Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 01.11.2010, 15:58
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Вот сижу читаю сайт пограничной службы Украины, ничего определенного пока не нашла. Может, тыкнете мне в лицо ссылкой?
Сейчас поищу.
Я только вчера приехала из Украины. В соседнем окошке на паспортном контроле женщина показала какой-то паспорт, пограничник крутил его в руках, пытался что-то понять, а потом сказал: " Ну Вы мне украинский паспорт лучше покажите". Она показала украинский и все.
Я им всегда показывала сразу украинский паспорт, пока никаких проблем не было, отпускали быстро. Ну я и продолжаю так ездить.
А как ездят другие участники топика? Поделитесь опытом.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 01.11.2010, 16:06
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Спасибо, только вот как-то не понимаю, как вы проходите паспортный контроль на выезде из Украины, показывая только укр. паспорт, пограничники же смотрят на наличие разрешения на выезд в Шенген. А если вы не показываете итальянский паспорт, по сути, разрешения у вас нет...
Наличие визы или другого разрешения на вьезд контролируют на check-in, поэтому я там показываю итал. паспорт. пограничники всегда смотрели мой укр. паспорт, заносили данные в компютер, проверяли там и все. Вообще не задавали никаких вопросов, почему я еду в Италию и т. д. Я сама удивлялась, хотя на консульском учете не стою. Сначала я думала- повезло. Но я раз 6 так ездила.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 01.11.2010, 16:35
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Перечитайте Закон Украины " О Гражданстве". Ну нигде не написанно, что Вы обязаны отказываться от укр. гражданства, после принятия подданства какой-то другой страны. Написано: " может", а не "должен".
На сайте Прикордонної Служби http://www.pvu.gov.ua есть "Порядок перетинання Державного кордону України громадянами України".
Если человек въезжат по французскому паспорту на Украину, занчит он въезжает как иностранец на ее территорию. Разве не так? Нужно заполнять имиграционную карту иностранца, по идее.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 01.11.2010, 19:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
Просто на Украине Вы являетесь только гражданкой Украины, и никакого другого Вашего гражданства мы не признаем."
То есть Вы им показываете итальянский паспорт, где черным по белому написано, что сеньера Иванова Анна Петровна есть гражданка Италии, а они не признают. И на каких основаниях они не признают интересно? Ваш муж показывает тут же итальянский паспорт , в котором черным по белому написано синьор Николо Паганини есть гражданин Италии и тоже не признают? И что говорят? Синьор Паганини предъявите Ваш украинский паспорт? Они как по морде лица признают? Паспорт им значит до фени? Шото я запуталась совсем.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 01.11.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.855
На границе они особо не проверяют, но узнать, что Иванова Анна Петровна, родившаяся в определенныи день в определенном месте, все еше имеет украинское гражданство достаточно несложно при более детальном изучении...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 01.11.2010, 19:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На границе они особо не проверяют, но узнать, что Иванова Анна Петровна, родившаяся в определенныи день в определенном месте, все еше имеет украинское гражданство достаточно несложно при более детальном изучении...
Я понимаю. Я не понимаю, почему ее Иванову Анну Петровну с итальянским паспортом не признают в Украине как гражданку Италии. Вот получу я через год французский паспорт и не понимаю (Как и Диана) зачем мне пачку паспортов с собой возить. Да, в нем будет написано родилась в Мотовыловке, но по паспорту гражданка Франции. Я помимо паспорта должна еще что-то показывать и доказывать? Что? Или это преступление принять гражданство другой страны?
Когда я задавала свои вопросы , я не имела в виду ситуацию сидения на двух стульях.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 01.11.2010, 19:42
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
То есть Вы им показываете итальянский паспорт, где черным по белому написано, что сеньера Иванова Анна Петровна есть гражданка Италии, а они не признают. И на каких основаниях они не признают интересно? Ваш муж показывает тут же итальянский паспорт , в котором черным по белому написано синьор Николо Паганини есть гражданин Италии и тоже не признают? И что говорят? Синьор Паганини предъявите Ваш украинский паспорт? Они как по морде лица признают? Паспорт им значит до фени? Шото я запуталась совсем.
Ну фамилия -то у меня украинская и место рождения- Украина. Естественно, может возникнуть вопрос: есть ли у меня, кроме итал. гражданства, еще и украинское. А в их компютерной базе данных это можно проверить.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 01.11.2010, 19:48
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Я понимаю. Я не понимаю, почему ее Иванову Анну Петровну с итальянским паспортом не признают в Украине как гражданку Италии. Вот получу я через год французский паспорт и не понимаю (Как и Диана) зачем мне пачку паспортов с собой возить. Да, в нем будет написано родилась в Мотовыловке, но по паспорту гражданка Франции. Я помимо паспорта должна еще что-то показывать и доказывать? Что? Или это преступление принять гражданство другой страны?
Когда я задавала свои вопросы , я не имела в виду ситуацию сидения на двух стульях.
Это не преступление. Но Вы ж не теряете украинского гражданства автоматически после принятия французского подданства. Украина не признает двойного гражданства, это написанно в законе и Конституции. Дла укр. властей Вы -гражданка Украины прежде всего, так как Вы там родились и укр. гражданство у Вас от рождения. А французское- преобретенное, по замужеству или по каким-нибудь другим причинам.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 01.11.2010, 19:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
Ну фамилия -то у меня украинская и место рождения- Украина. Естественно, может возникнуть вопрос: есть ли у меня, кроме итал. гражданства, еще и украинское. А в их компютерной базе данных это можно проверить.
Допустим они проверили. Есть два варианта.
1. Вы отказались от украинского гражданства и у Вас только итальянское и Вы показали итальянский паспорт.
2. Вы не отказались от украиского гражданства и как Вы же сами написали выше
Цитата:
Перечитайте Закон Украины " О Гражданстве". Ну нигде не написанно, что Вы обязаны отказываться от укр. гражданства, после принятия подданства какой-то другой страны. Написано: " может", а не "должен".
и тоже показали итальянский паспорт.
И потом что последует?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 01.11.2010, 19:58
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
здраствуйте!

есть ли на сайте форумчане украинской национальности, получившие французское гражданство ? мне интересно узнать, что с украинским то делать. знаю, что положено отказываться, но очень не хочется.
Если Вы получили французское гражданство,Вам не нужно думать, что делать с украинским.Пусть остается.В хозяйстве пригодится.
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 01.11.2010, 20:23
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Допустим они проверили. Есть два варианта.
1. Вы отказались от украинского гражданства и у Вас только итальянское и Вы показали итальянский паспорт.
2. Вы не отказались от украиского гражданства и как Вы же сами написали выше
и тоже показали итальянский паспорт.
И потом что последует?
Я уже говорила, что показываю укр. властям сразу украинский паспорт, не показываю я им итальянский. Зачем лишний раз светить двумя паспортами и искать приключений, если никто ничего не спрашивает.
Ну я никого не призываю так делать, мне так удобно и пока всe проходило без проблем.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 01.11.2010, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Вот что пишут на сайте МЗСУ:
http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/publica...ontent/722.htm
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 02.11.2010, 01:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.855
Если в последнее время ничего не изменилось, то Украине не не признает другое гражданство (как это делает Россия), а запрешает иметь какое-либо другое совместно с украинским. То есть получая французское, вы обязаны отказаться отукраинского. Может что изменилось, но год назад было так.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 02.11.2010, 01:53
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если в последнее время ничего не изменилось, то Украине не не признает другое гражданство (как это делает Россия), а запрешает иметь какое-либо другое совместно с украинским. То есть получая французское, вы обязаны отказаться отукраинского. Может что изменилось, но год назад было так.
Откуда такая информация? В Законе Украины "О Гражданстве" ничего подобного не говорится.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 02.11.2010, 09:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.855
сделаите поиск на Украина конституция и двоиное гражданство.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 02.11.2010, 11:40
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
EHOT, так и гуглить нечего Выше ссылку дали на законодательство Последние изменения в законе были приняты в 2055 году.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 02.11.2010, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
Последние изменения в законе были приняты в 2055 году.
я понимаю, что опечатка, но уж очень забавно получилось :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 02.11.2010, 11:59
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Veronique, упс)))) спасибо
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 02.11.2010, 20:25
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Все же с 2мя гражданствами можно нарваться.
Ехал из РФ, при въезде в Украину таможенники обыскали чемодан и случайно нашли второй паспорт (а въезжал я по Украинскому, как и положено по закону).

Таможенник сказал, что ответственности за это нет, но т.к. я (якобы) нарушаю Конституцию, то они устроят мне большие проблемы: попросят начать следствие по уголовному делу за подделку документов, в ходе которого проверят, подлинны ли все найденные у меня паспорта - а это уже сделает меня невыездным на несколько месяцев. Если все будет ОК, то они начнут процедуру (дословно) лишения меня одного из гражданств - РФ, если получено незаконно, или Украины, если гр. РФ получено законно.

На самом деле же они хотели денег...
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 02.11.2010, 21:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Ехал из РФ, при въезде в Украину таможенники обыскали чемодан и случайно нашли второй паспорт (а въезжал я по Украинскому, как и положено по закону).
Чемоданы они перетряхивают, а что касается документов, то им надо все-все показывать? Или случайно это как?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 02.11.2010, 23:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.855
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
а въезжал я по Украинскому, как и положено по закону
по закону положено не иметь других паспортов, если у вас есть украинскии. Таможня паспортными вопросами не занимается, этим занимается паспортныи контроль... однако, они имеют полное право сделать так как они сделали...

Получить проблемы по статье "нарушение паспортного режима" можно не только на границе, но и никуда не выезжая.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 03.11.2010, 00:25
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Thumbs up

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
по закону положено не иметь других паспортов, если у вас есть украинскии. Таможня паспортными вопросами не занимается, этим занимается паспортныи контроль... однако, они имеют полное право сделать так как они сделали...

Получить проблемы по статье "нарушение паспортного режима" можно не только на границе, но и никуда не выезжая.
"Нарушение паспортного режима" будет как раз если человек въехал по иностранному паспорту.
Гражданину Украины никто не может запретить приобрести иностранное гражданство, как и обязать выходить из украинского. Гражданство Украины не утрачивается сразу после приобретения иностранного. По закону, появляется лишь основание для такой утраты, а государство будет само решать, будет утрата или нет. Утрата фиксируется указом президента. Но и то, тут очень скользкий момент, ведь это фактически лишение гражданства, которое запрещено Конституцией - хотя случаи утраты были ("публичная порка" 27 офицеров ЧФ РФ в 2008 году ).

Если гражданство Украины нафиг не нужно - можно стоять до конца, максимум они оформят на вас бумаги на утрату гражданства, и через год, возможно, по вам выйдет указ. Все остальное что они перечислили - это скорее страшилки.

Также можно добровольно прийти в ГИРФЛ (ОВИР) по месту регистрации и попросить чтобы оформили утрату - были успешные случаи. Плюс в том, что утрата - бесплатный процесс.


Так что не стоит оправдывать действия таможенников законами, которых не существует.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 03.11.2010, 00:29
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Вообще, лучше не возить паспорта в чемоданах, это правда
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 03.11.2010, 18:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.855
вообше лучше не иметь других гражданств вместе с украинским...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 03.11.2010, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
Ну фамилия -то у меня украинская и место рождения- Украина. Естественно, может возникнуть вопрос: есть ли у меня, кроме итал. гражданства, еще и украинское. А в их компютерной базе данных это можно проверить.
А у меня фамилия звучит по-немецки, отчество не фигурирует, да и не написано в какой стране я родилась (а по городу особо не понятно). Так что буду я ездить с одним фр. паспортом и не морочить себе голову.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 03.11.2010, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
вообше лучше не иметь других гражданств вместе с украинским...
Спасибо за информацию, мы вообще-то в курсе.
Только не понимаю, какое отношение вы имеете к этой теме, к гражданам Российской Федерации она абсолютно никак не относится...
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 03.11.2010, 23:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.855
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Спасибо за информацию, мы вообще-то в курсе
Не в курсе была Suzanne M.

Откуда вы знаете какое у меня геажанство, если не секрет?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 03.11.2010, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Из ваших же постов, voyons. Хотите, сброшу вам линки?
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 04.11.2010, 00:17
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Цитата:
Не в курсе была Сузанне М.
Да в курсе я. Законы и Конституцию я читала, и в МВД Украины обращалась узнать, что да как. Пока никто насильно не заставляет, глупо отказываться от украинского гражданства. А вдруг пригодится.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 04.11.2010, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Сузанна, да Еноту, видно, необходимо очевидные истины подавать Мы, по идее, читать не умеем. Конструктивный подход по-енотовски, capisce?
Кстати, Еноту или Еноте? Музчина, али женщина?
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Соответствует ли среднее (украинское) образование французскому ВАС? katyakatya Учеба во Франции 2 25.01.2009 22:16
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Хочу учиться в Париже, живу в Германии (замужем за немцем), гражданство украинское Marga´rita Учеба во Франции 1 11.12.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 12:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX