Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 29.10.2021, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеSMERALDA пишет:
Девочки что лучше мазь ацикловир или таблетки?или то и другое надо?
На прошлой неделе у меня выскочил, сначала пользовалась мазью Aciclovir + эфирное масло чайного дерева, потом сходила к врачу, он мне выписал Valaciclovir (таблетки, дал рецепт на 6 месяцев), сейчас все прошло. Если есть возможность, лучше и то и другое на мой взгляд.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 29.10.2021, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеSMERALDA пишет:
Девочки что лучше мазь ацикловир или таблетки?или то и другое надо?
Для купирирования наружного высыпания мазь отлично помогает. Таблетки не пью - печень жалко. Все равно герпес никуда не уходит из организма.
Это я так думаю, на истину не претендую.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 29.10.2021, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Для купирирования наружного высыпания мазь отлично помогает. Таблетки не пью - печень жалко. Все равно герпес никуда не уходит из организма.
Это я так думаю, на истину не претендую.
KOLIBRY,
я тут прямо из темы о ковиде пришла. У меня всегда только мазь. Я пробовала пить Ацикловир-тот же результат. Но с вами согласна: печень жалко. Я читала, что у кого есть этот вирус герпеса-мало вероятности заболеть ковидом. Якобы: герпес не любит еще кого -то рядом с собой (другой вирус- именно ковидный) .Не утверждаю, конечно. Поскольку -не врач и не вирусолог..Но герпес уже в крови. Может и правда - предпочитает владеть организмом единолично..
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 29.10.2021, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
помпадур, было бы хрошо, если бы было так! Есть пару знакомых, болевших ковидом. Спрошу у них про герпес.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 29.10.2021, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Ну вот, три свидетельства. У одной очень часто герпес. У нее вся семья и родственники вокруг переболели, не очень сильно, а она с 2-х летней дочкой - нет.
У второй - тоже часто герпес. Когда заболела ковидом - выскочил герпес. Она стала пить таблетки против герпеса. Он прошел, но она очень сильно переболела, в госпитале лежала и потом несколько месяцев не могла отойти.
Так что, не понятно...
У третьей герпеса нет, болели с мужем не сильно.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 29.10.2021, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Для купирирования наружного высыпания мазь отлично помогает. Таблетки не пью - печень жалко. Все равно герпес никуда не уходит из организма.
Это я так думаю, на истину не претендую.
У меня герпес вылезает примерно раз в 4-5 лет. Пробовала выявить закономерность появления: сезон/стресс (был ли)/переохлаждение и тд и тп Никакой закономерности не нашла…. Я тоже пользуюсь мазью, таблетки никогда не пробовала.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 30.10.2021, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Мне как то в аптеке посоветовали и действительно это так : прежде чем использовать мазь сначала обязательно прижигать alcool спиртом то есть а потом уже мазью ацикловир ,( на губе) . Действительно помогает быстро и всегда . А про море ,солнце,купания. - как стала мазать губы кремом с защитой от солнца 50 ,так герпес после купаний больше не появлялся ( никогда на солнце не сидела , но при южном солнце вирусу достаточно и небольшого пребывания головы на поверхности воды )
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 30.10.2021, 14:35
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
...Я читала, что у кого есть этот вирус герпеса-мало вероятности заболеть ковидом. Якобы: герпес не любит еще кого -то рядом с собой (другой вирус- именно ковидный)..
Эту теорию, возникшую в прошлом году, признали ненаучной.
Сечас другое представление о взаимодействии этих 2-х вирусов. Наоборот, коронавирус, если уж вы им заразитесь в хорошей дозе, активизирует/выводит из спячки вирус герпеса/зоны и вызывает этим самым долгий постковидный "хвост", коронавирус как бы "сращивается" с герпесом...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 30.10.2021, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну вот, три свидетельства. У одной очень часто герпес. У нее вся семья и родственники вокруг переболели, не очень сильно, а она с 2-х летней дочкой - нет.
У второй - тоже часто герпес. Когда заболела ковидом - выскочил герпес. Она стала пить таблетки против герпеса. Он прошел, но она очень сильно переболела, в госпитале лежала и потом несколько месяцев не могла отойти.
Так что, не понятно...
У третьей герпеса нет, болели с мужем не сильно.

Значит, пресса наврала...
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX