Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.12.2021, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Методы противостояния принудительной вакцинации экспериментальным препаратом - думаем

Открываю новую тему. Нас хотят заставить влить в себя препарат, который даже офицально еще не прошел полностью клинические исследования. Не говоря о том, что мы не знаем побочных эффектов его лет эдак через 5-10 и уж и подавно нет данных о том, что будет, когда в тебя это будут вливать на постоянной основе.
Заметьте, я ничего нелегального не предлагаю. Я хочу уберечь свое здоровье и здоровье ребенка. Предлогаю тут делиться законными способами противостояния этой санитарной диктатурe.

вопрос, почему прививаться надо в этой теме не обсyждать, тема подрозумевает, что люди НЕ хотят принять в себя эту жидкость.
Lubasha вне форумов  
  #2
Старое 21.12.2021, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.323
Интересно, но, как мне кажется, невозможно….
Марина2010 вне форумов  
  #3
Старое 21.12.2021, 13:39
Бывалый
 
Аватара для Fil
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Откуда: St Petersb - Sud Loire 49
Сообщения: 199
А как в Израиле народ выходит из положения?
Они каким-то образом организовались , где-то я читала, но нет знания языка и не знаю , где найти информацию. Они же впереди всех, должен быть выход.
Fil вне форумов  
  #4
Старое 21.12.2021, 13:39
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Я взяла у терапевта пачку направлений и хожу тестируюсь по надобности. Проблема в том, что во многих аптеках перестали делать тесты, а те аптеки, что ещё делают, забиты под завязку, запись на тест с очередью в неделю. Лаборатории тоже забиты, вижу очереди человек по 20 на улице.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
  #5
Старое 21.12.2021, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.323
Посмотреть сообщениеFil пишет:
А как в Израиле народ выходит из положения?
Они каким-то образом организовались , где-то я читала, но нет знания языка и не знаю , где найти информацию. Они же впереди всех, должен быть выход.
Моя сестра с семьей в Израиле. 3 прививки, счастливы )))все ее окружение такое же. не знаю где там и кто организовывался…
Марина2010 вне форумов  
  #6
Старое 21.12.2021, 13:49
Бывалый
 
Аватара для Fil
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Откуда: St Petersb - Sud Loire 49
Сообщения: 199
[QUOTE=wrabbit;1062360655]Я взяла у терапевта пачку направлений

А если на работу каждый день тестироваться?
Жить на что-то надо!
Или менять работу - но куда?
Fil вне форумов  
  #7
Старое 21.12.2021, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Муж подруги не ходит в офис , а когда ходит - тестируется .
Мать другой подруги - врач анастезиолог в огромном госпитале - тестируется чуть ли не каждый день , ей по мозгам ездят конкретно , но она пока все ещё работает .
Отец подруги имеет свой рыбный магазин - не трогают его ....
Сына моей вашей школьной учительницы (ему лет 13) не пустили на днях в кино ....

Они сначала хотели в торговые центры без пасса не пускать , продержалось типа , день .
Там и детей можно не прививать , если в сад не ходит . Никто не трогает .
Так что из моего 2х часового разговора с подругой вывод - там не хуже .
Ей скоро из отпуска maternity назад в американское посольство на роботу , пока не знает , как будет . Там все привиты кроме ещё 1, но официально не обязали ....
Lubasha вне форумов  
  #8
Старое 21.12.2021, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Так собираются аннулировать тесты как доказательство . Вот где жо.
Ну и да, 25 евро тест , даже если на 1:2 ставки на удаленке , это 50 евро в неделю на тесты ...
Интересно , как будут сандрикИ (как их по - русски то назвать ?) вот это все утрясать ....
Lubasha вне форумов  
  #9
Старое 21.12.2021, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Fil, тоже страдаю метаниями на счёт поиска работы только в режиме онлайн .
Но это 1) не с потолка находится 2) не все же работают на компах !!
У меня вообще сейчас возможность сменить должность и повысить должны , наконец то, по идее . Уходить с тёплого СДИ имея на руках ребёнка и всякие школы , аппараты на зубы и прочее как то не хочется .
Lubasha вне форумов  
  #10
Старое 21.12.2021, 14:17
Бывалый
 
Аватара для Fil
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Откуда: St Petersb - Sud Loire 49
Сообщения: 199
Видимо надо Машину Времени запустить, чтобы перескочить период.
Пока нет идей.
К сожалению.
Fil вне форумов  
  #11
Старое 21.12.2021, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Будут идеи - с удовольствием послушаю, так как очень актуально.
Vishivanka вне форумов  
  #12
Старое 21.12.2021, 15:31
Бывалый
 
Аватара для Fil
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Откуда: St Petersb - Sud Loire 49
Сообщения: 199
Может, поможет это?
Немного воздуха,
https://www.youtube.com/watch?v=6gqPdQsR2CE
Fil вне форумов  
  #13
Старое 21.12.2021, 17:52     Последний раз редактировалось maman N; 21.12.2021 в 17:56..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Переехать в Африку или другую страну, где нет такой политики вакцинации, лучше всего при этом удалённо работать, что не просто найти.
Устроиться на работу в такую контору, как моя работа, там ничего вообще не соблюдают и не будут, у нас даже маски никто не надевает никогда (ça casse l'ambiance). Естественно никакие сан. пропуска проверять не станут. Может для галочки спросят, есть ли вакцинация, то точно не будут никак санкционировать, если нет. В малых частных конторах делают, как и, что заблагорассудится.
Можно также открыть свою контору и взять туда всех, разделяющих те же идеи или просто стать ИП.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #14
Старое 21.12.2021, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для brenda
 
Дата рег-ции: 13.06.2011
Сообщения: 354
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Переехать в Африку или другую страну, где нет такой политики вакцинации, лучше всего при этом удалённо работать, что не просто найти.
Устроиться на работу в такую контору, как моя работа, там ничего вообще не соблюдают и не будут, у нас даже маски никто не надевает никогда (ça casse l'ambiance). Естественно никакие сан. пропуска проверять не станут. Может для галочки спросят, есть ли вакцинация, то точно не будут никак санкционировать, если нет. В малых частных конторах делают, как и, что заблагорассудится.
Можно также открыть свою контору и взять туда всех, разделяющих те же идеи или просто стать ИП.
Что тут думать... Уколят всех. Так что идёте в ад - идите и не оглядывайтесь
brenda вне форумов  
  #15
Старое 21.12.2021, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеbrenda пишет:
Так что идёте в ад
Вы в раю, надо полагать, мотылёчком-ангелочком порхать будете?
Сами так решили? Никаких грехов не наблюдается?

От ваших "дум" в этой теме уж точно ничего не поменяется.

Мне даже прикольно вспоминать, что как выборы, так на форуме тишь да гладь, все по домам сидят спокойненько.
И только горстка придурков, простите, на выборы ходит.

А тут все вдруг такие думающие на раз стали. Себя автоматом в ангелочки, ага.
Small_birdie вне форумов  
  #16
Старое 21.12.2021, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Устроиться на работу в такую контору, как моя работа, там ничего вообще не соблюдают и не будут, у нас даже маски никто не надевает никогда (ça casse l'ambiance). Естественно никакие сан. пропуска проверять не станут. Может для галочки спросят, есть ли вакцинация, то точно не будут никак санкционировать, если нет. В малых частных конторах делают, как и, что заблагорассудится.
Можно также открыть свою контору и взять туда всех, разделяющих те же идеи или просто стать ИП.
Очень верно в том смысле, что в данной ситуации ИП оказались в наилучшем положении. Если работа может осуществляться удаленно, то вопрос перемещений тоже в большой мере снимается.
Рыжая вне форумов  
  #17
Старое 21.12.2021, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеbrenda пишет:
Что тут думать... Уколят всех. Так что идёте в ад - идите и не оглядывайтесь
Не, ну давайте все-таки не будем такими пессимистами. Бог не выдаст - свинья не съест. Третий рейх тоже задумывался на 1000 лет. И, кстати, наш родной СССР тоже вступил во вторую мировую войну союзником Гитлера. И не прошло и 10 лет - где оно все?
Рыжая вне форумов  
  #18
Старое 21.12.2021, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Выход - скинуть Макрона в апреле. Голосовать идти.
Stranger вне форумов  
  #19
Старое 21.12.2021, 18:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеbrenda пишет:
Что тут думать... Уколят всех. Так что идёте в ад - идите и не оглядывайтесь
На моей работе такой пофигизм, получается, что как раз в "раю", ищите таких же работодателей. Во Франции контроль и санкции - это две очень серьёзных проблемы. Санкции очень редко вообще применяются и существуют в основном на бумаге. Контролирующих не хватает. В общем зря вы тут так напряглись, расслабьтесь.
Посмотреть сообщениеStranger пишет:
Выход - скинуть Макрона в апреле. Голосовать идти.
Левые изначально за обязательную вакцинацию, Пекресс сами знаете, не лучше. За Аселино проголосует один процент. Маленькие кандидаты не пройдут. То есть реально шансы только у тех, с кем не будет изменений, коих вы тут все желаете.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #20
Старое 21.12.2021, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для brenda
 
Дата рег-ции: 13.06.2011
Сообщения: 354
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы в раю, надо полагать, мотылёчком-ангелочком порхать будете?
Сами так решили? Никаких грехов не наблюдается?

От ваших "дум" в этой теме уж точно ничего не поменяется.

Мне даже прикольно вспоминать, что как выборы, так на форуме тишь да гладь, все по домам сидят спокойненько.
И только горстка придурков, простите, на выборы ходит.

А тут все вдруг такие думающие на раз стали. Себя автоматом в ангелочки, ага.
Я не ангел. Сопротивляюсь всему этому бесноватому эксперименту как могу. Меня уколоть можно только если вырубить
brenda вне форумов  
  #21
Старое 21.12.2021, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
На самом деле их пасс будь то санитарный будь то по иммунизации или как там его назвать для многих ничего не изменит ,кто не пользовался первым ,ради второго не побежит делать вакцину ,НО вот если они сделают сан.паспорт для каждого рабочего то тут другой вопрос ,который станет перед правительством , одним навязать свою вакцину либо другим оплачивать биржу труда потому как многим будет проще на увольнение подать чем колоть в себя небось что ну или делать ежедневно тесты
Alenka2018 вне форумов  
  #22
Старое 21.12.2021, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Аленка2018, уволившимся не платят пособие , на сколько мне известно . Это вот если фирма уволит, тогда - да.
Нюансов море.

Еще в тему об Израиле. Не сравнивайте Западную Европу и Ближний Восток !
Там все братья, а тут - прописанное право.
Моя подруга никак в толк не могла взять, ну, говорит, поговори с мэнеджером, договорись об удаленке да и все дела !
Я говорю, ты не понимаешь, мэнеджер не решает, это решается на уровне RH , причем одно решение для всех... Она все равно не поняла.
Lubasha вне форумов  
  #23
Старое 21.12.2021, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеStranger пишет:
Выход - скинуть Макрона в апреле. Голосовать идти.
За кого ? Они ж говорят одно, а делают другое.
Я еще никогда в жизни не голосовала, так как только 2 года, как получила гражданство. Хочу, интересуюсь. Но опять же выборка такая, что лечь и умереть.
Я от политики далека очень, не мое. Но у меня складывается ощущение, что подтусовываются какие то временные кандидаты, чтобы распылить немного тех или иных, и тем самым победит именно тот, кто "должен".... Я даже думаю, существуют программы, которые это просчитывают ...
Lubasha вне форумов  
  #24
Старое 21.12.2021, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
...
Alenka2018 вне форумов  
  #25
Старое 21.12.2021, 21:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Аленка2018, уволившимся не платят пособие , на сколько мне известно . Это вот если фирма уволит, тогда - да.
Нюансов море.

Еще в тему об Израиле. Не сравнивайте Западную Европу и Ближний Восток !
Там все братья, а тут - прописанное право.
Моя подруга никак в толк не могла взять, ну, говорит, поговори с мэнеджером, договорись об удаленке да и все дела !
Я говорю, ты не понимаешь, мэнеджер не решает, это решается на уровне RH , причем одно решение для всех... Она все равно не поняла.
Не обязательно увольняться самому ,но опять же все это зависит от самого человека, от его должности, от работодателя и тд тп .Уж простите я мало себе представляю людей ,которые работают в строительных фирмах работать на удаленке,не привитых в этой сфере очень много и как поступит тот или иной человек ....сами понимаете.
Alenka2018 вне форумов  
  #26
Старое 21.12.2021, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Очень верно в том смысле, что в данной ситуации ИП оказались в наилучшем положении.
Я уже в который раз перекрестилась, что не работаю на дядю, хотя в первый карантин, когда закрыли всё за 2 дня и оставили практически без копейки, у меня было отчаяние, потому что я тогда работала с ERP, которое стояло закрытым несколько месяцев. Но с тех пор я поняла, что соломку надо стелить заранее, толстый такой слой, и как можно меньше вступать в отношения с различными организациями. Заплатил соцотчисления и налоги он-лайн, и отстаньте от меня, идите лесом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #27
Старое 21.12.2021, 22:04     Последний раз редактировалось elena fedele; 21.12.2021 в 23:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеbrenda пишет:
Что тут думать... Уколят всех. Так что идёте в ад - идите и не оглядывайтесь
Меня и мою семью не уколят -а нас много таких -
наша семья против
как могут заставить ?
вчера читала твиттер -там выложили фото : в некоторых банках Германии вход только с предьявления вакцинации-
куда мир катится
но будем искать выход
не надо вешать нос как говорят
пережили времена 90 х и это переживем
все зло от пессимистов в мире-они видят во всем плохое
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
  #28
Старое 21.12.2021, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

Левые изначально за обязательную вакцинацию, Пекресс сами знаете, не лучше. За Аселино проголосует один процент. Маленькие кандидаты не пройдут. То есть реально шансы только у тех, с кем не будет изменений, коих вы тут все желаете.
maman n, правее смотрите, намного правее.

Avec moi, il n’y aura plus de confinement ni de restriction des libertés individuelles comme le pass sanitaire ou vaccinal. Je propose une stratégie qui combat avec force l’épidémie mais ne cède pas à la panique et aux folies des docteurs Knock en tous genres qui voudraient nous imposer de vivre éternellement masqués, distants et confinés. На сайте Земмура написано и в Opinion.
Stranger вне форумов  
  #29
Старое 22.12.2021, 04:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Очень верно в том смысле, что в данной ситуации ИП оказались в наилучшем положении. Если работа может осуществляться удаленно, то вопрос перемещений тоже в большой мере снимается.
Удалённо могут работать не все и не везде.

Но они с этой идеей сдулись уже. Я ещё позавчера (точнее уже поза-позавчера), как только прочитала, что планируются переговоры с профсоюзами, представила в красках их лица и то, как разговор после этого аккуратно сведут на нет. Но говорить ничего не стала. На другой день сказала, но мне не очень поверили. Они запустили удочку с этим санпропусками для любой работы и посмотрели на реакцию. Но вмешиваться таким образом в сферу работы - они посчитали и поняли примерно, во что это может вылиться. Поэтому будут теперь красиво отступать, делая реверансы. «Пока не на повестке, но вот-вот…», «парламент обсудит эту тему» и так пока эта глупость не забудется совсем.
elfine вне форумов  
  #30
Старое 23.12.2021, 01:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Thumbs down

Вчера слышала , что отрицательные тесты с какого-то там января больше не признаются как санпас…
То есть либо третья либо никак …
Совсем не знаю что делать
KatrinDenev вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лекция "Мифы и страхи вокруг вакцинации" 28 июня в Париже Alina_Dinovna Здоровье, медицина и страховки 12 07.07.2019 12:37
Методы лечения бронхита Kellycat Здоровье, медицина и страховки 40 01.09.2014 17:18
Методы продаж Pages Jaunes Работа во Франции 0 28.02.2007 23:24


Часовой пояс GMT +2, время: 08:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX