Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.11.2021, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Lubasha, а бобовые и орехи ей тоже нельзя? Если на завтрак одни углеводы, то не удивительно, что есть хочет. Из нута можно сделать хумус, из орехов есть пасты-намазки, их полно в биомагазинах. Еще есть батат, бананы кавендиш и плантан.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.11.2021, 23:42     Последний раз редактировалось Lubasha; 19.11.2021 в 23:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Virgula, орехи только очень ограничено . Жалуется на тяжесть в желудке .
Насты ореховые и прочие дома есть . На какой козе я только не подъезжаю .
Почти всегда делаю смузи на основе банана и ягод , просто последний месяц вдруг переключились на яблоки на завтрак + хлеб .

Каша одно время шла , сейчас как то не очень .
Гречку я скорее на обед сую.
Иногда делала вафли из спешу смесей , но как и в случае с мюслями ,она стала говорить, что слишком сладко для завтрака .
Вот буквально недавно распробовала лосося копченого , на завтрак может такое ...


Она не ест сою , болит часто живот . А от жирных растительных вроде орехов и паст ореховых ей быстро "тяжело животу".
Не насильно же мне ее пихать ....

Наконец научилась есть финики ! Раньше они тоже были "жирные"
Это спасает . Но 1-2 за раз , меджуйские. Не 5-7-10 как я ( я всего а 20кг ее тяжелее)

Фасоль и всякие там бобовые все ест .

Плантанами иногда ужинает ))
Любит . Видимо в ней пробабушка с Ямайки просыпается в этот момент .

Этот режим питания МЕНЯ извёл за 4 года так...
Уже накупила машин ращных , вроде скороварок и friteuses чтобы побеждать обеды .

Сейчас вижу идёт какое то развитие вкуса в плане "о, а теперь я это буду есть"
Иначе том спасибо.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.11.2021, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Lubasha, а солёные безглютеновый кексы с беконом / оливками? Или банановые кексы с безглютеновый мукой? Один раз испекла и пусть ест по утрам . Оладьи из нутовой муки . Все это можно без яиц приготовить. Вечером густой овощной суп из разных овощей пропустить через погружной блендер до кремозности .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.11.2021, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Azzaz, у меня ещё огромная проблема в отсутствии нормальной печки и в полнейшем отсутствии места для печки на кухне...
Но я сейчас себе выпишу, и попробую найти рецепты таких кексов .
Может и будет со мини печь .

У меня дама капризная (тут можете себе представить весь спектр эмоций в виде всяких смайлов )))

Супы делаю . Тыкву так ест осенью . Когда есть у меня силы (редко), брощ.
Соседка нас иногда зовёт на свои супы из чечевицы или пропущенных овощей .
Правда , вкусно! Если у вас есть рецепты или автор или ссылка, буду признательна !!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.11.2021, 00:05     Последний раз редактировалось Lubasha; 20.11.2021 в 00:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Оладьи одно время я делала ... это жареное в самое опять же ... хлеб вроде полезней ?
И она их вечно пытается чем то намазать ... сладким .
А потом жалуется , что "это очень сладкий завтрак" .

Нутовая мука это что по фр? (Нашла, только на ней готовить не пробовала . Она склеивает хорошо.... мысль нравится! Попробую ! Спасибо .)

Проблема смесей муки и вообще муки без глютена - это в основном все тот же рис и кукуруза ... основа - они.

Хлеб ест гречневый , из Натуралии , свежий . Pain sarrasin sans gluten .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.11.2021, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Lubasha, я горсть орехов замачиваю на ночь с добавлением уксуса. Утром ем на завтрак. Замоченные орехи легче переварить, они как свежие, попробуйте.
Квашеные овощи и ферментированные крупы лучше перевариваются и полезнее для ЖКТ.
В кулинарном разделе есть тема про блюда без глютена.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.11.2021, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Virgula, спасибо!! Непременно попробую с уксусом замочить . Я раньше только в воде...
Про ферментированное я знаю в теории. Не хватает моральных сил на практике применить .... и места .
Где можно почитать о простых способах?
Проросшие крупы употребляете ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.11.2021, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Рос, а что же вы едите ? (Подкиньте идей, а то у моей сплошные рис - гречка - макароны - картошка - овощи). На завтрак хлеб и фрукты.
Увы, овсянка не очень идет , даже церцифицированная.

У меня крыша едет уже, чем кормить, как разнообразить, она еще и голодная теперь постоянно, растет
На завтрак - жидкая каша на молоке или растительном напитке без глютена с полентой/пшенкой (millet)/гречкой/киноа/амарантом. На выбор. Можно добавить орехи и/или ягоды (замороженные). Но мы сырые фрукты теперь едим только на полдник.

Если кашу варить некогда, продаются мюсли без глютена. Правда, я считаю их слишком дорогими.

Из неовощных гарниров, помимо перечисленных Вами: чечевица разных видов, пшенка, киноа, полента. Рис тоже бывает разных видов.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.11.2021, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеTania65 пишет:
Я готовлю все обычные классические блюда, и для всей семьи - супы, борщи , pot à feu, rôti, tomates farcies , пицца, блины, рыба, котлеты и т.д и т.д. Те рецепты, что вам по душе, только заменять продукты с глютеном на безглютеновые , типа муку на майзена, или на рисовую муку, или панировку на панировку из маисовой муки….Конечно, готовка занимает больше времени, полуфабрикаты не покупаю,например, фарш теперь сама делаю, а не покупаю у traiteur.салаты тоже , типа морковки или сельдерея. зато точно знаю, что глютена нет.
У меня есть вопрос, если кто то знает ответ - по поводу ароматов. Везде их добавляют - от шоколада до сосисок. Недавно покупала чай, и продавец сказал, что ароматизированные чат содержат глютен, так как les arômes , как правило, производятся на глютене. Производители не всегда указывают, на глютене, или нет. Искала в интернете, ничего не нашла. А хотела чай новогодний приобрести. Кто нибудь знает марки без глютена?
Всем хорошего вечера!
Не слышала, что в ароматах есть глютен. Муж с целиакией ароматов не избегает.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.11.2021, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Дочке педиатр в PAI пишет "intolérance" ...
У неё не целиакия .... пойду посмотрю на американских сайтах, как они это называют .


Tania65, моей дочке тоже хочется тортик со всеми есть на др. Эх.
А ей нельзя никакое молочное и яйца , помимо глютена .
Как нам весело живётся , вам не передать .


Ros, да , трудно . Ок ещё кочевряжится . Утку не любит , брокколи не ест, анчоусы и подавно .... хотя ест хорошо другие овощи , многие фрукты ягоды .
На яйца и молочное тоже аллергия? Молоко без лактозы нельзя или аллергия на молочный белок? Тогда только коровий белок или и козий, и овечий?

А то я, как раз, хотела предложить рецепты блинчиков и вафель. Это проверенные мной рецепты, получается по вкусу и текстуре, как и с глютеном, но там яйца.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.11.2021, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Lubasha,

Орехи можно замачивать на ночь, а утром промыть. Так они лучше перевариваются.

Если у Вас остался мой номер телефона, выходите на связь в ватсапе. Я могу Вам посылать фото нашей еды. Покажите дочке, если ей понравится на вид, дам рецепт
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.11.2021, 01:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Roudoudouce, у неё на молочный протеин и лактозу и яйца дичайшая реакция моментально .

Можно крайне редко твёрдые козьи или овечьи сыры. Очень ограниченно , пару раз в месяц .

Яйца нельзя никак ни в какой форме . Никакие .

Киноа ест только в супе если . Соседки
Про пшёнку не помню , вроде бы нельзя? Или можно ... не готовлю , и амарант тоже - не умею . Амарант в виде муки иногда использую .

Куча хороших идей в к тут написали, спасибо!!

Последние время (примерно с началом ковида) я как в замкнутом кругу с этой едой .будем расширять горизонты )))
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.11.2021, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Lubasha,

Пшенку можно, конечно. Millet по-французски. Варится 20 минут. Пропорции 1 объем крупы на 2 объёма воды. Продается в био магазинах, в супермаркетах не видела.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.11.2021, 13:54     Последний раз редактировалось Droopy; 20.11.2021 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lubasha, для склеивания хороша мука или шелуха псиллиума. Я её использую уже много лет.
На завтрак кокосовая "каша" из стружки кокоса, кокосовых сливок или миндального молока. Можно семена чиа добавить, можно отдельно чиа пуддинг делать.
Также, без глютена амарант. Делала дочери кашу из него с ложкой ореховой пасты, можно ягоды сверху. У меня дома вообще нет круп с глютеном, у меня не цилиакия, а аутоиммунное заболевание, вошла в стойкую ремиссию после сокращения глютена и злаков.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.11.2021, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Virgula, спасибо!! Непременно попробую с уксусом замочить . Я раньше только в воде...
Про ферментированное я знаю в теории. Не хватает моральных сил на практике применить .... и места .
Где можно почитать о простых способах?
Проросшие крупы употребляете ?
Проросшими сырыми я употребляю только зерна маша (mungo).
Ферментированием я особо не заморачиваюсь, это больше подходит для круп с глютеном. Если только смолоть амарант в кофемолке, добавить гречневой муки, чуть соли, воды, замешать тесто как на блины и оставить на сутки в теплом месте. Потом можно печь блины. Но не знаю, как тесто поведет себя без яиц. Если только добавить смолотых и замоченных семян льна? Так можно делать тесто на блины из любой крупы.
Киноа и пшено я варю вместе, примерно в равных пропорциях. И обычно к ним готовлю мясо в остром томатном соусе (с перцем чили), достаточно жидком, так что в тарелке получается почти суп.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.11.2021, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Azzaz, у меня ещё огромная проблема в отсутствии нормальной печки и в полнейшем отсутствии места для печки на кухне...
Но я сейчас себе выпишу, и попробую найти рецепты таких кексов .
Может и будет со мини печь .

!!
я уже давно использую мультиварке для этих целей. Делаю большие круглые кексы, киши с разными начинками , прекрасно получаются.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.11.2021, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Azzaz, я психанула и купила месяц назад себе два разных аппарата.
Расширяю свои возможности и пытаюсь мотивироваться .
На предложение ребёнку делать вкусные кексы с маслинами , поступил вопрос "а зачем ?

убЫв бы
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.11.2021, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Virgula, надо купить уже кофемолку и молоть все нафиг.
Я не знаю , почему, но за период ковида и сиденья дома я озверела от кухни на столько , что словами не передать .
Не знала , что семена льна склеивают.
Ещё работает grains de chias и compote .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.11.2021, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Lubasha, сегодня вот только из гостей. На десерт подавали безглютеновый блинчик фаршированный малюсенькими кусочками горячих яблок пропущенных в топленом масле и все полито соусом карамельным( сахар/ вода/ топленное масло) и был второй десерт рядом сабайон , но без марсалы, а с каким- то игристым белым вином . В семье подросток живет без глютена, поэтому родители свою жизнь подчинили этому режиму. Но их двое, им легче, чем справляться одному. Гостей принимают так же. Но если не говорить об этом, то и не обратишь внимание.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.11.2021, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Lubasha, чтобы вкусно и разнообразно питаться. Один большой пирог сделала , три дня отрезаешь по кусочку и вот тебе полдник или завтрак. Но с подростками непросто, да
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.11.2021, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Azzaz,

Для меня нет никаких проблем с десертами без глютена. Торты пеку даже. А вот такие блюда, как пельмени, хлеб, пироги из дрожжевого теста - это без глютена тяжело сделать.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.11.2021, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Roudoudouce, да, я согласна с Вами . Нужна большая практика. Мука гречки разного помола от разного производите даёт разную структуру теста. Мне привезли муку нашей гречки , так это вообще как другая мука оказалось . Ещё заметила , что бнзглютеновые смеси себя по разносу ведут в разное время года ( в смысле влияет температура на кухне) . Так же мне лично не просто справляться с тестом, когда добавляю молотое семя льна и молотые тыквенные семечки . Всегда засада с количеством воды . Да вот ещё, советую волк использовать всегда тёплую , а не холодную . Но у меня нет ограничений по здоровью , если хочу , то добавляю яйца , на киши для гостей добавляю сливочное масло ( для себя нет, только оливковое) . Что ещё..? Да , пироги больше люблю заливные. Но я все практически пеку в мульте . Все выходит не совсем такое, как в духовке. К примеру, одна моя подруга- наша форумчанка делает по моим пропорциям безглютеновый яблочный кекс в духовке значительно вкуснее моего на мой взгляд. Просто обожаю , как она делает . Поэтому сложно советовать в некоторых случаях.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.11.2021, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Roudoudouce, хлеб никогда не делаю из дрожжевого . Но добавляю яйца. Я доверяю только своим домашним дрожжам, но делать их никогда не делала. А вот у той же форумчанки ела хлеб из дрожжей, которые делает она сама . Что сказать , я бы всю жизнь питалась ее хлебом , если бы могла.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.11.2021, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Azzaz,

Спасибо за советы. А что за хлеб с яйцами? Поделитесь, пожалуйста, рецептом.

А что Вы называете заливными пирогами? Это вроде кексов с начинкой (cake)?

Может быть, эта форумчанка откликнется и поделится также рецептом своего хлеба и своих дрожжей?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.11.2021, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Roudoudouce, заливные пироги, это когда часть теста , потом начинка ( к примеру, капуста или ревень/ слива ( если сладкий пирог) потом опять тесто. Тесто жидкое, как густая сметана. Так же делаю вниз начинка ( к примеру белые грибы, утиные ножки) плотно, сверху обычное рубленное Безглютеновое тесто как на киш. Это я делаю самым дорогим гостям тёплым с салатом или холодным на аперитив. Но. Начинка обязательно! Должна быть готовой уже . Нет , уверена , что она не откликнется и не даст своих наработок. Слишком много бесплатного хамства на форуме было , нет желания в открытом пространстве выкладывать то, что НЕ есть ссылочка в интернете ссылочка на чей-то блог. Я, к сожалению , не умею с дрожжевым безглютеновым тестом . Меня не интересовало оно как- то. Если хочу дрожжевого, то у меня нет проблем с глютеном.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.11.2021, 00:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Добрый вечер всем,
Я по поводу безглютенового хлеба, надоело есть один и тот же из магазина, хотелось бы разнообразить немного… А если хлебопечку купить и делать самой, у кого нибудь есть такой опыт, стоит ли?
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.11.2021, 04:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеTania65 пишет:
Добрый вечер всем,
Я по поводу безглютенового хлеба, надоело есть один и тот же из магазина, хотелось бы разнообразить немного… А если хлебопечку купить и делать самой, у кого нибудь есть такой опыт, стоит ли?
Мы делали на каникулах в хлебопечке, получалось. Дома делаем в духовке.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.11.2021, 04:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Azzaz,

А из чего Вы делаете жидкое тесто для заливных пирогов? Я что-то не слышала о таком. И хлеб с яйцами меня очень заинтересовал. Поделитесь, пожалуйста.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.11.2021, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Roudoudouce, я все делаю уже несколько лет и практически на глаз. Но база вот такая: на 2 яйца 150 грамм Вашей любимой безглютеновый муки или смеси . В « хлеб» кладу тмин, кумин, кориандр , соль по вкусу. Потом « кручу» базу в зависимости от результата, который хочу получить. Но многое зависит от температуры выпекания и времени. Вот здесь у меня мультиварка , и в ней не выставляется температура. Но думаю, что на той программе, что я пеку 180 градусов . Ещё важно, чтобы не было кое-клеклое : оставлять остывать в духовке и из формы вынимать только тогда, когда полностью остыло. Много зависит от размера яиц ещё.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.12.2021, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
На яйца и молочное тоже аллергия? Молоко без лактозы нельзя или аллергия на молочный белок? Тогда только коровий белок или и козий, и овечий?

А то я, как раз, хотела предложить рецепты блинчиков и вафель. Это проверенные мной рецепты, получается по вкусу и текстуре, как и с глютеном, но там яйца.
А можно вас попросить для меня рецептик блинчиков и вафель. А то я измучилась, никак не получаются вкусные без глютена….
Заранее спасибо
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блюда без глютена (клейковины) zolotova Секреты хорошей кухни 218 28.01.2024 17:39
Непереносимость лактозы Belochka Секреты хорошей кухни 0 07.10.2019 22:27


Часовой пояс GMT +2, время: 09:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX