Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 14.11.2017, 23:50
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А закон - потому что люди путаются в своих собственных мыслях! Для таких запутавшихся в своих глубоких мыслях.
Это посильнее Фауста Гете Путина будет Тот просто предложил взять и подвести черту под расколом народа Законом причесать мысли людей
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 00:01
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
А Вам какой закон нужен? О чем? Тот же самый, что и Соседке, или какой-то другой?
В первой теме о Сталине было открытое голосование. Я тоже голосовала. Можно посмотреть, за что я голосовала.
И об яснения в теме давали своему голосованию.
Тоже можно прочитать.
Вот еще одно мнение по поводу открытого памятника.
Это в продолжение статьи о об открытии, предложенной merana в этой теме.

Цитата:
И Путин, и патриарх говорили именно об этом - о безымянных жертвах анонимного террора, который непонятно кто и почему осуществлял. Они думают, что таким образом примиряют страну и консолидируют граждан. Кому - бюст Сталина, кому - монумент на проспекте Сахарова. Все довольны. Но это не примирение. Это опасный для будущего нашего общества аморализм.

У палачей есть имена - Ленин, Сталин, Дзержинский, Андропов. Они давали указания сотням тысяч сотрудников преступных организаций - ВЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ. Из своих ухоженных за наши деньги могил на Красной площади советские вожди смеялись в понедельник над своими жертвами, сгнившими в безымянных рвах. Ведь оказалось, что они - ни при чем.
Цитата:
Гражданская война продолжается

На самом деле не землетрясение и не цунами, а конкретный политический режим виноват в гибели десятков миллионов людей, милитаристский тоталитарный строй, на протяжении трех четвертей века подавлявший в России свободу, собственность, законность и веру. И никакой это не "День памяти жертв (абстрактных) политических репрессий". По чести и совести, его нужно переименовать в День памяти жертв коммунистического режима. Только тогда величественная стена скорби, изваянная Георгием Вартановичем Франгуляном, обретет свой истинный политический и человеческий смысл.

Пока этого не произошло, память замученных остается униженной, сколько бы раз мы ни пришли к Соловецкому камню на Лубянке читать имена расстрелянных и забитых до смерти. Пока этого не произошло, мы останемся страной страусов, прячущих голову в песок и вечно надеющихся на верховную власть. Пока этого не произошло, в России будет идти холодная гражданская война, продолжение той, которую развязали Ленин и его подручные.
http://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0...%8F/a-41176479

Люди с разными взглядами.
Я считаю, что слон в посудной лавке тоже плохо.
Но попытки уйти в прошлое, пытаясь к нему вернуться в своем развитии, а это регрессия, делая его эталоном для будущего - это ошибка.

Мои слова одинаково относятся и к духовным скрепам, и православной вере, как основе государства...

А социальные проблемы в обществе решаются и без возвращения в прошлое, для этого не обязательно в утопию пытаться вернуться.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 00:12     Последний раз редактировалось Траута, 15.11.2017 в 00:15.
Модератор

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Нет, не хотим. Благо есть еще у кого спросить.
Траута, вы забыли что такое репрезентативная выборка? С каких пор она из 1 человека?
Так кто же возражает.
Приносите слова тех, кто отдает должное Гитлеру, говоря, что он создавал страну для немцев

Но не является ли это оправданием нацизма, уголовно наказуемое деяние?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 00:23
Мэтр

Дата рег-ции: 03.01.2003
О "птичках": у Соловьева сейчас о возрождении нацизма в Европе. Траута, у кого вы предлагали что-то там уточнить?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 00:24
Мэтр

Дата рег-ции: 26.02.2008
Вот потому и нужен закон. Для таких вот запутавшихся в своих глубоких мыслях.
Пишите запрос какому-нибудь депутату. Здесь вам вряд ли кто-нибудь поможет. Если законодатели примут такой закон, то так тому и быть.
Старое 15.11.2017, 00:28
Мэтр

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
уголовно наказуемое деяние
уголовно наказуемым где? В России?

Приносите слова тех, кто отдает должное Гитлеру, говоря, что он создавал страну для немцев
А то, если в Германии, то я принесу. Может у вас есть информация о том, какой был вынесен приговор, раз уголовно наказуемо:
Elections du Bundestag : « Nous devons être fiers de l'action des soldats allemands durant la Seconde Guerre mondiale » ; « on doit bien avoir le droit d'être fiers d'Hitler.... »
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 00:28
Модератор

О "птичках": у Соловьева сейчас о возрождении нацизма в Европе. Траута, у кого вы предлагали что-то там уточнить?

Так рассказывайте, кто прославляет в Германии Гитлера, и как к этому относятся власти.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 00:32     Последний раз редактировалось Траута, 15.11.2017 в 00:36.
Модератор

А то, если в Германии, то я принесу. Может у вас есть информация о том, какой был вынесен приговор, раз уголовно наказуемо:
Elections du Bundestag : « Nous devons être fiers de l'action des soldats allemands durant la Seconde Guerre mondiale » ; « on doit bien avoir le droit d'être fiers d'Hitler.... »
Так в теме про эту партию говорили,
lalilu как раз и не подтвердила, что Гитлера восхваляют.

А Вы положительно относитесь к восхвалению Гитлера, считая это обоснованием и для "пробуждения" Сталина?
Посмертно будут биться?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 00:44
Мэтр

lalilu как раз и не подтвердила, что Гитлера восхваляют.
Я с большим уважением отношусь на форуме к lalilu
но к собственным глазам я тоже как-то отношусь не плохо

А Вы положительно относитесь к восхвалению Гитлера, считая это обоснованием и для " пробуждения "
Сталина?
Это вы постоянно проводите параллели между Сталиным и Гитлером, не нужно мне ваши фантазии (фантазмы) приписывать. Сталин нацизм победил, благодаря ему вы топчете эту землю. Да-да, именно благодаря ему, это -исторический факт, хоть он вам и не нравится. А вот сейчас всячески пытаются реанимировать Гитлера и поставить на одну доску со Сталиным. А отдельные потомки этому потворствуют.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 00:59     Последний раз редактировалось Траута, 15.11.2017 в 01:14.
Модератор

Я с большим уважением отношусь на форуме к lalilu
но к собственным глазам я тоже как-то отношусь не плхох...

Это вы постоянно проводите параллели между Сталиным и Гитлером, не нужно мне ваши фантазии (фантазмы) приписывать. Сталин нацизм победил, благодаря ему вы топчете эту землю. Да-да, именно благодаря ему, это -исторический факт, хоть он вам и не нравится. А вот сейчас всячески пытаются реанимировать Гитлера и поставить на одну доску со Сталиным. А отдельные потомки этому потворствуют.
И понеслось, опять одни лозунги

Svet, Вы топчете эту землю благодаря моим родителям.
Это они с оружием в руках дошли до Кенигсберна, и они спасали раненых.

И вот благодаря кому Вы топчете землю:

На Земле
безжалостно маленькой
жил да был человек маленький.
У него была служба маленькая.
И маленький очень портфель.
Получал он зарплату маленькую...
И однажды —
прекрасным утром —
постучалась к нему в окошко
небольшая,
казалось,
война...
Автомат ему выдали маленький.
Сапоги ему выдали маленькие.
Каску выдали маленькую
и маленькую —
по размерам —
шинель.

...А когда он упал —
некрасиво, неправильно,
в атакующем крике вывернув рот,
то на всей земле
не хватило мрамора,
чтобы вырубить парня
в полный рост!
1969 г

И не надо размахивать знаменами

Я на провокации не поддаюсь.
Если какие-то подонки пытаются вернуть Гитлера, я не буду менять свою позицию из-за их хотелок.
Это Вы им об ясняйте, что они неправы, а не меня пытайтесь из-за них убедить в необходимости реанимации Сталина и сталинизма.

Сталинизм в России осужден.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 01:13
Мэтр

Svet, Вы топчете эту землю благодаря моим родителям.
Это они с оружием в руках дошли до Кенисгберна, и они спасали раненых.
И ваши родители,и мои деды, разбили нацизм под руководством Сталина. То, что он был верховным главнокомандующим - этого, слава Богу никто не отменял. Отправьте хотя бы роту без командира на задание и расскажете потом, что получится.

меня пытайтесь из-за них убедить
Еще раз прошу: не втягивайте меня в ваши фантазии. У меня память о Сталине никак не пересекается с возрождением нацизма в мире. Реанимировать Сталина я тоже не предлагала, как мне помнится, пора уж ему и отдохнуть, пусть другие поработают. Я всего лишь предлагала не марать его имя грязью.
По сотому кругу: как репрессии - Сталин один виноват, как победили - так и сами с усами. Не надоело?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 01:22
Мэтр

Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Москва-Монреаль-Бордо-Мельбурн-Пекин-Париж-ХОЧУ ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ,НАДОЕЛО
Ужасно они живут.

Траута, а вы откуда это знаете? Вы там, в Китае, были и знаете все изнутри? Я,честно говоря, охреневаю от такой безапеляционности.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 01:59     Последний раз редактировалось Траута, 15.11.2017 в 02:07.
Модератор

Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Траута, а вы откуда это знаете? Вы там, в Китае, были и знаете все изнутри? Я,честно говоря, охреневаю от такой безапеляционности.
Ооо, Вам интересна моя биография,
Я, честно говоря,.... от такой бесцеремонности.

То, что он был верховным главнокомандующим - этого, слава Богу никто не отменял. Отправьте хотя бы роту без командира на задание и расскажете потом, что получится.
...Я всего лишь предлагала не марать его имя грязью.
По сотому кругу: как репрессии - Сталин один виноват, как победили - так и сами с усами. Не надоело?
Svet, Сталин - это символ сталинизма, идеологии уничтожения собственного народа.
Во время войны он реабилитировал себя.
Но после войны он вернул репрессии неповинных людей. За это лишают погон главнокомандующих, за такие преступления.

Именно поэтому ему не место в памяти, как человеку совершившему преступление против своего народа.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 09:14
Мэтр

Дата рег-ции: 22.01.2010
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Это посильнее Фауста Гете Путина будет Тот просто предложил взять и подвести черту под расколом народа Законом причесать мысли людей
Ну, если Вы заметили, то сначала речь шла о том. чтобы вся правда была открыта для всех. И в своем радостном смехе самого главного то Вы и не заметили.
Один из исторических мифов был развенчан. Понимаете? Уже начали было копья ломаться как обычно. А принесли нам тут документ... И всё. Больше вопросов, споров и т.д. нет.
Что и требовалось доказать. Недостаток правдивой информации (а кто-то и не от большого ума - этого не будете отрицать) продолжает раскалывать общество.
Всё еще смешно?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 10:00
Мэтр

Дата рег-ции: 22.07.2003
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Это вы постоянно проводите параллели между Сталиным и Гитлером, не нужно мне ваши фантазии (фантазмы) приписывать. Сталин нацизм победил, благодаря ему вы топчете эту землю. Да-да, именно благодаря ему, это -исторический факт, хоть он вам и не нравится. А вот сейчас всячески пытаются реанимировать Гитлера и поставить на одну доску со Сталиным.
Именно так, и это очень опасная тенденция. Я с трудом понимаю, когда это делают обиженные поляки, если вспомнить, какую роль нацисты отводили славянским народам в их устройстве мира. Но когда это делают русские и украинцы - это просто "абзац"!

Это, между прочим, и сигнал для немцев для возрождения нацизма, вон и русские уже признают, что не у нас одних - преступное прошлое. Нацизм в Германии может прорасти на счет "раз", как только появятся благоприятные политические условия. Например, распад ЕС или выход из него, выберут себе подходящую партию - и все будет по-новой. Гитлера тоже выбрали демократическим путем, как мы помним.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 10:07
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Но когда это делают русские и украинцы - это просто "абзац"!
+100.
Раза не было, чтобы меня не покоробило. Но вот еще раз 200 Траута напишет, и мы привыкнем.
Старое 15.11.2017, 10:13
Мэтр

Ну, если Вы заметили, то сначала речь шла о том. чтобы вся правда была открыта для всех.
В силу причины, о которой я не раз говорил, я не могу быть уверенным, что я замечаю всё, но у тех, с кем я в диалоге, надеюсь, замечаю всё, хотя гарантии, что ничего не ускользнуло от меня, дать не могу.

Цитата:
И в своем радостном смехе самого главного то Вы и не заметили.
Не знаю, что называется главным.

Цитата:
Один из исторических мифов был развенчан. Понимаете?
Не уверен, что понимаю правильно.

Цитата:
принесли нам тут документ...
Соседка, закон РФ № 1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий» от 18 октября 1991 года,
Этот?

Цитата:
Недостаток правдивой информации
А когда она будет в достатке?

Достаточно обнародовать архивы НКВД.
Вы всерьез думаете, что достаточно обнародовать архивы НКВД, и информации, для того, чтобы она оказалась правдивой, будет достаточно? Я же Вам уже объяснил, какая техническая проблема следует за обнародованием архивов. Как с этим быть? И полбеды было бы, если бы трудность была только технической. Есть люди (Вы случайно не среди таких?), которые поверят, что обнародовано действительно всё, только в том случае, если результаты подтвердят их собственную убежденность.

Цитата:
Всё еще смешно?
Да мне всю дорогу смешно - грустное и смешное рядом. Мне было смешно уже от одного путинского предложения "подвести черту"
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 10:18     Последний раз редактировалось Траута, 15.11.2017 в 10:27.
Модератор

Д
Это, между прочим, и сигнал для немцев для возрождения нацизма, вон и русские уже признают, что не у нас одних - преступное прошлое. Нацизм в Германии может прорасти на счет "раз", как только появятся благоприятные политич
....вон и русские уже снимают табу со Сталина . Почему бы и нам, немцам, тне вернуть Гитлера в строй?

Или Вы забыли, что более полувека для всего мира и для Германии в, частности, Сталин и сталинизм осуждены.
Налминаю, что Сталина и из Мавзолее вынесли давным давно, и немцы это помнят.

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Раза не было, чтобы меня не покоробило. Но вот еще раз 200 Траута напишет, и мы привыкнем.
Вы родились и выросли с этим.

А теперь, опля, чудеса в решете, хочу вернуть Сталина в историю.

Ну а другие также хотят Гитлера в историю вернуть,
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 10:19
Мэтр

Именно поэтому ему не место в памяти, как человеку совершившему преступление против своего народа.
Не надо мешать всё в одну кучу, никто не отрицает, что Сталин совершил преступление против своего народа, и победа над нацизмом никак его по этой статье не реабилитирует. А также нельзя забрать у него победу над нацизмом в компенсацию за репрессии по отношению к своему народу. Это не математика, где "плюс" и "минус" скомпенсируют "место в памяти" - в памяти надо сохранить все - и хорошее и плохое.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 10:19
Мэтр

Нацизм в Германии может прорасти на счет "раз", как только появятся благоприятные политические условия.
Потому что он тлеет. Вот ровно так, как бывает в обществах, много разных идей существуют одновременно, но некоторые существуют в бессознанательном состоянии.
Я в России заметила это в 2014 году. Казалось бы, откуда взяться патриотизму, а народ вмиг как-то подстегнулся, подобрался и вдруг оказалось, что такие почти все.

А также нельзя забрать у него победу над нацизмом в компенсацию за репрессии по отношению к своему народу. Это не математика, где "плюс" и "минус" скомпенсируют "место в памяти" - в памяти надо сохранить все - и хорошее и плохое.
Плюсую 10000

Взяли и вышвырнули главнокомандующего, главу государства. Сами будем праздновать, без него. Ну не дуРдом ли!
Старое 15.11.2017, 10:23
Мэтр

....вон и русские уже снимают табу со Сталина .
Что за чушь? Когда было такое табу?
Сталинизм осужден, но нигде нет запрета на разговоры о Сталине.
Старое 15.11.2017, 10:25
Мэтр

....вон и русские уже снимают табу со Сталина
Где это русские такое делают? Я не считаю пару маразматиков, которые имеют такую личную точку зрения. У нас теперь свобода слова и мысли - нет? Но это не делает погоды в обществе, на государственном уровне - останки Сталина уже признали где-то святыми?
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 10:25
Мэтр

Налминаю, что Сталина и из Мавзолее вынесли давным давно, и немцы это помнят.
Какая связь с мавзолеем?

Они помнят, что мы плюнули в человека, который победил нацизм. Ну а чего им тогда парится, если нам самим не важно, чтобы память была полноценной.
Если человек, который победил нацизм настолько плох, может нацизм не настолько плох, а?
Старое 15.11.2017, 10:30     Последний раз редактировалось Траута, 15.11.2017 в 10:36.
Модератор

Не надо мешать всё в одну кучу, никто не отрицает, что Сталин совершил преступление против своего народа, и победа над нацизмом никак его по этой статье не реабилитирует. А также нельзя забрать у него победу над нацизмом в компенсацию за репрессии по отношению к своему народу. Это не математика, где "плюс" и "минус" скомпенсируют "место в памяти" - в памяти надо сохранить все - и хорошее и плохое.
А я не мешаю.
Вы и предлагаете пересмотр сталинизма.
А в памяти сохраняют победу народа в Великой Отечественной.

де это русские такое делают? Я не считаю пару маразматиков, которые имеют такую личную точку зрения. У нас теперь свобода слова и мысли - нет? Но это не делает погоды в обществе, на государственном уровне - останки Сталина уже признали где-то святыми?
Боюсь, что часть участников форума Вы назвали маразматиками.
Свобода слова не распространяется на преступления.
Потом и дополнительный закон нужен
Преступлением признали, а отрицание преступления не наказуемо.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 10:34
Мэтр

Вас не коробило, что о Сталине почти ничего не говорилось в стране, что Сталина вынесли из мавзолея, что сталинизм был признан на протяжении 60 с чем -то лет .,,
Вы родились и выросли с этим.
Хотите отчет? Запросто.
Впервые покорбило именно в детстве. Но мама сказала, что победил российский народ, я поверила. НО никак не могла понять, почему тогда Сталин в фильмах что-то там решает, если он неважный персонаж в войне.

А потом привыкла. А потом и вовсе увидела, что вокруг много такого, что в понятное и логичное не укладывается. Когда провозглашается какая-то идея, а опереться ей не на что. Идеи отдельно, жизнь отдельно, а правда отдельно.
Но вместо того, чтобы все соединить, некоторые темы продолжают отрывать от истории.
Старое 15.11.2017, 10:36
Мэтр

Этот?
Нет.
О 28 панфиловцах. Спор как обычно начался, да, тут же и угас.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 10:36     Последний раз редактировалось Траута, 15.11.2017 в 10:42. Причина: Ошибка, восстановлено
Мэтр

А я не мешаю.
Мешаете в каждом первом или втором сообщении. Вы только этим и занимаетесь. Взгляните сами на то, что пишите.

Почему все время идут повторения чьиих-то идей?
Это к не lalilu.
Что за претензии? Почему я не могу согласиться с формулировкой?
Старое 15.11.2017, 10:37
Мэтр

люди путаются в своих собственных мыслях! То великая революция, то переворот, то верните СССР, то не хотим.
Конструкция "то... то..." применяется в тех случаях, когда один и тот же человек то, о чем говорится. А "великая революция" и "переворот" - это так для разных людей. И Back to the USSR хотели бы разные люди.
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 10:38
Мэтр

Вы всё правильно говорите. Но акценты Вы и плюсующиеся пока к Вам расставляют совершенно по-другому. А даже прямо противоположно. Обратите внимание: плюсуются не к каждому Вашему посту. Флюгеры.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.11.2017, 10:39
Мэтр

И Back to the USSR хотели бы разные люди.
А вот и нет. Я цитировала в этой же теме.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки