Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.08.2021, 20:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Стоит постараться сохранить человечность в сложившейся непростой для всех ситуации.
Я все-таки не понимаю при чем тут Ролан Гаррос. Про риски в случае с роженицей, и в случае Ролан Гаррос я написала выше. Несопоставимые вещи.
libellule вне форумов  
  #212
Старое 12.08.2021, 20:05
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я бы с ним согласилась, если бы не видела, что творится в России. Кстати, там сегодня опять, по-моему, рекорд смертости... даже по официальным данным. Представляю, что по неофициальным.
А что творилось в Индии, просто ужас какая смертность. И тоже по официальным данным, а по неофициальным в несколько раз больше.
libellule вне форумов  
  #213
Старое 12.08.2021, 20:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
maryshka пишет:
Неизвестно сколько эта идиотка уколола а сколько нет.. я не понимаю логику этого человека! Я хочу- я вакцинируюсь! Какое она имела право решать что мне делать!
Вот! Вот оно, - "Я хочу- я вакцинируюсь! Какое она имела право решать что мне делать!"
Как коснулось лично, так быстренько заговорили о праве что-то делать и о своем праве решать за себя, что делать.
Vira, браво! Мое Вам восхищение !
Neva вне форумов  
  #214
Старое 12.08.2021, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А что творилось в Индии, просто ужас какая смертность. И тоже по официальным данным, а по неофициальным в несколько раз больше.
По неофициальным данным, друзья по фб писали: У нас в Индии все нормально, где вы находите эти ужасы про нас
Neva вне форумов  
  #215
Старое 12.08.2021, 20:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
Vira, браво! Мое Вам восхищение !
А если вы лично пойдете купить препарат от вшей (для лечения всё того же ковида), а вам в его упаковке продадут контрацептив, вы тоже будете восхищены?
Соседка вне форумов  
  #216
Старое 12.08.2021, 20:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
По неофициальным данным, друзья по фб писали: У нас в Индии все нормально, где вы находите эти ужасы про нас
Неужели все видео оттуда были постановочными? И с похоронными командами и с госпиталями?
Соседка вне форумов  
  #217
Старое 12.08.2021, 20:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Какая с этим проблема, если больницы и реанимации не будут переполненны?

Я тоже думаю что все перенесут его все равно, если легко и без осложнений, то чем раньше тем лучше.

Кстати Раульта слушала.Он сказал, что Дельта заразнее, но течение болезни легче чем у Альфы. То есть вирус мутирует, как и все другие - становится заразнее но легче, чтобы не убивать своих носителей.
Так если течение болезни с Дельтой легче, может и потому меньше реанимации забиты, а не потому, что народ вакцинировался? И это ли не повод остановить принудительную вакцинацию? Тем более, уже половина населения провакцинировалась, значит за половину реанимаций мы спокойны. Может быть. :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #218
Старое 12.08.2021, 20:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Соседка, у меня нет вшей. И контрацептивы мне уже не нужны. У вас в чем проблемы?
Neva вне форумов  
  #219
Старое 12.08.2021, 20:28     Последний раз редактировалось VIRA; 12.08.2021 в 20:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ВИРА, а вас государство вот тоже так, обманным путем, без вашего ведома вакцинирует? Типа спите вы спокойно в своей кровати, государство проникло в вашу спальню и вас спящую вакцинировала, что вы даже не в курсе))
Государство меня вынуждает насильственным путем, т.е. шантажом и угрозами идти вакцинироваться, иначе не будет работы, спорта и т.д. и при этом врет не краснея, что опасности никакой, и профиты превышают риски. Что болезнь ой какая страшная, а прививка - как два пальца об асфальт, вколол и забыл.
Так что да, меня обманывают. Могли бы, без моего ведома вкололи бы, а так, как не могут, то за дуру держат, неся чушь и делая козу, когда я не верю. И безответственные мы, и упрямые, и вообще комплотисты, которые слишком много задают вопросoв и слишком много размышляют.
VIRA вне форумов  
  #220
Старое 12.08.2021, 20:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Государство меня вынуждает насильственным путем, т.е. шантажом и угрозами идти вакцинироваться, иначе не будет работы, спорта и т.д. и при этом врет не краснея, что опасности никакой, и профиты превышают риски. Что болезнь ой какая страшная, а прививка - как два пальца об асфальт, вколол и забыл.
Так что да, меня обманывают. Могли бы, без моего ведома вкололи бы, а так, как не могут, то за дуру держат, неся чушь и делая козу, когда я не верю. И безответственные мы, и упрямые, и вообще комплотисты, которые слишком много задают вопросв и слишком много размышляют.
У вас и компании ваших единомышленниц этой темы идея фикс: от вакцины умирают, ковид мимо нас пройдёт, нас насильственно заставляют вакцинироваться. При этом вы сопоставляете преступный случай, где медсестра обманула пациентов, пришедших добровольно на вакцинацию. И среди них наверняка были люди из ненавистной вам и вашим единомышленницам группы риска. Вы сравниваете тёплое с мягким (это мягко говоря). Сейчас ваши единомышленницы накормят своих детей «молочкой», уложат спать и будут продолжать писать ужасы про «побочки» вакцин, бигфарму и прочие фантазии на ночь глядя. При этом сопереживая запискам стажей сиделки и хороня заранее (лет на 10-15 ранее положенного срока) всех лиц старшего возраста, чтобы своих детей распихать по секциям (когда они не спят) и зависнуть в виртуале.
tyupa вне форумов  
  #221
Старое 12.08.2021, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
По неофициальным данным, друзья по фб писали: У нас в Индии все нормально, где вы находите эти ужасы про нас
Я тоже читала, что слухи сильно преувеличены. Даже блогера какого-то смотрела, он снимал он-лайн, ни костров с трупами, ни опустевших улиц, - довольно всё спокойно.
VIRA вне форумов  
  #222
Старое 12.08.2021, 20:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
У вас в чем проблемы?
У меня нет проблем. Желаю, чтобы вам продали все-таки аутотест на ковид, а не пустышку, которую придется делать для своих реальных нужд, а не для галочки.
Соседка вне форумов  
  #223
Старое 12.08.2021, 20:39     Последний раз редактировалось Соседка; 12.08.2021 в 20:44.. Причина: что у людей в головах??
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
при этом врет не краснея, что опасности никакой
Опять. Может, вы нам хотя бы приведете наконец ссылку - кто и где такое утверждает? От Лары777 этого не дождались.
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
меня обманывают. Могли бы, без моего ведома вкололи бы, а так, как не могут, то за дуру держат
И значит, в одну сторону - водичку вместо вакцину - это смешно и даже восхищает некоторых? Так ведь и в обратную сторону шутники найдутся. Тоже будет смешно?
Соседка вне форумов  
  #224
Старое 12.08.2021, 20:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
У меня нет проблем. Желаю, чтобы вам продали все-таки аутотест на ковид, а не пустышку, которую придется делать для своих реальных нужд, а не для галочки.
Соседка, я вынуждена Вас блокировать, так как вы засоряете дискуссию, возможно у вас самые лучшие намерения, но ... извините, вас слишком много ни о чем
Neva вне форумов  
  #225
Старое 12.08.2021, 20:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сколько можно повторять эту мантру?
Еще раз, сто пятидесятый раз. В реанимацию попадает любого возраста и не из группы риска. Хватит уже людям это вбивать в головы!
А сколтко раз можно повторять- важно не КТО (какой возраст) попадает в реанимацию, а в каком КОличестве тот или иной возраст попадает в реанимацию? У вас есть цифры разбивки по возрастам ?

У меня есть любопытная табличка по Франции разбивки процента провакциниррванных по возрастам:



https://www.linternaute.com/actualit...sont-vaccines/

Как видно из таблицы большинства вакцинировавшихся отнюдь не в группе риска пр возрасту от 70 и старше, а как раз большинство в группах от 30 до 59 (особенно в группе от 50 до 59). То есть, самое что ни на есть работающее население . Что, собственно, наглядно доказывает, что большинство побежало вакцинироваться не по причине заботы о своем здоровье и во имя спасения человечества, а потому, что заставили на работе под угрозой увольнения и отстранения от выполнения обязанностей.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #226
Старое 12.08.2021, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
У меня нет проблем. Желаю, чтобы вам продали все-таки аутотест на ковид, а не пустышку, которую придется делать для своих реальных нужд, а не для галочки.
Соседка, вы специально разговор в сторону уводите? А что по поводу "...Как коснулось лично, так быстренько заговорили о праве что-то делать и о своем праве решать за себя, что делать. При этом, отказывая в этом праве другим...Никто не имеет права решать за меня, что мне делать...", перечитайте комментарий Маryshka и мой ответ на него.
А вы пошли сравнивать аутотест на ковид и презервативы. По-сути то есть что сказать? Суть: "...почему кто-то решает за меня что мне делать? Хочу делаю, не хочу не делаю...", - не я написала, а ваша единомышленница. И относится ли это только к жeлащим вакцинироваться? А нежелающих эта свобода решений и действий не касается?
VIRA вне форумов  
  #227
Старое 12.08.2021, 20:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
Соседка, я вынуждена Вас блокировать, так как вы засоряете дискуссию, возможно у вас самые лучшие намерения, но ... извините, вас слишком много ни о чем
Мда, ваше восхищение по делу не всем дано понять.
Соседка вне форумов  
  #228
Старое 12.08.2021, 20:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
По неофициальным данным, друзья по фб писали: У нас в Индии все нормально, где вы находите эти ужасы про нас
Даже по официальным данным процент смертности населения в расчёте на 100 тысяч человек совсем не ужасающий. Цифры впечатляют только потому, что народу там в принципе оооочень много. И если цифры заболевших и умерших не сопоставлять с общим количеством населения, то и кажется, что ужас-ужасный. На то и рассчитано.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #229
Старое 12.08.2021, 20:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
вы специально разговор в сторону уводите?
Стоп! Вы сами написали, что от вакцины якобы
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
опасности никакой
Никуда в сторону не уходим, а уточняем именно по делу - кто и где такое утверждает? Куда же в сторону, если это один из ваших краеугольных камней, на котором вы базируете вообще всё.
Соседка вне форумов  
  #230
Старое 12.08.2021, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Даже по официальным данным процент смертности населения в расчёте на 100 тысяч человек совсем не ужасающий. Цифры впечатляют только потому, что народу там в принципе оооочень много. И если цифры заболевших и умерших не сопоставлять с общим количеством населения, то и кажется, что ужас-ужасный. На то и рассчитано.
Именно! A кому непонятно, те смотрят новости по телевизору.
Neva вне форумов  
  #231
Старое 12.08.2021, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Опять. Может, вы нам хотя бы приведете наконец ссылку - кто и где такое утверждает?
Так я же давала уже ссылку на слова Верана, поищите в прошлой теме.
Он так и сказал "Вакцина безопасна". А ваши единомышленники начали меня упрекать в том, что он не обьяснил, на сколько процентов она опасна. Ну это точно не ко мне .
По поводу водички вместо вакцин, а разве кто-то говорил, что это ух как здорово? Не придумывайте. Медсестра не должна была так делать. Разве что по взаимному согласию с пациентом . Кстати, каких-либо достойных доказательств ее вины я так и не услышала, везде ей вменяют какие-то комментарии против прививок, а за руку-то ее никто не ловил ...
VIRA вне форумов  
  #232
Старое 12.08.2021, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Я тоже читала, что слухи сильно преувеличены. Даже блогера какого-то смотрела, он снимал он-лайн, ни костров с трупами, ни опустевших улиц, - довольно всё спокойно.
Вся статистика здесь.
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Индия выглядит намного лучше Франции.
Lara777 вне форумов  
  #233
Старое 12.08.2021, 21:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:

Как видно из таблицы большинства вакцинировавшихся отнюдь не в группе риска пр возрасту от 70 и старше, а как раз большинство в группах от 30 до 59 (особенно в группе от 50 до 59). То есть, самое что ни на есть работающее население . Что, собственно, наглядно доказывает, что большинство побежало вакцинироваться не по причине заботы о своем здоровье и во имя спасения человечества, а потому, что заставили на работе под угрозой увольнения и отстранения от выполнения обязанностей.
1. Таблица вообще мимо кассы, так как речь была не о вакцинации, а о заполненных реанимациях из группы риска.
2. У вас видимо, самые полные данные кто и кого заставил вакцинироваться и в каком возрасте, как не работающей во Франции вообще ни одного дня? Ни меня, ни мое окружение, включая семью никто не заставлял вакцинироваться. Всем вообще по барабану, так как в больницах и общепите у нас никто не работает.
Alena77 вне форумов  
  #234
Старое 12.08.2021, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Стоп! Вы сами написали, что от вакцины якобы
Никуда в сторону не уходим, а уточняем именно по делу - кто и где такое утверждает? Куда же в сторону, если это один из ваших краеугольных камней, на котором вы базируете вообще всё.
Я написала? Окститесь. Это Веран утверждает. А я написала именно что "якобы", - государство врет, утверждая, что ЯКОБЫ вакцины безопасны.
VIRA вне форумов  
  #235
Старое 12.08.2021, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так если течение болезни с Дельтой легче, может и потому меньше реанимации забиты, а не потому, что народ вакцинировался? И это ли не повод остановить принудительную вакцинацию? Тем более, уже половина населения провакцинировалась, значит за половину реанимаций мы спокойны. Может быть. :-)
Да реанимации заполняются меньше, и это уже победа. Говорят, что из-за массовой вакцинации старшего поколения. Думаю, сегодяшний показатель в 38% все еще слишком высокий, чтобы обеспечить достаточно мест для всех остальных больных.
Но если этот показатель снизится достаточно, чтобы обеспечить всем уход, то и отменят это давление за вакцинацию. Заранее ведь никто ничего не может спланировать, как и сколько люди будут болеть.
Martingale вне форумов  
  #236
Старое 12.08.2021, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Кстати, каких-либо достойных доказательств ее вины я так и не услышала, везде ей вменяют какие-то комментарии против прививок, а за руку-то ее никто не ловил ...
Особенно, в свете того, что это не единственный случай, когда оказывается, что кололи физраствор в центрах вакцинации, причем в разных странах.
Lara777 вне форумов  
  #237
Старое 12.08.2021, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Даже по официальным данным процент смертности населения в расчёте на 100 тысяч человек совсем не ужасающий. Цифры впечатляют только потому, что народу там в принципе оооочень много. И если цифры заболевших и умерших не сопоставлять с общим количеством населения, то и кажется, что ужас-ужасный. На то и рассчитано.
Да, во всех европейских странах показатель смертей на 1 млн. намного выше чем в Индии, а в Азии и у Турции и Израиля намного выше смертей на 1 млн., чем в Индии.
Fien вне форумов  
  #238
Старое 12.08.2021, 21:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Как видно из таблицы большинства вакцинировавшихся отнюдь не в группе риска пр возрасту от 70 и старше, а как раз большинство в группах от 30 до 59 (особенно в группе от 50 до 59).
из таблицы это не видно. Там нет общей численности каждой группы.
EHOT вне форумов  
  #239
Старое 12.08.2021, 21:09
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Да, во всех европейских странах показатель смертей на 1 млн. намного выше чем в Индии, а в Азии и у Турции и Израиля намного выше смертей на 1 млн., чем в Индии.
В некоторых Штатах Индии лечат ивермектином, кстати. Я приводила цитату из Фигаро по этому поводу.
IdaLou вне форумов  
  #240
Старое 12.08.2021, 21:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Да, во всех европейских странах показатель смертей на 1 млн. намного выше чем в Индии, а в Азии и у Турции и Израиля намного выше смертей на 1 млн., чем в Индии.
А я читала - американцы рассчитали, что реальная смертность от ковида в Индии превышает минимум в 10 раз официальные данные. Описывались критерии, по которым они провели свою оценку такой разницы.
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 23:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX