Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 31.03.2017, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеVladyslava1992 пишет:
или мне и так выдадут на руки карту, когда она будет готова?
Передо мной в очереди стояла девушка, которая сказала, что потеряла предыдущую cds (вместо того, чтобы сдать ее при получении новой cds).
Так вот, ей поверили на слово и спокойно дали новую cds без возврата старой.

PS. про потерю recepisse не знаю
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 31.03.2017, 13:53     Последний раз редактировалось Nancy; 01.04.2017 в 12:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 41
Это обнадеживает, спасибо за ответ))
По логике вещей потерять cds старую хуже, чем ***
Vladyslava1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 01.04.2017, 11:34     Последний раз редактировалось Nancy; 01.04.2017 в 12:36..
Бывалый
 
Аватара для Uchitel_Frantsuz
 
Дата рег-ции: 30.09.2013
Откуда: Cannes
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеVladyslava1992 пишет:
Добрый день
Хотела уточнить, у кого-то, возможно, была подобная ситуация. В феврале подала на 10летку, ресеписсе потеряла; где-то в апреле мне забирать карту, надо ли мне идти в префектуру и делать новое ресеписсе или мне и так выдадут на руки карту, когда она будет готова?
Я теряла карту и из полиции бумажку носила с собой, а когда *** дома забыла один раз, то на получении не было проблем
Uchitel_Frantsuz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 12.04.2017, 08:40
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Добрый день,
Подавал на десятилетку (префектура Ниццы), сегодня истекает срок до которого действителен мой recepisse, ни каких уведомлений/приглашений не получал.
Я могу/должен пойти в префектуру попросить чтоб выдали новый ? (возможно предстоят поездки в ближайшее время).
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 12.04.2017, 09:40
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
Добрый день,
Подавал на десятилетку (префектура Ниццы), сегодня истекает срок до которого действителен мой recepisse, ни каких уведомлений/приглашений не получал.
Я могу/должен пойти в префектуру попросить чтоб выдали новый ? (возможно предстоят поездки в ближайшее время).
Не только можете, но и должны. :-) На всякий случай возьмите фото с собой
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 12.04.2017, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
ни каких уведомлений/приглашений не получал.
Есть очень много примеров (как минимум трое из моих знакомых), кто не получал смс, хотя карта была готова!
Обычно в Ницце карта уже готова к дню, когда оканчивается предыдущий документ.

Посмотреть сообщениеselleste пишет:
На всякий случай возьмите фото с собой
и марки
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 25.04.2017, 22:20     Последний раз редактировалось Nancy; 25.04.2017 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Есть ли кто на форуме кто осуществлял въезд во Францию через германию с истекшей 1ой картой и ***? Уже не надеюсь получить новую карту после 4 месяцев ожидания. Как лучше въезжать на поезде или самолетом? Спасибо за ответы
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 26.04.2017, 10:34
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
правка

Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Есть ли кто на форуме кто осуществлял въезд во Францию через германию с истекшей 1-ой картой и récépissé? Уже не надеюсь получить новую карту после 4 месяцев ожидания. Как лучше въезжать на поезде или самолетом? Merci и большое спасибо за все возможные ответы
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 28.04.2017, 16:02
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAliona-77 пишет:
Здравствуйте дорогие фурмачане!я все прочитала и в край запуталась ! Пожалуйста , ответьте знающие люди , которые сталкивались с подобной ситуацией . У меня закончилась первая годовая виза Д жены француза, которую Офии вклеело в паспорт , я получила *** , в ней написано , ***. В официальных сайтах префектуры пишут , что с таким *** выезжать за пределы шенгена нельзя , могут только те у кого уже есть первый *** на руках , т.е.пластиковая карта . Тут пишут некоторые что можно . Вопрос : так можно или нельзя ? Могу я с ней выехать за пределы шенгена и без проблем вернуться ? Пожалуйста ответьте , кто сталкивался с антологичный ситуацией ? Заранее спасибо .
Aliona-77! Добрый день и ответьте,пож-та, как у Вас сложилось с выездом за пределы шенгена? ВЫ выехали с récépissé и как вернулись?Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 30.04.2017, 10:30
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Bonjour! Ответов по поводу моего вопроса про récépisse так и не последовало..... Неужели никто так не ездил последнее время??? Склоняюсь купить авиабилет до Парижа и далее до Страсбурга на поезде. Риск в этом случае минимальный. Если,конечно, меня выпустят из аэропорта Москвы по этой французской справке и просроченной карте. Отпишусь после
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 30.04.2017, 10:40
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Если истекшая 1я карта - пластиковая, то проблем не будет вообще.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 30.04.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Если истекшая 1я карта - пластиковая, то проблем не будет вообще.
Поняла спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 12.05.2017, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Что можно с récépissé?

А если это уже 3-е récépissé будет и карта, истёкшая в октябре 2016, то всё равно можно без проблем летать?
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 12.05.2017, 20:53
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
А если это уже 3-е récépissé будет и карта, истёкшая в октябре 2016, то всё равно можно без проблем летать?
Вам уже 7 месяцев делают карту????Неужели такое бывает? Не знаю насчёт проблем по въезду во Францию через другие страны Шенгена. Лично я решила не рисковать(карта истекла уже 4,5 месяца тому как) и купила авиабилет через Париж. Посмотрим как будетдальше
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 12.05.2017, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вам уже 7 месяцев делают карту????Неужели такое бывает? Не знаю насчёт проблем по въезду во Францию через другие страны Шенгена. Лично я решила не рисковать(карта истекла уже 4,5 месяца тому как) и купила авиабилет через Париж. Посмотрим как будетдальше


Да-да, пока ещё только 5 месяцев делают (рандеву они задержали на 1,5 месяца тоже), но через месяц пойду за очередным récépissé. Сегодня получила ответ из префектуры (92 регион, там страшные задержки сейчас), что досье всё ещё на рассмотрении. Собираюсь лететь в Россию в середине июля туда через Австрию и обратно через Швейцарию. Если карта всё ещё не будет готова, то жуть, конечно...
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 16.05.2017, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2016
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Да-да, пока ещё только 5 месяцев делают (рандеву они задержали на 1,5 месяца тоже), но через месяц пойду за очередным récépissé. Сегодня получила ответ из префектуры (92 регион, там страшные задержки сейчас), что досье всё ещё на рассмотрении. Собираюсь лететь в Россию в середине июля туда через Австрию и обратно через Швейцарию. Если карта всё ещё не будет готова, то жуть, конечно...
Может у вас тоже что и у меня? Я подавал 3 месяца назад на первую CDS после виньетки OFII. Женщина принимавшая проверила все документы, приняла досье и сказала ждите смс или звонка от префектуры! За эти 3 месяца я сходил туда раза 3 к этой женщине узнать как обстоят дела, она говорила что все хорошо, досье на рассмотрении, не волнуйтесь! И 3 дня назад опять туда сходил, так как в конце мая хотел поехать в Россию. И там другая женщина говорит что ваша досье приостановлена так как не хватает бумаги подтверждении того что вы живете с женой вместе !!!!!! Я в шоке был!!! Я говорю тогда почему никто меня не предупредил??? Ни звонком, ни смс??? Почему женщина приняла досье если не хватает бумаги ??? Ну они как обычно мы не знаем и т.д!! Сказали что теперь сделают быстрее , если нет прощай отпуск !! Так как с ресеписсе не хочу выезжать, вдруг мало ли что!!
Brodyaga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 16.05.2017, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеBrodyaga пишет:
Может у вас тоже что и у меня? Я подавал 3 месяца назад на первую CDS после виньетки OFII. Женщина принимавшая проверила все документы, приняла досье и сказала ждите смс или звонка от префектуры! За эти 3 месяца я сходил туда раза 3 к этой женщине узнать как обстоят дела, она говорила что все хорошо, досье на рассмотрении, не волнуйтесь! И 3 дня назад опять туда сходил, так как в конце мая хотел поехать в Россию. И там другая женщина говорит что ваша досье приостановлена так как не хватает бумаги подтверждении того что вы живете с женой вместе !!!!!! Я в шоке был!!! Я говорю тогда почему никто меня не предупредил??? Ни звонком, ни смс??? Почему женщина приняла досье если не хватает бумаги ??? Ну они как обычно мы не знаем и т.д!! Сказали что теперь сделают быстрее , если нет прощай отпуск !! Так как с ресеписсе не хочу выезжать, вдруг мало ли что!!


Жуть! Да, вот у девушки тут одной на форуме тоже недавно "радостную" весть прислали, что в досье не хватает трёх документов, которые не просили на рандеву вообще.
Мне написали из префектуры, что досье на рассмотрении ещё. Больше никаких документов не просили, но меня терзают смутные сомнения, что они ещё и не брались за него... Ближе к походу за новым récépissé напишу им снова, чтобы узнать, сдвинулось ли дело!..
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 17.05.2017, 08:15     Последний раз редактировалось Nancy; 15.10.2017 в 20:22.. Причина: récépissé
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеBrodyaga пишет:
Может у вас тоже что и у меня? Я подавал 3 месяца назад на первую CDS после виньетки OFII. Женщина принимавшая проверила все документы, приняла досье и сказала ждите смс или звонка от префектуры! За эти 3 месяца я сходил туда раза 3 к этой женщине узнать как обстоят дела, она говорила что все хорошо, досье на рассмотрении, не волнуйтесь! И 3 дня назад опять туда сходил, так как в конце мая хотел поехать в Россию. И там другая женщина говорит что ваша досье приостановлена так как не хватает бумаги подтверждении того что вы живете с женой вместе !!!!!! Я в шоке был!!! Я говорю тогда почему никто меня не предупредил??? Ни звонком, ни смс??? Почему женщина приняла досье если не хватает бумаги ??? Ну они как обычно мы не знаем и т.д!! Сказали что теперь сделают быстрее , если нет прощай отпуск !! Так как с ресеписсе не хочу выезжать, вдруг мало ли что!!
я решилась ехать в Россию с *** туда через Германию,а обратно через Францию(*** это их французский документ) т.е. по идее меня должны впустить во Францию
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 17.05.2017, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2016
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
я решилась ехать в Россию с рессеписе туда через Германию,а обратно через Францию(рессеписе это их французский документ) т.е. по идее меня должны впустить во Францию
А когда собираетесь во Францию ?)) хотелось бы узнать что да как у вас было)
Brodyaga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 17.05.2017, 14:34
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеBrodyaga пишет:
А когда собираетесь во Францию ?)) хотелось бы узнать что да как у вас было)
7 июня обратно во Францию
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 23.05.2017, 23:25
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
при выезде в Россию из Франкфурта на паспортном контроле немец кроме российского паспорта попросил карту резидента, но срок не проверил и récépissé не спросил. Я вообще-то удивилась что при выезде из Шенгена это понадобилось
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 09.06.2017, 22:23
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Вернулась 7.06 во Францию через Париж. Карту с расписку (récepissé)спросили только один раз при въезде из Шенгена, но зато при выезде из России(вы не поверите!) показывала это всё целых три раза!!!Граждан России за границу приказано пускать особо бдительно что-ли? Мужик из органов про эти доки меня спрашивал на то похоже.Последний раз при выходе на посадку в самолёт(прикольно,что огромная очередь ждала пока у меня проверят в очередной раз карту и récepissé).
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 09.06.2017, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Дурдом! Уже чувствую, что меня ждёт особо весёлая поездка в Россию и обратно в июле...
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 10.06.2017, 00:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2016
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Дурдом! Уже чувствую, что меня ждёт особо весёлая поездка в Россию и обратно в июле...
То же самое)) 11 июня лечу в Россию , а где то в августе обратно. Придётся заранее успокоительных выпить ))
Brodyaga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 10.06.2017, 08:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
при выезде в Россию из Франкфурта на паспортном контроле немец кроме российского паспорта попросил карту резидента, но срок не проверил и récépissé не спросил. Я вообще-то удивилась что при выезде из Шенгена это понадобилось


У меня спрашивали это тоже ещё в 2015 году в Амстердаме. Причём у меня тогда не было карты ещё и пришлось объяснять, что вместо этого у меня виза + виньетка)
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 10.06.2017, 08:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеBrodyaga пишет:
То же самое)) 11 июня лечу в Россию , а где то в августе обратно. Придётся заранее успокоительных выпить ))


Я думаю, туда улететь не проблема) Обратно надо будет точно успокоительными запастись. Я с собой возьму все récépissé (копии + свежее), которые у меня накопились с момента окончания карты. На всякий случай...
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 10.06.2017, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
но зато при выезде из России(вы не поверите!) показывала это всё целых три раза!!!Граждан России за границу приказано пускать особо бдительно что-ли?
Это соверщенно закономерно, чему вы удивились. Авиакомпания которая вас везет из России при посадке на самолет обязана проверить ваш документ о праве на въезд в Шенген. Это уже миллион раз писалось на форуме по всем схожим темам. Авиакомпания несет финансовую ответственность за то, что если вас пограничники стран Шенгена развернут, ей придется за свои кровные денежки вас везти назад. Так что ничего удивительного в контроле нет, наоборот, он очень даже понятен.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 10.06.2017, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Дурдом!
Зачем вы нагнетаете? Это не дурдом, а совершенно нормальная процедура проверки ваших документов. Это всегда было и будет. Всегда контролируют документ , дающий право на въезд в Шенген при посадке. ТАк что не переживайте зря.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 10.06.2017, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Зачем вы нагнетаете? Это не дурдом, а совершенно нормальная процедура проверки ваших документов. Это всегда было и будет. Всегда контролируют документ , дающий право на въезд в Шенген при посадке. ТАк что не переживайте зря.


На самом деле главное, чтоб пустили обратно. А проверяют пусть хоть 10 раз. Просто что делать, если какой-нибудь некомпетентный или не в духе сотрудник скажет, что его не устраивает такой документ и что нужна возвратная виза, например? У меня карта закончилась ещё в октябре и вчера я получила уже 4 récépissé. Временной промежуток между окончанием срока действия карты и сроков на récépissé удручает...(((
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 10.06.2017, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Просто что делать, если какой-нибудь некомпетентный или не в духе сотрудник скажет, что его не устраивает такой документ и что нужна возвратная виза, например?
В этом случае просто уверенно попросите начальника смены, как более компетентного, они знают все возможные виды документов, и если девушка на стойке не очень опытна, то начальник смены точно подвердит. Какой номер у вашего récépissé видно не будет, да это и не важно. Важно, что он действителен.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX