Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 25.08.2021, 11:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Никто не выздоравливает?
Нет лекарств и проявления странны: у одних вообще ничего, другие так и не вылечиваются. У кого-то быстро поражены лёгкие, у кого-то тромбозы...

le rapport exigé par Joe Biden ne permet pas de déterminer comment est apparu le virus
En dépit de leurs recherches, les services de renseignement américain n'ont pas pu s'accorder sur une explication définitive concernant le Sars-CoV-2 à l'origine de la pandémie.
https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...t_4748073.html
Кто б сомневался, что действительно выявят реальную причину этого несколько необычного вируса.

la cour européenne des droits de l'Homme rejette la requête de 672 pompiers contre leur obligation vaccinale
https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...y_4748089.html
672 - это какая-то капля в море
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #122
Старое 25.08.2021, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Никто не выздоравливает?
Нет, все заболевшие невакцинированных стабильно умирают же. Разве вы не видели горы трупов, валяющихся где попало? Смертельно и не лечится, вот что удалось внушить политикам и производителям вакцин некоторой части населения.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #123
Старое 25.08.2021, 11:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
pour Jean-François Delfraissy, une "troisième dose" sera nécessaire "pour une grande partie de la population vaccinée"
https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...e_4748169.html
Так что на отмену сан. пропусков лучше не надеяться и возможно через полгода они будут доступны только тем, у кого три дозы. Многие вокруг готовы прививаться каждые полгода и проблем в этом не видят. Я таких в больших количествах вижу. Вакцины нынешние экспериментальные, пробные и вероятно слабые.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #124
Старое 25.08.2021, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Нет лекарств и проявления странны
Маман, а Вы когда-нибудь так же интересовались проявлениями и осложнениями других вирусных инфекций? А ведь там все тот-же спектр.

При этом никто же из обычных людей не знал, каким именно вирусом вызвана у него ОРВИ, симптомы немного отличались, но анализы редко делали, лечение все равно одинаковое.
lipa1 сейчас на форумах  
  #125
Старое 25.08.2021, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKarjalainen пишет:
Ну, не все, а часть. И не отдал, а забрали. Налоги то мы платим, а на них вакцины покупают. Обогащайся, дядя Сэм.
Так мы столько не зарабатываем, чтобы платить за все капризы дяди Сэма. Знаете, сколько долгов набрала Франция за полтора года? 600 миллиардов евро. А что не набрать, не им же лично отдавать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #126
Старое 25.08.2021, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.475
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
...
Вакцины сделаны как раз с точки зрения здоровья нации...
Периодически проскальзывает в постах о заботе здоровья нации. Так озаботились, что местами подступ к еде по пассам. Почитайте Жака Аттали. Он как раз написал о такой "заботе" о здоровье нации без прикрас. Особенно про пандемию, вакцинацию и прочие планы про заботу о населении планеты.
YuliyaV вне форумов  
  #127
Старое 25.08.2021, 11:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Булочная, по Вашей логике, это тоже пищеварение? А по-моей, это центр жизни в какой-нибудь деревушке, место встреч и общения, как мельницы когда-то.
Кончено пищеварение. Мы и в булочную вообще никогда не ходим. В нашей деревне булочной нет, ни одной коммерции вообще нет.

Посмотреть сообщениеStranger пишет:
потыкал ножичком несколько прохожих, кто-то умер, но полицейских вблизи не оказалось: они пропуски в ресторанах проверяли!
Это на самом деле серьёзная проблема, толерантность европейская и недостаток средств. В любом случае полиция даже, если не будет проверять сан пропуска, не в состоянии бороться с серьёзной преступностью и наркотрафиком. https://www.francetvinfo.fr/societe/...s_4747561.html Но это не для этой темы
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #128
Старое 25.08.2021, 11:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Знаете, сколько долгов набрала Франция за полтора года? 600 миллиардов евро.
Ссылку дайте на источник информации.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #129
Старое 25.08.2021, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ссылку дайте на источник информации.
Да блин, пойдите и припадите к источнику самостоятельно. Только обязательно к серьезному.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #130
Старое 25.08.2021, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так что на отмену сан. пропусков лучше не надеяться и возможно через полгода они будут доступны только тем, у кого три дозы. Многие вокруг готовы прививаться каждые полгода и проблем в этом не видят. Я таких в больших количествах вижу. Вакцины нынешние экспериментальные, пробные и вероятно слабые.
Так это понятно, что каждые полгода, потому я и задавала вопрос Еноту - готов ли он и сколько раз? Но мне не понятно, какой смысл идти за очередной дозой, если вакцина "вероятно слабая"? Потому что все равно заставят?
lipa1 сейчас на форумах  
  #131
Старое 25.08.2021, 11:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да блин, пойдите И приладите к источнику самостоятельно. Только обязательно к серьезному.
Вы уже отсылали поискать в серьёзных источниках "а Вы знаете, что во Франции более 800 человек уже полегли от вакцин..." Вот до сих пор ищем эти серьёзные источники и кроме того, что распространителей этой ложной ин-фы возможно накажут, ничего не находится.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #132
Старое 25.08.2021, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
pour Jean-François Delfraissy, une "troisième dose" sera nécessaire "pour une grande partie de la population vaccinée"
https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...e_4748169.html
Так что на отмену сан. пропусков лучше не надеяться и возможно через полгода они будут доступны только тем, у кого три дозы. Многие вокруг готовы прививаться каждые полгода и проблем в этом не видят. Я таких в больших количествах вижу. Вакцины нынешние экспериментальные, пробные и вероятно слабые.
К сожалению, тоже думаю, что это надолго. Но что бесит - правила постоянно меняются, противоречивая информация и не знаешь, чего ждать. Для нормального функционирования обществу нужны четкие правила, иначе - анархия и хаос.
Stranger вне форумов  
  #133
Старое 25.08.2021, 11:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но мне не понятно, какой смысл идти за очередной дозой, если вакцина "вероятно слабая"?
Вакцина от гриппа плохо защищает, но есть немало тех, кто её ежегодно делает. Они же и другие с ними будут периодически делать вакцины и от ковида.
Насчёт того, что вакцина слабая - это моё личное мнение так как прежде всего акулы бигфармы, которые конкурентов не подпускают уже в бизнес планы внесли прибыль от вакцинации периодической следовательно вакцина не должна быть сильнодействующей и не дающей слишком много побочек, чтобы не спугнуть и не потерять потенциальную прибыль.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #134
Старое 25.08.2021, 11:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеStranger пишет:
Для нормального функционирования обществу нужны четкие правила, иначе - анархия и хаос.
Так стабильность вообще мало, в каких государствах есть и была, как в СССР.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #135
Старое 25.08.2021, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот до сих пор ищем эти серьёзные источники и кроме того, что распространителей этой ложной ин-фы возможно накажут, ничего не находится.
А зачем Вы ищите? И какой официальный источник мог бы выдать эту информацию? Тут один случай или два было, но только потому что в прессу попало. Я смотрела только по студенту-медику, кажется, в Бордо. Не знаю, попал ли он в официальную статистику, но сомневаюсь что она есть в открытом доступе.
lipa1 сейчас на форумах  
  #136
Старое 25.08.2021, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Yvelines : la justice suspend l’arrêté du préfet sur le pass sanitaire dans les centres commerciaux

https://actu.fr/societe/coronavirus/...T8jrbRl1C0oSXQ
--
С уважением,
Елена
Спасибо за новость. Мы все покупки обычно делаем в Vélizy 2. Как раз перед небольшой поездкой в воскресенье закупалась в дорогу в Auchan, зная, что в понедельник туда уже не все в семье могут попасть. И даже получила вчера от них мейл, что готовый заказ можно забирать и без pass. Вот радость-то.

Надеюсь, префект не начнёт это оспаривать. И решение срочное, а значит временное, которое имеет шансы стать постоянным, но может и не стать. Намудрило правительство с этим определением bassin de vie, где есть или нет другие коммерсанты. И адвокаты правы, ни разу за время пандемии людей не лишали возможности покупать продукты. И по поводу цифр заражённых там интересный аргумент приведён.
elfine вне форумов  
  #137
Старое 25.08.2021, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вакцина от гриппа плохо защищает, но есть немало тех, кто её ежегодно делает. Они же и другие с ними будут периодически делать вакцины и от ковида.
Ну, во-первых, эта вакцина новой технологии, которая мне не кажется безобидной, хотя любая вакцина это палка о двух концах и не случайно до сих пор количество вакцин обязательных ограниченно. А сейчас только за один год их уже с десяток появилось. Я, думаю, что сейчас введут новые законы по вакцинам (упростят и укоротят их проверку, подкорректируют, что в период эпидемий какие-то категории прививаются стопроцентно) и объявят о конце пандемии. Дальше начнется череда обычных и необычных вирусов с отработанными мерами "борьбы" в виде вакцин. Это очень эффективно - массовое лечение и профилактика. Ну, похоже, как народ перед экранами ТВ лечился у Чумакова, кажется. Фамилию забыла.
lipa1 сейчас на форумах  
  #138
Старое 25.08.2021, 11:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вакцины слабые, экспериментальные, но при этом обязательные
Если бы они были обязательными, то все бы были привиты и пасс был бы не нужен. Однако, те, кто не хочет, не привился.

Эксперементальность тоже условная. Когда-то решили, что нужно 3 фазы. Теперь, с учетом ситуации, решили, что во время 3еи уже можно. Когда-нибудь может будет 25 фаз или наоборот только 2. Спутник запустили после 2ои фазы, и многие из тех, кто не хочет делать пфаизер итд, мечтали его сделать.

Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Так озаботились, что местами подступ к еде по пассам. Почитайте Жака Аттали. Он как раз написал о такой "заботе" о здоровье нации без прикрас. Особенно про пандемию, вакцинацию и прочие планы про заботу о населении планеты.
Мне казалось, что многие даже радовались, что теперь они будут ходить в маленькие магазины.
EHOT вне форумов  
  #139
Старое 25.08.2021, 11:59     Последний раз редактировалось teffi; 25.08.2021 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вот не надо.....писать, мягко скажем того, о чем вы вообще не в курсе. И уж тем более опять в очередной раз нагнетать в этой теме истерию. Полиция, как занималась своими обязанностями, так и занимается.
Вы хотите, чтобы санпаспорта проверяли люди из бюро, вышедшие только из душа с дорогим парфюмом? Бред какой то!
Опять же, кто то на это смотрит спокойно, а кто то уже начал про гестапо и желтые звезды.
Кстати, про изоляцию. Меня проверяли, наверное, больше всех на форуме. Отнеслась, как надо, так надо. Никаких возмущений по этому поводу не было. Никто не был в грязи и с запахом бездомного пса. А вы бы возмутились с вопросами, как этот так, несколько раз ходят проверяют, заниматься нечем, наркодиллеров не ловят. Одно и тоже из темы в тему!
А вы, конечно, в курсе как отчаянно борются полицейские с наркодилерами.
Дорогие парфюмы на полицейских и других проверяющих мне не нужны. Я вообще против санпассов и проверок, и тем более, полицейскими. Я считаю это не их функции проверять вакцинальный статус и сидящих на изоляции. Полицейские должны заниматься своей непосредственной работой- ловить преступников и охранять общественный порядок. Так же как и врачи должны лечить, независимо от степени уколотости, повара - готовить, а официанты - разносить еду.
Необходимость санитарных пассов для Допуска в рестораны, магазины, музеи и прочие развлекаловки ведет к тому, что многие вакцинировались не для здоровья и не по медицинским показателям, а ради этого допуска. И это обесценивает сам принцип вакцинации.
А уж отказывать в медицинской помощи и допуску в медучреждения для невакцинированных это вообще за гранью человечнсти.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #140
Старое 25.08.2021, 12:17
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Полицейские должны заниматься своей непосредственной работой- ловить преступников и заниматься охраной общественного порядка. Так же как и врачи должны лечить, независимо от степени уколотости, повара - готовить, а официанты - разносить еду.
Обычные нормальные вещи могут скоро перейти в разряд фантастика и утопии.
IdaLou вне форумов  
  #141
Старое 25.08.2021, 12:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я вообще против санпассов и проверок, и тем более, полицейскими.
я тоже против проверок, но если уж они есть, то лучше чтобы они делались полицеискими. А кто должен проверять? народные дружины

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я считаю это не их функции проверять вакцинальный статус и сидящих на изоляции. Полицейские должны заниматься своей непосредственной работой- ловить преступников и заниматься охраной общественного порядка. Так же как и врачи должны лечить, независимо от степени уколотости, повара - готовить, а официанты - разносить еду.
Вам надо написать книгу. Что-нибудь фундаментальное, типа Диалог Цицерона о государстве.
EHOT вне форумов  
  #142
Старое 25.08.2021, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.475
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
...
Мне казалось, что многие даже радовались, что теперь они будут ходить в маленькие магазины.
Ну не знаю, кто может обрадоваться альтернативе с минимальным выбором товаров да еще и нелучшего качества.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если бы они были обязательными, то все бы были привиты и пасс был бы не нужен. Однако, те, кто не хочет, не привился.
Ну не могут народ всех разом привить как животных. Получат отпор. Поэтому и применяют принудительно-добровольные меры. Кто не привился, на того идёт давление. Сомневаюсь, что и от детей отцепятся. То как затравить ребенка в школе, который не как все, учителя прекрасно знают. Сама наблюдала за таким процессом, когда девочку родители не хотели пускать в поездку, которая тоже была якобы по желанию. А то как из ребенка делал учитель белую ворону, мне дочь рассказала. Так что про то как "не принуждают" и оставляют в покое, я не верю. У меня сосед 84 года уже стреляется от своих врачей. Сказал, что насели на него 4-5 его врачей от кардиолога до терапевта и уже с весны ему мозги промывают, чтобы третью дозу вколол. Он сказал, что ему проще третий и четвертый раз уколоться, чем терпеть их давление, что сил у него уже нет это переносить. Это называется кто не хочет, того в покое не оставят.
YuliyaV вне форумов  
  #143
Старое 25.08.2021, 12:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так это понятно, что каждые полгода, потому я и задавала вопрос Еноту - готов ли он и сколько раз? Но мне не понятно, какой смысл идти за очередной дозой, если вакцина "вероятно слабая"? Потому что все равно заставят?
Вероятно, чтобы относительно спокойно прожить еще 6 месяцев?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #144
Старое 25.08.2021, 12:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Ну не могут народ всех разом привить как животных.
Не обольщайтесь, животных-то как раз полно непривитых. Безответственные владельцы не прививают, плюс денег жалко, поэтому полно животных мрет от всяких чумок/панлейкопений/вирусных лейкозов и т.д.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #145
Старое 25.08.2021, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вы уже отсылали поискать в серьёзных источниках "а Вы знаете, что во Франции более 800 человек уже полегли от вакцин..." Вот до сих пор ищем эти серьёзные источники и кроме того, что распространителей этой ложной ин-фы возможно накажут, ничего не находится.
Ту ссылку уже несколько раз давали, если вы не в состоянии пройти по ней и прочитать исследование социолога CNRS, в котором умерших не 800, а около 960, то я ничем вам помочь не могу. И новые ссылки таким, как вы, по опыту, искать бесполезно, вы через две страницы опять будете ее просить, и возмущаться, что нет источников.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #146
Старое 25.08.2021, 12:55     Последний раз редактировалось lipa1; 25.08.2021 в 12:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вероятно, чтобы относительно спокойно прожить еще 6 месяцев?)
Нет, это тупик. Ведь в этой логике беспокойство может вызвать не только этот вирус, а масса других, не менее опасных. Так с ума сойдешь пока начнешь понимать, что прививкой проблему беспокойства не решить.
Тут рациональный подход должен работать.
lipa1 сейчас на форумах  
  #147
Старое 25.08.2021, 12:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
липа1, а мне из той поры вспоминается повальное увлечение уринотерапией : )))) Как бы дико это сейчас ни звучало, да и представить страшно, но огромное количество народа поверило в это и хлебало мочу, да ещё и всем вокруг активно советовали. У меня до сих пор где-то валяется подаренная мне книжка врачей Неумывакиных - оплот уринотерапии.
Уринотерапия - это как раз к тем, кто против традиционных методов лечения, в том числе против вакцин.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #148
Старое 25.08.2021, 13:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нет, это тупик. Ведь в этой логике беспокойство может вызвать не только этот вирус, а масса других, не менее опасных. Так с ума сойдешь пока начнешь понимать, что прививкой проблему беспокойства не решить.
Тут рациональный подход должен работать.
Липа, я не знаю, что "может", у меня лично не вызывает. Вообще лучше меньше думать в данном случае, потому что это неконструктивно, все равно ничего, кроме беспокойства, не надумаете.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #149
Старое 25.08.2021, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вообще лучше меньше думать в данном случае, потому что это неконструктивно, все равно ничего, кроме беспокойства, не надумаете.
Именно так - деструктивно! Разумнее - пропускать "мимо ушей" то, на что повлиять не можешь. Иначе еще и беспокойство от собственного бессилия.
lipa1 сейчас на форумах  
  #150
Старое 25.08.2021, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так пусть лучше работают, чтобы к ним ходили те, кто стоит в очередях в другие рестораны, где лучше ассортимент и обслуживание. У плохого ресторатора, как у плохого танцора, всегда что-то виновато, тем более, насчёт "падает катастрофически", это что же за такие рестораны, что в других очереди, а к ним никто идти не хочет и даже не берут у них на вынос?
Подруга, что приходила в понедельник, делает в своей crêperie 200 couverts/jour, на выходные 300. Не работает только в пн., остальное время - с мая - service continu, чтобы поднять оборот. Раньше работали как все - обед/ужин.

У нее очередь стоит, реально - но полиция вламывается и проверяет санпассы, как к себе домой. Это вызывает чувство нормальное брезгливости.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 09:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX