Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 11.10.2021, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Мне кажется, тут не только страх болезни, но и возмущение ситуацией, невозможность или нежелание ее изменить. А также, как выше писали, и все домашние проблемы, которые вылезли в связи с карантинами, КЧ, удаленной работой и повышением количества людей на жилплощади круглосуточно.
Я думаю, что дети в равной мере могли пострадать от атмосферы пред-апокалипсиса и дрожания от страха перед болезнью в семье.

В любом случае, мне трудно представить себе амбьянс «ноющих» от ограничений родителей, кто-то такое воочию наблюдал и как такое возможно при существовавших ограничениях на встречи в прошлом году?

Что касается обстановки в моей семье, то никакие политические вопросы мы с мужем не обсуждаем при детях, все серьёзные разговоры ведутся исключительно тогда, когда дети спят и за закрытыми дверями. Это касается вообще всех взрослых тем, которые были и есть и до ковида. При этом, я и с мужем не особо обсуждаю санмеры, он занят по работе и в голове у него одна работа. Он по большей части и не в курсе, что происходит. Поэтому у меня только разные комические картинки возникают «из жизни несогласных так, как их себе представляют согласные».
Ирис вне форумов  
  #2972
Старое 11.10.2021, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
По пять раз одно и то же спрашивают. Так и сформулировал шеф: apprenti. Не interne, а apprenti.
Потому что непонятно. В дипломе этого медработника не написано же apprenti pédiatre? Если так сказал Ваш врач, то это просто чтобы принизить нового работника. Какой у него диплом?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2973
Старое 11.10.2021, 14:56     Последний раз редактировалось Груша; 11.10.2021 в 15:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Груша,

Вирусом человеческого герпеса 6ого типа заражаются - это розеола (у старшей дочки была).
И знаете от кого заразилась? По ссылке - все мы носим в себе бактерии и грибки. И как только начинается конфликт (ментальный) = болезнь, а все выделения = очищение. Не знаю, слышала ещё одну версию, что как только выделения из одного организма попадают в другой = это сигнал для другого организма начать очищение... A méditer...
По крайней мере, мне не нравится версия, что все мы такие чистые, здоровые, хорошие, а есть плохие, которые нас заражают. Болезнь = разрешение конфликта... Ребёнок с самого рождения подвержен внутренним конфликтам тоже, страху например...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #2974
Старое 11.10.2021, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я думаю, что дети в равной мере могли пострадать от атмосферы пред-апокалипсиса и дрожания от страха перед болезнью в семье.
Конечно. Я и говорю, перегибы и туда, и туда вредны. Далеко не все обсуждают сложные темы при закрытых дверях, нередко и при детях, и при гостях, и на повышенных тонах, а не в рамках семейной или светской беседы, сама наблюдала.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2975
Старое 11.10.2021, 15:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
как только выделения из одного организма попадают в другой = это сигнал для другого организма начать очищение.
Груша, а как же половой акт?
А если серьезно: вы всё так буквально понимаете. Почему на пандемию это не распространяется? В смысле - имеет место пандемия. То есть все страны затронуты. Все страны предпринимают определенные меры. А для вас, похоже, пандемии нет. Почему?
Соседка вне форумов  
  #2976
Старое 11.10.2021, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Есть небольшая разница. Прививка от бешенства помогает, и это доказано. Так что Ваше сравнение - простое передергивание.
Цитата:
Прививка от бешенства человеку обязательно делается в следующих случаях:

после укуса животным с неустановленным риском инфекции, если проверить факт наличия заболевания невозможно;
после попадания слюны инфицированного животного на кожу человека;
после ранения предметом, который мог быть в контакте с носителем инфекции;
при невозможности вести наблюдение за животным, укусившего человека;
при укусе человека с водобоязнью и другими
признаками начала заболевания.
Это уже не вакцина, а противоядие. Так же как и после укуса змеи, какого-нибудь паука ядовитого.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #2977
Старое 11.10.2021, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Потому что непонятно. В дипломе этого медработника не написано же apprenti pédiatre? Если так сказал Ваш врач, то это просто чтобы принизить нового работника. Какой у него диплом?
И врач не поняла, что за apprenti. Ну да, ну да, чтобы принизить. Не судите людей по себе.
Roudoudouce вне форумов  
  #2978
Старое 11.10.2021, 15:12
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
По пять раз одно и то же спрашивают. Так и сформулировал шеф: apprenti. Не interne, а apprenti.
Подмастерье, значит (форумские переводчицы-сопроводительницы беженцев и нелегалов откорректируют ). Это лучше или хуже уголовников, которых на предыдущих страницах боялись?
tyupa вне форумов  
  #2979
Старое 11.10.2021, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Ирис,
я писала где-то в июле, как мой сын, сделав первую прививку, ходил в гости к другу. Там его родители буквально ему говорили: что вырастут хвост и рога. Мне даже пришлось забрать его домой раньше. Так вот там все обсуждается при детях, есть и такие семьи.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2980
Старое 11.10.2021, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Myshun,
dva.raz, понятно. Мне ещё раньше приходилось наблюдать довольно воинственную демонстрацию родителей детям разных своих идей и я всегда была против. Ну, разве что с подростками, наверное, можно будет разговаривать на равных, но мне пока не актуально.
Ирис вне форумов  
  #2981
Старое 11.10.2021, 15:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Такая быстрая реакция на мой пост говорит не о том, что ссылка прослушана, а о том, что личная неприязнь к тому, кто эту ссылку разместил и прокомментировал.
...а еще о том, насколько рассмешило предложение потратить столько своего времени на эту лабуду.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2982
Старое 11.10.2021, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
...а еще о том, насколько рассмешило предложение потратить столько своего времени на эту лабуду.
Не тратьте. Вы все равно не поймете. Вам ещё рано.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #2983
Старое 11.10.2021, 15:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Не тратьте. Вы все равно не поймете. Вам ещё рано.
Дык куда мне)) Груша, советую вам, если уж вы вся в очищениях организма и проч. "выделениях", перейти к трудам Порфирия Иванова и т.п.. А также к основополoжникам уринотерапии. Только умоляю, здесь об этом не пишите, тут дурдома и так хватает.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2984
Старое 11.10.2021, 15:51     Последний раз редактировалось Fien; 11.10.2021 в 16:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Тут уже не первый раз ссылаются на их опыт. И да. Опыт стОящий. Не использование чуда лекарства, а вакцинирование. не буду давать ссылки. Они на английском, там много циферок.
Да их просто у вас нет.
И достаточно посмотреть график вакцинации в Индии и увидеть, что в момент когда волна была уже на глубоком спаде, в конце июня, полностью вакцинировано было только 4% .
Смешно при этом читать что то и верить циферкам там.
При том что правительство Индии обьявило, что что "самый населенный штат официально свободен от COVID после широкого применения ивермектина".

https://www.oann.com/india-govt-decl...4ZuzmSUrWR6HX4
Fien вне форумов  
  #2985
Старое 11.10.2021, 15:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Здесь так часто восхищаются индийским опытом. Специально прошлась по нескольким индийским медиа. Все пишут- цифры уменьшились после полного карантина в двух провинциях ( которые и дали всплеск перед этим ) и …. Ускорения темпов вакцинации и использование масок. Да, там всего 18%, но с учетом их населения это уже громадные цифры, и они достигнуты как раз недавно. Индийцам такая связь понятна. И. заодно , для адептов противоглистного, которые ссылаются на опыт Индии - Индия одобрила было его использование в связи с недостатком вакцин и требованием масс делать хоть что-то. И… уже отменила своё разрешение на его использование ( в связи с отсутствием эффективности и подтасовками в исследованиях его эффективности). Тут уже не первый раз ссылаются на их опыт. И да. Опыт стОящий. Не использование чуда лекарства, а вакцинирование. не буду давать ссылки. Они на английском, там много циферок.
А что так? Стыдно за источник?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2986
Старое 11.10.2021, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И врач не поняла, что за apprenti. Ну да, ну да, чтобы принизить. Не судите людей по себе.
Очень сомневаюсь, чтобы врач не знала, кого, то есть, с каким дипломом, взяли на ее место. Не медсестру же? Скорее всего, интерна. А интерны, как я писала, и в скорой, куда Вы же детей и возите. Или там одни педиатры? И если человека называют apprenti вместо его настоящего статуса, это, как бы, принижающе звучит. Только причем тут я, непонятно....
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2987
Старое 11.10.2021, 16:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеFien пишет:
И достаточно посмотреть график вакцинации в Индии и увидеть, что в момент когда волна была уже на глубоком спаде, в конце июня, полностью вакцинировано было только 4% .
... а также увидеть и то, что ивермектин там начали применять тоже ПОСЛЕ того, как волна пошла (почему-то, без ивермектина)), на спад.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2988
Старое 11.10.2021, 16:30     Последний раз редактировалось Груша; 11.10.2021 в 16:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дык куда мне)) Груша, советую вам, если уж вы вся в очищениях организма и проч. "выделениях", перейти к трудам Порфирия Иванова и т.п.. А также к основополoжникам уринотерапии. Только умоляю, здесь об этом не пишите, тут дурдома и так хватает.
Вам хочется с кем-нибудь сцепиться? Я к вам не обращаюсь, можете меня в игнор ставить. Но у вас чешется в одном месте при нике Груша. Так что я сама буду решать, что мне здесь писать. А вы не читайте. Вам рано или уже поздно... Брезгую вам отвечать в дальнейшем, потому что ищете только склоку с переходом на личности, а не обмен информацией.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #2989
Старое 11.10.2021, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Очень сомневаюсь, чтобы врач не знала, кого, то есть, с каким дипломом, взяли на ее место. Не медсестру же? Скорее всего, интерна. А интерны, как я писала, и в скорой, куда Вы же детей и возите. Или там одни педиатры? И если человека называют apprenti вместо его настоящего статуса, это, как бы, принижающе звучит. Только причем тут я, непонятно....

Диплома еще нет. Вы понимаете, что означает Apprenti (подмастерье)? Человек еще учится. Термин употребляет шеф.

Меня не смущают ни internes, ни apprentis в общем. Меня смущает, нет, возмущает, что выгнали врача с большим стажем, зная, что в этом роддоме уже давно проблема с педиатрами.
Roudoudouce вне форумов  
  #2990
Старое 11.10.2021, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Да их просто у вас нет.
И достаточно посмотреть график вакцинации в Индии и увидеть, что в момент когда волна была уже на глубоком спаде, в конце июня, полностью вакцинировано было только 4% .
Смешно при этом читать что то и верить циферкам там.
При том что правительство Индии обьявило, что что "самый населенный штат официально свободен от COVID после широкого применения ивермектина".

https://www.oann.com/india-govt-decl...4ZuzmSUrWR6HX4
Господи, да пожалуйста, вот Вам ПЕРВАЯ попавшаяся , почему Ваше чудо лекарство было удалено из протокола лечения в Индии https://www.indiatoday.in/coronaviru...306-2021-09-26
Я даже не думала, что Вы ходите по всем ссылкам, но раз уж настаиваете, могу поковыряться и найти море именно индийских , Вам это надо для исследования какого-то? Неплохой ресурс

https://www.financialexpress.com/lif...-fear/2347203/
Там как раз и писали, пор связь с вакцинацией, это было два дня тому назад. Открутите и посмотрите сами. Мне почему-то кажется, что никто этим здесь заниматься не будет. Но раз уж Вам так это надо, пожалуйста
MaraDM вне форумов  
  #2991
Старое 11.10.2021, 16:56     Последний раз редактировалось teffi; 11.10.2021 в 17:04..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Да их просто у вас нет.
И достаточно посмотреть график вакцинации в Индии и увидеть, что в момент когда волна была уже на глубоком спаде, в конце июня, полностью вакцинировано было только 4% .
Смешно при этом читать что то и верить циферкам там.
При том что правительство Индии обьявило, что что "самый населенный штат официально свободен от COVID после широкого применения ивермектина".

https://www.oann.com/india-govt-decl...4ZuzmSUrWR6HX4
Вдогонку :
Despite a widespread attempt by the media and WHO to convince the world that India has dropped Ivermectin by citing the DGHS, the ICMR and AIIMS have not changed their position, and Ivermectin remains in the India National Protocol.

https://www.thedesertreview.com/opin...1ae87887a.html

В статье подробно и со ссылками на разные источники сравнивается ситуация с ковидом в двух штатах - Утта Прадеш и Керала. В последнем в 100 раз больше смертей и в раЗы больше больных. Не только из за применения и неприменения ивермектина. В Керала его сначала тоже применяли, но только для тяжелобольных, поэтому и эффективность была маленькая, что сподвигло власти штата перейти к другому протоколу.
В то время как в Утта Прадеш ивермектин применяли в легких случаях и доя профилактики ВСЕХ контактов, то есть, если один человек в семье был контактом, то вся семья пила ивермектин.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2992
Старое 11.10.2021, 17:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Диплома еще нет. Вы понимаете, что означает Аппренти (подмастерье)? Человек еще учится.
Их в больницах называют экстерны (Externe). Они не имеют права назначать лечение.
EHOT вне форумов  
  #2993
Старое 11.10.2021, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Господи, да пожалуйста, вот Вам ПЕРВАЯ попавшаяся , почему Ваше чудо лекарство было удалено из протокола лечения в Индии https://www.indiatoday.in/coronaviru...306-2021-09-26


https://www.financialexpress.com/lif...-fear/2347203/
То есть после того , как благодаря ивермектину, как это заявило правительство Индии, самые густонаселенные штаты стали свободны от ковида, его отменили. Конечно, для чего теперь, можно и вакцину ненужную вкалывать, ведь миллиард почти населения - какие деньги для заинтересованных.
Ну а то что еще до 4% вакцинированных волна пошла на спад просто сказка, чего стараются во Франции довести до 70% , 4% вполне хватает.
Cами то во весь это бред верите?
Fien вне форумов  
  #2994
Старое 11.10.2021, 17:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеFien пишет:
То есть после того , как благодаря ивермектину, как это заявило правительство Индии, самые густонаселенные штаты стали свободны от ковида, его отменили. Конечно, для чего теперь, можно и вакцину ненужную вкалывать, ведь миллиард почти населения - какие деньги для заинтересованных.
Если предположить, что от ковида есть лекарство, то оно не может освободить регион от заболевших... оно позволяет вылечить их.
EHOT вне форумов  
  #2995
Старое 11.10.2021, 18:03     Последний раз редактировалось Fien; 11.10.2021 в 19:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если предположить, что от ковида есть лекарство, то оно не может освободить регион от заболевших... оно позволяет вылечить их.
А кто сказал, что регион освободился от заболевших?
Правительство сообщило , что регион свободен от ковида. Заболевших вылечили. А главное что передача вируса остановлена.
Fien вне форумов  
  #2996
Старое 11.10.2021, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеFien пишет:
То есть после того , как благодаря ивермектину, как это заявило правительство Индии, самые густонаселенные штаты стали свободны от ковида, его отменили. Конечно, для чего теперь, можно и вакцину ненужную вкалывать, ведь миллиард почти населения - какие деньги для заинтересованных.
Ну а то что еще до 4% вакцинированных волна пошла на спад просто сказка, чего стараются во Франции довести до 70% , 4% вполне хватает.
Cами то во весь это бред верите?
В то, как Вы это преподнесли, нет. В кучу независимых исследований, подтверждающих отсутствие эффекта от принятия этого чуда средства против Ковида- да. Не поленилась, нашла на русском уже переведённый. Вот Вам ссылка на независимый от проклятой фармы и коррумпированных правительств источник

https://www.cochrane.org/ru/CD015017...eniya-covid-19

Думаю,:на него уже здесь давали ссылки. Медики, по крайней мере, этому источнику доверяют.

Ну и больше на тему Индии писать не буду, если Вас это успокоит.
MaraDM вне форумов  
  #2997
Старое 11.10.2021, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
В то, как Вы это преподнесли, нет. В кучу независимых исследований, подтверждающих отсутствие эффекта от принятия этого чуда средства против Ковида- да. Не поленилась, нашла на русском уже переведённый. Вот Вам ссылка на независимый от проклятой фармы и коррумпированных правительств источник

https://www.cochrane.org/ru/CD015017...eniya-covid-19
Есть такая же куча независимых исследований подтверждающих наличие эффекта от принятия этого лекарства для лечения ковида. На которые дают ссылки медики .
И главное это результаты на примере густонаселенных штатов Индии, о чем сообщило правительство этой страны.
Fien вне форумов  
  #2998
Старое 11.10.2021, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Есть такая же куча независимых исследований подтверждающих наличие эффекта от принятия этого лекарства для лечения ковида. На которые дают ссылки медики .
И главное это результаты на примере густонаселенных штатов Индии, о чем сообщило правительство этой страны.
Так как раз в ссылке анализировались ВСЕ имеющиеся исследования! Их совсем мало на самом деле…. И проанализировано не на уровне- они все выздоровели. А по параметрам и показателям. Без толку
MaraDM вне форумов  
  #2999
Старое 11.10.2021, 18:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Apprenti- это человек, который ещё не получил квалификацию. Просто по определению.
В медицине не бывает этой категории.
Вам рассказать, как проходит обучение на педиатра и, на какой стадии могут допустить самостоятельно работать?

Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
А так да, очень интересно было бы почитать, спросите при случае ваших знакомых.
Основные ингредиенты перец и имбирь, принимать по ложке три раза в день. Всех вылечило от тяжёлой формы ковида.
Про Индию Вам ответили выше.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #3000
Старое 11.10.2021, 19:12
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Основные ингредиенты перец и имбирь, принимать по ложке три раза в день. Всех вылечило...
Записываю. Какой перец: черный, красный (Кайенский или паприка), белый или зеленый? Какая ложка? До еды/ после/ вместо? Слизистая пищевода и желудка не сожжется ли от такой дозы перца почище коронавируса?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 19 Paki Здоровье, медицина и страховки 2897 13.09.2021 15:08
Ковид-19 во Франции и в мире - 18 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 2979 24.08.2021 17:42
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 07:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX