Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 25.03.2008, 11:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
Форумчане, подскажи те плиз сколько часов языковых курсов в неделю достаточно для того чтоб получить визу этюдьянт?
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 25.03.2008, 13:27     Последний раз редактировалось melancolica; 25.03.2008 в 13:30..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
DenisMalakhov, я ездила в Шамбери в июле, очень понравилось, школа просто замечательная, при организации поездки возникли мелкие трудности, но благодаря Rachel (секретарь школы Ifalpes) все быстро разрешилось, вообще я ей очень благодарна.
Очень хороший педагогический коллектив, интересное построение учебного процесса. Школа постоянно организует вылазки на природу, экскурсии ( озеро Леман, Шамони, Лион и др.), дегустации.
Летом было довольно жарко, ездили на озеро Бурже купаться, хороший пляж с небольшим кафе, прокат лодочек, волейбол. Шамбери - маленький и очень спокойный город, даже слишком спокойный, поскольку я не фанатка больших городов с их вечной суматохой, мне это даже нравилось, но под конец начинаешь просто на стенку лезть от скуки. Съездив однажды в Аннеси я по достоинству оценила этот милый город, по сравнению с нашей "деревушкой" (так Шамбери называл англичанин с которым вместе ходили на курсы) в Аннеси жизнь просто бурлит, может быть потому что город побольше, может потому что озеро находится в черте города (а если точнее, то в самом центре), в Шамбери до озера Бурже мы добирались мин.10 на автобусе, можно и на великах, но мы как-то не очень горели желанием передвигаться на великах в жару.
Питались мы в кафе, и быстро и недорого, порой просто заходили за фруктами в какой-нибудь супермаркет и устраивали пикник за школой, за школой находится прекрасный сад с огромным количеством разнообразных прекрасно пахнующих цветочков и фонтанчик.
Во время своего пребывания в Шамбери закупилась большим количеством полезной литературы, слава Богу книжные магазины Шамбери это позволяют. Их там целых два))) Зато они большие и выбор там не плохой.
А вообще учась в Шамбери или в Аннеси можно спокойно посетить Париж, Лион, Гренобль, можно даже на море съездить позагорать, правда в этом нет большой необходимости ведь рядом озера Бурже и Аннеси.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 25.03.2008, 13:35     Последний раз редактировалось melancolica; 25.03.2008 в 13:38..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Могу выслать фото.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 27.03.2008, 19:17
Новосёл
 
Аватара для DenisMalakhov
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Откуда: Mo$cow
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  DenisMalakhov с помощью ICQ
melancolica пишет:
DenisMalakhov, я ездила в Шамбери в июле, очень понравилось, школа просто замечательная, при организации поездки возникли мелкие трудности, но благодаря Rachel (секретарь школы Ifalpes) все быстро разрешилось, вообще я ей очень благодарна.
Очень хороший педагогический коллектив, интересное построение учебного процесса. Школа постоянно организует вылазки на природу, экскурсии ( озеро Леман, Шамони, Лион и др.), дегустации.
Летом было довольно жарко, ездили на озеро Бурже купаться, хороший пляж с небольшим кафе, прокат лодочек, волейбол. Шамбери - маленький и очень спокойный город, даже слишком спокойный, поскольку я не фанатка больших городов с их вечной суматохой, мне это даже нравилось, но под конец начинаешь просто на стенку лезть от скуки. Съездив однажды в Аннеси я по достоинству оценила этот милый город, по сравнению с нашей "деревушкой" (так Шамбери называл англичанин с которым вместе ходили на курсы) в Аннеси жизнь просто бурлит, может быть потому что город побольше, может потому что озеро находится в черте города (а если точнее, то в самом центре), в Шамбери до озера Бурже мы добирались мин.10 на автобусе, можно и на великах, но мы как-то не очень горели желанием передвигаться на великах в жару.
Питались мы в кафе, и быстро и недорого, порой просто заходили за фруктами в какой-нибудь супермаркет и устраивали пикник за школой, за школой находится прекрасный сад с огромным количеством разнообразных прекрасно пахнующих цветочков и фонтанчик.
Во время своего пребывания в Шамбери закупилась большим количеством полезной литературы, слава Богу книжные магазины Шамбери это позволяют. Их там целых два))) Зато они большие и выбор там не плохой.
А вообще учась в Шамбери или в Аннеси можно спокойно посетить Париж, Лион, Гренобль, можно даже на море съездить позагорать, правда в этом нет большой необходимости ведь рядом озера Бурже и Аннеси.
Спасибо за интересный рассказ, у меня есть ещё парочка вопросов..написал в личку и на почту, ответь plz
DenisMalakhov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 27.03.2008, 19:55
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
janovich пишет:
Форумчане, подскажи те плиз сколько часов языковых курсов в неделю достаточно для того чтоб получить визу этюдьянт?
Так Вам виза нужно или курсы? Или Вы языковую практику хотите получить?
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 30.03.2008, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
DenisMalakhov пишет:
Спасибо за интересный рассказ, у меня есть ещё парочка вопросов..написал в личку и на почту, ответь plz
Денис, ответила вам в личку, фотки выслала
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 16.05.2008, 23:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.05.2008
Сообщения: 4
Привет всем

Этим летом кто-нибудь собирается во Францию для изучения языка? и куда?
neit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 17.05.2008, 09:53
Дебютант
 
Аватара для shanelka
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 12
neit пишет:
Привет всем

Этим летом кто-нибудь собирается во Францию для изучения языка? и куда?
Привет)))
Я еду, пока еще точно не решила куда...Предположительно - в Париж, в августе)
shanelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 17.05.2008, 14:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.05.2008
Сообщения: 4
я тоже планирую в августе... скорее всего в Аннеси (по крайней мере тут его разрекламировали) - точно еще тоже не знаю )
neit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 17.05.2008, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
neit пишет:
я тоже планирую в августе... скорее всего в Аннеси (по крайней мере тут его разрекламировали) - точно еще тоже не знаю )

Еду в августе в Гренобль CUEF)))
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 18.05.2008, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2008
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Alesha с помощью ICQ
neit пишет:
Привет всем

Этим летом кто-нибудь собирается во Францию для изучения языка? и куда?
France Lounge в Париж с 30 июня!
Alesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 18.05.2008, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 31
Кто знает как поступить на курсы при университете с 17 лет?
Akvaris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 19.05.2008, 01:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Alesha пишет:
France Lounge в Париж с 30 июня!
я тоже. туда же.
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 20.05.2008, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2008
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Alesha с помощью ICQ
Va.si.leeek пишет:
я тоже. туда же.
Ха!!С тридцатого июня?
)
Alesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 21.05.2008, 14:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Alesha пишет:
Ха!!С тридцатого июня?
)
да. именно с 30 июня..)))))
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 21.05.2008, 21:51
Дебютант
 
Аватара для shanelka
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 12
Ребят, скажите, а вы все через агентство оформляли или сами?
shanelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 21.05.2008, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2008
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Alesha с помощью ICQ
shanelka пишет:
Ребят, скажите, а вы все через агентство оформляли или сами?
Я сам оформлял.
Считаю это лучше, чем посредничество с кампусом,хоия это лишь моё мнение по наслышке, в Беларуси кампуса нет!
Alesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 24.05.2008, 21:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 3
neit пишет:
Привет всем

Этим летом кто-нибудь собирается во Францию для изучения языка? и куда?


Числа 30 июня в Ниццу, только вот сейчас начиталась думаю может в Шабмери поехать ?
Кто был в Ницце, напишите пожалуйста свои мнения спасибо
MarieCherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 25.05.2008, 22:57     Последний раз редактировалось Анна-Мария; 25.05.2008 в 23:01..
Дебютант
 
Аватара для Анна-Мария
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Откуда: Москва-Strasbourg
Сообщения: 86
Отправить сообщение для  Анна-Мария с помощью ICQ
Все как-то не было времени отписаться про курсы. Насчет вопроса Шамбери или Ницца.
Мне больше понравилось в Шамбери - там было не так жарко, мало народу, уютный город, прекрасная семья и очень интересный процесс обучения. Из Шамбери много куда успела съездить, со школой ездила только на 2 экскурсии, но так как я во франции была не в первый раз и уровень языка позволяет свободно общаться, я больше ездила сама. Успела посетить Анси (не очень понравился город, слишком много туристов, хотя архитектура интересная, есть, что посмотреть), Aix-les-Bains (маленький курортный город, ездила туда специально на спектакль, город успела чуть-чуть только посмотреть, но там есть термальные источники, так что при наличии купальных принадлежностей, можно поехать понежиться в теплой минеральной водичке), Лион - ездила аж на 2,5 дня, один из которых один был полностью потрачен на шопинг. В остальное время побродила по городу. сам город не произвел никакого впечатления. Понравился только ботанический сад, очень уж там красивые цветочки
Еще ездила в Париж - но там меня также интересовал исключительно шопинг. до Парижа всего 3,5 аса на поезде.
Самая интересная поездка была в Турин - где-то 2-2,5 часа на поезде от Шамбери. жаль, что у меня был только 1 день! Просто шикарный город! очень красивый и необычный. Много всего есть посмотреть - куча дворцов, Египетский музей...

Что касается Ниццы - то ее главное преимущество - это море. Насчет поездок тоже есть,где развернуться: Монако, Монте-Карло, канны, Ментон, Грас... и много маленьких деревушек.
Из минусов - может быть жарко, и в школе мне не понравилось - я была в France Langue - было очень скучно на занятиях и никакого толка

Если нужны подробности, могу еще чего-нибудь рассказать
Анна-Мария вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 26.05.2008, 17:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 3
Анна-Мария пишет:
Все как-то не было времени отписаться про курсы. Насчет вопроса Шамбери или Ницца.
Мне больше понравилось в Шамбери - там было не так жарко, мало народу, уютный город, прекрасная семья и очень интересный процесс обучения. Из Шамбери много куда успела съездить, со школой ездила только на 2 экскурсии, но так как я во франции была не в первый раз и уровень языка позволяет свободно общаться, я больше ездила сама. Успела посетить Анси (не очень понравился город, слишком много туристов, хотя архитектура интересная, есть, что посмотреть), Aix-les-Bains (маленький курортный город, ездила туда специально на спектакль, город успела чуть-чуть только посмотреть, но там есть термальные источники, так что при наличии купальных принадлежностей, можно поехать понежиться в теплой минеральной водичке), Лион - ездила аж на 2,5 дня, один из которых один был полностью потрачен на шопинг. В остальное время побродила по городу. сам город не произвел никакого впечатления. Понравился только ботанический сад, очень уж там красивые цветочки
Еще ездила в Париж - но там меня также интересовал исключительно шопинг. до Парижа всего 3,5 аса на поезде.
Самая интересная поездка была в Турин - где-то 2-2,5 часа на поезде от Шамбери. жаль, что у меня был только 1 день! Просто шикарный город! очень красивый и необычный. Много всего есть посмотреть - куча дворцов, Египетский музей...

Что касается Ниццы - то ее главное преимущество - это море. Насчет поездок тоже есть,где развернуться: Монако, Монте-Карло, канны, Ментон, Грас... и много маленьких деревушек.
Из минусов - может быть жарко, и в школе мне не понравилось - я была в France Langue - было очень скучно на занятиях и никакого толка

Если нужны подробности, могу еще чего-нибудь рассказать

Спасибо большое за информацию ))))
просто моя проблема в том, что язык я знаю не очень хорошо, а в Шамбери как я поняла, нужно оформлять и договариваться самой, поэтому отдаю предпочтения EF , а в Ниццу ты через что ездила ?
а в плане общения тебе там как ??
MarieCherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 27.05.2008, 19:31
Дебютант
 
Аватара для Анна-Мария
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Откуда: Москва-Strasbourg
Сообщения: 86
Отправить сообщение для  Анна-Мария с помощью ICQ
MarieCherie пишет:
в Ниццу ты через что ездила ?
а в плане общения тебе там как ??
Ой, в Ниццу это было давно, через какую-то фирму...
Общаться было хорошо но я достаточно хорошо говорю по-французски Поэтому проблем не было
Анна-Мария вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 29.07.2008, 11:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Баку, Азербайджан
Сообщения: 1
Post

Salut!

Я еду в Гренобль на летний стаж в CUEF

Нам очень порекомендовали. Если честно, мне понравилась оперативность и четкость посылки документов итд. Курирует нашу группу Aliette Faure, кто-то ее знает? Мы оплатили отдельно учебу + общежитие (при желании они предоставляют неск вариантов жилья в разной ценовой категории)

Если кого-то интересует, в начале сентября напишу отчет о том как все прошло
GOSSIP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 29.07.2008, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Привет! А я еду в Лион в EIFE2f в сентябре.
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 29.07.2008, 14:14
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
А я хочу записаться на курсы в сентябре в Institut Catolique de Paris. Кто-нибудь уже проходил там курсы? Какие впечатления?
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 29.07.2008, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
А я хочу записаться на курсы в сентябре в Institut Catolique de Paris. Кто-нибудь уже проходил там курсы? Какие впечатления?
Если бы я училась в Париже, то тоже туда бы записалась Я много хороших отзывов слышала
В Лионе тоже есть Institut Catolique, но я выбрала EIFE (много отзывов здесь прочитала)
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 29.07.2008, 18:15
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеIrina45 пишет:
Если бы я училась в Париже, то тоже туда бы записалась Я много хороших отзывов слышала
Я выбирал между Institut Catolique de Paris и Sorbonne (Paris4), выбрал Institut Catolique.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 29.07.2008, 19:28
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Только что оплатил, теперь уже не передумаю
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 30.03.2009, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Сообщения: 28
Всем привет!

Собираюсь поехать летом на 2 недели поучить французский на интенсивных курсах. Поскольку еду во время отпуска, хочется и отдохнуть заодно, поэтому хочу к морю (план: ~4-6 часов учишься, потом загораешь Подскажите:
1) Куда лучше поехать?? Ницца, Марсель, ещё куда-нибудь?... где есть море?? ))
2) Знаете ли вы неплохие курсы (ориентир: ~1000 евро на 2 недели или меньше)?

СПА-СИ-БА!
Borealis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 31.03.2009, 13:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2009
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеBorealis пишет:
Всем привет!

Собираюсь поехать летом на 2 недели поучить французский на интенсивных курсах. Поскольку еду во время отпуска, хочется и отдохнуть заодно, поэтому хочу к морю (план: ~4-6 часов учишься, потом загораешь Подскажите:
1) Куда лучше поехать?? Ницца, Марсель, ещё куда-нибудь?... где есть море?? ))
2) Знаете ли вы неплохие курсы (ориентир: ~1000 евро на 2 недели или меньше)?

СПА-СИ-БА!
Сама аналогичное ищу - но мне кажется не реально найти в пределах 1000 Евро... или вы имеете ввиду - только за курс по языку 1000 евро, а не за все вместе?
PS сама собираюсь летом во время отпуска....
Lubathka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 31.03.2009, 14:18
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеLubathka пишет:
Сама аналогичное ищу - но мне кажется не реально найти в пределах 1000 Евро... или вы имеете ввиду - только за курс по языку 1000 евро, а не за все вместе?
PS сама собираюсь летом во время отпуска....
Смотря как искать если оформлять через российскую фирму-посредника, то точно не реально.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние языковые курсы и студенческая жизнь: ЛБ или океан? sharlie Учеба во Франции 0 16.03.2012 12:06
летние языковые курсы бублик Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 31.08.2009 19:28
Летние языковые курсы на юге Франции best-all Учеба во Франции 2 10.07.2007 15:54
Подскажите летние языковые курсы Vikki Учеба во Франции 18 14.08.2006 18:57
Летние курсы для детишек DellaWella Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 28.02.2006 15:57


Часовой пояс GMT +2, время: 19:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX