Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.04.2024, 11:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Я прям не знаю, что ответить? Что «бывает по-разному»? Что часто такое - «судьба»? Что «искать и не сдаваться» нужно?

Потому как вопросы-то по сути философские. Крик души. Понятно и можем посочувствовать.

Но ответ на это - готовы услышать? Или находите тут или уезжайте обратно. Ну еще меняйте критерии (тут я против, зачем же? Критерии хороши ) Нет 4го варианта ответа.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.04.2024, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
emusic, ну не знаю, мы с украинцами в нашей деревне мирно живем. Нас никто не ненавидит. Как то надо выживать в нынешних условиях. ( а что , так ненавидим, что деньги от вас брать не хочет? ). И прямо вам так заявил? Прямо про всех русских? Отказался обслуживать?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.04.2024, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.533
emusic, суть по-прежнему остается в том, что Вы имеете дело с какими-то Ситроенами (и наверняка не новыми) и при этом хотите максимально дешманский сервис. Официальный не хотите. Так Вы сами себя загнали в ловушку. Есть такая поговорка: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи». Мои первые 2 машины во Франции были Сиаты с очень большим пробегом, больше 200 тыс км. Вот они могли встать в любой момент. Заводила я их с толкача раз из двух. Однажды прямо при движении отказали тормоза - вот была веселуха! Движок регулярно кипел - ну ниче, встанешь у обочины, поостынешь, жидкость зальешь и дальше едешь.

Тот же точно путь прошел мой муж - и кипел прямо на дороге, и отказывали другие узлы, и на ходу детали какие-то вываливались из машины. Решили эту проблему мы давно - мы не покупаем больше подержанные машины с большим пробегом. И марку подобрали и за нее держимся. В прошлом году продали Хонду-12 летку, которая не ломалась. Я уверена, что и сейчас она бегает так же резво, только мне захотелось более продвинутую технологически машину, только поэтому я свою ласточку продала.

Думаете, это совпадение, случайный набор фактов? Конечно, нет. Вычеркните навсегда из своей жизни слова Ситроен, Рено, Пежо, и увидите, как сразу улучшится Ваша жизнь автомобилиста.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.04.2024, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.684
Посмотреть сообщениеИрис пишет:

Вычеркните навсегда из своей жизни слова Ситроен, Рено, Пежо, и увидите, как сразу улучшится Ваша жизнь автомобилиста.
Вспомнилось. Лет 10 назад новый Пежо довёл именно до такого вывода. Теперь никаких французов.
У друзей так же было с новым Ситроеном.
Dama сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.04.2024, 12:36
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеDama пишет:
Вспомнилось. Лет 10 назад новый Пежо довёл именно до такого вывода. Теперь никаких французов.
У друзей так же было с новым Ситроеном.
и у меня. Как притормаживала, так клаксон гудел. На парковке особенно было классно, все очень «дружелюбно» на меня смотрели. И ведь новый был. В общем, ремонтировали по гарантии и продали. С тех пор - только японцы и немцы.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.04.2024, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
так ненавидим, что деньги от вас брать не хочет? ). И прямо вам так заявил? Прямо про всех русских? Отказался обслуживать?
Он в марте 2022-го в каких-то местных форумах стал писать, что русских надо убивать. На него даже в полицию жаловались, потом вроде успокоился. Но как-то стремно после этого к нему обращаться - испортит что-нибудь в машине втихаря, это ж проще простого.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.04.2024, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Или Вы хотите сказать, что типичный француз, работающий не в "творческой сфере" - криворукий или жулик, и косяки/обман здесь в порядке вещей?
Именно это я и хочу сказать.

Цитата:
Если так, то почему в целом во Франции больше организации и порядка, чем в той же России, которую принято считать чуть ли не образцом криворукости и массового жульничества?
Где же во Франции этого больше? В России давно нет ни криворукости, ни жульничества. Только деньги плати.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.04.2024, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.533
По поводу автосервиса могу добавить, что, кто ищет - тот найдёт. Особенно сейчас, когда в страну идет поток эмигрантов и релокантов. Появился у нас в ИДФ паренек-одессит, у которого в Одессе было 3 своих автосервиса. Он нам делал предпродажную подготовку Хонды в прошлом году. Работает, как Бог, конечно, такого уровня сервиса, действительно, во Франции нет. Жаль, но этот парень перебрался куда-то дальше в регионы, но свято место пусто не бывает. Нашлись уже какие-то другие ребята молдаване, которые творят чудеса с машинами наших знакомых, наша-то не ломается. У друзей в Каннах нашелся искусник-араб. Надо искать, мастера есть, и находятся обычно по рекомендации.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.04.2024, 13:33
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Ох, как вспомню У нас были : Пежо (тормоза на 50 процентов работали), мы ее сдали в металлолом после того, как хулиганы нам окна разбили. Рено Сценик 3. Очень удобная, но на 6-м году использования у нее принялся дымить мотор. Шкода была. Вот она отлично себя чувствовала. Мужу даже жалко её продавать было. Сузуки вагон R (очень быстро накрылась медным тазом, но мы брали ее старенькую, я ее всего полгода погоняла и она скончалась). И даже Dacia. Мы ее брали новую м она отлично прожила у нас три года (как сказал мой супруг - она простая, как топор и в ней просто ломаться нечему). Но наши любимицы - это БМВ, сейчас две. Одна просто для украшения 96 года выпуска-красотка (кстати в те годы автомобили делали гораздо более красивые, чем сейчас по моему вкусу), на другой ездим третий год, никаких нареканий (но она тоже новая). В общем, да, немцы нам тоже нра. Французские, действительно, лучше не брать, очень плохо стареют.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.04.2024, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
хотите максимально дешманский сервис
Покажите пальцем, где именно я хотел дешманский. Я постоянно талдычу, что хочу адекватный и предсказуемый, где сразу понятно - то ли дешево и как попало, то ли дорого, надежно и без проблем.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Официальный не хотите
Я ж вроде объяснял, что не хочу те "официальные", что отличаются от шарашек только вывеской, девочкой на ресепшене, ну и ценами, конечно. Пока я обращался в местные Citroen и Renault, и в обоих за дополнительные деньги получал те же косяки и явный непрофессионализм, что и в универсальных мастерских.

А не будь я инженером и не разбирайся более-менее в автомобилях, меня бы еще и регулярно разводили за ненужные операции. И Citroen, и Renault почти при каждом обращении выкатывают список "настоятельно рекомендуемых" операций на пару тысяч. Ну и на хрена такая "официальность"?

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Мои первые 2 машины во Франции были Сиаты с очень большим пробегом, больше 200 тыс км. Вот они могли встать в любой момент.
Ситроену уже двенадцать лет и 270 тысяч, однако в нем все работает практически так же, как и сразу после покупки шесть лет назад. И все бы ничего, но все универсальные сервисы, куда я обращался с просьбой диагностировать КПП-робот, в ужасе шарахались - "это же автомат, с ним только к официалам! И толку, что у этого "автомата" тупо присобачен гидропривод вместо рычага, а сама коробка та же, что и у классических моделей. Один сервис соизволил поменять масло в коробке, а поменять жидкость в гидроприводе уже не осилил - пришлось самому.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Однажды прямо при движении отказали тормоза - вот была веселуха! Движок регулярно кипел
Такое состояние машины я называю ужасным. Это куда хуже, чем просто ушатанные машины у некоторых знакомых, которые стучат, гудят, скрипят, но критические узлы в них в целом работают. Но все это ни разу не является обязательным ни по возрасту, ни по пробегу. Просто халтурное отношение владельца, ну и халтурное обслуживание в сервисах.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
и кипел прямо на дороге, и отказывали другие узлы, и на ходу детали какие-то вываливались из машины
У меня такого никогда не было ни с одной машиной. И для этого не нужно многого - всего лишь внимательное собственное отношение, и минимально адекватное обслуживание (чтоб в целом соблюдали регламент, закручивали крепеж, как положено, да и просто имели прямые руки). Ничего особенного не нужно - только грамотная работа без халтуры. Насколько я понимаю, расценки установлены именно за такую работу, доплаты за отсутствие халтуры не предусмотрено.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вычеркните навсегда из своей жизни слова Ситроен, Рено, Пежо
А мне, наоборот, кажется, что как раз с ними во Франции проще всего, ибо за обслуживание возьмется любой сервис, и все детали доступны. А если машина нормально собрана и нормально обслуживалась, то и ломаться посреди дороги она не будет.

Собственно, почему меня все это удивляет? Часто говорят "это в России работают как попало, жульничают, нарушают законы и т.п., а во Франции в моде законопослушность, последовательность, аккуратность и прочее, именно за это вы платите больше, чем в России". А по факту получается, что больше платишь только за более чистый воздух и более культурный ландшафт, а почти все остальное или такое же, или даже хуже.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.04.2024, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Работает, как Бог, конечно, такого уровня сервиса, действительно, во Франции нет
Мой брат в Новосибирске работает в собственном гараже в одиночку, еле сводит концы с концами, ибо расширяться не хочет. Во Франции он бы за несколько лет разбогател, очередь стояла бы на полгода вперед. Но он панически боится любой заграницы, не знает ни одного языка, кроме русского, так что не вариант.

А мы тут попервости как-то отдавали машину для смены шин и колодок какому-то турку. Сделал хорошо, но его гараж меня не впечатлил - темно, пыльно, бардачно. Кто знает, всегда он делает хорошо, или просто повезло? А вот у механика, у которого жена украинка, гараж выглядит идеально - очень сожалею, что к нему нельзя...
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.04.2024, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.533
emusic, ну, good luck! Не буду дальше развивать эту сказку про белого бычка. Буду дальше жить в своем мире розовых пони, где только удовольствие от вождения и от музыки от любимой радиостанции. Вот в прошлом году у меня случилось прям таки происшествие! Загорелась лампочка «низкий уровень масла». У меня сердце оборвалось в секунду и я запаниковала, потому что с 2011 года ни разу не открывала капота, не проверяла уровня масла. Я вообще не в курсе, какой кнопкой открывается капот, пришлось быстро найти эту кнопку, вспомнить, что такое щуп и как проверять уровень масла. Потом пришлось срочно искать масло на заправках, потому что у нас даже масла в машине нет. Единственная жидкость - стеклоочиститель. Естественно, тут же отогнала машину в наш гараж официальный, дилерский. Там пояснили, что уровень масла упал, потому что мы за 3 месяца накатали 20 тыс км, чего никогда не было раньше, поэтому замена масла производилась планово на ТО. Так что вот такое у меня единственное происшествие за сколько? За 13 лет ежедневного вождения.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.04.2024, 14:09
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Если честно - то в основном тут рукож@пы в сервисах. Нам тоже и колеса задом наперед ставили, и когда шину пробили, не смогли толком заклеить. Типа дырку не нашли (там шуруп торчал, который дырку сделал - так не узрели его). Муж во второй раз поехал и стоял над душой, объяснил, где дырка и как клеить... Хороший сервис будет в дорогом официальном. Но это не рено-пежо-ситроен. И чем сложнее электроника - тем сложнее найти умеющего чинить мастера вне официального сервиса (проще самому научиться )
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.04.2024, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Пежо (тормоза на 50 процентов работали)
Ни у одной из современных машин такого не бывает просто в силу марки/модели. Это почти всегда и только последствия неправильной эксплуатации и/или обслуживания, и очень редко - результат заводского брака, или просто неудачной случайности.

Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
на 6-м году использования у нее принялся дымить мотор
Тоже не бывает - или ушатали, или напортачили в обслуживании/ремонте, или не повезло (что редко).

Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
она простая, как топор и в ней просто ломаться нечему
Всегда и везде есть, чему ломаться. Но серьезные "родовые травмы" в массовом автопроме встречаются редко. Куда чаще бывает, что производитель не подумал об удобстве обслуживания, и даже в официальных сервисах какие-то процедуры делают с нарушениями, чтобы не морочиться. Со временем набегают неровно установленные прокладки, недотянутые/перетянутые болты и подобное, а они уже тянут за собой поломки.

Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
наши любимицы - это БМВ, сейчас две
Обслуживаете только у официалов?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.04.2024, 14:24
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Ни у одной из современных машин такого не бывает просто в силу марки/модели. Это почти всегда и только последствия неправильной эксплуатации и/или обслуживания, и очень редко - результат заводского брака, или просто неудачной случайности.


Тоже не бывает - или ушатали, или напортачили в обслуживании/ремонте, или не повезло (что редко).


Всегда и везде есть, чему ломаться. Но серьезные "родовые травмы" в массовом автопроме встречаются редко. Куда чаще бывает, что производитель не подумал об удобстве обслуживания, и даже в официальных сервисах какие-то процедуры делают с нарушениями, чтобы не морочиться. Со временем набегают неровно установленные прокладки, недотянутые/перетянутые болты и подобное, а они уже тянут за собой поломки.


Обслуживаете только у официалов?
Первую мы купили уже не новую (Пежо). Ей уже лет под 10 было. у нее уже тормоза не ахти были. Мы ее добили, ездим много. Сценик, не знаю. Мы его не новый брали, 5 лет ему было. Муж вообще-то очень аккуратно и бережно обращается. Может быть в обслуживании что-то ушатали. Мы ее быстро сдали в Рено и купили новую Дачу. За три года ни одной проблемы с ней не возникло. Не ломалось ничего и ни разу. Не знаю, как она сейчас себя чувствует. Старая БМВ стоит в гараже, мы ей очень редко пользуемся. А новую да, только у официалов (она лизинговая от предприятия). Да, обратили внимание на уровень и качество сервиса в БМВ по сравнению с Рено.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.04.2024, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
И чем сложнее электроника - тем сложнее найти умеющего чинить мастера вне официального сервиса (проще самому научиться
Интерфейс для электроники у меня как раз есть, пользуюсь иногда. Будь у меня нормальный гараж с подъемником и всеми необходимыми приспособлениями - может, и вообще не обращался бы в сервисы. Но корячиться на полу под машиной, поднятой на домкраты - то еще удовольствие, особенно зимой в неотапливаемом гараже-пристройке.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.04.2024, 14:31
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Интерфейс для электроники у меня как раз есть, пользуюсь иногда. Будь у меня нормальный гараж с подъемником и всеми необходимыми приспособлениями - может, и вообще не обращался бы в сервисы. Но корячиться на полу под машиной, поднятой на домкраты - то еще удовольствие, особенно зимой в неотапливаемом гараже-пристройке.
Ну местные "умельцы" точно лучше вас не сделают. Матрасик с обогревом приобретёте - и будет вам счастье
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.04.2024, 14:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
А вот у механика, у которого жена украинка, гараж выглядит идеально - очень сожалею, что к нему нельзя...
Откуда он знает, что Вы из России?

Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Пежо (тормоза на 50 процентов работали)
Это типа два колеса тормозят, а два нет?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.04.2024, 14:50
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.999
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Откуда он знает, что Вы из России?

Это типа два колеса тормозят, а два нет?
Это типа один раз из двух не работает
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.04.2024, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Матрасик с обогревом приобретёте - и будет вам счастье
Не будет. Попробуйте интереса ради хотя бы часок-другой полежать даже на удобном матрасике под низким (с полметра высотой) столиком, что-нибудь на нижней поверхности вырезая, вылепливая из пластилина и т.п.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.04.2024, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Откуда он знает, что Вы из России?
Я у него уже был пару раз до 2022-го.

Он, кстати, тоже наотрез отказался даже просто посмотреть, откуда в районе КПП масляные пятна, как только увидел, что там робот. Все это прям напомнило, как в начале-середине 90-х многие российские механики шарахались от гидравлических АКПП. Но быстро ж освоили, хотя те куда сложнее роботов...
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.04.2024, 00:40     Последний раз редактировалось Roupy; 03.04.2024 в 00:46..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
emusic, да сделайте смотровцюую яму в своем гараже. В чем проблема. Купите не матрасик, а « каталку» в Lidl, она не дорогая и относительно удобная.вот такую https://www.lidl.be/p/fr-BE/parkside...n-1/p100356375 Тут полно вполне доступныого оборудования и инструментов.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.04.2024, 08:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Он, кстати, тоже наотрез отказался даже просто посмотреть, откуда в районе КПП масляные пятна, как только увидел, что там робот.
Так может проблема в роботе, а не в Вашем гражданстве.

Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Я у него уже был пару раз до 2022-го.
Так а про гражданство он откуда знает? Его нигде в документах на машину нет. А после 2022 года, Вы решили, что к нему нельзя, или он как-то это обозначил?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.04.2024, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
Вот и мне интересно, почему вы считаете, что вас , как русского, в гараже обслуживать не будут? ( я еще с таким тут не сталкивалась).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.04.2024, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
сделайте смотровцюую яму в своем гараже. В чем проблема
Только в том, что дом съемный. Да и работать из ямы далеко не так удобно, как из-под подъемника.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.04.2024, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
про гражданство он откуда знает?
Когда приезжал к нему до 2022, упоминал. Возможно, он забыл. А возможно, и нет.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
после 2022 года, Вы решили, что к нему нельзя, или он как-то это обозначил?
Я в теме уже писал, как это выглядело.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.04.2024, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вот и мне интересно, почему вы считаете, что вас , как русского, в гараже обслуживать не будут?
Если действительно интересно - прочитайте всё, что я здесь по этому поводу писал, а не только последние сообщения.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.04.2024, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
А когда человек захочет шашлык покушать, вы ему, видимо, посоветуете купить шашлычную
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.04.2024, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
Печкин, ну если человеку не по нраву приготовленный другим шашлык, то да - мангал покупать и шампуры.
emusic, Я прочла. Вы ремонтировались у него до 22 года. И почему - то решили, что теперь нельзя. Он вам сам отказал? Если это ваши домыслы- то понимаете, что вы возвели напраслину на человека, если не сказать больше.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.04.2024, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Он вам сам отказал?
Мне казалось, что объяснил доходчиво, но попробую еще проще. Попробуйте представить, что Вашего ребенка клали в больницу, и его лечил определенный врач. Потом Вы узнали, что этот врач очень резко и грубо высказывался о людях Вашей национальности, призывал к их изгнанию, убийству и т.п. А ребенку требуется очередной курс лечения. Вы станете обращаться к тому врачу, чтобы узнать, не откажет ли? Или таки остережетесь?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам и продам сумки, обувь и одежду разных марок Marina_T Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2652 07.06.2018 06:45
Порекомендуйте врача (поиск врачей разных специальностей в разных регионах Франции) Наталия Paris Здоровье, медицина и страховки 653 04.10.2016 18:12
Продаю синие джинсы разных марок, размер 27/34 maria77 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 18 24.06.2016 16:49
Продаю женскую одежду разных марок Siberie Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 27.09.2009 20:23


Часовой пояс GMT +2, время: 19:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX