Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 06.11.2010, 14:36
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Получить кредит на Украине сложнее будучи иностранцем
не то, что сложнее, а катастрофически невыгоднее (независимо от гражданства - ставки такие, что просто зашибись)!!!
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 06.11.2010, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
апример, иностранцы имеют право получить землю в наследство, но обязаны в течение определенного времени продать/подарить - избавиться от нее
Это касается только земли или недвижимости вообще? Квартир, например?
__________________
Человек покорит даже небо. Если его воля сосредоточена, а дух деятелен, то ни судьба, ни знамения не имеют над ним власти. (Чень Цзижу)
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 06.11.2010, 14:48
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Mona L, только земли: на Украине иностранцы не имеют права владения землей.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 06.11.2010, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
wrabbit, понятно, спасибо.
__________________
Человек покорит даже небо. Если его воля сосредоточена, а дух деятелен, то ни судьба, ни знамения не имеют над ним власти. (Чень Цзижу)
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 06.11.2010, 15:41
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Я прочитала тему. Правильно ли я поняла, что при пересечении границы ( имея украинское гражданство и гражданство ЕС):
1)если ездить только по паспорту Украины, на выезде из Украины увидят, что нет виз и не выпустят. Покажете паспорт ЕС-остановят для разборок.
2)если только по паспорту ЕС, то при въезде в Украину показываете паспорт ЕС( а в этот момент, например, ребенок ваш по-укрински с вами разговаривает)-посмотрят по базе-увидят, что вы-гражданин Укр. Вы показываете паспорт и снова разборки.
3)если въехать по паспорту Укр, а выехать по ЕС, то тоже ничего не получится , потому что при выезде по базе также увидят, что гражданин ЕС не въезжал и начнутся разборки.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 06.11.2010, 15:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
В первом и втором случае разборки не гарантированы, но могут возникнуть... 3-ии вариант раньше был невозможен, так как была миграционная карта. Не знаю всегда ли вводят в компьютер, то, что вы вьехали в страну. В аэропортах это просто организовать... а в поезде не помню есть ли у них какие-то сканируюшие "причиндалы" с собои...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 06.11.2010, 15:55
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В первом и втором случае разборки не гарантированы, но могут возникнуть... 3-ии вариант раньше был невозможен, так как была миграционная карта. Не знаю всегда ли вводят в компьютер, то, что вы вьехали в страну. В аэропортах это просто организовать... а в поезде не помню есть ли у них какие-то сканируюшие "причиндалы" с собои...
Не забывайте, при въезде ставится штамп - при выезде его будут искать.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 06.11.2010, 16:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Не забывайте, при въезде ставится штамп - при выезде его будут искать.
Вы правы тем более, что они обычно вьезд-выезд ставят рядом.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 06.11.2010, 16:56
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Не забывайте, при въезде ставится штамп - при выезде его будут искать.
В украинский паспорт после июня 2009 года мне больше штампов не ставили ( летала туда 3 раза с тех пор). В иностранный паспорт- не знаю.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 06.11.2010, 17:46
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
В украинский не ставят. При мне женщина очень просила. Ей надо было обязательно его иметь.
А во французский ставят и как тут писали выше, проверяют въездной.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 06.11.2010, 17:53     Последний раз редактировалось Livi; 06.11.2010 в 17:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
(принятие наследства, распоряжение им: например, иностранцы имеют право получить землю в наследство,
Именно с этим придется столкнуться именно мне, но имеено вы мне на этом форуме писали, что вступать в наследство можно и будучи гражданином другой страны. А законы о земле могут поменяться... при нынешних президентах.

Цитата:
получение пособия по рождению ребенка и много других неожиданных вопросов
Вы имеете в виду теленка, который двух маток сосет? ... если бы мне бог дал ребенка, то не нужно мне пособий , ни от кого, а уж таким способом..
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 06.11.2010, 17:53
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
.


Я задалась вопросом, а что дает мне украинское гражданство. Вот есть у меня французское, а украинский паспорт в этом случае какие привилегии мне дает, кроме иметь право проголосовать за очередного ворюгу?
Абсолютно согласна!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 06.11.2010, 17:56
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
МИД Канады советует посещать рідну неньку по канадскому паспорту:
http://www.voyage.gc.ca/countries_pa....asp?id=305000
(раздел 8. LOIS ET COUTUMES)
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 06.11.2010, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Livi пишет:
Я задалась вопросом, а что дает мне украинское гражданство. Вот есть у меня французское, а украинский паспорт в этом случае какие привилегии мне дает, кроме иметь право проголосовать за очередного ворюгу?
Единственное, что пришло в голову: можно ездить без визы в Россию (французам нужна виза).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 06.11.2010, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
всем привет!!!

смотрю, тема гарячая, можно и я немного масла в огонь подолью? ...своей ситуацией.

Я уже здесь спрашивала на форуме о получении гражданства. Мы живем сейчас в Германии, но я хочу поменять гражданство на французкое. Мы женаты полтора года. 3десь написали, что можно с момента нахождения в браке 4 года даже при проживании за границей Франции подавать на ее гражданство, при условии если мой муж состоит на учете в консульстве.

Вот, что мне не понятно (не сердитесь, я блондинка):

1. Хочу поменять свою пока девичью фамилию на фамилию мужа, мне выдадут новый паспорт с 2 именами? Как здесь поступают по французким законам????

2. Сколько времени прошло со времени Вашего заявления на гражданство до его получения?

3. Время действия моего загранпаспорта - до 01.2015. Хочу подать на гражданство в 2013 - самое позднее в 2014. Успею ли его получить до продления действия заграна? Или тут многого хочеться?

4. Кто подавал на гражданство за пределами Франции? Посоветуете подождать, пока переберемся на Родину мужа и тогда начинать все процедуры? Или можно и в Мюнхене?

ВСЕМ БОЛьШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!
Вам скорее в тему "Получение фр. гражданства". Здесь обсуждается наличие обоих гражданств. До 2013 года у вас есть время, можно и поиском побаловаться
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 06.11.2010, 18:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Единственное, что пришло в голову: можно ездить без визы в Россию (французам нужна виза).
Ааа, ну тогда риск оправданый.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 06.11.2010, 18:30
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Именно с этим придется столкнуться именно мне, но имеено вы мне на этом форуме писали, что вступать в наследство можно и будучи гражданином другой страны. А законы о земле могут поменяться... при нынешних президентах.
да я и не спорю: иностранцы могут принять наследство, просто это им дороже выйдет, чем украинцам, как и любые иные административно-юридические демарши.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 06.11.2010, 18:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
МИД Канады советует посещать рідну неньку по канадскому паспорту
они это скорее всего советуют при поездках во все страны... так как они это советуют с точки зрения тoгo как им будет проше потом вас зашишать (если что).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 06.11.2010, 19:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
да я и не спорю: иностранцы могут принять наследство, просто это им дороже выйдет, чем украинцам, как и любые иные административно-юридические демарши.
Так вроде бы здесь вышеписали, что как раз при таких демаршах и вскрывается двойное гражданство и начинаются проблемы с органами, разными. Как быть, до сих пор не ясно.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 06.11.2010, 19:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Как быть, до сих пор не ясно.
Получить сначала наследство, а потом второе гражданство. Не поидет?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 06.11.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
МИД Канады советует посещать рідну неньку по канадскому паспорту:
Украинцам такое советует? Это где ж вы там такое вычитали
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 06.11.2010, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Я прочитала тему. Правильно ли я поняла, что при пересечении границы ( имея украинское гражданство и гражданство ЕС):
1)если ездить только по паспорту Украины, на выезде из Украины увидят, что нет виз и не выпустят. Покажете паспорт ЕС-остановят для разборок.
2)если только по паспорту ЕС, то при въезде в Украину показываете паспорт ЕС( а в этот момент, например, ребенок ваш по-укрински с вами разговаривает)-посмотрят по базе-увидят, что вы-гражданин Укр. Вы показываете паспорт и снова разборки.
3)если въехать по паспорту Укр, а выехать по ЕС, то тоже ничего не получится , потому что при выезде по базе также увидят, что гражданин ЕС не въезжал и начнутся разборки.
korica, как вы точно все обрисовали. Получается, выход один - заплатить рiднiй неньцi и избавиться от этого треклятого гражданства, а иначе во всех случаях будут проблемы.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 06.11.2010, 23:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
ша вас заклюют, что это и так было известно...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 06.11.2010, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
EHOT, известно-то известно, но это ж не выход. Я например, не хочу никому платить. И шо мне делать?
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 06.11.2010, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
С большим интересом слежу за темой и читаю вроде бы внимательно и все равно не могу понять ("блондинкин вопрос"?):
Люди пишут со ссылкой на конституцию и закон, что Украина просто не признает второе гражданство, но никак его не запрещает и даже нет никаких штрафов или наказаний за это.
Почему же тогда пересечение границы с двумя паспортами незаконно и влечет за собой штрафные и другие санкции?!
Что-то не логично, не сходится... Или как всегда в Украине один закон противоречит другому? Т.е. конституция и закон о пересечении границы(не знаю, как он правильно называется)?
Но в таких случаях выбирается то законоположение, что выше.А выше вроде конституция.
Почему тогда такие проблемы? Жалко, что не присутствуют в этой теме юристы. По-моему, тут должно быть четкое юридическое объяснение.
Опыт на границе - не показатель. Нужно знать не то, что таможенники говорили или делали, а то, что они должны говорить и делать...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 06.11.2010, 23:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Жалко, что не присутствуют в этой теме юристы. По-моему, тут должно быть четкое юридическое объяснение.
Опыт на границе - не показатель. Нужно знать не то, что таможенники говорили или делали, а то, что они должны говорить и делать...
Помните анекдот "так бьют не по паспорту"... какая разница, что вам скажут юристы на форуме, если потом на границе у вас будут проблемы?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 07.11.2010, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
ша вас заклюют, что это и так было известно...
Да не заклюют, дама ж не разглагольствует об опыте знакомых пару-тройку лет назад. К тому же, эта вся история, по видимому, ее непосредственно касается как гражданки Украины, что, простите за напоминание, не ваш случай
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 07.11.2010, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
какая разница, что вам скажут юристы на форуме, если потом на границе у вас будут проблемы?
Не очень согласна. Когда знаешь свои права и обязанности, отбиваться легче
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 07.11.2010, 01:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Когда знаешь свои права и обязанности, отбиваться легче
А зачем вообше отбиваться? Зачем создавать себе проблемы, а потом отбиваться от них?

Все организационные вопросы можно решить до получения второго гражданства. Если есть какие-то эмоциональные стороны... то тогда не стоит спешить с получением французского гражданства.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 07.11.2010, 01:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А зачем вообше отбиваться?
Чтобы "по паспорту не били" (использовала вашу же терминологию, чтобы вам было более понятно, но...)
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Зачем создавать себе проблемы
А никто их и не хочет создавать, наоборот, пытаются решить. А вот для этого и нужно знать законы. А вы вообще-то начало моего поста читали? Выдернули слово из фразы и пытаетесь из ничего "дело пришить".
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Все организационные вопросы можно решить до получения второго гражданства.
Совершенно верно, только к сожалению не при помощи ваших советов.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если есть какие-то эмоциональные стороны...
Да ,после вашего топика появились... Очень эмоциональные...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Соответствует ли среднее (украинское) образование французскому ВАС? katyakatya Учеба во Франции 2 25.01.2009 22:16
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Хочу учиться в Париже, живу в Германии (замужем за немцем), гражданство украинское Marga´rita Учеба во Франции 1 11.12.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 09:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX