Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.09.2021, 12:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlilah пишет:
Если бы не было ограничений для спорта, досуга, стажа, давления со стороны привитых уже товарищей и т.д. какие тогда данные показала бы статистика ?
Да я везде слышу, что надо, чтобы эта вакцина стала 12ой, что "мы сделали 11 сразу нашим детям и внукам и сделаем 12ую", а также, чтобы без этой вакцины не допускали ни в один коллектив, начиная с яслей потому что "хотим, чтобы наши дети были защищены ... вакциной". У меня нет маленьких детей/внуков. Просто очень часто вокруг такое слышу и точно не удивлюсь, если введут-таки вакцину для детей и, если больше половины привьют детей без привязки к сан. пропускам.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #32
Старое 14.09.2021, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
maman N,

Я - кроме как от вас - ни от кого (в моем окружении) такого не слышала, хотя общаюсь с родителями маленьких детей. Такое впечатление, что у вас там заговорщики какие-то собрались.
Nialie вне форумов  
  #33
Старое 14.09.2021, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Просто очень часто вокруг такое слышу
Люди совсем не в состоянии думать - им проще поверить в чудеса вакцинации. Ну какая 12 вакцина каждые полгода? Да с этим народом можно вообще что угодно делать, он еще и рад будет...
lipa1 сейчас на форумах  
  #34
Старое 14.09.2021, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
maman N,

Какая 12ая вакцина ? 11 вакцин хоть несколько лет защищают, повтор рекомендуют в 6 лет. А от ковида будут колоть каждые 6 месяцев? И кто за этим будет следить? Какой бардак в голове у ваших знакомых!
Roudoudouce вне форумов  
  #35
Старое 14.09.2021, 14:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Cанитарные пропуска мало связаны с процентом привитых
Санитарные паспорта напрямую связаны с % привитых, задача для первого клааса. Но учиться никогда не поздно.
tattu вне форумов  
  #36
Старое 14.09.2021, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.338
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
maman N,

Я - кроме как от вас - ни от кого (в моем окружении) такого не слышала, хотя общаюсь с родителями маленьких детей. Такое впечатление, что у вас там заговорщики какие-то собрались.
Вот уж точно
В моем окружении много вакцинированных, детей никто не хочет вакцинировать, здесь мы не одни.
Vary вне форумов  
  #37
Старое 14.09.2021, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Откуда: Лион
Сообщения: 349
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В Англии 81% лиц от 16 лет привиты двумя дозами.
Сейчас там 40 тыс новых случаев в день, при этом в больницах порядка 8 тысяч.
Во Франции 10 тысяч в больницах при том, что в два с половиной раза меньше новых случаев. Вывод опять напрашивается, что привитые хоть и заболевают, но реже попадают в больницы.
Вывод напрашивается, что в Англии больше тестируют. Во Франции для привитых тесты не нужны. Вот и "нет случаев".
Karjalainen вне форумов  
  #38
Старое 14.09.2021, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А ВОЗ вчера заявил, что основной части населения не нужна третья доза вакцины...
Уже начали колоть 3 дозу? Вроде бы, с 12 сентября хотели начать.
azalea вне форумов  
  #39
Старое 14.09.2021, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Уже начали колоть 3 дозу? Вроде бы, с 12 сентября хотели начать.
Так во Франции начали колоть третью дозу в домах престарелых (про другие группы риска не знаю), а ВОЗ вроде как про всё население говорит.
Izumka вне форумов  
  #40
Старое 14.09.2021, 14:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В Англии 81% лиц от 16 лет привиты двумя дозами.
Сейчас там 40 тыс новых случаев в день, при этом в больницах порядка 8 тысяч.
Во Франции 10 тысяч в больницах при том, что в два с половиной раза меньше новых случаев. Вывод опять напрашивается, что привитые хоть и заболевают, но реже попадают в больницы.
Вывод напрашивается другой: в Великобритании лучше лечат ковид на начальных стадиях, поэтому в больницы попадает меньшее количество людей.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
С таким большим процентом привитых сняты все ограничения и не будут вводиться сан. пропуска.
?
Je n'ai jamais aimé l'idée de dire aux gens de devoir montrer leurs papiers [...] pour faire ce qui est simplement une activité courante, a déclaré le ministre de la Santé, Sajid Javid, sur la BBC.

Но, конечно, это тоже слова. Истина, скорее всего, та, что написала Fien - было слишком много оппозиции этому паспорту.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вакцина Вальнева не завершила третью фазу испытаний. Вообще не понятно, зачем Англии чужие вакцины, у них есть АстраЗенека, которой они привили уже 81%.

В США останавливали, потом опять запустили. Во Франции эта вакцина только для тех, кому 55+
Ну типа, пожили, можно и честь знать ?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #41
Старое 14.09.2021, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А в Великобритании сейчас обсуждают обязательную прививку для медработников
Izumka вне форумов  
  #42
Старое 14.09.2021, 14:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Вакцина сразу показала низкую эффективность и кучу побочек по сравнению с Пфайзером и Модерной.
Но многие повелись на то, что одна доза и слово рибонуклеиновая кислота в названии не фигурирует.
Многие повелись только на настойчивые уговоры своих medecin-traitants.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #43
Старое 14.09.2021, 14:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Многие повелись только на настойчивые уговоры своих medecin-traitants.
А разве это их работа уговаривать да еще и настойчиво? Они не должны быть нейтральными?
Я знаю, что наш médecin-traitant не привита. Она нас не уговаривала и не отговаривала.

Наверное сейчас напишут, что фармкомпании им приплачивают за уговоры. Не знаю. Но могу сказать, что когда я у своего доктора спрашивала советы по поводу кремов для детей, когда чешутся, сухость кожи и для себя. Она мне много раз просто давала крема, не пробники, полноценный упаковки. Да их задаривают. Но они делятся с пациентами.
tattu вне форумов  
  #44
Старое 14.09.2021, 15:01     Последний раз редактировалось lipa1; 14.09.2021 в 15:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вывод напрашивается другой: в Великобритании лучше лечат ковид на начальных стадиях, поэтому в больницы попадает меньшее количество людей.
Мы не знаем, как там считают госпитализированных с ковид. Разные методики могут быть. Во Франции считают всех госпитализированных, у кого положительный тест +- 3 недели от события. С июля так считать стали.
lipa1 сейчас на форумах  
  #45
Старое 14.09.2021, 15:09
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Так во Франции начали колоть третью дозу в домах престарелых (про другие группы риска не знаю)
Начали и другие -моя соседка онкобольная, она сдавать будет кровь на антитела, чтобы увидеть результат после 2-х доз, и если их мало-делать 3-ю сейчас.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #46
Старое 14.09.2021, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Начали и другие -моя соседка онкобольная, она сдавать будет кровь на антитела, чтобы увидеть результат после 2-х доз, и если их мало-делать 3-ю сейчас.
Спасибо! Не попадалось в заголовках
Izumka вне форумов  
  #47
Старое 14.09.2021, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.879
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Санитарные паспорта напрямую связаны с % привитых, задача для первого клааса. Но учиться никогда не поздно.
Если в смысле использовать сан.паспорт для того чтобы нажать на невакцинированных и добиться большего процента, то, конечно, связаны.
Я имела ввиду, что больший процент вакцинированных никак не улучшает санитарную обстановку, и сан. паспорт в плане санитарном никак не связан с процентом вакцинированных.
Именно поэтому, во Фландрии , имея 90% вакцинированных наоборот собираются ввести сан.паспорт, а не отменить его как в Англии. 10% невакцинированных и даже меньше, так как часть среди них уже сделали 1 дозу не изменят погоду, но хотят их дожать, вводят для посещения медицинских заведений, а не для ресторанов и театров. Понимают, что люди могут ресторан исключить из своей жизни, ну на худой конец тест сделать, у нас они платные. Но вот в медицинское учреждение, если самому надо или сопровождать близкого, или ребенка, навестить их там, тестов не наделаешься, да и экстренные случаи бывают, не успеешь. Изощренно подошли фламандцы.
Fien вне форумов  
  #48
Старое 14.09.2021, 15:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мы не знаем, как там считают госпитализированных с ковид. Разные методики могут быть. Во Франции считают всех госпитализированных, у кого положительный тест +- 3 недели от события. С июля так считать стали.
Я не искала информацию о методах тестирования в Англии, поэтому, - да, не в курсе. А вывод (предположение) сделала из слов английского министра здравоохранения, когда он в числе причин улучшения ситуации в стране и отсутствия необходимости введения санпаспорта, назвал и nouveaux traitements contre le Covid-19
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #49
Старое 14.09.2021, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Они не должны быть нейтральными?
Кому должны? Они должны заботиться о здоровье так, как считают нужным. Нас не уговаривал, нет. Просто сказал, что мы должны вакцинироваться и точка. В кабинете была я и 13-летняя дочь, зашли по другому поводу, сказал, что готов провакцинировать обеих прямо сейчас. Увидев мои сомнения, сказал дочери: "Объясни своей маме, что она должна вакцинироваться". Врач известный, тут по ссылкам его фото мелькало. Я не уверена, что это называется быть нейтральным.
elfine вне форумов  
  #50
Старое 14.09.2021, 15:37     Последний раз редактировалось maman N; 14.09.2021 в 16:04..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Я - кроме как от вас - ни от кого (в моем окружении) такого не слышала, хотя общаюсь с родителями маленьких детей. Такое впечатление, что у вас там заговорщики какие-то собрались.
Получается, что в Вашем окружении нет никого из семей 67% уже привитых подростков.
Я же говорю, меня саму удивляет полная боевая готовность добавить вакцину детям от ковида 12ой обязательной для записи в коллектив. Аргументы "вакцинация защитит" или, когда я спрашиваю, зачем, слышу "ты/Вы что против вакцинации что ли, вакцинация спасла человечество" (примерно, если бы я сказала, что земля плоская)

Посмотреть сообщениеVary пишет:
В моем окружении много вакцинированных, детей никто не хочет вакцинировать, здесь мы не одни.
Это не меняет того факта, что таковых не мало. Если введут всё-таки детскую вакцинацию, увидите, он поведут все своих детей прививать и их будет отнюдь не мало.

Посмотреть сообщениеKarjalainen пишет:
Вывод напрашивается, что в Англии больше тестируют. Во Франции для привитых тесты не нужны. Вот и "нет случаев".
А для чего в Англии надо тестироваться привитым? У них там всё отменили. Тестируются только те, кто предполагает у себя ковид или контактные.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
в Великобритании лучше лечат ковид на начальных стадиях,
Чем лечат? Где информация о том, что лечат? Нигде пока не изобрели, как лечить ковид, наверное там секретное лечение. Какие ранние стадии? У многих просто в лёгкой форме проходит, им вообще никакое лечение не нужно. Ковид может затронуть лёгкие, сердце, кровеносную, пищеварительную системы, кожу и т_д. Что именно лечить на "ранней стадии", когда не известно, как будет протекать дальше и, что именно затронет?
Кстати, от гриппа какое лечение и, есть ли оно?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #51
Старое 14.09.2021, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Третью дозу вкалывают всем, кому за 65, а также с 18 до 65 тем, у кого прививка Джонсон и/или факторы риска.
Roudoudouce вне форумов  
  #52
Старое 14.09.2021, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
у кого прививка Джонсон
Разве?

В прессе пишут:
Цитата:
La campagne de rappel de la vaccination contre le Covid-19 débute officiellement ce lundi 13 septembre pour les plus de 65 ans et les personnes souffrant de comorbidités.
Izumka вне форумов  
  #53
Старое 14.09.2021, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Izumka,

Подпишитесь на Фб на страницу французского минздрава. Я не читаю прессу, информация из "первых рук":

https://www.facebook.com/Sante.Gouv/
Roudoudouce вне форумов  
  #54
Старое 14.09.2021, 16:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Из ссылки выше:
y compris pour les personnes ayant reçu une primo-injection d’AstraZeneca ou de Janssen
Там нет конкретно, что все привитые Джонсконом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #55
Старое 14.09.2021, 16:54     Последний раз редактировалось Izumka; 14.09.2021 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Izumka,

Подпишитесь на Фб на страницу французского минздрава. Я не читаю прессу, информация из "первых рук":

https://www.facebook.com/Sante.Gouv/
А я не читаю фейсбуковские ссылки. Спасибо, посмотрю на сайте министерства

Там есть эта информация (в разделе QUI DOIT SE FAIRE VACCINER ET POURQUOI ? )
Izumka вне форумов  
  #56
Старое 14.09.2021, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Вопрос возник: а почему упомянутую в статье и на сайте министерства прививка Janssen, здесь называется Джонсон?
Izumka вне форумов  
  #57
Старое 14.09.2021, 17:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Чем лечат? Где информация о том, что лечат? Нигде пока не изобрели, как лечить ковид, наверное там секретное лечение. Какие ранние стадии? У многих просто в лёгкой форме проходит, им вообще никакое лечение не нужно. Ковид может затронуть лёгкие, сердце, кровеносную, пищеварительную системы, кожу и т_д. Что именно лечить на "ранней стадии", когда не известно, как будет протекать дальше и, что именно затронет?
Кстати, от гриппа какое лечение и, есть ли оно?
Информация из слов министра здравоохранения Великобритании, в его словах о том, что санитарный паспорт вводить нет необходимости боагодаря успешной кампании вакцинации и благодаря новым методам лечения. Его цитата есть в каждом французским сми, которое пишет об отказе Англии о введения санпасспортов.
Какое именно лечение применяется в Англии я не искала. Но протоколы лечений, в том числе, амбулаторно на ранних стадиях, доступны здесь, можно скачать (перевод не очень, но есть оригиналы) :

https://covid19criticalcare.com/ru/п...плюс-протокол/
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #58
Старое 14.09.2021, 17:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вопрос возник: а почему упомянутую в статье и на сайте министерства прививка Janssen, здесь называется Джонсон?
Википедия говорит
Цитата:
Ad26.COV2.S, aussi connu comme le vaccin de Johnson & Johnson contre la Covid-19 et vaccin de Janssen contre la Covid-19, est un vaccin élaboré par Janssen Pharmaceutica (filiale de Johnson & Johnson) et le Beth Israel Deaconess Medical Center (BIDMC). Il s'agit d'un vaccin à vecteur viral comprenant un adénovirus qui doit être injecté dans les muscles en une seule dose.
От налогов уходят, как пить дать
Соседка вне форумов  
  #59
Старое 14.09.2021, 17:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
covid19criticalcare.com/ru/п...плюс-протокол/
Цитата:
ЕСЛИ ВЫ НЕ УДОВЛЕТВОРЕНЫ ЛЮБЫМ СОДЕРЖАНИЕМ ИЛИ МАТЕРИАЛАМИ НАШЕГО ВЕБ-САЙТА, ​​ЛЮБЫМИ УСЛУГАМИ ИЛИ ИНФОРМАЦИЕЙ, ДОСТУПНЫМИ ЧЕРЕЗ ВЕБ-САЙТ, ВАШЕ ЕДИНСТВЕННОЕ И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО - ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОСТУПА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАШЕГО ВЕБ-САЙТА. ДАННОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ ДАЖЕ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВАШИ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ПО ДАННОМУ СОГЛАШЕНИЮ НЕ ИМЕЮТ ИХ СУЩЕСТВЕННОЙ ЦЕЛИ.
Это что еще за секта?? И почему-то их отказ от ответственности не смущает, да, еще в таком диком переводе неизвестно с какого языка
Соседка вне форумов  
  #60
Старое 14.09.2021, 17:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Обычный машинный перевод, Протоколы даны на языке оригиналов,
Вот например :
https://covid19criticalcare.com/wp-c...ol-ENGLISH.pdf
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 19 Paki Здоровье, медицина и страховки 2897 13.09.2021 15:08
Ковид-19 во Франции и в мире - 18 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 2979 24.08.2021 17:42
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 18:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX