Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.04.2006, 22:15
Дебютант
 
Аватара для lilya
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  lilya с помощью ICQ
Первое получение визы по приглашению

здравствуйте! эта тема уже много раз обсуждалась,но все же...в пятницу иду получать визу по приглашению от друга, во франции была несколько раз только по тур визе, в странах шенгенского соглашения тоже бывала часто. Какие вопросы мне могут задавать в посольстве(связанные с тем,что еду к другу,не к молодому человеку)? и большой ли процент того,что я не получу визу?
lilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.04.2006, 22:17
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
lilya пишет:
здравствуйте! эта тема уже много раз обсуждалась,но все же...в пятницу иду получать визу по приглашению от друга, во франции была несколько раз только по тур визе, в странах шенгенского соглашения тоже бывала часто. Какие вопросы мне могут задавать в посольстве(связанные с тем,что еду к другу,не к молодому человеку)? и большой ли процент того,что я не получу визу?
да не волнуйтесь Вы сильно! если все документы в порядке то и с визой не должно быть проблем ... главное точно отвечать на вопросы чтобы не возникло впечатления что Вы что то умалчиваете . Удачи!
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.04.2006, 22:40
Дебютант
 
Аватара для lilya
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  lilya с помощью ICQ
хотя бы знать, к чему нужно готовиться.....а то вдруг начнут такие вопросы задавать, что и не найдешь ,что ответить
lilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.04.2006, 22:49
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Французы - не американцы, если задают вопросы, то только касающиеся планируемой поездки.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.04.2006, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-France
Сообщения: 59
Не знаю поможет ли такой опыт, но в Петербурге часто спрашивают кем Вам приходится приглашающая сторона, сколько времени Вы знакомы и был ли он у Вас в гостях (в России). Очень положительно консульские работники относятся, если Ваш друг уже был в России, а Вы едете к нему с ответным визитом.
А вообще, если документы в порядке, все пройдет хорошо и визу Вы получите обязательно. Удачи!
__________________
Кто обладает терпением, может достичь всего. /Франсуа Рабле/
Caille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.04.2006, 23:30
Дебютант
 
Аватара для lilya
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  lilya с помощью ICQ
Спасибо большое! дай бог,что в пятницу все пройдет нормально
lilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.04.2006, 08:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
Главное не волноваться и настраиваться на лучшее ( то есть получение визы). наши мысли притягивают
я была в такой же ситуации, получала визу по приглашению после туристической. все прошло отлично. визу дали. задали только один вопрос - "Вы едите к другу?" И всё!! я тоже думала что вопросов будет много и морально готовилась.
единственное визу дали на месяц, а просила на полтора. просто обидно было, что виза заканчивалась в воскресенье, а в понедельник у друга было День рождение
все будет у Вас хорошо!!!!удачи!!!!
tata-mar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.04.2006, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
У меня спросили, как я с другом познакомилась. Сказала, что в Париже (первую визу брала туристическую). Соврала... Визу дали.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.04.2006, 09:26
Дебютант
 
Аватара для lilya
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  lilya с помощью ICQ
Fellici пишет:
У меня спросили, как я с другом познакомилась. Сказала, что в Париже (первую визу брала туристическую). Соврала... Визу дали.
То есть знакомство в интернете не приветсвуются?
lilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.04.2006, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Здравствуйте
У меня не работает поиск, поэтому извините, если задам вопросы, которые уже обсуждались.
Я хотела бы пригласить в гости свою маму. Условия мне позволяют (и жилплощадь, и зарплата). Моя мама никогда не была заграницей, поэтому у нее (и у меня) куча вопросов:

-Моя мама не москвичка, поэтому хотела бы знать, можно ли получить визу за 1-2 дня до отьезда или нужно специально приезжать в Москву заранее.
-Скол’ко стоит виза (на неделю) ?
-Нужна ли моей маме страховка (если у меня есть mutuelle) ? Если да, то посоветуйте, пожалуйста, недорогую, но надежную страховку (слышала, что существует много липовых), желательно, с указанием цены за неделю.
-Продают ли билет БЕЗ визы ?
- Я выяснила, что выгоднее всего лететь до Страсбурга или до Люксембурга. Подскажите пожалуйста самый надежный рейс. Если мама летит до Люксембурга, ее визы во Францию будет достаточно ?

Заранее благодарю.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.04.2006, 13:11
Дебютант
 
Аватара для KatyaKahn
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Роудоудоуце,
Здравствуйте,

Можно, но заранее нужно назначить встречу в посольстве по телефону,
виза стоит одинаково, что на неделю, что на 3 месяца - 35 евро, но в рублях,
страховка нужна обязательно, туристическая на весь период пребывания, продают рядом с консульским отделом.
билет конечно продают без визы, т.к. многие идут с билетом в посольство.......
обычно нужно въезжать и выезжать в страну которая дала визу..
KatyaKahn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.04.2006, 13:26     Последний раз редактировалось Nadine; 11.04.2006 в 13:30..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Roudoudouce пишет:
Здравствуйте
- Я выяснила, что выгоднее всего лететь до Страсбурга или до Люксембурга. Подскажите пожалуйста самый надежный рейс. Если мама летит до Люксембурга, ее визы во Францию будет достаточно ?

Заранее благодарю.
Конечно, её впустят и выпустят из Люксембурга, но вопросы будут обязательно ! Везде. И ОСОБЕННО - при получении следующей визы во Францию. В Посольстве всегда смотрят на штампы и обязательно спросят "почему запрашивали французскую визу, раз собирались в Люксембург"? Поэтому надо сохранить все доказательства пребывания во Франции и взять с собой в Посольство (При следующем посещении). Ещё важно на сколько виза : если MULTI на три месяца, то всё не так строго (можно въехать через любую страну, т.к. считается что Вы не можете ВСЁ спланировать на такой долгий срок). Но если Ваша мама будет просить всего на неделю(?), то лучше въезжать через Францию. И никаких будущих проблем !
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.04.2006, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
lilya пишет:
То есть знакомство в интернете не приветствуются?
Не знаю, я рисковать не стала. Да и дэвушка попалась строгая - в очках
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.04.2006, 13:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
lilya пишет:
То есть знакомство в интернете не приветсвуются?
Не приветствуется - это мягко сказано . Сильно не приветствуется !
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.04.2006, 14:19     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 11.04.2006 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
lilya, то, что знакомство было в инернете и то, что это повод для отказа, это скорее всего наше восприятие отказов. сама имела такое мнение, но когда получала паспорт с визой и увидела людей с отказами, которые к знакомствам по интернету не имели какого отношения, мнение изменила (всех, кто получал со мной визу прошлым летом, я достаточно хорошо знала, т.к. мы минимум 3 недели стояли под посольством каждый день в надежде получить разрешение на вход, дело было в Белоруссии) на самом деле, много людей получают отказы и имея другие пути, способы знакомства.
я получала свою первую шенгенскую визу (до этого были только Турция и Египет) по приглашению мужчины с которым познакомилась по интернету. вопросов было много, в том числе и где познакомились, ответила честно-результат виза на 19 дней с первой попытки (для Белоруссии это скорее нонсенс ).
так что готовьте все возможные и невозможные документы и удачи!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.04.2006, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
не знаю, помогу ли чем, но в консульстве в Питере есть дядечка такой грузненький, в теле такой, лысый и в очках, большого роста, зовут Эльдароф. Классный он вроде...я на него несоклько раз натыкалась, даже когда ехала в первый раз во францию по частному приглашению, правда я ехала просто так, не к жанихам, в общем много вопросов не задавал, и такой вроде нормальный..там есть другой маленький полулысый, вот тот докапывается, я помню. Удачи
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.04.2006, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Roudoudouce, знаю только один ответ на Ваши вопросы: билет без визы продать могут, им по-фигу, как говорится, это ж бизнес. Но зачем вам-то рисковать? Бронь - реальный выход из положения.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.04.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Nadine, Antuanetta, KatyaKahn,

Бoльшoe спaсибo зa oтвeты Тoгдa скaжу мaмe, чтoбы прилeтaлa в Стрaсбург.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.04.2006, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Дважды получала турвизу в посольстве в Москве с разницей в 3 месяца. Спрашивали, к кому еду, как познакомились, где и когда была за границей, где изучала французский язык (т.к. я разговаривала по-французски), чем занимается мое предприятие, на тот момент я была руководителем, причем, просили привести конкретные примеры, еще поинтересовались, кто будет работать вместо меня.
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.04.2006, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
Nadine пишет:
Конечно, её впустят и выпустят из Люксембурга, но вопросы будут обязательно ! Везде. И ОСОБЕННО - при получении следующей визы во Францию. В Посольстве всегда смотрят на штампы и обязательно спросят "почему запрашивали французскую визу, раз собирались в Люксембург"? Поэтому надо сохранить все доказательства пребывания во Франции и взять с собой в Посольство (При следующем посещении)!
можно уточнить про доказательства пребывания? Что имеется ввиду?
так как штампы у меня стоят немецкие - прилетела во Франкфурт, а дальше уже во Францию.
tata-mar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.04.2006, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Antuanetta пишет:
Roudoudouce, знаю только один ответ на Ваши вопросы: билет без визы продать могут, им по-фигу, как говорится, это ж бизнес. Но зачем вам-то рисковать? Бронь - реальный выход из положения.
Бронь нужно выкупать в течение нескольких дней (или 3,или 10 не помню точно). А вот дешевых билетов за 2 дня до вылета обычно нет.
Может быть маме Roudoudouce есть смысл связаться с турагентством и попытаться через них купить билет из блока (т.е. с определенными датами вылета и возвращения). Турагентства обычно выкупают такие билеты за пару дней до вылета и эти билеты намного дешевле.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.04.2006, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
еще каверзный вопросик - нужно предоставить справку о зарплате. А визу я просила на три месяца. Тут у меня и спросили, как это меня отпускают. Я сказала на этот раз правду - что на безвыставочный период работы особо нет, и отпустили без проблем.
А о том, что я уволилась два дня назад, я не говорила
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.04.2006, 20:11
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
lilya пишет:
То есть знакомство в интернете не приветсвуются?
А я так честно и сказала, что по инету познакомились, хотя в паспорте уже были французкие туристические визы. Без проблем дали визу!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.04.2006, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
tata-mar пишет:
можно уточнить про доказательства пребывания? Что имеется ввиду?
так как штампы у меня стоят немецкие - прилетела во Франкфурт, а дальше уже во Францию.
tata-mar, действительно вас могут спросить где-нибудь почему виза французская, а въезд-выезд через другую страну шенгена (Германия). но это не обязательно (меня никто не спрашивал ни в аэропорту, ни потом в посольстве)
для того, чтобы не боятся вопросов, имейте всегда с собой копии билетов, приглашения, бронь отель.... если спросят при въезде-выезде из Германии, покажите билеты о том, что после въезда, вы выезжали в "свою" страну или прочее.
в посольстве тоже самое-копии билетов или подтверждения оплаты отеля. более того, в анкете вы указываете какая страна будет первая из стран Шенгена вами будет посещена перед "вашей" страной, так что не стоит волноваться, только сохраните, на всякий случай , все билетики
и это будет достаточно.
удачи!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.04.2006, 21:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Alena_Minsk пишет:
tata-mar, действительно вас могут спросить где-нибудь почему виза французская, а въезд-выезд через другую страну шенгена (Германия). но это не обязательно (меня никто не спрашивал ни в аэропорту, ни потом в посольстве)
для того, чтобы не боятся вопросов, имейте всегда с собой копии билетов, приглашения, бронь отель.... если спросят при въезде-выезде из Германии, покажите билеты о том, что после въезда, вы выезжали в "свою" страну или прочее.
в посольстве тоже самое-копии билетов или подтверждения оплаты отеля. более того, в анкете вы указываете какая страна будет первая из стран Шенгена вами будет посещена перед "вашей" страной, так что не стоит волноваться, только сохраните, на всякий случай , все билетики
и это будет достаточно.
удачи!
Ну вот, уже Alena_Minsk всё хорошо объяснила .
У меня такая история была с Францией и Италией. Я нарушила по-неопытности, хорошо что добрые люди предупредили о возможной проблеме и после этого я шла во французское Посольство в МОСКВЕ с "доказательствами" . И меня ОЧЕНЬ даже спросили - почему с французской визой я поехала в Италию? Девушка в окошке была очень недовольна и даже ходила к начальству . Поволноваться пришлось, но визу дали! И сказали больше так никогда не делать ...
Так что... если есть возможность, то лучше не нарушать. Повторю ещё раз - у меня была короткая виза "MULTI, 30 дней", если же у вас виза "MULTI, 90" или больше, то в Посольстве не придираются к ПЕРВОМУ ВЪЕЗДУ !
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.04.2006, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
[/B]
Fellici пишет:
еще каверзный вопросик - нужно предоставить справку о зарплате.
Вместо этой справки я предоставляла справку из банка об обмене валюты из расчета 50€ в сутки.
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.04.2006, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Alena_Minsk,

A eсли чeстнo oбяснить причину прeбытия к Люксeмбруг? Скaзaть, чтo мoй мoлoдoй чeлoвeк рaбoтaeт в Люксeмбургe, и oн встрeтит мoю мaму и oтвeзeт вo Фрaнцию. Люксeмбург oт мoeгo гoрoдa ближe, чeм Стрaсбург.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.04.2006, 16:48
Дебютант
 
Аватара для TANA
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 91
У меня была такая ситуация - получала бельгийскую визу, но летела через Париж, т.к. из Питера не было прямых рейсов на Брюссель. В бельгийской анкете есть графа "Первое пересечение границы", я там и написала Франция. Когда спросили почему, объяснила, что нет прямых самолетов. Не знаю есть ли во французской анкете такая графа, но у меня все прошло нормально и при получении слудующей визы никаких вопросов не возникло, более того следующую визу я получала так же с первым пересечением границы Шенгена в Париже.
TANA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.04.2006, 17:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.09.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Всем добрый день, у меня вопрос, который может где-то и обсуждался на форуме, но я не нашла ничего по интересующей теме.
Я заключила пакс с французом в сентябре 2005, сейчас у меня виза студенческая. Летом я собираюсь ехать в Россию и хотела бы пригласить с собой своего гражд. мужа. Какие есть у него возможности въезда в Россию? Только частное приглашение и туристическая виза? Может быть есть какие-то другие способы?
Заранее спасибо.
__________________
quitte
quitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.04.2006, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Roudoudouce, я не знаю 100% ответ на ваш вопрос.
но если подумать, то... ваша мама едет к вам про приглашению, т.е. при вопросе в аэропорту мама может показать приглашение и объяснить, то, что вы написали в своём сообщении. ведь это правда.
в посольстве такое же объяснение. может ещё в следующий раз подкрепить к пакету документов и старое приглашение, там же адрес, который ближе к Люксембургу.
удачи
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое получение ВНЖ, как член семьи гражданина ЕС Rimmaishi Административные и юридические вопросы 18 13.03.2012 17:52
Получение визы Svl Вопросы и ответы туристов 2 20.04.2009 21:30
Получение визы по письменному приглашению Oskana Туристическая виза 6 02.10.2008 08:53
Что ещё нужно к приглашению для визы? sokol20077 Административные и юридические вопросы 27 09.07.2008 23:41
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57


Часовой пояс GMT +2, время: 04:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX