Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.06.2005, 16:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Сообщения: 2
опять о ПМЖ

Здравствуйте,

хочу поделиться "немецким" опытом и спросить совета.

Я уехал в несовершеннолетнем возрасте с родителями из России в Германию и с тех пор тут живу. Пару лет назад получил немецкое гражданство. От российского меня, как "еврея", отказываться не заставили. Так что я решил оформить документы и съездить "домой" в Москву. Но вот оформить документы оказалось не так просто. Родители ПМЖ при выезде не оформили. И ОЗП мне сделали в консульстве в Бонне как "временно проживающему заграницей". Все хорошо, но вот в этом ОЗП стоит печать "отметка о выдаче ОЗП в внутреннем паспорте не произведена"... А внутреннего паспорта у меня нет и никогда не было!

Ехать в Моску и оформлять внутренний паспорт побоялся, военного билета нету, не служил я там и, конечно, не горю желанием. Короче, решил оформить ПМЖ в Германии. Боннский консулат предлагает сняние с рег. учета в России, стоит дорого, но через 5 месяцев пришел по почте адресный листок убытия. Здорово, думаю, осталось встать на учет в консульстве. И действительно, на учет меня как "постоянно проживающего в Германии" поставили, то есть, еще одну печать в ОЗП шлепнули, "принят на учет". Да вот беда, печать "отметка о выдаче ОЗП в внутреннем паспорте не произведена" не погасили... А сами на своем сайте предупреждают, что с этой печатью могут не выпустить обратно в Германию.

Что делать? Можно, конечно, "потерять" ОЗП, пусть консульство выдает новый, вряд ли там будет что-нибудь насчет внутреннего паспорта, я же теперь снят с учета в Москве. Могу еще попросить мать, чтобы сходила в ОВИР, когда опять будет в Москве, может, там погасят. Самому ехать боязно, если печать не погасят и через границу не пропустят, надолго там застряну...


Заранее спасибо,

Алексей
zombie8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.06.2005, 18:26
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Такая фраза "отметка во внутреннем паспорте произведена (не произведена)" ставится в ОЗП каждый раз, при его получении.
Если у вас нет российского паспорта, но уже и нет прописки в России (так как вы на ПМЖ), спросите у российского консульства, кто теперь вам должен выдать внутренний росс. паспорт? Ведь теперь вы не приписаны ни к одному отделению внутренних дел (милиции), и не зарегистрированны ни к одном ЖЭКе. По идее, все вопросы, которые решала Вам милиция, ЗАГС и ЖЭК, теперь должны решать в консульстве. Вы стоите у них на ПОСТОЯННОМ учете.
Задайте им вопрос.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.06.2005, 13:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Сообщения: 2
OkSanta пишет:
Такая фраза "отметка во внутреннем паспорте произведена (не произведена)" ставится в ОЗП каждый раз, при его получении.
Даже если ОЗП выдается "постоянно проживающему заграницей"? На сайте консульства написано, что основным документом "проживающего заграницей" является именно ОЗП.
OkSanta пишет:
Если у вас нет российского паспорта, но уже и нет прописки в России (так как вы на ПМЖ), спросите у российского консульства, кто теперь вам должен выдать внутренний росс. паспорт?
Попробую, хотя на осмысленный ответ ("конечно, мы вам выдадим внутренний паспорт") не надеюсь. Я, когда вставал на учет в консульстве, попросил анулировать вышеупомянутую печать, и когда мне вернули ОЗП, то (в письменном виде) ответили, что анулировать могут только "компетентные органы" на территории России. Поэтому мне и интересно, будет ли эта печать поставлена, если консульство мне выдаст (новый) паспорт как "постоянно проживающему".


Спасибо,

Алексей
zombie8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять про район Ellastika Вопросы и ответы туристов 16 28.08.2009 19:53
Опять про визу Maryan Туристическая виза 2 09.04.2007 18:39
Опять аэропорт CDG fibel Вопросы и ответы туристов 1 21.03.2006 12:22
опять с переводом Apresto Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 09.11.2003 23:29
Опять 25 Tanya Работа во Франции 0 20.01.2003 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX