Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.08.2021, 09:32
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
darija, позвольте узнать, когда и где Вы получили медицинский диплом?
для того, чтобы понять суть происходящего, я смотрю и слушаю профессоров, докторов науки, нобелевских лауреатов в сфере вирусологии. А не только форумских дам с дипломами.

Ну и обратный вопрос, в Вашем стиле:

сонис, позвольте узнать, где Вы получали диплом политолога?
darija вне форумов  
  #92
Старое 12.08.2021, 09:48     Последний раз редактировалось vera; 12.08.2021 в 09:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.586
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Рак, конечно, очень пугает, побольше ковида.
Гораздо больше, да. Хотя, по цифрам которые Вы привели, смертей от рака не в сто раз больше, чем от Ковида, а в два. Разница только в том, что у всех есть кто-то (друг, родственник, хороший знакомый), кто умер от рака. Но далеко не у всех есть в окружении умершие от Ковида. Если Ковид будет продолжаться с такой же смертностью, через пару/тройку десятков лет будет так же как и с раком (в пропорции), т.е. каждый второй будет лично знать кого-то, кто умер от Ковида.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera сейчас на форумах  
  #93
Старое 12.08.2021, 09:53     Последний раз редактировалось Valena; 12.08.2021 в 09:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
vera, просто период ещё не сравним. Вся эта эпопея с ковидом началась в конце 19 года , тогда как рак и раньше бушевал.
И если, теоретически , от ковида можно спастись превентивными мерами, включая избежания массовых сборищ , то от рака в лес не убежишь ( хотя и в побеге в лес есть смысл) . А если к этому добавить и определённую наследственность.
Valena вне форумов  
  #94
Старое 12.08.2021, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Не, от рака побежит прививаться большинство, т к лечения нет, если обнаружили болезнь на 3й и 4й стадии. Рак - это болезнь, которая пугает. Ковид так не пугает, поэтому и полемика с прививками.
Я писала о раке, но тут же началось, мол, это же не ковид. К сожалению, нет. Это рак. И от него в моей семье умерло несколько человек - мама, ее мама, отец моего отца, брат моего отца. За все это время в моем нынешнем окружении есть люди, и их больше, у кого обнаружили онкологию, или кто постоянно проходит курсы химиотерапии, чем ковидопозитивных, а ковид только у двоих - одна во Франции, другая в России. От ковида не ни в моей семье, ни в семьях моих друзей и знакомых не умер никто.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #95
Старое 12.08.2021, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.586
Valena, да. Но если представить, что ничего не изменится, лет через 30 накопится очень много смертельных случаев и будет примерно как с раком, т.е. практически в каждой семье.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera сейчас на форумах  
  #96
Старое 12.08.2021, 10:08     Последний раз редактировалось Droopy; 12.08.2021 в 10:11..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Valena, да. Но если представить, что ничего не изменится, лет через 30 накопится очень много смертельных случаев и будет примерно как с раком, т.е. практически в каждой семье.
За 30 лет придумают новые вирусы, и про ковид будет помнить очень малый процент населения.
Кстати, про рак. Периодически возникают новые подвиды опухолей, которые нечувствительны к химио, лучевой или гормональной терапии. У моей мамы был какой-то странный подвид, при этом на первый взгляд - низкодифференцированная аденокарцинома, но она была "необычная". Рак тоже приспосабливается к выживанию как может. И иммунная система человека тоже реагирует по-разному на одну и ту же, казалось бы, опухоль. Все индивидуально.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #97
Старое 12.08.2021, 10:08
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
В Израиле теперь санпропуск с 3 лет! Да, вакцина очень эффективна:

https://www.huffingtonpost.fr/entry/...b0454ed70a2a99
IdaLou вне форумов  
  #98
Старое 12.08.2021, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.338
Кто - нибудь видел исследовани по тромбозу и Модерне?
И еще не могу понять, почему на рдв по Модерне для первой инъекции практически невозможно найти, а Пфайзера куча,
Их закупили меньше или как?
Vary вне форумов  
  #99
Старое 12.08.2021, 10:20
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:

Позаимствовать опыт России? Там умерших от ковида нет. Все умерли от других болезней.
А вирусное заболевание дыхательных путей с поражением легких, к какому вирусному заболеванию относится?
Как это нет умерших от ковида в России ? Гните но не перегибайте, в сводках в настоящее время ежедневно 700-800 умерших от ковида. Это очень большие цифры.
Вирусных заболеваний довольно много. Есть и бактериальные, есть и вирусные. Например пневмония.
timofeev вне форумов  
  #100
Старое 12.08.2021, 10:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Гораздо больше, да. Хотя, по цифрам которые Вы привели, смертей от рака не в сто раз больше, чем от Ковида, а в два. Разница только в том, что у всех есть кто-то (друг, родственник, хороший знакомый), кто умер от рака. Но далеко не у всех есть в окружении умершие от Ковида. Если Ковид будет продолжаться с такой же смертностью, через пару/тройку десятков лет будет так же как и с раком (в пропорции), т.е. каждый второй будет лично знать кого-то, кто умер от Ковида.
По цифрам от рака умерло в 3 раза больше за 20 год, чем от ковида. И это учитывая, что к смертям от ковида лихо приплюсовывали тех, кто умер с положительным тестом на ковид. Вообще, сама формулировка «умер от ковида@ не совсем корректна, так как умирают от пневмонии, эмболии, инфаркта, инсульта и т.д., вызванных этим вирусом САРС (эти болезни могут быть вызваны и другими вирусами и бактериями).
Помимо официальной мы смотрим и на личную статистику. А она у меня такова , что на 7 человек лично и хорошо знакомых и родных умерших от рака, нет ни одного не то, что лично хорошо знакомого, но даже просто мало-мальски знакомого, умершего от ковид.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #101
Старое 12.08.2021, 10:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Как это нет умерших от ковида в России ? Гните но не перегибайте, в сводках в настоящее время ежедневно 700-800 умерших от ковида. Это очень большие цифры.
Вирусных заболеваний довольно много. Есть и бактериальные, есть и вирусные. Например пневмония.
То есть все таки много, а не мало, как писали выше. А те, что умерли, мерли от пневмании? Ковида же нет, как и пандемии, судя по ранее вашим постам.
Alena77 вне форумов  
  #102
Старое 12.08.2021, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Vary, в основном центры делают файзер, из-за условий его хранения. Модерну отдали аптекам и терапевтам (многие из которых сейчас в отпуске) , поищите у них. Я из вашего департамента ездила в Париж, очень многие предлагают в 18,19 и 10 районах.
Подруга вчера делала прямо возле дома, возле метро Liège, записывалась за день до рандеву.
Solomka вне форумов  
  #103
Старое 12.08.2021, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.586
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
За 30 лет придумают новые вирусы, и про ковид будет помнить очень малый процент населения.
Хорошо если будет так. Но если будет продолжаться по 4 миллиона в год, то через 30 лет это будет очень много умерших.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera сейчас на форумах  
  #104
Старое 12.08.2021, 10:35     Последний раз редактировалось vera; 12.08.2021 в 10:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.586
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Помимо официальной мы смотрим и на личную статистику. А она у меня такова , что на 7 человек лично и хорошо знакомых и родных умерших от рака, нет ни одного не то, что лично хорошо знакомого, но даже просто мало-мальски знакомого, умершего от ковид.
Про это уже было выше. Ваша личная статистика от рака идёт на последние 30 (или больше?) лет. Ваша личная статистика от Ковида идёт за последние два года. Если Вы считаете что смертность от Ковида в три раза меньше чем от рака, разделите Вашу личную статистику от рака на три и добавьте соответствующее количество лет.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera сейчас на форумах  
  #105
Старое 12.08.2021, 10:39     Последний раз редактировалось kika78; 12.08.2021 в 10:53..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Бездушие в чем? В том, что персонал ограничивает посещения, тем самым оберегая остальных женщин, их детей и себя? Вы бы хотели, чтобы Вас в после родовой палате муж соседки заразил ковидом?
Я согласна. Моя подруга в 2020 г. рожала сына. В больнице. Ни мужа, ни посетителей не пускали.
Врач и должен быть строг и суров. На то он и врач.
Дочь подруги прошла конкурс и поступила в мед. в 2019 г. За 2 года учиться не раздумала.

Знакомые медики не увольняются, а прививаются. Те, кому около 40-50 лет.
Из обычных лабораторий переходят и инфекционные, потому что зарплата выше.

Уволиться я больше не могу. Если увольняться в связи с вакцинацией, то нет права на пособие по безработице.
Увольняется 1/3 полицейских и один батальон военных. По информации из прессы.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #106
Старое 12.08.2021, 10:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
она у меня такова , что на 7 человек лично и хорошо знакомых и родных умерших от рака, нет ни одного не то, что лично хорошо знакомого, но даже просто мало-мальски знакомого, умершего от ковид.
если от рака умирает в 3 раза больше в год, то за аналогичный период от Ковида у вас умрет 2-3 родственника.
EHOT вне форумов  
  #107
Старое 12.08.2021, 10:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:

Позаимствовать опыт России? Там умерших от ковида нет. Все умерли от других болезней.
А вирусное заболевание дыхательных путей с поражением легких, к какому вирусному заболеванию относится?
Ну да, именно потому, что умерших от ковида в России нет (или Россия их не включает в статистику) Франция и поставила Россию в красный список :-)
А вирусное заболевание дыхательных путей относится к тому заболеванию, по которому его классифицировали и каким типом вируса оно было вызвано.
В принципе умирают не от ковида, а от пневмонии, инфаркта, инсульта и т.л., вызванных вирусом САРС. В эпидемию свиного гриппа в Пироговке, где тогда работал Проценко, так и классифицировали смерти : от ...(пневмонии саще всего), вызванной вирусом H1N1. Поэтому ажиотажа вокпуг свиного гриппа не было , несмотря на оооочень высокую смертность, причем основной возраст пациентов был плюс-минус 40 лет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #108
Старое 12.08.2021, 10:53     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.08.2021 в 11:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Врач и должен быть строг и суров. На то он и врач.
Идёт смешение понятий. Это не дело врача управлять потоком посетителей.
Но исключения есть для особых ситуаций.

Когда моя сестра умирала в больнице, врач, встретив маму на улице (не в больнице даже, на выходе из нее), сказала - завтра она умрёт, останься завтра до конца.
И это строгий и суровый врач-онколог, женщина.

Когда женщина родила только, не обязательно всей семье бежать тут же в больницу, тут я согласна. Они все увидятся ещё не раз.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #109
Старое 12.08.2021, 10:55     Последний раз редактировалось kika78; 12.08.2021 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
EHOT, от онкологии умерло 3 близких родственника. От ковида одна знакомая.
Конретно в Латвии была одна проблема. В связи с ковидом не заказали медикаменты для онкологических больных.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Идёт смешение понятий. Это не дело врача управлять потоком посетителей.
Да.

Весной я тщательно просматривала вакансии. Было 2 вакансии на распределение посетителей в больнице. Вакансия называлась "охранник".
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #110
Старое 12.08.2021, 10:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну да, именно потому, что умерших от ковида в России нет (или Россия их не включает в статистику) Франция и поставила Россию в красный список :-)
А вирусное заболевание дыхательных путей относится к тому заболеванию, по которому его классифицировали и каким типом вируса оно было вызвано.
В принципе умирают не от ковида, а от пневмонии, инфаркта, инсульта и т.л., вызванных вирусом САРС. В эпидемию свиного гриппа в Пироговке, где тогда работал Проценко, так и классифицировали смерти : от ...(пневмонии саще всего), вызванной вирусом H1N1. Поэтому ажиотажа вокпуг свиного гриппа не было , несмотря на оооочень высокую смертность, причем основной возраст пациентов был плюс-минус 40 лет.
Эта песня хороша, запевай начала. По уже какому кругу предполагаются обсуждение?
Alena77 вне форумов  
  #111
Старое 12.08.2021, 10:57
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
То есть все таки много, а не мало, как писали выше. А те, что умерли, мерли от пневмании? Ковида же нет, как и пандемии, судя по ранее вашим постам.
Кто писал что нет умерших от ковида ? Мы же сводки с фронтов читать умеем. А умирали люди и от пневмонии и от ангины и от неправильной диагностики и от рака легких.
У нас в Агде недавно умер друг-француз жил с россиянкой. Был ярым курильщиком, год назад простудился, запустил это дело, все плавно перетекло в неоперабельный рак легких и вот два месяца как умер. Последние месяцы жизни жил на кислороде.
Алена77, ну что же вы врете, я никогда не говорил, что ковида нет, я говорил, что цифры по ковиду раздуты до безобразия, говорил что статистика французская есть сплошное вранье, но что бы говорить что ковида нет, такого не было.
timofeev вне форумов  
  #112
Старое 12.08.2021, 10:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Идёт смешение понятий. Это не дело врача управлять потоком посетителей.
Но исключения есть для особых ситтуаций.

Когда моя сестра умирала в больнице, врач, встретив маму на улице (не в больнице даже, на выходе из нее), сказала - завтра она умрет, останься завтра до конца.
И это строгий и суровый врач-онколог, женщина.

Когда женщина родила только, не обязательно всей семье бежать тут же в больницу, тут я согласна. Они все увидятся ещё не раз.
Поэтому и вводят ограничения, что посетители заражают больных в больнице короной. Я на первой странице писала, что в связи с тем, что заразили женщину именно родственники, ее пришлось интубировать.
А теперь себя поставьте на место этой женщины. Вы бы лично хотели оказаться в этой ситуации? В чем проблема провести несколько дней в больнице без посещения родственников?
Alena77 вне форумов  
  #113
Старое 12.08.2021, 11:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Про это уже было выше. Ваша личная статистика от рака идёт на последние 30 (или больше?) лет. Ваша личная статистика от Ковида идёт за последние два года. Если Вы считаете что смертность от Ковида в три раза меньше чем от рака, разделите Вашу личную статистику от рака на три и добавьте соответствующее количество лет.
Это не я считаю, это официальная статистика воз. Моя личная от нее отличается , у меня соотношение не 3 к 1, а 7 к 0.
Умножать на количество годов не имеет смысла, так как мы не знаем как поведёт себя вирус и какие болезни будет вызывать. Так что более корректно будет сравнивать число умерших от рака с числом умерших от конкретных болезней- пневмония, инфаркт, инсульт, вызванных короновирусом.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
если от рака умирает в 3 раза больше в год, то за аналогичный период от Ковида у вас умрет 2-3 родственника.
Не у меня, а у воза. У меня соотношение 7 к 0.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #114
Старое 12.08.2021, 11:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Кто писал что нет умерших от ковида ? Мы же сводки с фронтов читать умеем. А умирали люди и от пневмонии и от ангины и от неправильной диагностики и от рака легких.
У нас в Агде недавно умер друг-француз жил с россиянкой. Был ярым курильщиком, год назад простудился, запустил это дело, все плавно перетекло в неоперабельный рак легких и вот два месяца как умер. Последние месяцы жизни жил на кислороде.
Алена77, ну что же вы врете, я никогда не говорил, что ковида нет, я говорил, что цифры по ковиду раздуты до безобразия, говорил что статистика французская есть сплошное вранье, но что бы говорить что ковида нет, такого не было.
А статистика российская сплошная правда? Ну, ну...
Об этом уже писали в первых частях темы, где и как составляется статистика.
Alena77 вне форумов  
  #115
Старое 12.08.2021, 11:04     Последний раз редактировалось EHOT; 12.08.2021 в 11:09..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У меня соотношение 7 к 0.
за какой период Вы сравниваете? От ковида смерти начались 1,5 года назад. Сколько родственников у вас умерло от рака за этот период?
EHOT вне форумов  
  #116
Старое 12.08.2021, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Гораздо больше, да. Хотя, по цифрам которые Вы привели, смертей от рака не в сто раз больше, чем от Ковида, а в два.
Если быть точным, то от ковида за 2020 до сегодняшнего дня 3,4 млн.
от рака 10 млн за 2020 плюс 5 млн за 2021 до сегодняшнего дня , то есть 15 млн. В 4 раза больше.
Fien вне форумов  
  #117
Старое 12.08.2021, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Меня тоже поразило разрешение на вход в палату с младенцев всех родственников и знакомых. Я , конечно, была очень рада видеть близких и подруг , но постоянно думала о беззащитном малыше, который дремал рядом.

В последнее время в связи с ковидом, вход в медучреждения ужесточили .

Ничего не могу сказать про родильные дома , но госпитали , где проводятся операции и проходят лечение онкобольные, пропускали по 1 человеку за день. Правда , были и исключения , когда пропустили всю семью разом для прощания с больным. Было бы хорошо , если бы эту практику оставили и на « après Covid », чем меньше микробов/ вирусов занесено в палаты к больным , тем лучше для них же.
Valena вне форумов  
  #118
Старое 12.08.2021, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
То есть все таки много, а не мало, как писали выше. А те, что умерли, мерли от пневмании? Ковида же нет, как и пандемии, судя по ранее вашим постам.
Сегодня в России побит рекорд по умершим от вируса за 24 часа - 808... ужасно... и это только официально...
Izumka вне форумов  
  #119
Старое 12.08.2021, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Поэтому и вводят ограничения, что посетители заражают больных в больнице короной. Я на первой странице писала, что в связи с тем, что заразили женщину именно родственники, ее пришлось интубировать.
А теперь себя поставьте на место этой женщины. Вы бы лично хотели оказаться в этой ситуации? В чем проблема провести несколько дней в больнице без посещения родственников?
Ничего против данной конкретной ситуации в роддоме не имею.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #120
Старое 12.08.2021, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.474
Информация к размышлению:

https://vk.com/wall-196447254_60353

Ссылка на резолюцию (можно почитать в английской и французской версиях):

https://pace.coe.int/fr/files/29004/html
YuliyaV сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 18:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX