Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.12.2021, 11:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.12.2021
Сообщения: 5
Субхориальное кровотечение 1 триместр

Добрый день. Сталкивался ли кто то из мамочек с таким диагнозом.
Как долго длилось это кровотечение? Какие назначения кроме постельного режима вам давали? Была ли угроза не вынашивания? Спасибо
Aziss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.12.2021, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеAziss пишет:
Добрый день. Сталкивался ли кто то из мамочек с таким диагнозом.
Как долго длилось это кровотечение? Какие назначения кроме постельного режима вам давали? Была ли угроза не вынашивания? Спасибо
Вам бы лучше в разделе "Мы и наши дети", в теме про беременность написать, там больше вероятность откликов.

Я не знаю, так ли точно называлось мое кровотечение в 1 триместре, но прописывали прогестерон, в таблетках он мало помог, тогда выписали уколы в большой дозировке, они кровотечение остановили. Естественно, покой тоже, я лежала всё время, сколько могла. Последствий никаких, кроме сильного беспокойства вплоть до родов.

Мне в urgence сказали, что вероятность вынашивания на тот момент 50 на 50, отслойка может прирасти обратно, что и произошло.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.12.2021, 23:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.12.2021
Сообщения: 5
Спасибо. Попробую там задам. А что за уколы не помните🙏. Мне совсем ни каких прогнозов не дают только ждать
Aziss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.12.2021, 23:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.12.2021
Сообщения: 5
Бернменность 12 недель

Здравствуйте.

Мне поставили : Субхориальное кровотечение 1 триместр. Те якобы(по мнению 1 гинеколога) это не угрожает ребёнку и назначил утрожестан. Другой сказал что не знает что делать, дал 10 дней и свечи утрожестана. Из русских интернет источников информация противоположная.

Сталкивался ли кто то из мамочек с таким диагнозом.
Как долго длилось это кровотечение? Какие назначения кроме постельного режима вам давали? Была ли угроза не вынашивания? Спасибо
Aziss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.12.2021, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Прогестерон в уколах в высокой дозировке кололи.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.12.2021, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Aziss, а где это назвали такой диагноз? Во Франции такими словами не пользуются. И смотря какое кровотечение, степень угрозы может быть разной. Лучший выход - лежать, меньше двигаться, если ничего другого не предлагают. У меня со вторым ребёнком само прошло недели за три. Была страшная жара, попавшая в историю Франции, я даже не стала ходить за диагнозами, отсиделась дома. Можно попросить утрожестан в аптеке. Иногда добрые люди на форуме делятся из темы о долгожданной беременности например.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.12.2021, 02:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.12.2021
Сообщения: 5
Спасибо.��
Aziss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.12.2021, 03:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.12.2021
Сообщения: 5
Доктор который меня осматривал описал состояние так что это жидкость скапливается и находится в матке , в моем случае, рядом с хорионом(будущей плацентой) и ребенком, но ни как не наносит вред ребёнку. Благодаря интеренту я и нашла название , а так же возможные риски. В россии это называют гематомой и без промедления направляют в стационар , здесь только утрожестан(повидимому единственный препарат входящий в список рамбурмируемых который они при любых проблемах назначают , как и долепран), покой и ожидание��
Aziss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.12.2021, 05:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Aziss, утрожестан, это ещё если повезёт. Чаще вообще ничего. Если совсем тревожно, можно ещё обратиться в urgences роддома, но там тоже как повезёт. К первому триместру тут относятся довольно философски.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.12.2021, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Мой опыт, кстати, не подтверждает философского отношения, я была у гинеколога, УЗИста и в urgences - отнеслись серьезно, лекарство выписали.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.12.2021, 20:50
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Aziss, зарегистрируйтесь на сайте consumed.ru там напрямую задайте вопрос . там доктора отвечают напрямую. наверняка уже там был такой случай в форуме . удачи и здоровья вам двоим.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.12.2021, 18:50
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
эсфирь, consmed.ru так правильно
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.01.2022, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Aziss,

У меня гематома была в каждую беременность. Первую потеряла, следующие две выносила. Никакие лекарства не выписывали, постельный режим - тоже.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.01.2022, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Мой опыт, кстати, не подтверждает философского отношения, я была у гинеколога, УЗИста и в urgences - отнеслись серьезно, лекарство выписали.
Просто с гематомой, во Франции? Мне ничего никогда тут не выписывали ни в скорой (частная клиника) , ни у гинекoлогов (нескольких), ни у акушерки.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.01.2022, 23:56
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
лечение

Постельный режим
Воздержание от полового акта
Воздержание от физических нагрузок, таких как поднятие тяжестей, энергичная ходьба, длительное стояние
Прогестерон или эстрогенная терапия. Дидрогестерон - это искусственный гормон прогестерона, который можно принимать перорально для лечения субхорионического кровотечения.
Растворители крови, такие как Lovenox (inj), аспирин, гепарин (inj) и кумадин часто назначаются для удаления сгустков.
Последующее обследование необходимо для выявления изменений в размере гематомы и, соответственно, планирования дальнейшего лечения.
Потребление достаточного количества воды, чтобы избежать судорог от обезвоживания.
Ешьте регулярно маленькими порциями, чтобы избежать судорог от голода.------ Вот здесь нашла в статье про лечение. Такой пофигизм существует наверное только во Франции. У подруги было такое кровотечени в России . Вылежала месяц в патологии ,двигатся вообще не разрешали. Всё время короли лекаоства и наблюдали . После выписки строгий постельный до конца . Родила нормального малыша.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.01.2022, 05:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Посмотреть сообщениеAziss пишет:
Добрый день. Сталкивался ли кто то из мамочек с таким диагнозом.
Как долго длилось это кровотечение? Какие назначения кроме постельного режима вам давали? Была ли угроза не вынашивания? Спасибо
Мне назначали прогестерон и постельный режим. Не разрешали даже в туалет полнятся. Но у меня угроза сохранилась до конца беременности тк ножка плаценты находилась в самом низу матки.
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX