Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 16.02.2010, 23:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Tata80,
Ну так может, он не хочет, чтобы Вы уезжали? И вообще, на самом деле, разводиться не хочет?

Но об этом - лучше в другом разделе обсуждать. Административных вопросов тут нет.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #182
Старое 16.02.2010, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
По моему Тата80 в глубине души не хочет разводиться , она же писала, что все еще любит мужа. Может помиритесь еще?
Likusha вне форумов  
  #183
Старое 16.02.2010, 23:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Ну и я о том же - может, пока рано обсуждать административные вопросы?
Может, лучше переместиться в другую тему и поговорить об отношениях в первом браке?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #184
Старое 17.02.2010, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Nancy, Likusha он меня не любит. я его видеть не могу после всего. не за такого замуж выходила. (но это не тот раздел).
Я хочу развод. Я его дам. Но я не хочу оскорблений в свой адрес. Глупых писем. И секретов.
Я думала мы по хорошему, как и договаривались. А теперь...оскорбляет при всех, грубит, не разговаривает по 2 дня, угрожает.
Я очень хочу домой.
Ну, как вам объяснить?
Пожалеть себя, плюнуть на него, уехать, растереть и забыться в домашних стенах? А он в дамки!
Побороться за себя? пить таблетки, худеть(для меня это серьезные потери), оставаться одной 24 часа в сутки, оскорбляться, просить каждый раз денег на то на сё(я на курсы хожу. деньги на обед беру) (а может и не дадут), не чувствовать себя жертвой, а быть на равных?
угробить себя за что?
он еще пользуется тем, что я не все понимаю на фр.
но это опять не сюда.
Tata80 вне форумов  
  #185
Старое 17.02.2010, 00:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Господи, давно бы уже уехали, и пусть он тут как хочет со всем разбирается...
IrinaS вне форумов  
  #186
Старое 17.02.2010, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Я вас прекрасно понимаю , вы совсем другого ожидали от вашего брака, и сейчас вам горько и обидно, что все сложилось не так. Но если вы для себя точно решили, что будете разводиться, найдите поскорее адвоката, обсудите с ним все вопросы, подпишите то, что он посчитает нужным и уезжайте. Зачем продолжать мотать себе нервы. Да, надо плюнуть, уехать и забыться в домашних стенах, именно так, потому что отомстить ему за ваши несбывшиеся надежды не получится.
Likusha вне форумов  
  #187
Старое 17.02.2010, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Посмотреть сообщениеTata80 пишет:
И еще добавил, от себя, расписку разорвать, возвратную визу из паспорта удалить (выдернуть лист, зачеркнуть, как угодно).
Не делайте этого ни в коем случае. С таким паспортом, с вырванной страницей у Вас будут бООльшие проблемы на границе.
Cime вне форумов  
  #188
Старое 17.02.2010, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Рандеву к адвокату в след среду в 17.00.
Tata80 вне форумов  
  #189
Старое 17.02.2010, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Отлично, напишите потом, как все пройдет.
Likusha вне форумов  
  #190
Старое 18.02.2010, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Вопрос не совсем про развод, но думаю, что могу задать его в этой теме. Мой муж, с которым я не живу уже 3 год вместе ( но официально я все время замужем), потому что он живет и работает за границей. Так вот в данный момент он во Франции, в отпуске, приехал со своей подругой, которую считает женой , живут они у свекрови, со мной на контакт он не идет, я взяла встречу с адвокатом, он на нее не пришел, разводится отказывается.... Вчера они уехали гулять в Париж, так вот он снимает деньги с нашего общего счета, мы уже в минусе на 290!!!!!! евро..... На мои звонки он не отвечает. Моя следующая встреча с адвокатом только 25 февраля, а он уезжает 24...... Я хочу скорейшего развода, но он все время живет в другой стране, я здесь с ребенком ( в браке уже почти 5 лет, ребенок француз, после adoption simple), даже не знаю как будет происходить развод... Еще вопрос, могу ли я как то зафиксировать тот факт, что он не будучи разведен, живет с другой женщиной? Ведь я могу разводиться как divorce pour faute....
Ruzana вне форумов  
  #191
Старое 19.02.2010, 11:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.01.2010
Сообщения: 7
Мне тоже нужно развестись с мужем, но услышала от него что развод мне он никогда не даст, по причине того, что при помощи брака со мной у него теперь очень хорошее просторное жилье недорогое, всяческие поддержки от государства и он гораздо меньше теперь платит налогов.( он предприниматель, а я у него на содержании )
LOR777 вне форумов  
  #192
Старое 19.02.2010, 12:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ruzana, у Вас вынесено решение судьи о раздельном проживании?
Если нет официального решения, то у мужа могут быть БОЛЬШИЕ проблемы, что будучи неразведенным с Вами, он имеет уже новую подругу по жизни.
Зафиксировать вы можете официально, что он живет с другой женщиной. Это и свидетельские показания и даже можете сделать элементарные фотографии, где они вместе. Вообщем, включайте все методы, что Вы можете предоставить в суд. И не тените с процессом развода. Так как этот процесс сам по себе длительный, если нет взаимного согласия. У Вас его нет, если муж не идет на контакт с Вами.
И я бы Вам советовала, намекнуть ему и свекрове, что Вы создадите ему проблемы при разводе, в отношении другой женщины (после Ваших действий с фиксированием факта о наличии женщины, которую он уже считает женой). Возможно, что после этого он найдет время выйти на контакт с Вами.
Разводится вы можете по ошибке. Это Ваше полное право.
Alena77 вне форумов  
  #193
Старое 19.02.2010, 12:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLOR777 пишет:
Мне тоже нужно развестись с мужем, но услышала от него что развод мне он никогда не даст, по причине того, что при помощи брака со мной у него теперь очень хорошее просторное жилье недорогое, всяческие поддержки от государства и он гораздо меньше теперь платит налогов.( он предприниматель, а я у него на содержании )
Подайте Вы на развод. Ну и что, что он не дает согласие?
Развести могут по желанию одной из сторон.
Alena77 вне форумов  
  #194
Старое 19.02.2010, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Alena77, у нас нет решения о раздельном проживании. Он все время живет в Тайланде, сейчас приехал только для того чтобы подписать декларацию о совместном проживании для моей CDS.......
Только что вернулась из Maison de la justice , мне там все пояснили про развод, но и ошарашили тем, что CDS мне могут и не дать. Вот так вот... Даже то, что у меня ребенок француз ничего не значит ( по словам юриста). Но я не очень доверилась ему, все таки надеюсь, что карту мне дадут.
Насчет доказательст неверности мужа: у меня их так много... Он присылал мне множество совместных фотографий со своей подругой, даже есть фото с их свадьбы....
Также все его письма с угрозами и шантажем.
Насчет свекрови незнаю, согласится ли она свидетельствовать против собственного сына, хотя она всячески меня поддерживает...
В общем сейчас не знаю как быть, брать жандармов и идти к свекрови домой чтобы констатировать факт того, что он с любовницей... Но ведь он может сказать, что это подруга его матери...
Юрист мне посоветовал обратиться к huissiers, они имеют полное право войти в дом и зафиксировать факт измены, но за это надо платить.
В общем думаю пока....
Ruzana вне форумов  
  #195
Старое 19.02.2010, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ruzana, если он подписал декларацию о совместном проживании (в Ваших интересах), то доказать раздельное проживание как?
(Надо было сразу подавать на ВНЖ как мать француза, а не вызывать его делать левые свидетельства )
Fellici вне форумов  
  #196
Старое 19.02.2010, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Ruzana, надо иметь в виду, что и он может в ответ готовить доказательства, если таковые существуют, о вашей личной жизни с другим человеком.
Ptu вне форумов  
  #197
Старое 19.02.2010, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Fellici, он еще ничего не подписывал, RDV в мэрии только 24 февраля, я не хочу чтобы он подписал эту декларацию, потому что это может обернуться против меня... Если я все правильно понимаю, то подписание ее и последующее обращение к адвокату может говорить о том, что я лжесвидетельствовала....

Ptu, это я тоже имею ввиду. Но он сейчас настолько занят собой и своей личной жизнью, что ему не до меня, да и нет ничег против меня...
Ruzana вне форумов  
  #198
Старое 19.02.2010, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Если я не ошибаюсь, то только huissiers может подтвердить факт измены. Он может засвидетельствовать и ночью или очень рано утром. Стоит это дороговато (что-то более 300 евро)
N.N. вне форумов  
  #199
Старое 19.02.2010, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Ruzana, это все понятно, но когда дело доходит до развода, и Вы предъявляете обвинения в неверности мужа, поверьте, муж не останется в долгу. Если Вы не живете одна все это время и совершенно безупречна в отношении личной жизни, то муж найдет способ найти доказательства. Лучше быть к этому готовой. И дейсвовать с учетом этого.
По человечески понятно, муж давно бросил, живет своей личной жизнью, не хочет развода, жена тоже хочет строить свою жизнь.... Но с точки зрения закона - это слабое звено, оба нарушают супружескую жизнь. Сделал separation des corps, и живи с кем хочешь. Это правильно с точки зрения закона.
Ptu вне форумов  
  #200
Старое 19.02.2010, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Ptu, да нет же, я живу одна, вернее с дочкой.
Ruzana вне форумов  
  #201
Старое 19.02.2010, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Так и хочу этот separation сделать. А он не хочет....
Ruzana вне форумов  
  #202
Старое 19.02.2010, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Я правильно поняла, что декларацию о совместном проживании не надо подписывать? Подавать досье как родитель французского гражданина?
Ruzana вне форумов  
  #203
Старое 19.02.2010, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Так и хочу этот separation сделать. А он не хочет....
Это можно делать и без его согласия, насколько я знаю. Другое дело, что без его согласия сам процесс развода может быть долгим.
Прошу прощения за уточнения по поводу личной жизни. Я не хотела Вас обидеть и углубляться в этот вопрос, но ведь это очень важный момент. Если нет и не может быть никакого компромата, за отсутствием личной жизни вне брака у супруги, то и вопрос снимается.
Ptu вне форумов  
  #204
Старое 19.02.2010, 17:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ruzana, про свекровь я намекнула, что не давать свидетельские показани, а намекнуть, что можете устроить проблемы мужу за то, что не разведясь, он уже живет с другой. Тем более, что Вы говорите, что одна с ребенком.
По поводу подписания карты со стороны мужа, будьте очень осторожны. Все может повернуться против Вас.
Судебный пристав работает бесплатно, если у Вас оформлена юридическая помощь.
Alena77 вне форумов  
  #205
Старое 19.02.2010, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Я правильно поняла, что декларацию о совместном проживании не надо подписывать? Подавать досье как родитель французского гражданина?
Если Вы ее подпишите - потом нельзя будет говорить в суде, что муж годами живет отдельно.
И если год назад он ее подписывал - и Вы тоже - то уже нельзя говорить, что 2 года вы не живете вместе, к примеру. Только год.
Fellici вне форумов  
  #206
Старое 19.02.2010, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Fellici, да наверное и подписывать ничего не будем... Только что вернулась от свекрови, застукала так сказать мужа там с его подругой... Он опять настаивал на том, что он имеет право проводить время с кем хочет, что даже имеет право иметь любовницу. В общем в понедельник начинаю "боевые действия" типа судебного пристава...
Alena77, помощь пока не просила, только сегодня взяла досье для этого.
Ruzana вне форумов  
  #207
Старое 19.02.2010, 22:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Только что вернулась от свекрови, застукала так сказать мужа там с его подругой... Он опять настаивал на том, что он имеет право проводить время с кем хочет
Без комментариев............
Обязательно приобщите к досье письмо с его фотографиями свадьбы с новой подругой.
Alena77 вне форумов  
  #208
Старое 19.02.2010, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Alena77, у подруги были такие глаза ...Фото распечатала, досье готовлю....
Ruzana вне форумов  
  #209
Старое 19.02.2010, 22:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Alena77, у подруги были такие глаза ...Фото распечатала, досье готовлю....
Желаю удачи! И где-то на фоуме я читала, что если брак признан по ошибке, то вид на жительство продляется автоматически. Единственный недостаток, что очень длительно идут таке разводы.
Alena77 вне форумов  
  #210
Старое 19.02.2010, 23:38     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 20.02.2010 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Так вот в данный момент он во Франции, в отпуске, приехал со своей подругой, которую считает женой , живут они у свекрови, со мной на контакт он не идет, я взяла встречу с адвокатом, он на нее не пришел, разводится отказывается....
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Он присылал мне множество совместных фотографий со своей подругой, даже есть фото с их свадьбы....
Скажите , что выбора у него не много. Или развод ( если этот развод Вам нужен)или обвинение в многожёнстве, которое по закону ,во Франции ,запрещено.
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Так и хочу этот separation сделать. А он не хочет....
На "разделение тел", Вы можете подать и без согласия мужа...
Мне непонятно , ради чего он хочет сохранить брак с Вами?( Какой у него в этом интерес?)
Компромат будет нужен если развод по ошибкам. А если развод по обоюдному согласию, то и свидетельства неверности собирать не нужно.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод VikaCoroner Административные и юридические вопросы 1 11.09.2010 17:45
Развод lola-lola Административные и юридические вопросы 298 09.02.2010 18:20
Развод Ahma Административные и юридические вопросы 7 24.03.2005 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 03:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX