Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.08.2021, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, Вы на примере своей семьи прикиньте - часто в пандемию в ресторан ходили? Мы до нее ходили часто и, честно говоря, это важная часть культуры французской, сейчас очень этого не хватает.
Мы тоже были на каникулах в местах, где много туристов, рестораны под завязку, надо было резервировать, при всем при этом 1/3 ресторанов стояли закрытыми... Видимо, закрылись/разорились в период локдауна и не смогли найти преемников. Потому что удивительно видеть закрытые рестораны в месте, где в сезон бизнес бы процветал...
Груша вне форумов  
  #62
Старое 24.08.2021, 23:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Все эти стоны о катастрофическом (!!!) падении количества клиентов - это разговоры в пользу бедных.
Ну так все самые главные клиенты теперь не ходят.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, Вы на примере своей семьи прикиньте - часто в пандемию в ресторан ходили?
мы заказывали регулярно.
EHOT вне форумов  
  #63
Старое 24.08.2021, 23:58     Последний раз редактировалось lipa1; 25.08.2021 в 00:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А Вы специалист, который работает на государство, и которому госпитали и министерство не предоставляют все истории болезни ковидных пациентов?

С каких пор и в какой стране должна обывателям выкладываться вся статистическая информация? Выкладывается основная о ко виде в эту пандемию.
Траута, оставьте этот тон. Ну, есть какие-то рамки, нормы общения, даже виртуального.
lipa1 вне форумов  
  #64
Старое 25.08.2021, 00:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Это было до того, как я оставила комментарий на предмет ресторанов, вы уже заранее удивились моей реакции? Предугадали?
Конечноо не удивился... У нас с Вами как в песне:
Там, де я — там веселий сміх,
Там, де ти — там журба і гріх.
EHOT вне форумов  
  #65
Старое 25.08.2021, 00:03     Последний раз редактировалось lipa1; 25.08.2021 в 00:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
мы заказывали регулярно.
Да это же не то. Мне нравится выбирать, чтобы не только еда, но и атмосфера. А еще же и океан, виды - тут хочется совместить многое.
lipa1 вне форумов  
  #66
Старое 25.08.2021, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Конечноо не удивился... У нас с Вами как в песне:
Там, де я — там веселий сміх,
Там, де ти — там журба і гріх.
Уже и украинский внезапно прорезался...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #67
Старое 25.08.2021, 00:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
не смешивайте алкогольные напитки, а то уже и украинский внезапно прорезался...
Я люблю украинскии язык, даже учить пытался когда-то. Когда пассы отменят, я Вам спою...
EHOT вне форумов  
  #68
Старое 25.08.2021, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я люблю украинскии язык, даже учить пытался когда-то. Когда пассы отменят, я Вам спою...
Еще не хватало...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #69
Старое 25.08.2021, 00:45     Последний раз редактировалось sonnisse; 25.08.2021 в 01:54..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Я вот никак не пойму, что унизительного в проверке или предоставлении QR кода. Сейчас такие правила. Нет его— не иди туда, где он требуется. Есть— покажи. Вроде все настолько просто, что не поймёшь, из-за чего весь сыр-бор. Если бы во Франции население реагировало на все предыдущие меры, как на них реагировали те же любимые тут шведы, китайцы, сингапурцы, корейцы… возможно, обошлись бы и без таких жестких мер. А поскольку без кнута не выходит ничего, то приходится вот так.
sonnisse вне форумов  
  #70
Старое 25.08.2021, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сон грядущий: ЕНОТ и Baila-Baila исполняют "Спокойной ночи" дуэтом в знак найденного консенсуса по вакцинам в розлив и с собой :-).
Small_birdie вне форумов  
  #71
Старое 25.08.2021, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я вот никак не пойму, что унизительного в проверке или предоставления QR кода. Сейчас такие правила. Нет его— не иди туда, где он требуется. Есть— покажи. Вроде все настолько просто, что не поймёшь, их-за чего весь сыр-бор. .
Ну да, и то правда. И в ношении жёлтой звезды не было ничего унизительного. Надо было просто тем, кого обязали её носить, не ходить туда, куда с ней не пускали... Ах, здесь не нравится это сравнение. Тогда другое - Российская империя - хочешь быть полноправным членом общества - крестись в православие, меняй имя Мойша на Михаил...

Цитата:
Если бы во Франции население реагировало на все предыдущие меры, как на них реагировали те же любимые тут шведы, китайцы, сингапурцы, корейцы… возможно, обошлись бы и без таких жестких мер. А поскольку без кнута не выходит ничего, то приходится вот так
Французы не нравятся? Чемодан, вокзал... Других французов у нас для вас нет...
Груша вне форумов  
  #72
Старое 25.08.2021, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я люблю украинскии язык, даже учить пытался когда-то. Когда пассы отменят, я Вам спою...
https://youtu.be/qdGsyFEP8fI
Груша вне форумов  
  #73
Старое 25.08.2021, 01:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Ну да, и то правда. И в ношении жёлтой звезды не было ничего унизительного. Надо было просто тем, кого обязали её носить, не ходить туда, куда с ней не пускали... Ах, здесь не нравится это сравнение. Тогда другое - Российская империя - хочешь быть полноправным членом общества - крестись в православие, меняй имя Мойша на Михаил...
Груша, со мной вот эти мелкие манипуляции не работают, можете не стараться приравнять тут евреев в период Холокоста и французов в период пандемии. Я прекрасно вижу разницу, как и видят ее большинство французов.

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Французы не нравятся? Чемодан, вокзал... Других французов у нас для вас нет...
Меня пока всё устраивает, в том числе и французы, которые меня окружают, и те меры, которые вводятся правительством. На баррикадах пока меньшинство. С вокзалом и чемоданом тут Вы несколько адресатом ошиблись.
sonnisse вне форумов  
  #74
Старое 25.08.2021, 01:41     Последний раз редактировалось IrinaS; 25.08.2021 в 01:49..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Только сегодня была в ресторане, не у нас, а ездила в один большой город, официант за секунду отсканировал мой код, у меня, соответственно, тоже секунду заняло достать бумажку с этим кодом... никаких ужасов и рейдов не наблюдалось.

Вот думаю, почему у меня так получается? (и друзья-соседи-родственники после вакцинирования не лежат пластом неделями)

Только на форуме узнаю об ужасах и беспределах. А если бы не зашла на форум, легла бы спать в неведении)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #75
Старое 25.08.2021, 02:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Только сегодня была в ресторане, не у нас, а ездила в один большой город, официант за секунду отсканировал мой код, у меня, соответственно, тоже секунду заняло достать бумажку с этим кодом... никаких ужасов и рейдов не наблюдалось.

Вот думаю, почему у меня так получается? (и друзья-соседи-родственники после вакцинирования не лежат пластом неделями)

Только на форуме узнаю об ужасах и беспределах. А если бы не зашла на форум, легла бы спать в неведении)
У меня так же происходит в окружении. Единственное, что замечаю, что переболевшие тяжело антипрививочники всё чаще начинают выступать за вакцинацию, даже молодые, совсем молодые. Сейчас была в гостях подруга, у неё племянница, парамедицинский работник, выступала против прививок. Пролежала пластом неделю, теперь разгребает последствия ( а ей меньше 30 и спортивная девочка), сказала, что как только можно будет— пойдёт привьётся. Сейчас антитела пока, когда уменьшатся —решила привиться. Ее муж, работающий в той же сфере, тоже заболел, но через два дня был на ногах, кроме температуры не было ничего, а он как раз в группе риска.
sonnisse вне форумов  
  #76
Старое 25.08.2021, 02:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вот думаю, почему у меня так получается? (и друзья-соседи-родственники после вакцинирования не лежат пластом
Потому что ( и за примером ходить далеко не надо. -
- в тут же следующем же за Вашим постом наглядно видно, что) в окружении членов группы «про прививочников» лежат пластом только непривитые «антипрививовочники»:

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Сейчас была в гостях подруга, у неё племянница, парамедицинский работник, выступала против прививок. Пролежала пластом неделю, теперь разгребает последствия ( а ей меньше 30 и спортивная девочка), сказала, что как только можно будет— пойдёт привьётся.
Шутка, если что, но в каждой шутке…
billie вне форумов  
  #77
Старое 25.08.2021, 02:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
billie, лично я не была ни «за», ни « против». Я во всех своих решениях опиралась в первую очередь ни на форумы, ни даже на личные наблюдения, а на рекомендации врачей и эпидемиологов, которые в этом вопросе разбираются однозначно лучше меня. И не одного врача, а многих и с разным опытом. Вот в этой теме в самом начале был Раульт, который многими воспринимался как человек, который нашёл лечение Ковида, но которому не дают внедрить его в массы. Да пытались его протестировать— оказалось неэффективным. И тогда многие врачи говорили, что преждевременно делать выводы, но на форуме уже точно их сделали. Кстати, все последующие ссылки, которые я на него приводила, никто комментировать не хочет. Как только считающийся тут одним из выдающихся ученых в борьбе с Ковидом стал говорить о пользе вакцинации и о необходимости контроля над ней государства,— тут же возникла тишина.
sonnisse вне форумов  
  #78
Старое 25.08.2021, 02:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
https://www.google.fr/amp/s/www.libe...outputType=amp

Covid-19 : les Etats-Unis autorisent pleinement le vaccin Pfizer, qui devient obligatoire dans l’armée

Cette autorisation complète pourrait non seulement convaincre certains hésitants, mais elle pourra aussi permettre à certaines autorités d’imposer la vaccination sans crainte de recours légaux. Le Pentagone avait notamment annoncé que tous les membres des forces armées américaines devraient être vaccinés une fois l’autorisation complète annoncée. La ville de New York a également indiqué que le personnel des écoles, dont les enseignants, devraient avoir reçu au moins une dose de vaccin avant le 27 septembre. Une mesure qui touche près de 150 000 employés. Mais pour le moment, seul 63% du personnel éducatif est vacciné.

Une autorisation complète permet par ailleurs aux médecins, comme pour tout médicament, de prescrire un remède hors des recommandations. Cela pourrait donc conduire certains professionnels à décider d’administrer le vaccin à des enfants fragiles de moins de 12 ans, pour lesquels il n’est pas encore autorisé, même en urgence. Cette pratique devrait toutefois rester rare, sachant que des données d’essais cliniques sont attendues rapidement pour cette population.
billie вне форумов  
  #79
Старое 25.08.2021, 02:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Потому что ( и за примером ходить далеко не надо. -
- в тут же следующем же за Вашим постом наглядно видно, что) в окружении членов группы «про прививочников» лежат пластом только непривитые «антипрививовочники»:



Шутка, если что, но в каждой шутке…
А что касается этого, то тут только личные наблюдения, вот такие они. И у меня они коррелируются с официальными версиями.
sonnisse вне форумов  
  #80
Старое 25.08.2021, 06:13
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вот в этой теме в самом начале был Раульт, который многими воспринимался как человек, который нашёл лечение Ковида, но которому не дают внедрить его в массы. Да пытались его протестировать— оказалось неэффективным. Ртогда многие врачи говорили, что преждевременно делать выводы, но на форуме уже точно их сделали. Кстати, все последующие ссылки, которые я на него приводила, никто комментировать не хочет. Как только считающийся тут одним из выдающихся ученых в борьбе с Ковидом стал говорить о пользе вакцинации и о необходимости контроля над ней государства,— тут же возникла тишина.
РЇ ^РїРј,СЋ эту ссылку. РџСЂРѕ контроль государства над вакцинацией. Кажется, эта речь была летом 2019 РіРѕРґР°? До РљРѕРІРёРґР° Рё того как государство стало его разруливать? РЇ РЅРµ очень слежу Р·Р° темой сейчас, РЅРѕ РїРѕ моему РІ начале эпидемии РІ Марселе была неплохая эпидемическая обстановка именно потому что Раульт лечил РІ своем госпитале РЅР° ранних стадиях заболевания? Ведь лечил же? Рзлечивались же?
А знаете, мне кажется, что сейчас его отправят на пенсию, и он уедет работать в другую страну, как Монтанье в свое время. Затравили, как и Монтанье. Раульт четко повторяет его путь.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #81
Старое 25.08.2021, 06:19
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Oй как поправить текст?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #82
Старое 25.08.2021, 07:41     Последний раз редактировалось Alena77; 25.08.2021 в 07:50..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Альтернатива - хотите или не хотите вы лично - никаких локдаунов, никаких санпассов, а просто лечить больных и оставить других в покое. Всё!
А у меня другая альтернатива. Те люди, которые осознанно отказались от вакцины, в случае прибытия в больницу, оплачивают лечение из своего кармана. Причем 100%. Особенно, если они попадают под ИВЛ. Это же их осознанный выбор? При чем здесь государство? В теме за платные тесты уже визгу выше крыши, представляю, что будет от таких мер.
Alena77 вне форумов  
  #83
Старое 25.08.2021, 07:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Насчёт грязи не знаю, но от полицейских пахло потом..

Бедные полицейские. Когда нужна их помощь, никто не задается вопросом об их запахах и грязи.
Alena77 вне форумов  
  #84
Старое 25.08.2021, 07:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
sonnisse,

Мнения врачей и ученых совершенно разные: кто-то за прививки, кто-то против, кто-то за пасс, кто-то против, кто-то за маски, кто-то против. Некоторые даже "переобуваются". Принять решение на основании только их мнения невозможно.

Сейчас уже нет сомнений, что вариант Дельта переносится и вакцинированными людьми в том числе, но для мест, требующих пасс, вакцинированных НЕ тестируют. Никакой заботы о здоровье по этой причине пасс не представляет из себя, а является только мощным оружием для насильной вакцинации.
Roudoudouce вне форумов  
  #85
Старое 25.08.2021, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А у меня другая альтернатива. Те люди, которые осознанно отказались от вакцины, в случае прибытия в больницу, оплачивают лечение из своего кармана. Причем 100%. Особенно, если они попадают под ИВЛ. Это же их осознанный выбор? При чем здесь государство? В теме за платные тесты уже визгу выше крыши, представляю, что будет от таких мер.
Да тут у многих такая идея. Пусть тогда и вакцинированные от последствий вакцин лечатся за свой счёт, а если они заболели и заразили других, то за каждого зараженного - год тюрьмы.

Если вакцина пока не обязательна для всех, кроме медиков, то никто не имеет права вот так насильно, с помощью ограничения свободы перемещения, потребления, зарпета доступа к развлечениям, спорту, культуре, лечению толкать людей к вакцинации. Те, кто это делают (французские, российские власти...), перешли все границы дозволенного.

А если ещё вспомнить, что те же французские власти запретили лечение лекарством, проверенным в течение нескольких десятилетий, но втюхивают населению вакцину, которая еще не прошла все тесты и которая плохо работает в случае варианта дельты, то никаких сомнений в намерениях французских властей уже не остаётся. Я не "заговорщица", просто смотрю на факты. А факты показывают, что никакой заботы о здоровьи нации от Макрона не идёт.
Roudoudouce вне форумов  
  #86
Старое 25.08.2021, 08:25     Последний раз редактировалось Alena77; 25.08.2021 в 08:29..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Да тут у многих такая идея. Пусть тогда и вакцинированные от последствий вакцин лечатся за свой счёт, а если они заболели и заразили других, то за каждого зараженного - год тюрьмы..
С какого перепуга, если народ провакцинировался? О чем и просили.
Идешь против системы, ну, так и вот вам флаг в руки=счет на круглую сумму. Или невакцинированные не заражают? Только вакцинированные?

А еще мне нравится, что в каждом посте несогласных, про фашизм и гестапо. В период ВОВ было сопротивление. Так в чем проблема? Организуйте сопротивление против гестаповского правительства. Или все горазды только на форуме строчить? Для реальной борьбы, кишка тонкая?
Alena77 вне форумов  
  #87
Старое 25.08.2021, 08:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
У меня вот другой вопрос ,если так все плохо в развитой Европе ,Америке с этим коронавирусом, то такие как Африка ,Азия вообще вымереть должны были за эти 2 года и при том что вакцинация у них от слова совсем никакая и лечения адекватного нету ?
Alenka2018 вне форумов  
  #88
Старое 25.08.2021, 09:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
У меня вот другой вопрос ,если так все плохо в развитой Европе ,Америке с этим коронавирусом, то такие как Африка ,Азия вообще вымереть должны были за эти 2 года и при том что вакцинация у них от слова совсем никакая и лечения адекватного нету ?
Хороший вопрос. Только мне кажется, что бедные страны и без вакцин как-нибудь справятся и не факт, что в процентном отношении будет больше жертв ковида, чем в развитых (привитых) странах.
Stranger вне форумов  
  #89
Старое 25.08.2021, 09:07     Последний раз редактировалось maman N; 25.08.2021 в 09:14..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Что за зверь такой? Первый раз слышу.
Прыщи, чем-то похожие на бородавки. У моих детей были на складках локтей. Но у некоторых и на лице. Держится два года и потом само проходит. Нельзя с этим в бассейн и совсем, абсолютно ничего не помогает. Передаётся в воде и через полотенчики. Подцепляют в основном дети.
Полотенца в частных школах, на частных предприятиях - это тяга сэкономить, покупать одноразовые дорого. В маленьких частных конторах, как наша, считают каждый сантим. Полотенца стирают в другом нашем офисе, там же стирают халаты для работы или одна пенсионерка волонтёрка стирает их у себя дома. У нас раньше работали две сотрудницы, которые не пользовались общественным полотенцем, а брали одноразовые и на них всегда всех собак спускали, что деньги из-за них тратятся. Эти коллеги до ковида ушли, остались только те, что активно пользуются общественным полотенцем и волонтёры, которые сплошь пенсионеры, тоже. Полотенце меняют раз в неделю, иногда коллега, которая на хозяйстве, забывает и меняет реже, впрочем она смотрит и считает, что ещё не очень грязное, можно оставить. Гелем в нашем офисе не пользуются, он кожу портит, но гель стоит на видном месте. Дезинфекцию не проводят, стол, за которым все едят, раньше протирали дез. средством, теперь перестали. Маски не носит в офисе никто. Просто надоело и мешает. Проверок никогда не бывает и практически не реально, чтобы в маленькую контору пришли с проверкой. На ковид всем тоже наплевать, но готовы при этом каждый полгода прививаться и прививать детей и внуков с рождения от ковида.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #90
Старое 25.08.2021, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
С какого перепуга, если народ провакцинировался? О чем и просили.
Идешь против системы, ну, так и вот вам флаг в руки=счет на круглую сумму. Или невакцинированные не заражают? Только вакцинированные?

А еще мне нравится, что в каждом посте несогласных, про фашизм и гестапо. В период ВОВ было сопротивление. Так в чем проблема? Организуйте сопротивление против гестаповского правительства. Или все горазды только на форуме строчить? Для реальной борьбы, кишка тонкая?
А, то есть, если провакцинировавшись Вы кого-то заразите, то это не Ваша вина, Вы же "выполнили долг", а если заразит непривитый человек, то он сразу эгоист безответственный. Интересная точка зрения...
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 05:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX