Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.08.2021, 09:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А, то есть, если провакцинировавшись Вы кого-то заразите, то это не Ваша вина, Вы же "выполнили долг", а если заразит непривитый человек, то он сразу эгоист безответственный....
А почему это должно быть моей виной? Все претензии к разработчику вакцины, а не ко мне.
Alena77 вне форумов  
  #92
Старое 25.08.2021, 09:22     Последний раз редактировалось maman N; 25.08.2021 в 09:31..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Так а чем болеют-то?
Кашель, насморк, головная боль, усталость, температура. ТЕст не делают и говорят, что всё равно придут на работу потому что не кому делать работу. Уже не раз переболели все кроме меня, у меня единственной частичная удалёнка, остальные работают и в локдауны кроме первого, работали только в офисе. До ковида я тоже с ними постоянно болела то простудными, то гастро. Перед тем, как я туда пришла работать, они все переболели жутким каким-то гриппом, некоторые даже в больнице лежали с этим гриппом.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, Вы на примере своей семьи прикиньте - часто в пандемию в ресторан ходили? Мы до нее ходили часто и, честно говоря, это важная часть культуры французской, сейчас очень этого не хватает.
Мы туда до пандемии практически никогда не ходили, это не входит в круг наших интересов вообще, есть много чего другого в жизни и во Франции нежели питание и пищеварение. Кстати, раньше видели в туалетах некоторых ресторанов эти пресловутые полотенца. Во Франции тесные рестораны и не очень приятно кушать, когда рядом кушают чужие люди, совсем туда не тянуло. В России другое дело, там ресторан не только еда и мы часто с друзьями там ходили в ресторан, тут ничего похожего. Как раз в рестораны сейчас, в прошлом и в этом году иногда ходим в поездках, так что чаще, чем до ковида. Сейчас полно народу в ресторанах.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #93
Старое 25.08.2021, 09:32     Последний раз редактировалось Траута; 25.08.2021 в 09:39..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Траута, оставьте этот тон. Ну, есть какие-то рамки, нормы общения, даже виртуального.
С удовольствием, если Вы вспомните, что существуют какие-то рамки и нормы общения, при этом не пытаясь обесценить профессиональный опыт и знания оппонентов:

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но, похоже, Вам проще женский журнал прочитать
Да, вчера я в центре вакцинации вторую дозу Пфайзера получила, все сведения об этом сразу оказались в базе данных вакцинаций.
Номер СV, фамилия, дата рождения, девичья фамилия, адрес проживания...первая доза, вторая доза
Краткий анамнез: были ли острые аллергии и тд и тп.
И третий тематический листок о первой дозе, конкретные вопросы, были ли какие - либо последствия после первой дозы, а именно: были ли головная боль, боли в суставах, озноб, температура и тд.
Тот самый сбор информации, но для базы вакцинированных.

Да, и по теме еще одного обсуждения о коммерческих центрах.
Центр вакцинации находится в коммерческом центре. На входе у всех проверяли санитарные паспорта, тех, кто шел в центр вакцинации, сотрудник сопровождал до входа в центр вакцинации.

В самом коммерческом центре народу было много.
Траута вне форумов  
  #94
Старое 25.08.2021, 09:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А почему это должно быть моей виной? Все претензии к разработчику вакцины, а не ко мне.
Вирус тоже не появился просто так и это никто не скрывает, так претензии может сначала туда предъявить ?
Alenka2018 вне форумов  
  #95
Старое 25.08.2021, 09:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:

Бедные полицейские. Когда нужна их помощь, никто не задается вопросом об их запахах и грязи.
Когда нужна будет из помощь, вы ее не получите - полицейские заняты проверкой санпассов, им уже до наркодилеров, воришек и криминальных разборок дела нет , есть более важное занятие - «желтые звезды» проверять и изоляцию.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #96
Старое 25.08.2021, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А почему это должно быть моей виной? Все претензии к разработчику вакцины, а не ко мне.
То есть, как и разработчику вакцины, как и Макрону, Вам в принципе важно только Ваше собственное здоровье.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #97
Старое 25.08.2021, 09:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Откуда: Лион
Сообщения: 349
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Идешь против системы, ну, так и вот вам флаг в руки=счет на круглую сумму.
Еще одно подтверждение, что дело совсем не в здоровье.
Karjalainen вне форумов  
  #98
Старое 25.08.2021, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сон грядущий: ЕНОТ и Baila-Baila исполняют "Спокойной ночи" дуэтом в знак найденного консенсуса по вакцинам в розлив и с собой :-).
Только на белорусском.

Казкі ўсе
Пахаваны пад падушкі.
Спяць і мышкі і стрыжы.
Спяць машыны ў гаражы
Ты таксама
Каля мамы
Ціха-ціхенька ляжы.

Тогда и вычурные сравнения мер правительства в темах прекратятся
Траута вне форумов  
  #99
Старое 25.08.2021, 09:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Когда нужна будет из помощь, вы ее не получите - полицейские заняты проверкой санпассов, им уже до наркодилеров, воришек и криминальных разборок дела нет , есть более важное занятие - «желтые звезды» проверять и изоляцию.
Вот не надо.....писать, мягко скажем того, о чем вы вообще не в курсе. И уж тем более опять в очередной раз нагнетать в этой теме истерию. Полиция, как занималась своими обязанностями, так и занимается.
Вы хотите, чтобы санпаспорта проверяли люди из бюро, вышедшие только из душа с дорогим парфюмом? Бред какой то!
Опять же, кто то на это смотрит спокойно, а кто то уже начал про гестапо и желтые звезды.
Кстати, про изоляцию. Меня проверяли, наверное, больше всех на форуме. Отнеслась, как надо, так надо. Никаких возмущений по этому поводу не было. Никто не был в грязи и с запахом бездомного пса. А вы бы возмутились с вопросами, как этот так, несколько раз ходят проверяют, заниматься нечем, наркодиллеров не ловят. Одно и тоже из темы в тему!
Alena77 вне форумов  
  #100
Старое 25.08.2021, 09:55
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеStranger пишет:
Только мне кажется, что бедные страны и без вакцин как-нибудь справятся и не факт, что в процентном отношении будет больше жертв ковида, чем в развитых (привитых) странах.
Мне тоже так кажется.

Так как над ними нет структуры, указывающей, что можно и что нельзя применять из препаратов плюс нет денег на вакцины - то они вполне могут позволить себе использовать и плакневил и ивермектин и прочее, что у них есть и стоит недорого.
IdaLou вне форумов  
  #101
Старое 25.08.2021, 09:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
То есть, как и разработчику вакцины, как и Макрону, Вам в принципе важно только Ваше собственное здоровье.
Не совсем так. Но, мое здоровье, да, мне ОЧЕНЬ важно.
Посмотреть сообщениеKarjalainen пишет:
Еще одно подтверждение, что дело совсем не в здоровье.
Не нужно переворачивать. Это еще нигде не введено и не применяется. А надо было бы.
Alena77 вне форумов  
  #102
Старое 25.08.2021, 09:56     Последний раз редактировалось maman N; 25.08.2021 в 10:01..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Сейчас уже нет сомнений, что вариант Дельта переносится и вакцинированными людьми в том числе, но для мест, требующих пасс, вакцинированных НЕ тестируют. Никакой заботы о здоровье по этой причине пасс не представляет из себя, а является только мощным оружием для насильной вакцинации.
Изначально говорили, что привитые заражаются и заразны, но в меньшей степени. Дельта более заразна, привитые заражаются и заражают, меньше, чем не привитые, но что заразны и заражают - это факт. Всем тесты делать невозможно. Сан. пропуск - альтернатива локдауну, то есть или всё закрыть или пускать, но в таком формате. Привитые болеют легче, то есть, если все привитые, то если заразятся - это менее опасно. Такой вот расклад у тех, кто принимает решения, чтобы не закрывать доступ для всех и не оплачивать простои в случае локдауна. Сан. пропуска не решение проблемы ковида, ни вакцинация, мы живём и будем жить с ковидом. Сан. пропуска - это не идеально, но это всего лишь альтернатива локдауну. То есть между локдауном, когда всё закрыто и ничем вообще, когда все везде ходят и все всех заражают, сан-пропуска - это некий промежуточный вариант, когда чуть меньше заражают и заражаются и этот вариант дешевле, чем локдаун с выплатой простоев и частичной безработицы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #103
Старое 25.08.2021, 09:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Груша, со мной вот эти мелкие манипуляции не работают, можете не стараться приравнять тут евреев в период Холокоста и французов в период пандемии. Я прекрасно вижу разницу, как и видят ее большинство французов.
Разница эта только в вашей голове. На самом деле принцип один : деление людей на евреев невакцинированных и арийцев вакцинироаанных, и лишение первой категории определенных прав и свобод.
И те, кто посчитали себя арийцами , как и при коллаборационистском режиме, кричат «ату, ату их «желтозвездых». Вон Алена уже предлагает невакцинированными за деньги оказывать медицинскую помощь, причислила себя к высшей расе арийцев только по факту , что дала себя доброволько уколоть.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #104
Старое 25.08.2021, 09:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
То есть, как и разработчику вакцины, как и Макрону, Вам в принципе важно только Ваше собственное здоровье.
Вы таки не перекладываите с больнои головы на здоровую, или со здоровои на больную (это в зависимости от позиции)...

Вакцины сделаны как раз с точки зрения здоровья нации. То есть кому-то может стрельнуть какая-то неприятная побочка, но в целом для страны намного лучше прививки. А мы их рассматриваем, исключительно со своеи точки зрения. Сторонники считают, что вероятность побочки несоизмеримо ниже последствии болезни. Противники считают, что риски неизвестны, ну или что болезнь б-г послал, а сделать самому прививку и получить какую-то побочку - сам виноват.
EHOT вне форумов  
  #105
Старое 25.08.2021, 10:01     Последний раз редактировалось Alena77; 25.08.2021 в 10:28..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Разница эта только в вашей голове. На самом деле принцип один : деление людей на евреев невакцинированных и арийцев вакцинироаанных, и лишение первой категории определенных прав и свобод.
И те, кто посчитали себя арийцами , как и при коллаборационистском режиме, кричат «ату, ату их «желтозвездых». Вон Алена уже предлагает невакцинированными за деньги оказывать медицинскую помощь, причислила себя к высшей расе арийцев только по факту , что дала себя доброволько уколоть.
Теффи, не пишите бредятину! Вы своего сына с невесткой тоже к истинным арийцам относите? Они же провакцинировалисть Спутником?
Объяснять в этой теме, почему я дала себя уколоть, я не собираюсь. Но, прививку сделала не по чьим то убеждениям и инфантилизму. У меня его нет.
И опять в очередной раз начинаются страшилки и раскачивание аудитории.
Alena77 вне форумов  
  #106
Старое 25.08.2021, 10:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Разница эта только в вашей голове. На самом деле принцип один : деление людей на евреев невакцинированных и арийцев вакцинироаанных, и лишение первой категории определенных прав и свобод.
И те, кто посчитали себя арийцами , как и при коллаборационистском режиме, кричат «ату, ату их «желтозвездых».
Принцип разныи... евреи не может стать ариицем, а невакцинированныи может сделать прививку.

Вас не смушает, что тем, у кого нет водительского удостоверения, нельзя водить машину, они не могут работать водителями итд?

Тут тоже сегрегация, или просто тему в истории с прививками решили приплести тему сегрегации для пушеи важности?
EHOT вне форумов  
  #107
Старое 25.08.2021, 10:13
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
В Израиле теперь считают, что чтобы остановить волну, нужно вакцинировать третьей дозой 5 миллионов - при населении в 9 миллионов.

https://www.timesofisrael.com/expert...ters-given-tv/
IdaLou вне форумов  
  #108
Старое 25.08.2021, 10:19
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Принцип разныи... евреи не может стать ариицем, а невакцинированныи может сделать прививку.
Ок. Это больше похоже на то, как европейцы насаждали христианство. А заодно обогащались. Так сейчас насаждают вакцинацию и тоже обогащаются.

Или как если радикальные мусульмане захватят Европу. Хочешь жить - смени веру и следуй шариату.

Тоже свобода - хочешь принимай, хочешь не принимай, но если не примешь - без головы останешься.
IdaLou вне форумов  
  #109
Старое 25.08.2021, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мы туда до пандемии практически никогда не ходили, это не входит в круг наших интересов вообще, есть много чего другого в жизни и во Франции нежели питание и пищеварение.
С питанием и пищеварением Вы сталкиваетесь и дома). Но кухня - это один из важнейших элементов культуры, это традиции. Я, когда готовлю поездку в страну или регион, обязательно знакомлюсь с этой частью культуры, то есть ресторан - это для меня не "пожрать". И в Бретани, когда вижу, что какой-то заброшенный ресторанчик ожил и открылся, радуюсь и, наоборот, грустно видеть обратное. Булочная, по Вашей логике, это тоже пищеварение? А по-моей, это центр жизни в какой-нибудь деревушке, место встреч и общения, как мельницы когда-то.
Но все можно при желании опошлить, конечно.
lipa1 вне форумов  
  #110
Старое 25.08.2021, 10:42     Последний раз редактировалось Fien; 25.08.2021 в 10:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вот в этой теме в самом начале был Раульт, который многими воспринимался как человек, который нашёл лечение Ковида, но которому не дают внедрить его в массы. Да пытались его протестировать— оказалось неэффективным. И тогда многие врачи говорили, что преждевременно делать выводы, но на форуме уже точно их сделали. Кстати, все последующие ссылки, которые я на него приводила, никто комментировать не хочет. Как только считающийся тут одним из выдающихся ученых в борьбе с Ковидом стал говорить о пользе вакцинации и о необходимости контроля над ней государства,— тут же возникла тишина.
Послушайте последее интервью, он говорит о пользе вакцининации только для групп риска. И о том, что при падении эффективности вакцины до 39 % надо соотносить риски и выгоды вакцинации. И о том , что в странах с наибольшем уровнем вакцинации идет рост заболеваний наибольший. А так же , что вариант дельта более контагиозный, но слабее по воздействию.
https://www.cnews.fr/emission/2021-0...raoult-1118390
Fien вне форумов  
  #111
Старое 25.08.2021, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Когда нужна будет из помощь, вы ее не получите - полицейские заняты проверкой санпассов, им уже до наркодилеров, воришек и криминальных разборок дела нет , есть более важное занятие - «желтые звезды» проверять и изоляцию.
Полицейские выявили особо опасную преступную группировку в ресторане: Дюпон Пьер, нагло использовавший пропуск своего брата Поля, Дюпон Мари, взявшая пропуск своей соседки и их великовозрастной детина, которому 2 недели назад исполнилось 18, а он, нахал, выдаёт себя за несовершеннолетнего. И хозяин ресторана, г-н Шукрут, является их пособником. Банда поймана и обезврежена доблестными полицейскими!!!
Одновременно за квартал до ресторана Мухамед Кускус потыкал ножичком несколько прохожих, кто-то умер, но полицейских вблизи не оказалось: они пропуски в ресторанах проверяли!
Stranger вне форумов  
  #112
Старое 25.08.2021, 10:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
С питанием и пищеварением Вы сталкиваетесь и дома).
Дома нет рядом посторонних, тесноты и прочего. К питанию относимся спокойно, на одно из важных мест точно не ставим, культа не делаем. Если и из ресторанов, то в основном на вынос, чтобы поесть у себя, за своим столом, со своими гостями и близкими.

Fien, Это не моя цитата, которую Вы приводите в посте 110.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #113
Старое 25.08.2021, 10:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Вирус тоже не появился просто так и это никто не скрывает, так претензии может сначала туда предъявить ?
Вирус весьма не обычный, не похожий на другие вирусы и не поддающийся лечению.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #114
Старое 25.08.2021, 10:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Это больше похоже на то, как европейцы насаждали христианство. А заодно обогащались. Так сейчас насаждают вакцинацию и тоже обогащаются.

Или как если радикальные мусульмане захватят Европу. Хочешь жить - смени веру и следуй шариату.

Тоже свобода - хочешь принимай, хочешь не принимай, но если не примешь - без головы останешься.
А кто-то уже остался без головы или отдал все свои сбережения насаждаюшим вакцинацию?
EHOT вне форумов  
  #115
Старое 25.08.2021, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
и не поддающийся лечению.
Никто не выздоравливает?
Tatius вне форумов  
  #116
Старое 25.08.2021, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Откуда: Лион
Сообщения: 349
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
отдал все свои сбережения насаждаюшим вакцинацию
Ну, не все, а часть. И не отдал, а забрали. Налоги то мы платим, а на них вакцины покупают. Обогащайся, дядя Сэм.
Karjalainen вне форумов  
  #117
Старое 25.08.2021, 11:08
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А кто-то уже остался без головы или отдал все свои сбережения насаждаюшим вакцинацию?
Ещё не вечер.

Ещё можно сравнить с добровольным вступлением в коммунистическую партию или колхоз. Тоже все для общественного блага было, в т.ч. расправы над несогласными.

Вакцинация от ковида имеет больше общего с политикой, экономикой и даже верованиями, чем со здоровьем.
IdaLou вне форумов  
  #118
Старое 25.08.2021, 11:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеKarjalainen пишет:
Налоги то мы платим, а на них вакцины покупают. Обогащайся, дядя Сэм.
Налоги мы платим независимо от нашего статуса вакцинации... и 5-6 миллиардов на вакцинацию всего населения это мизер по сравнению со стоимостью лечения.

Дяде Сэму, кстати, останется не так много. Надо учитывать, что самое дорогое в прививке это не сама прививка, а оплата того, кто ее вам делает. Доставкa и производство прививок тоже европеиские.

Странно, что те, кто считает себя крупными специалистами в этои области (кажется у нас тут даже есть те, кто лично знает Нобелевских лауреатов в этои области) и считает что это жутко выгодныи бизнес, пока только решили отказаться от ресторнов. Разрабатывать прививки что-то никто не бросился.
EHOT вне форумов  
  #119
Старое 25.08.2021, 11:12     Последний раз редактировалось lipa1; 25.08.2021 в 11:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вирус весьма не обычный, не похожий на другие вирусы и не поддающийся лечению.
А разве от ОРВИ есть лечение? Тоже ведь только жаропонижающее, питье и пр. Профилактические препараты еще. Тяжелые случаи связаны, в основном, с осложнениями, с вирусной пневмонией, как и при других вирусах. И лечение там общее, независимо от вызвавшего вируса. Ну, может, в случае коронавируса, найдут какое-то лекарство, хотя до сих пор, для многочисленных вирусов его так и не нашли.
Пневмонии , вызванные коронавирусом, описаны в публикациях еще 2012 года.
lipa1 вне форумов  
  #120
Старое 25.08.2021, 11:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Ещё не вечер.

Ещё можно сравнить
То есть никто не остался без головы, денег ни у кого не отобрали, но Вы уже написали.
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 14:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX