Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.01.2022, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Мокнущая рана

Добрый день,
Очень нужен совет. Имеется подросток 17 лет, сейчас на учебе далеко от меня. На днях давил очередной прыщик на носу. Додавил до того, что уже одновременно и синяк и свез кожу. В итоге мокнущая ранка. 2-3 дня выглядит не лучше. Говорю - сходи к врачу, попроси какую-то мазь или присыпку. Ни в какую - не пойду из-за прыщика. А я на видеосвязи вижу жуткий нос. Если б был рядом я бы наверное попробовала сыпучий банеоцин - это прям то, что нужно. Но во Франции его нет вроде бы. Подскажите, что похожее можно купить в аптеке для мокнущей ранки? И возможно ли купить это без рецепта?
Заранее благодарю за подсказки.
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.01.2022, 22:09     Последний раз редактировалось Marmotte; 13.01.2022 в 22:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
AVENE CICALFATE + Crème réparatrice cicatrisante ???


Кстати если у него и губы трескаются , то лучшее соотношение качество и цена это гигиеничеськая помада Avène тоже ( всегда им покупала

Avène Care for sensitive lips )
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.01.2022, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Alisa_L, аккуратно масло чайного дерева ватной палочкой на всю поверхность ранки. Воспаление идет из-за бактерий, а масло чайного дерева - это очень сильный бактерицидный агент.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.01.2022, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Спасибо большое за ответы! Завтра утром отправлю его в аптеку за всем.
Я еще сама покопалась во французских ресурсах, вижу какой то пластырь заживляющий - Elastoplast Cicatrisation Rapide. Пока правда не очень представляю пластырь на мокнущую рану(
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.01.2022, 22:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
AVENE CICALFATE + Crème réparatrice cicatrisante
Alisa_L, и тот, который Мармотт назвала, и другие Crème réparatrice cicatrisante очень эффективные. марки Uriage или A-derma
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.01.2022, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Alisa_L, а почему мокнущая? инфекцию занес?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.01.2022, 23:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Добрый день,
Очень нужен совет. Имеется подросток 17 лет, сейчас на учебе далеко от меня. На днях давил очередной прыщик на носу. Додавил до того, что уже одновременно и синяк и свез кожу. В итоге мокнущая ранка. 2-3 дня выглядит не лучше. Говорю - сходи к врачу, попроси какую-то мазь или присыпку. Ни в какую - не пойду из-за прыщика. А я на видеосвязи вижу жуткий нос. Если б был рядом я бы наверное попробовала сыпучий банеоцин - это прям то, что нужно. Но во Франции его нет вроде бы. Подскажите, что похожее можно купить в аптеке для мокнущей ранки? И возможно ли купить это без рецепта?
Заранее благодарю за подсказки.
К врачу, у меня была такая штука, на улице меня увидел дантист, к которому водила детей, он мне сказал, что это заражение и, что антибиотик нужен срочно. Я пошла к врачу и он мне дал антибиотик и прописал средства для промывания, а также дал мне больничный хотя он мне никогда не давал больничные, даже когда у меня был разрыв мышцы, он мне прописал костыль и на работу скакать. А тут он счёт и больничный и антибиотик срочным. Так что надо показать врачу и не тянуть с этим. Рана у меня вытекала несколько дней с промываниями и антибиотиком.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.01.2022, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да, выдавленный прыщь это раздавленный мешок гноем, когда инфекция распространяется на все соседние ткани. Чем быстрее инфекцию подавить, тем лучше. Иначе останется большой шрам от большого количества пораженной ткани. А подсушивать корку на непролеченной инфекции совершенно нет смысла, воспаление останется под кожей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.01.2022, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я не так давно упала, содрала кожу на ладонях частично, тормозила руками :-).
Помазала слегка мазью с серебром, боялась заражения.
От воспаления, возможно, это спасло, но когда я увидела, что рана не торопится затягиваться, я больше не мазала ничем, и всё затянулось дня за три, прямо на глазах.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.01.2022, 23:56
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Банеоцин, конечно, это самое то в таких случаях.....

Попробуйте Aureocyde crème.
Он антибектериальный и подсушивает.
И состав неплохой, с перекисью водорода.

Мне в свое время он очень помог справиться с мокнущими прыщами на руке из-за аллергии. И я до сих пор его периодически применяю, если вдруг появляются прыщи на лице. Действие не совсем как у банеоцина, но он подсушивает, по сравнению с другими средствами.

Еще супер средство- это растолченный или порошковый стрептоцид.... Но его во Франции нет. Надо в России закупать впрок.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.01.2022, 00:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я не так давно упала, содрала кожу на ладонях частично, тормозила руками :-).
Помазала слегка мазью с серебром, боялась заражения.
От воспаления, возможно, это спасло, но когда я увидела, что рана не торопится затягиваться, я больше не мазала ничем, и всё затянулось дня за три, прямо на глазах.
У всех по разному. Моя дочь упал и тормозила внутренней частью ноги, порвала низ брючины. Вроде бы рана ничего особенного. Врач сказала ей ехать в частную клинику в неотложку, там она просидела более пяти часов, ей ничего не прописали совсем, сказали купить в аптеке любое средство. Кожа никак не хотела заживать, дочь пошла врачу и ей выписали направление к мед. сестре, которая к ней приходила на дом несколько недель обрабатывать рану.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.01.2022, 07:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alisa_L, а почему мокнущая? инфекцию занес?
Да вот непонятно, так давил, что верхний слой кожи как будто стёр, и она всегда влажная и красная. Может по пути и занёс. Мирамистином только обрабатывал
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.01.2022, 07:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Еще супер средство- это растолченный или порошковый стрептоцид.... Но его во Франции нет. Надо в России закупать впрок.
Вот он когда на учебу выезжает, я ему какие-то традиционные средства медицинские кладу с собой, чтоб на месте не искал в аптеке, сложно ориентироваться в аналогах, но банеоцин или стрептоцид не догадалась(((
А мальчики такие упёртые - подумаешь прыщик. А там уже плямба на пол носа. Если сегодня будет не лучше, заставлю записаться к врачу.
И то что посеветовали посмотрит в аптеке. Спасибо за ответы!
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.01.2022, 07:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Alisa_L, если он на занятие ходит, то целый день в маске? От неё тоже может долго не заживать. ( или опека не в зоне маски?). Сейчас выходные будут, пусть попробует -+ к медикаментам не куда не выходить пару дней и не носить маску.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.01.2022, 07:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Маску носит конечно все занятия, но он и рад - типа ничего не видно)) а она ещё и дополнительно трёт все по тому же месту
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.01.2022, 07:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Alisa_L, вот. У меня тут над губой была «мокнущая ранка» ещё ее маска постоянно раздражала. « разнесло» - будь здоров. Спасло только сидение дома без маски несколько дней. У меня мази не было никакой, я присыхала просто растолчённый таблеткой антибиотика. ( завалялась одна, антибиотики тут без рецепта не купить). Скажите, чтоб маску хоть почаще менял, а ещё лучше - маску « клювиком», а не обычную.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.01.2022, 08:31     Последний раз редактировалось El'ka; 14.01.2022 в 08:36..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
...
А мальчики такие упёртые - подумаешь прыщик. А там уже плямба на пол носа. Если сегодня будет не лучше, заставлю записаться к врачу!
Объясните мальчику, что в треугольнике между бровями и подбородком ничего нельзя "давить" руками, без инструментов и антисептической обработки всех поверхностей. Инфекция отсюда полезет в глаза/мозг и чревата самым неблагоприятным исходом. Подсушивать прыщи можно водкой (не внутрь). А сейчас нужны антибиотики и антивирусные таблетки типа валацикловира ИМХО... Ваше описание очень напоминает "расчесанный руками герпес" - там тоже образуется мокнущая рана/"плямба" на месте маленького зудящего прыщика... Если это герпес, то ничем не мочить. Аспирин на ночь, антигерпесные таблетки (не мази), прикладывать сухое тепло периодически типа свежесваренного яйца.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.01.2022, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
К врачу надо. В крайнем случае пусть хоть фармацевт посмотрит. ( именно фармацевт, а не продавец в аптеке).
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.01.2022, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
El'ka, ох уже сколько разговоров было не давить вообще. С собой кладу кучу спиртовых салфеток и мирамистин, знаю что все равно полезть может. Нет прыщ не герпетический был, угревой, как чёрная точка, но глубокий, именно что сам руками ранку создал. После обеда будем на видеосвязи ещё все посмотрю, думаю к врачу его погоню. Валтрекс у него только кстати с собой. В том году (прям в это же время) впервые был герпес и протекал жестко, с температурой под 39, поэтому возит с собой на всякий случай. Как бы он не присоединился сейчас, можно и пропить
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.01.2022, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Alisa_L, если не хочет идти к врачу из за "прыщика", можно взять рандеву онлайн по видео

Займет 10 минут времени, может врач выпишет эффективное лекарство
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX