Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.10.2021, 12:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И наример медикт, привитые насильно Модерной, почему молчат?
У меня медики знакомые, которые работают в ближайшей больнице сами добровольно выбрали модерну весной. Ей кололи тут как раз в больнице, где они работают. Ни у кого нет страшных побочек.
Есть знакомая, которая работает в больнице, она делала АЗ в начале года и перенесла плохо, как сильный грипп недели две или три. До этого она ковидом болела два раза: без симптомов и достаточно легко. Но она решила сделать прививку через три месяца после второго случая ковида, никто её не заставлял. Когда она болела после прививки, у неё были положительные тесты на ковид, так что может и наложилась болезнь на прививку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #182
Старое 18.10.2021, 12:47     Последний раз редактировалось VIRA; 18.10.2021 в 13:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Не видели. Не путайте "насильно"-когда привязали к стулу и кололи под крики "не хочу-не буду", и все-таки "выкрутили руки и заставили", но это не насильно.
Это и есть насильно, - выкрутить руки = заставить насильно. Давить и насиловать ведь можно не только физически. Либо вы колетесь, либо зарплаты нет. Живи как хочешь. А когда у человека семья с детьми на плечах, выбора практически нет. Это тоже насилие, хотя к стулу вас не привязывают.
Хотя, была бы их власть, то наверное, так бы и делали, привязывали к стулу, и кололи.
VIRA вне форумов  
  #183
Старое 18.10.2021, 13:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я привит Модернои. О чем мне надо не молчать?
Да ладно, молчать - не молчать))

Вы должны "восстать"! (непонятно, правда, против кого, чего и зачeм))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #184
Старое 18.10.2021, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
maman N,

Мом свекры тоже Модерной привиты.
Roudoudouce вне форумов  
  #185
Старое 18.10.2021, 13:08     Последний раз редактировалось MaraDM; 18.10.2021 в 13:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Это и есть насильно насильно, - выкрутить руки = заставить насильно. Давить и насиловать ведь можно не только физически. Либо вы колетесь, либо зарплаты нет. Живи как хочешь. А когда у человека семья с детьми на плечах, выбора практически нет. Это тоже насилие, хотя к стулу вас не привязывают.
Хотя, была бы их власть, то наверное, так бы и делали, привязывалаи к стулу, и кололи.
В каждой профессии есть свои ограничения и люди, выбирающие медицину, гораздо больше лимитированы в выборе стиля жизни, чем Вы думаете. Ну, например, они будут обязаны оказывать помощь человеку, с которым им не хотелось бы даже рядом находиться. И они обязаны соблюдать правила дезинфекции которые Вам уж точно покажутся чрезмерными. И точно так же они ОБЯЗАНЫ делать определённый перечень прививок. И это не Отдельный медик решает, что он делает, а что нет. Они свободны уйти из профессии. Я до сих пор знаю только одного кине, уже на пенсии, которая не вакцинирована. Да. Выбора нет, если ты остаёшься в профессии. Это был выбор профессии. Я не понимаю, о чему вообще рассуждают не медики. Не нравится, работа есть, значит придётся искать другую работу. Ну и дискуссия по поводу насильного выкцинирования- это не по теме этого топика. Откройте новый - ущемления прав невакцинированных , например
MaraDM вне форумов  
  #186
Старое 18.10.2021, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
В каждой профессии есть свои ограничения и люди, выбирающие медицину, гораздо больше лимитированы в выборе стиля жизни, чем Вы думаете. Ну, например, они будут обязаны оказывать помощь человеку, с которым им не хотелось бы даже рядом находиться. И они обязаны соблюдать правила дезинфекции которые Вам уж точно покажутся чрезмерными. И точно так же они ОБЯЗАНЫ делать определённый перечень прививок. И это не Отдельный медик решает, что он делает, а что нет. Они свободны уйти из профессии. Я до сих пор знаю только одного кине, уже на пенсии, которая не вакцинирована. Да. Выбора нет, если ты остаёшься в профессии. Это был выбор профессии. Я не понимаю, о чему вообще рассуждают не медики. Не нравится, работа есть, значит придётся искать другую работу. Ну и дискуссия по поводу насильного выкцинирования- это не по теме этого топика. Откройте новый - ущемления прав невакцинированных , например
То есть, про насилие в политике вакцинации, это не по теме, а рассуждения о том, какие должны быть медики, это по теме?
Медики обязаны делать определенный перечень прививок, да. A много среди этих обязательных прививок, - прививок в стадии исследований, не имеющих стандартногo разрешения на использование? Ну вот, как эти новомодные, на новой технологии, прививки от ковида.
Ho как ловко вы подменили понятия, нежелание вкалывать в себя непонятно что и любовь к профессии. Это уметь надо... Восхищаюсь
VIRA вне форумов  
  #187
Старое 18.10.2021, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
То есть, про насилие в политике вакцинации, это не по теме, а рассуждения о том, какие должны быть медики, это по теме?
Медики обязаны делать определенный перечень прививок, да. A много среди этих обязательных прививок, - прививок в стадии исследований, не имеющих стандартногo разрешения на использование? Ну вот, как эти новомодные, на новой технологии, прививки от ковида.
Ho как ловко вы подменили понятия, нежелание вкалывать в себя непонятно что и любовь к профессии. Это уметь надо... Восхищаюсь
Господи, не знаю, сколько ж можно про стандартное разрешение на использование!!?. Есть у них все. В других темах столько разъясняли и ссылки давали. Это бесконечно..
MaraDM вне форумов  
  #188
Старое 18.10.2021, 13:51     Последний раз редактировалось Fien; 18.10.2021 в 14:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Есть. График 21 года идет выше 2019.
Подобные колебания по годам не считаются повышенной смертностью, графики не могут совпадать, есть место ,где 2019 идет чуть выше чем 2021. Посмотрите по годам ранее 2017,2018, я давала график, повышенная смертность это когда достаточно сильное отклонение.
Вот например, мы взяли по Бельгии за 5 лет, и там в 2020 году видна повышенная смертность летом от жары, это очень большая волна на графике, аналогичная от ковида в этот год. А так график колеблется и где то выше, где то ниже, но это не классифицируется как повышенная смертность, а в диапазоне допустимого.

Fien вне форумов  
  #189
Старое 18.10.2021, 13:51     Последний раз редактировалось MaraDM; 18.10.2021 в 13:54.. Причина: Дубль
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
[.
MaraDM вне форумов  
  #190
Старое 18.10.2021, 13:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мом свекры тоже Модерной привиты.
И что с ними, у них "миакардит"? Вся медицина построена на том, что все риски обнаружить невозможно.
EHOT вне форумов  
  #191
Старое 18.10.2021, 14:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Подобные колебания по годам не считаются повышенной смертностью, графики не могут совпадать, есть место ,где 2019 идет чуть выше чем 2021. Посмотрите по годам ранее 2017,2018, я давала график, повышенная смертность это когда достаточно сильное отклонение.
Понимаю. А кем не считаются, Вами?
EHOT вне форумов  
  #192
Старое 18.10.2021, 14:08     Последний раз редактировалось VIRA; 18.10.2021 в 17:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Господи, не знаю, сколько ж можно про стандартное разрешение на использование!!?. Есть у них все. В других темах столько разъясняли и ссылки давали. Это бесконечно..
Блажен, кто верует. Вот вам ссылка, самая что ни на есть официальная, где черным по белому написано, что mise sur le marché est conditionnelle:
https://ansm.sante.fr/dossiers-thema...cins-autorises
Продляться это разрешение должно раз в год в течении 5 лет. И если не будет больших проблем с использованием данного продукта, то только тогда продукт получит mise sur le marché standard.
VIRA вне форумов  
  #193
Старое 18.10.2021, 14:15
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Если нет, то почему люди, привитые Модерной (да и Пфайзером) не восстают, а молчат?
Я привита модерной, муж модерной, так же сестра, ее муж и старший сын, мама моя и десятки знакомых. Куда бежать, и восставать, чтобы уже отстали от нас со своей глупостью?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #194
Старое 18.10.2021, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Понимаю. А кем не считаются, Вами?
Вы прекрасно знаете кем, статистиками.
Скучно сидеть на работе, тянете здесь волынку?
Fien вне форумов  
  #195
Старое 18.10.2021, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
повтор
Fien вне форумов  
  #196
Старое 18.10.2021, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
повтор
Fien вне форумов  
  #197
Старое 18.10.2021, 14:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Вы прекрасно знаете кем, статистиками.
Можно ссылку или у Вас (как всегда) нет?
EHOT вне форумов  
  #198
Старое 18.10.2021, 15:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Вот например, мы взяли по Бельгии за 5 лет, и там в 2020 году видна повышенная смертность летом от жары, это очень большая волна на графике, аналогичная от ковида в этот год. А так график колеблется и где то выше, где то ниже
А в ноябре 2020 г. что случилось в Бельгии? Метеорит упал? Так как хоть
Это не та температура, которая дает такую повышенную смертность, как на графике. Или осенний скачок на вашем же графике не надо замечать?
Хотя несколько смущает оборот "аналогичная от ковида в этот год" - готовим пути для отступления?
Надеюсь, что Еноту попкорн на работе всё же доступен...
Соседка вне форумов  
  #199
Старое 18.10.2021, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я видела медперсонал, который шёл прививаться без улыбки.
А что? надо было с транспарантами, воздушными шариками и гвоздичками в руках?? Что за бред... без улыбки, а если человек не выспался ночью или просто не хочет вам улыбаться, идя вакцинироваться...
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вы привиты Модерной или Пфайзером?
Я привита Модерной - и мне глубоко фиолетово, что для ревакцинации эту прививку не выбрали ... пока не выбрали
Я по-любому хотела Пфайзером третью прививку поставить.
Izumka вне форумов  
  #200
Старое 18.10.2021, 15:08     Последний раз редактировалось Fien; 18.10.2021 в 15:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Можно ссылку или у Вас (как всегда) нет?
ну вы совсем уже обнаглели, я всегда давала ссылки на все что пишу. Насколько вас с соседкой и компанией нервирует информация, которая не совпадает с тем что по теле говорят.

Вижу что люди совсем перестали здесь писать что то , что противоположно мнению телевизионному , нет видимо никакого смысла метать бисер...
Fien вне форумов  
  #201
Старое 18.10.2021, 15:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
maman N,

Мом свекры тоже Модерной привиты.
И что с ними случилось? Почему они молчат, если так всё ужасно?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #202
Старое 18.10.2021, 15:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Я привита модерной, муж модерной, так же сестра, ее муж и старший сын, мама моя и десятки знакомых. Куда бежать, и восставать, чтобы уже отстали от нас со своей глупостью?
Объединитесь с Енотом в клуб "дискриминированных некоторыми на инфрансе"
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #203
Старое 18.10.2021, 15:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFien пишет:
вас с соседкой и компанией нервирует информация, которая не совпадает с тем что по теле говорят.
А у вас портал истины напрямую открыт? Куда - можно узнать?
Соседка вне форумов  
  #204
Старое 18.10.2021, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я привита Модерной - и мне глубоко фиолетово, что для ревакцинации эту прививку не выбрали ... пока не выбрали
Я по-любому хотела Пфайзером третью прививку поставить.
Izumka, а это точно что Модерну не выбрали для ревакцинации? Мне в аптеке, где я делала Джонсон и Джонсон, записали на ревакцинацию (жду рандеву уже неделю) и сказали-это будет Модерна (хотя я хотела Пфайзер. А если честно, вообще разницы не вижу). У меня теперь целый разнообразный букет вакцин получится...
помпадур вне форумов  
  #205
Старое 18.10.2021, 16:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Они, как раз, возмущены. Начали просыпаться
А чем именно они возмущены?
Мы с мужем привиты пфайзером. У нас и не было выбора, предлагался только пфайзер.
Нам тоже надо возмущаться? А что случилось?
tattu вне форумов  
  #206
Старое 18.10.2021, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Izumka, а это точно что Модерну не выбрали для ревакцинации? Мне в аптеке, где я делала Джонсон и Джонсон, записали на ревакцинацию (жду рандеву уже неделю) и сказали-это будет Модерна (хотя я хотела Пфайзер. А если честно, вообще разницы не вижу). У меня теперь целый разнообразный букет вакцин получится...
Без понятия Это выше автор волновался, что только Пфайзеру разрешили третью прививку ставить
Izumka вне форумов  
  #207
Старое 18.10.2021, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
помпадур,
Точно. HAS, Moderna - погуглите.
Roudoudouce вне форумов  
  #208
Старое 18.10.2021, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
А чем именно они возмущены?
Мы с мужем привиты пфайзером. У нас и не было выбора, предлагался только пфайзер.
Нам тоже надо возмущаться? А что случилось?
Наконец-то поняли, что тут здоровьем и не пахнет. Пфайзер и Модерна - один и тот же принцип действия. Наверняка, и состав одинаковый. Если проблемы с Модерной, уже официально, то значит и с Пфайзером риск аналогичный. Но Пфайзер постепенно монополизирует мир. Дальше сами догадаетесь?
Roudoudouce вне форумов  
  #209
Старое 18.10.2021, 16:45     Последний раз редактировалось MaraDM; 18.10.2021 в 17:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
помпадур,
Точно. HAS, Moderna - погуглите.
Там выше maman давала ссылку, посмотрите сами- в решении написано, что на настоящий момент на бустер согласована Пфайзер. Не запретили другие, а они в процессе . Не помню уже из Ваших сторонников давал ссылку, что много европейских стран отказались от закупок Модерны. В лучших традициях, не прочитав дальше заголовка. На самом деле, отказались из-за наличия уже подтверждённых и гарантированных контрактом объемов Пфайзер, поэтому дополнительные партии будут просто излишними. Может, поэтому и не утвердили пока Модерну для бустера. В любом случае, не имея информации ( ну ОК, имея Инернет, согласна), нельзя утверждать так категорично.
MaraDM вне форумов  
  #210
Старое 18.10.2021, 17:16     Последний раз редактировалось MaraDM; 18.10.2021 в 17:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Я не знаю, в какой теме разместить эту ссылку, но так как тему «про все и сразу» загубили, а здесь активно обсуждают привившихся и диссидентов, то мне показалось очень интересным одно из исследований по социальной психологии- как отношение у вакцинации коррелируется с личными качествами и характером. Это исследование провели среди английских и ирландских медсестер. ( опубликовано в январе этого года). Там свои нюансы, медсестры представляют собой очень неоднородную группу, разлет в образовании, доходе, да и интеллекте очень велик. Впрочем, то же самое верно и в отношении врачей. Мне вообще показалось возможным экстраполировать и на более широкий круг…
В исследовании всех респондентов разделили на три группы: соглашатели, которые хотят прививаться, скептики, которые сомневаются, и упертые диссиденты, которые не будут прививаться ни под каким видом. Исследовали собрали данные о демографии, образовании и доходе ( распределение которых по группам не сильно отличается от Франции ), а также прогнали их всех сквозь психологические шкалы/опросники. Вот как делаются настоящие исследования. Я приведу перевод одного параграфа из результатов этого исследования. Ссылка на саму статью в уважаемом медиками издании ниже.

***

Психологический профиль сомневающихся ( hesitant, скептики) и напрочь отказывающихся от ковидной вакцины ( resistant , упертые диссиденты )

...Интересно, что хотя люди, не решившиеся на вакцинацию, и отказывающиеся от вакцины ... различались по своим социальным, экономическим, культурным, политическим и географическим характеристикам, обе группы имели схожие психологические профили.
В частности, скептики и упертые диссиденты, отличались от их коллег, принимающих вакцину, тем, что они были более эгоистичными, более недоверчивыми к экспертам и авторитетным лицам (то есть ученым, работникам здравоохранения, государству), с большей вероятностью придерживались твердых религиозных убеждений (возможно, потому, что такие убеждения связаны с недоверием к научному мировоззрению), а также имели склонность к теориям заговора и параноидальным убеждениям (которые отражают отсутствие доверия к намерениям других).
Они также с большей вероятностью полагали, что их жизнь находится в основном под их собственным контролем, предпочитали общества с иерархической структурой и авторитарностью. Кроме того, они были более импульсивны в своем стиле мышления и отличались более тяжелым, эмоционально нестабильным и менее совестливым характером.

***
На всякий случай и оригинальный текст этого параграфа ( поэтому так много места ) и ссылка на статью, там очень много цифр , здесь много любителей их проверять��

https://www.nature.com/articles/s41467-020-20226-9

The psychological profile of COVID-19 vaccine hesitant and resistant people
Interestingly, while vaccine hesitant and resistant individuals … varied in relation to their social, economic, cultural, political, and geographical characteristics, both populations shared similar psychological profiles. Specifically, COVID-19 vaccine hesitant or resistant persons were distinguished from their vaccine accepting counterparts by being more self-interested, more distrusting of experts and authority figures (i.e. scientists, health care professionals, the state), more likely to hold strong religious beliefs (possibly because these kinds of beliefs are associated with distrust of the scientific worldview) and also conspiratorial and paranoid beliefs (which reflect lack of trust in the intentions of others). They were also more likely to believe that their lives are primarily under their own control, to have a preference for societies that are hierarchically structured and authoritarian. They were also more impulsive in their thinking style, and had a personality characterised by being more disagreeable, more emotionally unstable, and less conscientious.
MaraDM вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцина против COVID-19 - часть 2 margo_ritas Здоровье, медицина и страховки 2998 09.07.2021 10:13
Вакцина против COVID-19 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 04.04.2021 22:25
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2857 22.03.2020 16:51
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21


Часовой пояс GMT +2, время: 22:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX