Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.08.2021, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А может его и нет? Что-то в вашей антисанитарной обстановке на работе он так и не завёлся, а вы все ещё в него верите.
Кстати, о птичках. Утром обратила внимание, что общие полотенца как висели в комнате кофейной, так и висят весь ковидный период, и девушка так старательно руки вытирала, приготовив кофеварку.

Я maman N вспомнила :-). В туалете одноразовые полотенца, так как за казённый счет, а тут, видимо, никто идею не подал пока, всех всё устраивает. :-)
Small_birdie вне форумов  
  #32
Старое 24.08.2021, 22:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А сколько грязи ещё они, полиция, с собой принесли на своих одеждах... Ходили между столами... Фу, гадость...

А может это и есть цель?
Они ходили, когда еще жарко было. Насчёт грязи не знаю, но от полицейских пахло потом. И их вакцинальный статус тоже под вопросом. Но главное, все это выглядело как вторжение гестапо. Не знаю, может реальная цель и есть отпугнуть клиентов от походов в рестораны. Но, судя по нашему форуму, многих это совсем не раздражает и даже испытывают чувство морального удовлетворения, что народу меньше стало в ресторанах и магазинах, удалили «лишних».
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #33
Старое 24.08.2021, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А Баила вчера сетовала, что в поездах не проверяют. Короче не проверяют плохо, проверяют еше хуже...
Что вы ко мне прицепились? Больше не к кому?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #34
Старое 24.08.2021, 22:31     Последний раз редактировалось maman N; 24.08.2021 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Любопытно, а что произоидет если 99% населения привьется? Отменят эти пассы?
99% никогда не привьётся. Вполне вероятно, что вакцина станет регулярной, как от гриппа. Сейчас везде пишут, что эффективность вакцин от 6 до 12 месяцев.
Сан. пропуск будет только у регулярно привитых.
Некоторые рестораторы, чьи заведения не пользуются большим успехом, сейчас громче всех кричат, что у них невысокая посещаемость. Мы в хороший ресторан стояли в очереди и все были с сан. пропусками. А в другом с видом на море можно было сразу попасть, но там какие-то задрипанные пару салатов предлагали на ужин, ни одного вообще горячего блюда (и то у них почти все столы были заняты), в другом была маленькая очередь на улице, там был выбор чуть побольше. Но мы хотели нормально поужинать потому выстояли в очереди. Нам, кстати вообще изначально сказали, что у них так много посетителей, что они нам не могут гарантировать, предложили ждать и там толпа ждала в предбаннике. Блюда и обслуживание на очень хорошем уровне. Такие рестораны пользуются большим спросом несмотря ни на что, а другие вместо того, чтобы улучшить ассортимент, могут валить всё на сан. пропуска.
Так что я просто ни за что не поверю, что ситуация в ресторанах печальная из-за сан. пропусков.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #35
Старое 24.08.2021, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRen пишет:
да, после вчерашнего ее рассказа я точно не пойду в ресторан.
Я и без рассказов не ходила и не пойду: жуть вообще. Хорошо ещё, что в детских loisirs пока никто не ромбовая с автоматами завалиться.
Не думаю, что это прибавит популярности санитарному пассу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #36
Старое 24.08.2021, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Любопытно, а что произоидет если 99% населения привьется? Отменят эти пассы?
Будут отслеживать версию апгрейда.
Достаточно будет полицейскому носить специальную маску-очки réalité augmentée.
Он только взглядом обведёт ресторан и увидит, у кого старая версия прививки, попросит на выход.
Small_birdie вне форумов  
  #37
Старое 24.08.2021, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Любопытно, а что произоидет если 99% населения привьется? Отменят эти пассы?
Думаю, что не отменят, а заставят всех привиться третьей дозой. Потом 4-й, ну и так далее. Ведутся же разговоры о том, что вакцина эффективна только в течении 6 месяцев. Для Франции Израиль в вопросах вакцинации авторитет, так что, как там у них, будет и у нас. У них вон, собираются изымать санпаспорта у тех, кто не привьется 3-й дозой (потом 4-й, и т.д., в общем, кто не сделает повтор):
https://www.haaretz.com/israel-news/...ter-1.10147312
VIRA вне форумов  
  #38
Старое 24.08.2021, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
А Вы не допускаете мысль, что человек мог сам сообщить о своем статусе? А еще есть домашний терапевт. И, третий источник, семья и близкие люди (сопровождающие).
Это как раз понятно - можно узнать, у одного, второго, третьего. Но я же не об этом спрашивала. А о том, ведется ли в госпитале ЕДИНАЯ база, где против фамилии стоит, во-первых, диагноз ковид или подозрение на него и второе - его статус вакцинации. (Речь не картах пациента, не об истории болезни).
Только, когда эти данные вместе, в одной базе данных, можно при определенных навыках видеть всю картину по отделению, госпиталю о соотношении среди больных ковидом вакц. и невакц.
И лично я как раз больше бы доверяла данным госпиталей, чем министерским стат. отчетам. Я уже говорила, что не понимаю, в чем проблема была в базу Si-Vic, которую ведет госпиталь, ввести это поле с вакцинацией.

То есть вопрос был об этой базе, а не о личных впечатлениях работников госпиталя, потому что впечатления бывают обманчивы, информация, на которых они основаны, неполной и т.д.

У меня много родственников врачей, за время пандемии я ни разу не спрашивала, сколько в больнице лежит больных ковидом, сколько среди них вакцинированных. Как раньше не спрашивала о других заболеваниях - для меня это вообще табу. Какая-то грань, за которую считаю не надо заходить.

Мне и статистика эта тоже представляется нарушающей некие нормы - она должна быть для служебного использования, для тех, кто может влиять на ход пандемии. Но уже второй год нас буквально захлестнули эти цифры, да еще и весьма сомнительной достоверности.
lipa1 вне форумов  
  #39
Старое 24.08.2021, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Yvelines : la justice suspend l’arrêté du préfet sur le pass sanitaire dans les centres commerciaux

https://actu.fr/societe/coronavirus/...T8jrbRl1C0oSXQ
--
С уважением,
Елена
Отличная новость, молодцы. Будем надеяться, что эта практика станет повсеместной, и против вышестоящих товарищей будут выступать и судебные органы, и политики, и журналисты, и врачи. Рубикон уже пройден, дальше катиться некуда, хуже, конечно, может быть, но, надеюсь, не будет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #40
Старое 24.08.2021, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Такие рестораны пользуются большим спросом несмотря ни на что, а другие вместо того, чтобы улучшить ассортимент, могут валить всё на сан. пропуска.
Так что я просто ни за что не поверю, что ситуация в ресторанах печальная из-за сан. пропусков.
А жаль, что не верите. Рестораторы заявляют, что с введением санпаспорта, они страдают от катастрофического падения числа клиентов:
https://fr.theepochtimes.com/on-ne-t...e-1820067.html
VIRA вне форумов  
  #41
Старое 24.08.2021, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Он только взглядом обведёт ресторан и увидит, у кого старая версия прививки, попросит на выход.
)) Да, вот это новый мир...
lipa1 вне форумов  
  #42
Старое 24.08.2021, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кстати, о птичках. Утром обратила внимание, что общие полотенца как висели в комнате кофейной, так и висят весь ковидный период, и девушка так старательно руки вытирала, приготовив кофеварку.
Вспомнила, дочь рассказывала (она в гостинице подрабатывала) - коллега (тоже молодая девушка) вытирала носик у кофемашины, который запускает пар в молоко чтобы взбить его и этой же губкой подтерла то, что капнуло на пол... Ещё два года назад тут на форуме клеймили придирающихся к антисанитарным жестам типа немытье рук, хождение в уличной обуви по дому, а сейчас все такие "чистюли" стали, ручки постоянно дезинфицируют жестом самки богомола...
Груша вне форумов  
  #43
Старое 24.08.2021, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Думаю, что не отменят, а заставят всех привиться третьей дозой. Потом 4-й, ну и так далее. Ведутся же разговоры о том, что вакцина эффективна только в течении 6 месяцев. Для Франции Израиль в вопросах вакцинации авторитет, так что, как там у них, будет и у нас. У них вон, собираются изымать санпаспорта у тех, кто не привьется 3-й дозой (потом 4-й, и т.д., в общем, кто не сделает повтор):
https://www.haaretz.com/israel-news/...ter-1.10147312
Вот интересно, откуда ноги растут у авторитета Израиля именно во Франции? Почему за пример был выбран Израиль? Где Израиль - страна, находящаяся в положении военного конфликта с соседями и с соответствующим населением и методами работы с ним. И где Франция - европейское государство с длительной историей свободного и мирного общества? Аттали?..
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #44
Старое 24.08.2021, 22:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кстати, о птичках. Утром обратила внимание, что общие полотенца как висели в комнате кофейной, так и висят весь ковидный период, и девушка так старательно руки вытирала, приготовив кофеварку.
Где? У Вас на работе?
Я не только в нашем офисе вижу общественные тряпочные полотенца, это просто бич какой-то. Причём обычно им сто лет и они все выцветшие и застиранные. Я в офисе ими пользуюсь, как одноразовыми, после каждого мытья рук кладу в грязное, что раздражает моих коллег ("tu exagères"). Да, если бы только ковид. В дет.саду частном у детей были эти тряпочные полотенца, так почти все дети и многие родители заразились там когнитивным моллюском, у одного папаши, который эксперт аудитор, прямо на лице были проявления. Это длится два года и потом проходит само по себе.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #45
Старое 24.08.2021, 22:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Некоторые рестораторы, чьи заведения не пользуются большим успехом, сейчас громче всех кричат, что у них невысокая посещаемость.
Я спрашивал в паре ресторанов. Они сказали, что они не видят разницы.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Что вы ко мне прицепились? Больше не к кому?
Я просто удивился, что Вы вчера были недовольны тем, что в поезде у Вашего мужа не проверили ничего. А сегодня те кто, как и Вы, сравнивают все это с проверками времен нацизма, в тех же выражениях возмушаются проверками. Я ожидал от Вас позитивных постов - типа, "ну наконец-то стали проверять!".

Мне эти все провери тоже не нравятся, но меня и не проверяют почему-то.
EHOT вне форумов  
  #46
Старое 24.08.2021, 22:52     Последний раз редактировалось Траута; 24.08.2021 в 23:15..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это как раз понятно - можно узнать, у одного, второго, третьего. Но я же не об этом спрашивала. А о том, ведется ли в госпитале ЕДИНАЯ база, где против фамилии стоит, во-первых, диагноз ковид или подозрение на него и второе - его статус вакцинации. (Речь не картах пациента, не об истории болезни).
Только, когда эти данные вместе, в одной базе данных, можно при определенных навыках видеть всю картину по отделению, госпиталю о соотношении среди больных ковидом вакц. и невакц.
И лично я как раз больше бы доверяла данным госпиталей, чем министерским стат. отчетам. Я уже говорила, что не понимаю, в чем проблема была в базу Si-Vic, которую ведет госпиталь, ввести это поле с вакцинацией.

То есть вопрос был об этой базе, а не о личных впечатлениях работников госпиталя, потому что впечатления бывают обманчивы, информация, на которых они основаны, неполной и т.д.
Конечно, да.
И об этом я пару тем назад говорила.
Это следующий этап.
Вся информация из историй болезней обрабатывается и заносится в базу данных госпитальным статистическим отделом, который этим и занимается. Это статистический госпитальный отчет
Именно эта информация в министерстве собирается от всех госпиталей
Траута вне форумов  
  #47
Старое 24.08.2021, 22:56     Последний раз редактировалось maman N; 24.08.2021 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
А жаль, что не верите. Рестораторы заявляют, что с введением санпаспорта, они страдают от катастрофического падения числа клиентов:
Так пусть лучше работают, чтобы к ним ходили те, кто стоит в очередях в другие рестораны, где лучше ассортимент и обслуживание. У плохого ресторатора, как у плохого танцора, всегда что-то виновато, тем более, насчёт "падает катастрофически", это что же за такие рестораны, что в других очереди, а к ним никто идти не хочет и даже не берут у них на вынос?

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вспомнила, дочь рассказывала (она в гостинице подрабатывала) - коллега (тоже молодая девушка) вытирала носик у кофемашины, который запускает пар в молоко чтобы взбить его и этой же губкой подтерла то, что капнуло на пол... Ещё два года назад тут на форуме клеймили придирающихся к антисанитарным жестам типа немытье рук, хождение в уличной обуви по дому, а сейчас все такие "чистюли" стали, ручки постоянно дезинфицируют жестом самки богомола...
На работу всегда ходили больными, больничные получить было не просто. У нас все коллеги так и ходят больными на работу, заражаются друг от друга. Больничные брать не думают, тесты на ковид никогда не делают потому что работу не кому делать, если они будут на больничном.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #48
Старое 24.08.2021, 23:02     Последний раз редактировалось Траута; 24.08.2021 в 23:15..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Там еще и файлы на каждого пациента со всеми исследованиями и лечением


Цитата:
С самого начала кризиса медицинским учреждениям было предложено вводить в SI-VIC файлы госпитализированных пациентов и пациентов с Covid-19. Ежедневно перед этими учреждениями стоит задача обновлять файлы пациентов, предоставляя информацию о ходе лечения.
https://esante.gouv.fr/actualites/si...e-de-lepidemie
Траута вне форумов  
  #49
Старое 24.08.2021, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я спрашивал в паре ресторанов. Они сказали, что они не видят разницы.

Я просто удивился, что Вы вчера были недовольны тем, что в поезде у Вашего мужа не проверили ничего. А сегодня те кто, как и Вы, сравнивают все это с проверками времен нацизма, в тех же выражениях возмушаются проверками. Я ожидал от Вас позитивных постов - типа, "ну наконец-то стали проверять!".

Мне эти все провери тоже не нравятся, но меня и не проверяют почему-то.
Это было до того, как я оставила комментарий на предмет ресторанов, вы уже заранее удивились моей реакции? Предугадали?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #50
Старое 24.08.2021, 23:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я спрашивал в паре ресторанов. Они сказали, что они не видят разницы.
Все эти стоны о катастрофическом (!!!) падении количества клиентов - это разговоры в пользу бедных.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #51
Старое 24.08.2021, 23:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
а сейчас все такие "чистюли" стали, ручки постоянно дезинфицируют жестом самки богомола...
Где??? Гелем уже мало, кто руки протирает, возврат идёт к старому, привычному образу санитарии, без заморочек.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #52
Старое 24.08.2021, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Еще раз повторю, никуда никого не выкидывают, наоборот, об единяют информацию из трех баз.

Цитата:
В рамках своей миссии по поддержке управления кризисом в области здравоохранения Департамент исследований, исследований, оценки и статистики (DREES) использует псевдонимизированные данные из трех основных баз данных о кризисе. Covid-19: SI-VIC (госпитализация), SI-DEP (скрининг) и VAC-SI (вакцинация).

В рамках своей миссии по поддержке управления кризисом в области здравоохранения Департамент исследований, исследований, оценки и статистики (DREES) использует псевдонимизированные данные из трех основных баз данных о кризисе. Covid-19: SI-VIC (госпитализация), SI-DEP (скрининг) и VAC-SI (вакцинация).

Эти операции приводят к многочисленным анализам, опубликованным или предназначенным для использования теми, кто участвует в кризисном управлении, по трем темам: скрининг, госпитализация и вакцинация. DREES также пересекает эти базы данных с целью пролить свет на проблемы, которые совместно подпадают под несколько из этих тем. Таким образом, проводится регулярное наблюдение в зависимости от вакцинационного статуса, количества положительных случаев с тестами на Covid-19 и количества госпитализаций. Аналогичным образом может быть проведен сравнительный анализ частоты тяжелых случаев Covid-19 в зависимости от варианта или выявленных мутаций вируса, поражающих пациентов.
https://data.drees.solidarites-sante...ive.vac_statut
Траута вне форумов  
  #53
Старое 24.08.2021, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В дет.саду частном у детей были эти тряпочные полотенца, так почти все дети и многие родители заразились там когнитивным моллюском, у одного папаши, который эксперт аудитор, прямо на лице были проявления. Это длится два года и потом проходит само по себе.
Что за зверь такой? Первый раз слышу.
Fien вне форумов  
  #54
Старое 24.08.2021, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

На работу всегда ходили больными, больничные получить было не просто. У нас все коллеги так и ходят больными на работу, заражаются друг от друга. Больничные брать не думают, тесты на ковид никогда не делают потому что работу не кому делать, если они будут на больничном.
Так а чем болеют-то?
Груша вне форумов  
  #55
Старое 24.08.2021, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Именно эта информация в министерстве собирается от всех госпиталей
Ага, и вот ее Вы вряд ли получите в виде еженедельных графиков...
lipa1 вне форумов  
  #56
Старое 24.08.2021, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Все эти стоны о катастрофическом (!!!) падении количества клиентов - это разговоры в пользу бедных.
Ну, Вы на примере своей семьи прикиньте - часто в пандемию в ресторан ходили? Мы до нее ходили часто и, честно говоря, это важная часть культуры французской, сейчас очень этого не хватает.
lipa1 вне форумов  
  #57
Старое 24.08.2021, 23:30     Последний раз редактировалось Траута; 24.08.2021 в 23:34..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ага, и вот ее Вы вряд ли получите в виде еженедельных графиков...
А что тогда еженедельно сейчас публикуют?

А Вы специалист, который работает на государство, и которому госпитали и министерство не предоставляют все истории болезни ковидных пациентов?

С каких пор и в какой стране должна обывателям выкладываться вся статистическая информация? Выкладывается основная о ко виде в эту пандемию.

Раньше вообще ни в одной стране подробную мед статистику с отчетами не выкладывали населению.: например, сколько в каком районе или регионе госпитализаций за неделю в каждом госпитале с инфарктом мокарда
Ее и сейчас не выкладывают

И опять все не нравится.
Траута вне форумов  
  #58
Старое 24.08.2021, 23:34     Последний раз редактировалось VIRA; 24.08.2021 в 23:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вот интересно, откуда ноги растут у авторитета Израиля именно во Франции? Почему за пример был выбран Израиль? Где Израиль - страна, находящаяся в положении военного конфликта с соседями и с соответствующим населением и методами работы с ним. И где Франция - европейское государство с длительной историей свободного и мирного общества? Аттали?..
Baila-baila, мне самой интересно. Может, потому, что Израиль первым ринулся к финишу в политике всеобщей вакцинации и достиг высоких цифр? Наверное, не последнюю роль играет и то, что на верхах немало людей той самой национальности. Могу ошибаться, это всего лишь мои предположения. Так что, конечно, Аттали в том числе...
VIRA вне форумов  
  #59
Старое 24.08.2021, 23:36
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
С каких пор и в какой стране должна обывателям выкладываться вся статистическая информация? Выкладывается основная в эту пандемию.
Если в жизнь обывателя грубо вмешиваются и принуждают участвовать в медицинском эксперименте под предлогом пандемии, то пусть выкладывают.
IdaLou вне форумов  
  #60
Старое 24.08.2021, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Если в жизнь обывателя грубо вмешиваются и принуждают участвовать в медицинском эксперименте под предлогом пандемии, то пусть выкладывают.
Фантазии. Обыватели не разбираются в медицинской статистике, несмотря на то, что самоуверенно заявляют, что школьных знаний хватает
Траута вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 07:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX