Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2009, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Ребенок 16 лет с carte de circulation. Что дальше?

Уважаемые форумчане,
Мой сын 16.5 лет приехал во Францию по визе Д в ноябре 2008 года и недавно получил carte de circulation, действительную до его 18 лет. Я замужем за французом с февраля прошлого года, то есть к его 18 годам не успеваю получить гражданство.
Сын учится в лицее, во втором классе, потерял год из за слабого знания языка, в 18 лет будет еще учиться в лицее.
Меня беспокоит, какой документ он получит в 18 лет, не будет ли проблем и когда он сможет получить гражданство. Нужно ли делать воссоединение семьи или carte de circulation достаточно?
У кого есть свежий опыт, поделитесь пожалуйста.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.01.2009, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Просите уже сейчас карту резидента на 10 лет.
Пoищите по поиску, мы недавно долго обсуждали все, что для этого нужно.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.01.2009, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Просите уже сейчас карту резидента на 10 лет.
Поищите по поиску, мы недавно долго обсуждали все, что для этого нужно.
Карту резидента для меня? Насколько я знаю, она мне полагается после 3 годовых карт, то есть сыну исполнится 18 до этого. Или что-то изменилось?
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.01.2009, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Я имела в виду сына. Невнимательно прочитала Вашу ситуацию.

Тогда ему надо просить <carte de séjour vie privée et familiale>, если его ситуация соответствует условиям ее получения.
Поэтому я Вас и отсылаю к предудущим обсуждениям. Не помыну точно, сколько лет надо, чтобы прошло от приезда, и др.условия.

Но если не удастся получить эту карту, то с 18 (или уже сейчас с 19???) лет, ему надо будет записываться в вуз, получать студ. визу и т.д.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.01.2009, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
моя дочь тоже приехала по визе Д, но здесь надо было делать regroupement familial, тоже как и у вас, приехала в 16, на воссоединение подали в 17 - через год проживания, если ничего не изменилось с тех пор, через год - воссоединение, и лишь потом ей дали карту на год, т.е. к 18 годам у неё карты не было, но была запись в префектуру, и дали 1 récépissé, карту получила в 18 лет и 9 мес, а через 4 мес получила следующую
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.01.2009, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеKarolinka пишет:
Уважаемые форумчане,
и когда он сможет получить гражданство. Нужно ли делать воссоединение семьи или carte de circulation достаточно?
У кого есть свежий опыт, поделитесь пожалуйста.

Karolinka
не путайте легальность нахождения в стране и гражданство- это разные вещи
всё надо делать попорядку.
carte de circulation даёт право выезда и въезда заграницу. это не документ для проживания во Франции.
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.01.2009, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Да, конечно, надо делать воссоединение. Позвоните в DDASS по месту жительства, вам скажут, что и как делать для этой процедуры.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.01.2009, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Да, конечно, надо делать воссоединение. Позвоните в DDASS по месту жительства, вам скажут, что и как делать для этой процедуры.

это точно?
раньше надо было в ANAEM
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.01.2009, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Вообще-то в префектуре. Но в отдельных департаментах или в <ANAEM>, или в <DDASS>.
Вот тут:http://vosdroits.service-public.fr/p...ilial&l=N11165
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.01.2009, 23:04     Последний раз редактировалось Karolinka; 13.01.2009 в 23:08..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Я спрашивала в префектуре насчет получения карты в 18 лет, они сказали, дадим без проблем, раз сын приехал с визой Д...Но там тетечка какая -то странная, толком ничего не знает, до приезда сына она же меня уверяла, что раз мы не вместе приехали, то ребенка никак не привезти, нужно ждать 18 месяцев и делать воссоединение семьи..Вот я и нервничаю, послушаю ее и упущу время, до 18 сыну немного осталось, с другой стороны зачем зря собирать эти бумажки, если не нужно воссоединение..
Может кто-то получал карту для ребенка в аналогичнои ситуации ??
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.01.2009, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Каролинка,

Вы не тетеньку слушайте, а закон читайте. На <service public>, в том числе, можно найти информацию о том, кто, когда и на каих основаниях имеет право получить карту.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.01.2009, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
...
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.03.2009, 17:14
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеKarolinka пишет:
Я спрашивала в префектуре насчет получения карты в 18 лет, они сказали, дадим без проблем, раз сын приехал с визой Д...Но там тетечка какая -то странная, толком ничего не знает, до приезда сына она же меня уверяла, что раз мы не вместе приехали, то ребенка никак не привезти, нужно ждать 18 месяцев и делать воссоединение семьи..Вот я и нервничаю, послушаю ее и упущу время, до 18 сыну немного осталось, с другой стороны зачем зря собирать эти бумажки, если не нужно воссоединение..
Может кто-то получал карту для ребенка в аналогичнои ситуации ??
Моя дочь будет получать карту в аналогичной ситуации. Мы приехали во Францию в 2006 г., дочери было 15 лет, у нее была виза D. Получили carte de circulqtion без проблем. К сожалению, я упустила возможность воссоединения семьи на месте, и в феврале мы подали в супрефектуру документы на карту дочери (ей исполнится 18 лет в конце марта). На прошлой неделе ее вызвали в ANAEM для прохождения медосмотра, и вот теперь нужно заплатить 300 евро для получения первой карты. Но... тип карты - "Visiteur", что не дает права на работу, а она так надеялась работать летом. Теперь не знаю, как получить для нее карту vie privée et familial, может, нужны были еще какие-то другие документы, о которых в нашей супрефектуре не знают или не захотели предложить.
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.03.2009, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
Моя дочь будет получать карту в аналогичной ситуации. Мы приехали во Францию в 2006 г., дочери было 15 лет, у нее была виза Д. Получили царте де цирцулqтион без проблем. К сожалению, я упустила возможность воссоединения семьи на месте, и в феврале мы подали в супрефектуру документы на карту дочери (ей исполнится 18 лет в конце марта). На прошлой неделе ее вызвали в АНАЕМ для прохождения медосмотра, и вот теперь нужно заплатить 300 евро для получения первой карты. Но... тип карты - "Виситеур", что не дает права на работу, а она так надеялась работать летом. Теперь не знаю, как получить для нее карту вие привéе ет фамилиал, может, нужны были еще какие-то другие документы, о которых в нашей супрефектуре не знают или не захотели предложить.
clairissime, я как раз вчера звонила в префектуру насчет моего сына, попала на другую сотрудницу, она мне тоже сказала, что раз ребенок приехал с визой Д, то воссоединение ужe не нужно, а на карту сказала подать документы за 4 месяца до его 18 летия. Вроде обещала карту vie privé et familiale, как у меня, с правом на работу.
clairissime, поинтересуйтесь еще, может и вашеи дочери можно сделать такую карту?
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.05.2009, 18:28     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 07.05.2009 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
т.е. воссоединения не надо, но надо прожить 3 года? Но если 18 "стукнет" немного раньше "прожития" 3-х лет, то тоже можно подавать на карту (к 18-ти летию, но не раньше). Так я поняла?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.05.2009, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
clairissime, у нас такая же проблема. Виза Д выдана Консульством Санкт-Петербурга в 2005 году. Статус Visiteur. Когда мы получали карту циркуляции, нас также заверили, что более ничего не трубуется и сказали придти подавать досье на первый вид на жительство, когда ребенку исполнится 18 лет.
И вот теперь, день подачи досье в Префектуру, мы узнали, что статус CDS будет таким же, как и виза Д. Я сразу обратилась с просьбой о смене статуса. Объяснила и подала все школьные сертификаты, свидетельстующие о том, что ребенок на протяжении 4-х лет учится во Франции (колледж и лицей). Дама в Префектуре сходила к своему начальнику и, вернувшись, сказала, что дочери сменят статус. Récépissé ей выдали уже с правом на работу. Но пока у нее нет carte de séjour, душа моя неспокойна.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.05.2009, 17:33
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Ну вот мой старший сегодня получил свою первую годовую карту.Статус vie privée et familiale.Все прошло хорошо,ждали мы ровно два месяца,заплатил 300 евро.Прошел только медицинский осмотр,да и то женщины в АНАЕМ сами возмущались глупыми законами,что ребенок столько лет здесь,а надо как новоприбывшему все делать.Начало карты со дня подачи досье,т.е. ей уже два месяца.Такие дела...Теперь в этом месяце будем и гражданство до кучи запрашивать.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.01.2010, 15:21
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеTann пишет:
clairissime, у нас такая же проблема. Виза Д выдана Консульством Санкт-Петербурга в 2005 году. Статус Visiteur. Когда мы получали карту циркуляции, нас также заверили, что более ничего не трубуется и сказали придти подавать досье на первый вид на жительство, когда ребенку исполнится 18 лет.
И вот теперь, день подачи досье в Префектуру, мы узнали, что статус CDS будет таким же, как и виза Д. Я сразу обратилась с просьбой о смене статуса. Объяснила и подала все школьные сертификаты, свидетельстующие о том, что ребенок на протяжении 4-х лет учится во Франции (колледж и лицей). Дама в Префектуре сходила к своему начальнику и, вернувшись, сказала, что дочери сменят статус. Récépissé ей выдали уже с правом на работу. Но пока у нее нет carte de séjour, душа моя неспокойна.
Мы съездили в префектуру, и ей поменяли Récépissé на vie privee et familiale. Теперь уже время подходит и 2-ю карту просить.
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.01.2010, 15:23
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Ну вот мой старший сегодня получил свою первую годовую карту.Статус vie privée et familiale.Все прошло хорошо,ждали мы ровно два месяца,заплатил 300 евро.Прошел только медицинский осмотр,да и то женщины в АНАЕМ сами возмущались глупыми законами,что ребенок столько лет здесь,а надо как новоприбывшему все делать.Начало карты со дня подачи досье,т.е. ей уже два месяца.Такие дела...Теперь в этом месяце будем и гражданство до кучи запрашивать.
Гражданство сыну? А сколько он уже во Франции? И у вас есть гражданство?
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.01.2010, 16:55
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
Гражданство сыну? А сколько он уже во Франции? И у вас есть гражданство?
Мы уже десятый год во Франции,заезжал в свои десять лет.Запрашивали гражданство каждый по себе-со мной он пройти не успел до совершеннолетия.Досье ушли в Министерство-я жду ответ в марте,сын-в августе.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.02.2010, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Посмотреть сообщениеTann пишет:
Виза Д выдана Консульством Санкт-Петербурга в 2005 году. Статус Visiteur. Когда мы получали карту циркуляции, нас также заверили, что более ничего не трубуется и сказали придти подавать досье на первый вид на жительство, когда ребенку исполнится 18 лет.
И вот теперь, день подачи досье в Префектуру, мы узнали, что статус CDS будет таким же, как и виза Д. Я сразу обратилась с просьбой о смене статуса. Объяснила и подала все школьные сертификаты, свидетельстующие о том, что ребенок на протяжении 4-х лет учится во Франции (колледж и лицей). Дама в Префектуре сходила к своему начальнику и, вернувшись, сказала, что дочери сменят статус. Récépissé ей выдали уже с правом на работу. Но пока у нее нет carte de séjour, душа моя неспокойна.
Итак, спустя 9 месяцев ожидания моя дочь получила первый Titre de Séjour со статусом Vie privée et familiale. К счастью, датой ее начала послужила дата медосмотра (1 декабря), а не дата подачи досье (5 мая), и карта будет действительна до 30 ноября. Уффф.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.02.2010, 18:53
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Не знаю, в какой теме задать свой вопрос... Попробую в этой... Ситуация такая, что, прожив во Франции 1,5 года, дочка хочет все-же вернуться на Украину. Сейчас просматриваем возможные варианты учебы... но такде и возможность вернуться. У нее carte de circulation сейчас, еще действительный 2 года. Т.е, я так понимаю, даже проживая на Украине, она сможет беспрепятственно ездить во Францию. Подскажите, пожалуйста, как нам лучше сориентироваться при возможном варианте возврата во Францию через год-два. Т.е. каким образом можно было-бы здесь остаться по истечении carte de circulation, - поступить в Украине в школу, закончить, и подать док-ты в институт? или могут быть еще какие варианты?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.02.2010, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
А почему дочь решила вернуться, если не секрет? У меня тоже сын почти столько же времени во Франции, сейчас ему 18, вроде домой не хочет..
Потом ведь возвращаться назад сложнее будет, язык подзабудется. Да и школу на родине трудно будет нагнать, пропущено полтора года, а в старших классах это не шутка.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.02.2010, 19:31     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 15.02.2010 в 19:35..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Я тут писала раньше,- много проблем у нас было. Если коротко, то моя слишком болезненно воспринимала отсутствие контактов со сверстинками и одиночество. Ну а теперь, согласна, она на позиции "свой среди чужих, чужой среди своих". Но на данный момент, когда пройдено много этапов приживания во Франции, которые не помогли... что-ж делать?- насильно мил не будешь. Возможно, ей самой нужно пройти этамы выживания на Украине... может и сложится все. А если нет,- так тогда лучше адаптация здесь пойдет (если вернется)- будет уже четко знать для себя жизнь там и здесь. Вот только хотела бы просмотреть варианты "возвращения блудной дочери". Например, до истечения carte de circulation,- какие варианты остаться во Франции? Опять в лицей идти (но уже, скорее, в интернациональный...) или на базе полного среднего образования (украинского) - поступить в институт (на языковой факультет)?...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.02.2010, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Если уж дочь решила сейчас уезжать, то тогда лучше школу закончить на Украине. ИМХО.
Куда уже потом возвращаться сюда в лицей, тем более что BAC по французскому сдают заранее, в первом классе, а не в терминале. Мой сын как раз будет сдавать его в этом году, а знания по французскому у него все таки недостаточные, слишком мало времени он здесь, и я очень нервничаю. А вашей дочери будет еще намного сложнее.
А по окончании школы на Украине она сможет записаться в университет и вернуться, если захочет. Даже если Carte de circulation будет уже недействительна, она получит студенческий вид на жительство.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.02.2010, 12:36
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Likusha, я тоже об этом варианте думала... но может и другие какие есть?- боюсь что упустить, голова не соображает просто уже. Также я вычитала, что для поступления в университет нужен вид на жительство на год... а ее carte de circulation будет заканчиваться через 5 мес.... Т.е. поступать как иностранный студент тогда, через CAMPUS? чтобы визу по-новому получать?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.02.2010, 14:03
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
и еще... если дочь решит вернуться, то по окончании carte de circulation она уже не сможет получить CDS (т.к. она не постоянно проживала во Франции)? (первые 1год 8 мес - во Франции и потом 1год 8 мес - в Украине)... и учебы, получится, на этот момент не будет... т.к. для записи в Университет carte de circulation на 5 мес будет недостаточно... так?...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.02.2010, 15:34     Последний раз редактировалось Tann; 16.02.2010 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
CRAZYROSA, она всегда может вернуться по студенческой визе. Для ее оформления обычно уже требуется запись на курсы либо в другое уч. заведение. Потом уже по приезду док-ты подаются в Префектуру на студенческий вид на жительство.
С отъездом на Украину она теряет возможность получения статуса vie privée et familiale.
Еще Вы можете сейчас подать на воссоединение семьи. По правилам ребенок должен ждать решения на Украине. Занимает вся эта волокина как правило год. За этот год, возможно, Ваша дочь захочет вернуться.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.02.2010, 23:15
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
CRAZYROSA, подайте на воссоединение семьи примерно за 8-9 месяцев до даты, когда вы хотите, чтобы дочь вернулась во Францию. Но обязательно до ее 18-летия. Тогда, когда она вернется, у нее будут все права, можно учиться, можно работать, можно ничего не делать, искать себя.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.02.2010, 23:22
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Likusha, я тоже об этом варианте думала... но может и другие какие есть?- боюсь что упустить, голова не соображает просто уже. Также я вычитала, что для поступления в университет нужен вид на жительство на год... а ее carte de circulation будет заканчиваться через 5 мес.... Т.е. поступать как иностранный студент тогда, через CAMPUS? чтобы визу по-новому получать?
CRAZYROSA, если у нее будет российский аттестат зрелости, то поступать она будет как иностранная студентка, сдавать экзамен по языку в России (если она не имеет вида на жительство во Франции и если ничего не изменилось с тех пор, как моя дочь поступала). Если она поступит, а воссоединение Вы не сделаете, то у нее будет студенческий вид на жительство, пока она учится. А дальше неизвестно.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересечение границы без carte de circulation V-nika Административные и юридические вопросы 59 25.04.2019 18:53
Префектура Ниццы - Carte de circulation и др. Silky Административные и юридические вопросы 12 13.03.2014 23:28
Ребенок 18 лет с carte de circulation. Что дальше? Rous Административные и юридические вопросы 18 17.01.2012 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 07:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX