5 часа,потом спросили ,почему у детей нет виз,хотя я прикладывала их старые документы...Ну я ответила,"у них же есть циркулярные карты,,на этом нас отпустили. Вот я и переживаю,всё таки,немецкие пограничники более строже ко всему относятся.Спасибо.
ottocenteska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 03.04.2014, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<ottocenteska, >

Не имели права вас держать. До 18 лет ВНЖ не обязателен. Хотя можно его и запросить уже с 16 лет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 03.04.2014, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
Добрый день.У меня такой вопрос: У моих детей новый украинский загранпаспорт ,без единой визы,визы в старом,который так же сохранился и естественно циркуляционная карта,детям по 17,5 лет. Будем лететь на Украину с пересадкой в Германии.У меня карта резидента.Не будет ли вопросов,почему у детей нет карты(Царте де сеёур)? Мы летом ,после получения нового паспорта ехали машиной ,через Венгрию,на границе нас держали 1,5 часа,потом спросили ,почему у детей нет виз,хотя я прикладывала их старые документы...Ну я ответила,"у них же есть циркулярные карты,,на этом нас отпустили. Вот я и переживаю,всё таки,немецкие пограничники более строже ко всему относятся.Спасибо.

Мой сын летел с пересадкой в Германии вообще один, с циркуляционной картой, пропустили без проблем.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересечение границы без carte de circulation V-nika Административные и юридические вопросы 59 25.04.2019 18:53
Префектура Ниццы - Carte de circulation и др. Silky Административные и юридические вопросы 12 13.03.2014 23:28
Ребенок 18 лет с carte de circulation. Что дальше? Rous Административные и юридические вопросы 18 17.01.2012 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 15:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX